Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, мы взяли в чистом поле)ну вернее у многих так, электричество только скоро будет, газификация в планах, но думаю далёких. А так нас достался очень хороший, ровный участок, от дома ехать на машине 25 минут, рядом уже 5 этажки, сбоку садовое товарищество.

 

Nataly9, столбы реально должны поставить до участка за 550 р. Другую сумму назвать не могут, могут навязать допуслуги, но это уже ваш выбор. Так они ставят столб, а вы уже за свой счёт ставите трубостойку с ящиком а в нем счётчик, потом (не знаю кто у вас там по этим делам, у нас моэск) ставит пломбу, после этого тянете на свой участок

 

Я сейчас готовлю пакет документов для согласования с росавиацией, потом разрешение на строительство получить и можно что нибудь построить)

 

Veraoka-80, мы кстати особо на коммуникации не рассчитывали, мы хотели чисто как дачный вариант, поэтому я долго не искала, взяла там где мне удобнее ехать и тд. А так, многие сами ищут участки, и хорошие варианты находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя 86, если вы о столбе с ящиком и счетчиком для электричества... то нам МО обошлось в 60 тыс под ключ (человек полностью сделал все за нас и документы и столб и расширил до 15 кв). Мы даже не присутствовали, документы нам передали (правда дом у нас уже стоял и электричество от основного столба до 5 было..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я в инстаграмме yvlasova87

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, если вы о столбе с ящиком и счетчиком для электричества... то нам МО обошлось в 60 тыс под ключ (человек полностью сделал все за нас и документы и столб и расширил до 15 кв). Мы даже не присутствовали, документы нам передали (правда дом у нас уже стоял и электричество от основного столба до 5 было..)

ну вот смотри, у нас поле, ничего нет. С моэск я заключила договор на технологическое подключение до 15 кв заплатила 550 р. За эти деньги они приехали, посмотрели где есть линия, нарисовали план, и мне позвонили, сказали, что в течение 6 месяцев поставят столб, (180 дней по договору) потом перезвонили, сказали через месяц уже будет. То есть они только столб воткнут около забора, а я уже либо своими силами, либо через них должна поставить маленький столбик с ящиком. Через них это 35 тысяч, если найти самим электрика и все самим купить у знакомых в 20 вышло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком стало хуже, совсем не хочет садиться на него, в унитаз ходит, если сама отведешь, проситься перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosliakova_i а это я в инсте)

 

У нас с горшком стало хуже, совсем не хочет садиться на него, в унитаз ходит, если сама отведешь, проситься перестал

у нас тоже перестала проситься почему то(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 87,и мы не самые маленькие, сегодня холодно, заканчиваем комиссию проходить, оденем сегодня зимний костюм, 86+6 лесси купили

 

Кузя 86, добавилась))) может период у них такой, отрицания

 

Попозже к девочкам постучусь в инсту, сейчас в больничку побежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри, у нас поле, ничего нет. С моэск я заключила договор на технологическое подключение до 15 кв заплатила 550 р. За эти деньги они приехали, посмотрели где есть линия, нарисовали план, и мне позвонили, сказали, что в течение 6 месяцев поставят столб, (180 дней по договору) потом перезвонили, сказали через месяц уже будет. То есть они только столб воткнут около забора, а я уже либо своими силами, либо через них должна поставить маленький столбик с ящиком. Через них это 35 тысяч, если найти самим электрика и все самим купить у знакомых в 20 вышло

у нас поставили отдельный маленький столб.. + документация вся была на них..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот документы у меня сейчас на руках)жду столб)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, интересно на буровой? Муж раньше работал.

Что с мужем делите? Ты в каком городе сейчас живешь?

 

Думаю выходить на работу надо и так не охото на свою, там дурдом однако.

 

Отправила своих в сад, Егор 83,5 и 10,6, а дочь 93,5 и 13 кг, мелкие мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столб уже был на участке. Заплатили 550 р. За эти деньги они вроде техплан должны были сделать в течение месяца , но тянули полгода, наверно хотели за ускорение балла срубить. Но муж написал пару гневных писем в вышестоящую организацию, и нам все быстро сделали. Щиток муж сам собирал, вышел менее 5000 р. А подключение и опломбирование вроде бесплатно или какие-то незначительные суммы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ну вот кто сам умеет, то только материал покупает, счётчик и тд и гораздо дешевле обходится. Электрики от 12-15 за саму работу берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас тоже сегодня Макс орал ночью. С пол пятого до пол шестого. Бывает частенько так. Очень плохо спит.

 

Что я переживать начинаю. Если девочки 86 рост считаются маленькими, то мальчик 86 вобще недоросль что ли. Не растет почему то макс. У всех знакомых детки вытянулись за лето. А мы вон, в прошлогодний комбез с запасом влезаем

 

С горшком у нас все так же. Проситься не просится, но если голый, то сам садится без промахов. А штаны если надеть, то замочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ещё в БТИ документы делаем. То ещё вымогалово! Хотя все официально. Тех.паспорт вышел около 7000. Теперь ещё техплан с привязкой к местности около 10000. Дальше будем газом заниматься. Техусловия официально бесплатно. Хотя ещё пару месяцев назад это делал посредник за 30000. Но что-то видно его припугнули, теперь отказывается от услуг, отправляет в офис, а там все бесплатно, хотя конечно побегать прийдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, в таком возрасте что мальчик, что девочка-значения не имеет. У нас средние детки, так что не парься))

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас тоже сегодня Макс орал ночью. С пол пятого до пол шестого. Бывает частенько так. Очень плохо спит.

