Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, была на днях у гинеколога, она сказала что на шейке много маленьких кисточек, посоветовала сдать анализ на ИППП и УЗИ, но на срок лечения этих самых кисточек нужно не пить ок. Я прям голову всю сломала, чего делать то. Вроде и решила уже с них уходить, но чет все равно страшно. Остаются только @#$%&ы?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, а ринит и колики? Все прошло после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ринит и колики? Все прошло после родов?

Колики почечные в день родов ушли и больше не появлялись. Заложенность еще есть. Но уже не такая. Но пока брызгаю(

 

Алина

Вот этого не знаю( говорит врач что все вследствии гипоксии. А инфекции это я хз, думаю и это тоже. Хотя пишут что недоношенные заболевают часто при рождении этим, так как легкие тупо не готовы

 

Тут и не знаешь, как было бы лучше, доноси я их дольше. Гипоксия бы оставила еще больше послрдствий, но с др стороны было бы лучше, если бы меня кесарнули в 32 недели, когда тогда начались нарушения кровотока?....тут не угадаешь, что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  хоть мужа электрика отправляй к вам колымить:))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, на время лечения однозначно презики. А дальше с врачом решайте: может спираль негормональную, может кольцо, может свечи и крема, которые убивают спермиков (забыла название)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. По газу я ваще молчу, лет так 5 назад или чуть больше он обошелся почти в лям(( Ща вроде с этим как-то по-другому, есть расценки, выше которых не могут поднимать ценник. Ну и имеет значение, где именно дом, в поселке или деревне или просто какие-то дачи.

ха... дайте мне где не имеют право поднимать ценник.. нам 2 млн.400 тыс за газ насчитали!!!! конечно мы не можем позволить его себе провести.. в общем будем ждать какую то программу... надеямся хоть лям будет стоить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены на газ самые дорогие.. у меня девочка с работы делали. Газовая труба идет перед их домом. И они заплатили за все 400 тыс. Потому что собственники соседи, вот им основную сумму за подключение. Сами работы дешево вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, а у вас труба не проложена еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, она в 300 метров от нас закончилась почему то.. и ряд домов не может провести газ... у подруги дом прям напротив трубы (менее 30 метров) им 400 тыс..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Да нафиг за такие деньги газ нужен, он же окупаться будет десятки лет.

Я сейчас эту тему изучаю, там мужик 10лет живёт и отапливается электричеством, привёл данные за последний год. Вышло у него 15500кВт за год на всё! Дак у него даже собачья будка отапливается, по мне дак это вообще пустяк. Мы сейчас сами думаем нафиг эти заморочки с газом, там ещё и котельная должна быть не меньше 15м3, и правил куча+обслуживание, а с электрокотлом всё проще.

Меня больше волнует подключение к центральному водопроводу и канализации, вот тут боюсь запросят сумму ого го(

А газ уже давно есть закон ПП1314, он для всех, но если труба не далее 200метров от границы участка.

 

Закон с 2000 года вроде как. Вот мужчина скинул ответ ФАС на его жалобу, что с него хотели денег содрать за подключение к газу.

Ссылки скрыты.

 

Обладатель трубы в любом случае газпром, вот с ним и договор, а у собственника(это скорее администрация) разрешение надо брать, но вроде как тоже уже регламентируется, можно и без него, не помню, надо ветку снова читать

 

Девочки, подскажите, была на днях у гинеколога, она сказала что на шейке много маленьких кисточек, посоветовала сдать анализ на ИППП и УЗИ, но на срок лечения этих самых кисточек нужно не пить ок. Я прям голову всю сломала, чего делать то. Вроде и решила уже с них уходить, но чет все равно страшно. Остаются только @#$%&ы?))))

Наботовы кисты чтоли?

Из чего вы строить хотите дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да да, эти самые кисты.

Дом мы либо брус, либо каркасник. Ну в планах пока такой, эконом летний вариант) ТК жить туда не хочу, у детей тут все, школа, занятия, а там до школы прилично так добираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да да, эти самые кисты.

Дом мы либо брус, либо каркасник. Ну в планах пока такой, эконом летний вариант) ТК жить туда не хочу, у детей тут все, школа, занятия, а там до школы прилично так добираться

Мы каркасник будем строить)

Брус холоднее, да и что то мне кажется дороже, особенно если вы просто на лето дачу хотите.

Если ПМЖ то каркасник не особо и дешёвое удовольствие,его надо по правилам строить и хорошо утеплять)

 

У меня как то была киста, но не говорили лечить. Надо в ЖК записаться вообще, проверить всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  если строили соседи за свой счет, то ты у них будешь брать разрешение на подключение. И вот сколько они запросят за это неизвестно.