 

Что я переживать начинаю. Если девочки 86 рост считаются маленькими, то мальчик 86 вобще недоросль что ли. Не растет почему то макс. У всех знакомых детки вытянулись за лето. А мы вон, в прошлогодний комбез с запасом влезаем

 

С горшком у нас все так же. Проситься не просится, но если голый, то сам садится без промахов. А штаны если надеть, то замочит

мы летом тоже не росли почти ..я тут офигела... моя влезла в прошлогодний новогодний бодик-костюм(что рассчитан 12 мес)..... сижу думаю.. продавать или оставить на этот нг..

по таблицам это самый средний рост!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, и у нас такая же стоимость. 550 р, до участка проведут, столб поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

А что за тесты такие?

 

Вера

Земля никогда не бывает лишней, подавайте документы конечно!)

 

Лягун

По газу если труба не далее 200м от участка то фиксированная сумма по ПП1314. У нас в области 36950р стоитпо участку уюе отдельно.

Свет-столб должен быть не далее 300м иза550р мне протянут на участок

 

Кузя

Из чего строиться хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас тут одним тянули через лес, даже вырубали частично, поставили 15 столбов чтобы дотянуть, и тоже за 550 р. Только не знаю точно, это только многодетным такиюая льгоа или всем

 

Многие не берут землю, потому что в нехороших местах предлагают, болота и тд. А потом налог платить за то, что не нужно оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тесты зенцовой(махаон, умные книжки), фгос..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Глеб болеет уже больше недели - сопли все еще. Начали изофру вчера. Мама моя болеет, муж болеет))) лазарет.

Я вроде держусь, но уже 5 дней болит голова временами в течение дня, и постоянно ночью/утром. То есть сплю нормально, но стоит проснуться и все - через секунду боль в голове... Няня наша считает, что у меня так вирус проявляется.

Глею много болтает на своем. Стоит, рассказывает что-то. Появляются новые звуки, но пока не могу их описать)))

В субботу идем к неврологу в какую-то ЦК поликлинику, посмотрим, что скажет. Свекровь фанат этой поликлиники, поэтому туда нас тащит. Ну ок.

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз сколько мой, мы носим 74 рейму с прошлого года. Притык конечно. Ножки коротковаты, но штрипки эти минусы ликвидируют)))

 

Был 80. По таблице типа низкие мы) гг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как у вас дела?

Да пока так себе. Езжу почти каждый день к детям. То одно, то другое. У дочки пока не подвердили диагноз, но в динамике следить надо. Внутриутробную инфекцию вылечили. Сегодня нашли кровоизлияния в мозге, незначительные. Тоже наблюдать надо. Печеь увеличина изза биллирубина, но типа это тоже норма. У сына был ренген с контрастом, небольшое сужение трахеи есть, из-за впс, но пока нет клиники, операции не требуется. Пневмонию лечат АБ. Глюкоза наконец нормализовалась. Как только назначили все эндокринологические исследования, сразу стало все ок. Мозг незрелый. Завтра опять ренген - смотреть легкие. Воообщем кушают, набирают вес. Езжу к ним на этот час, почти ежедневно, держу спящих в ручках. Одно и второго. Глажу, разговариваю.

 

А я че? Вроде ниче, бегаю уже. Бандаж ношу. Матка давно не болит. Шев иногда тянет, но я мажу зеленкой, как и говорили. Отеки не сошли. Живот все такое же желе. 9кг лишних))))

 

По шкале боли: на 1 месте поставлю ЕР, на 2 - почечные колики и на 3: кс :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Его меряют 92см, Алесю сегодня 93намеряла но он не 92точно, гораздо меньше..

 

Ого, какая Леся рослая! Такая большушая уже на фотке!

 

Я даж не знаю, сколько мы ростом, одежду покупаю на 92, но в основном чуток подворачиваю. Тут к нам в гости друзья приезжали с дитем 1г5м, так по росту они почти одинаковые были, а нашему еже 1г11м))

 

Начала потихоньку не спеша к горшку приучать, сегодня первый раз сам пописал 2 раза туда)) при чем он видит, что писает, останавливается, вскакивает, вынимает вставку из горшка и несет в унитаз выливать и так несколько раз. Правда полностью снимать подгузы я еще ну совсем не готова, он пока не до конца понимает, а я не готова за ним каждую минуту бегать и смотреть за ним))

Мы уже вторую неделю в сад не ходим, то с мужем болели, то сейчас у сына как будто кашель легкий, т.е. он вроде не кашляет все время, но как просыпается, как удто слизь скапливается и покашливает и голос слышно, что слегка хриплый.

 

Ха, у нас блин техусловия бесплатно выдали, ну или сколько там за них положено, руб 500? Столб стоит. А вот за щиток, подключение и что-то там еще запросили 90 тыщ! Короч муж мой в итоге сам все сделал, сам щиток собрал, сам к дому кабедь провел и заземление сделал, в итоге заплатили только 3 или 5 тыщ, чтобы провод подсоединили к столбу. По газу я ваще молчу, лет так 5 назад или чуть больше он обошелся почти в лям(( Ща вроде с этим как-то по-другому, есть расценки, выше которых не могут поднимать ценник. Ну и имеет значение, где именно дом, в поселке или деревне или просто какие-то дачи.

 

~Mira~, Пневмония? Блин, жалко малышей как(( У недоношенных часто очень бывают вот такие гадости(( Инфекция из-за того, чо болела на последних сроках? Пусть малыши скорее поправляются!

Как сын старший себя чувствует, подготавливаешь его как-то к появлению братика и сестрички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...