Представь, ты вложишь миллион или больше, чтоб к дому газ подвести. А потом к этой трубе будущие соседи захотя подключиться. И у них все встанет в 100 тыс (а может и меньше) благодаря тому, что ты трубу на улицу провела, практически до их дома. Ты им бесплатно разрешение на подключение подпишешь? Просто люди разные есть. Кто-то делит поровну, а кто-то хочет нажиться на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня кровит немного после па. Поэтому и предложила обследоваться, и удалить. Если бы не беспокоили, то их вроде и не трогают. Так то да, каркасник для ПМЖ не дёшево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не знаю... сколько это там в деньгах и какой дом у твоего соседа (наш сосед живет постоянно в маааааленьком одноэтажном доме... экономя электричество выходило 5 тыс в месяц!!! с его слов)... мы были в Октябре там (9 дней с детьми полные круглосуточно + каждые выходные там были дедушка с бабушкой ) и топились электричеством дом 122 кв. 2 этажа + ооочень много завязано на электричестве.. и септик, насосы, отопление, плита, вода тент, комп постоянно включен... в общем у нас за тот месяц вышло 8 тыс... и надо сказать что время то не холодное (не зима)... нам накладно очень получается.. если хотя бы 1 млн у нас по программе газ выйдет я думаю без проблем окупится лет через 5...

п.с. зато баню(домик 6 кв.м) растопили 1 раз.. так там потом 3 дня без отопления тепло было))))))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а у вас дом утеплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да да, на электричестве разоришься нафиг, тоже не знаю, как там у того чувака выходит не много, но здесь явно что-то не так. У меня у родителай дом с одной большой комнатой, коридорчиком и кухней, второй этаж перекрыт, они с того года тож там живут, так ппц у них сколько выходит, 5-10тыс, но.. у них еще печка небольшая! они еще и дрова закупают и ими частично топятся. Под котел разве 15 м нужно, мнн кажется, что у нас вроде меньше, но нужно померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от дома, у него каркасный мансардный. Его быстрее и проще прогреть чем кирпич/брус и т.д. Хорошо утеплен +грамотно обустроено отопление. Он сам сделал рекуператор, и тепловентиляторы чтоли(я названия забываю). Поэтому уже прогретый воздух циркулирует, тепло сохраняется а электричество не мотает. Ну только гвс/гюнасосы и т.д. Списки приведены были с мощностями. И он такой не один.

Мы теплый пол хотим и плитный фундамент, ночью по ночному тарифу греть, днем плита прекрасно тепло держит+тоже рекуператор

 

Алина

Да, 15м3 не м2. Окно определенного размера в топочной, 3хкратный воздухообмен и т.д

Котлы с закрытой камерой и не больше 30квт можно на кухню вешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну, кроме самих стен, есть еще и окна, которые хорошо понижают температуру. У нас вот дом очень хорошо утеплен, однако, как только холода, так наш котел сразу пугается и начинает постоянно включаться и батареи греть))) У него температурный режим стоит на 21 градусах. Летом, кстати, мы без кондея, и у нас все те же 21 градус. Это я к тому, что термоизоляция от внешнего мира хорошая. Так вот у нас зимой газ выходит где-то 4-5 тыс/мес, было бы электричество, мы бы уже разорились точно бы на нем. Я просто к тому, что нужно хорошенько рассчитать, будет ли все же норм электричество или придется каждый мес на коммуналку по пол зарплаты отдавать.

Газ, конечно, очень дорого проводить, но в конечном итоге, все равно гораздо выгоднее получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а у вас дом утеплен?

дом хорошо утеплен, даже фундамент и тот утелили..

Зависит от дома, у него каркасный мансардный. Его быстрее и проще прогреть чем кирпич/брус и т.д. Хорошо утеплен +грамотно обустроено отопление. Он сам сделал рекуператор, и тепловентиляторы чтоли(я названия забываю). Поэтому уже прогретый воздух циркулирует, тепло сохраняется а электричество не мотает. Ну только гвс/гюнасосы и т.д. Списки приведены были с мощностями. И он такой не один.

Мы теплый пол хотим и плитный фундамент, ночью по ночному тарифу греть, днем плита прекрасно тепло держит+тоже рекуператор

 

Алина

Да, 15м3 не м2. Окно определенного размера в топочной, 3хкратный воздухообмен и т.д

Котлы с закрытой камерой и не больше 30квт можно на кухню вешать

у нас тоже тепловентиляторы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем зависит значит от материала дома, я могу только насчёт каркасников сказать, хотя у знакомых тут их газоблоков тоже зимой 4400 говорят комуналка выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает? У сына расслаиваются ногти на ногах, это значит витаминов каких-то не хватает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  у нас так грибок начинался(( надеюсь, этотне ваш случай, ибо это ужасная гадость, еле вылечили (и то непонятно до конца ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, ого, а поняли, что грибок когда? к какому врачу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...