Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Меликса, ого, а поняли, что грибок когда? к какому врачу ходили?

Кажется к микологу с грибков в квд. Расслаиваеися обычно грибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А у нас на руках рассоаиваются. А на ногах на больших пальцах какие то вдавленные вогнутые ногти ((( тоже раньше еще слоились, потом перестали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас побуждение происходит?мы вот раньше на гв валялись ещё минут 30,это было так круто,я проходиоа в себя.щас закончили неделю назад,так она глаза открывает, потянется,зевнет и все,в бой.сразу либо ням ням ,мультик или играть.а я как зомби ещё, глаза до конца не могу открыть.просила ее сегодня,давай полежим,спинку предложила почесать она любит,но нет и всё ((прям печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит расслаиваются? При грибке часто изменение цвета ногтя и он как бы отстаёт от ногтевого ложа.

Есть просто слоение(у меня по жизни ногти слоятся, можно прям как плёнку снимать).

У Алеси очень хрупкие ногти, чуть отрастут и она их сама отрывает/отламывает( На ногах большие тоже как вогнутые, непонятные..

 

Сонюсик

Мы валяемся, она ко мне на кровать приходит, я встаю впускаю кота и собаку и они все вошкаются на моей кровати, Алеся вся ластится ко мне. Иногда если всю ночь просидела в интернете включаю с утра ей мульты, да, грешу( Когда ложусь сразу у кровати планшет кладу и ставлю ей с утра и досыпаю потом немного, она посмотрит и будит меня, кушать хочет. Тогда уже мне тоже проще оклематься и встать

 

Сегодня увидели что через дорогу открыся развивающий центр для малявок, зашли только стоимость узнать, так Кудеся уже ботинки снимает "мама мне туда, я хочу"! :D  Договорились что придём в четверг на пробное занятие и там определят в какую её возрастную группу вести, будем заниматься, придётся раскошелиться на 3т.р)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, ого, а поняли, что грибок когда? к какому врачу ходили?

 

Когда он деформироваться стал, педиатр давала направление в дерматологическую клинику на коломенской, но мне там не понравилось, врач попалась вроде хорошая, но все лечили какими-то кремчиками и пр. Надо было пцр сдавать, таблетки прописывать, а она просто мази...

 

 

 

Что значит расслаиваются? При грибке часто изменение цвета ногтя и он как бы отстаёт от ногтевого ложа.

Есть просто слоение(у меня по жизни ногти слоятся, можно прям как плёнку снимать).

У Алеси очень хрупкие ногти, чуть отрастут и она их сама отрывает/отламывает( На ногах большие тоже как вогнутые, непонятные..

 

Сонюсик

Мы валяемся, она ко мне на кровать приходит, я встаю впускаю кота и собаку и они все вошкаются на моей кровати, Алеся вся ластится ко мне. Иногда если всю ночь просидела в интернете включаю с утра ей мульты, да, грешу( Когда ложусь сразу у кровати планшет кладу и ставлю ей с утра и досыпаю потом немного, она посмотрит и будит меня, кушать хочет. Тогда уже мне тоже проще оклематься и встать

 

Сегодня увидели что через дорогу открыся развивающий центр для малявок, зашли только стоимость узнать, так Кудеся уже ботинки снимает "мама мне туда, я хочу"! :D  Договорились что придём в четверг на пробное занятие и там определят в какую её возрастную группу вести, будем заниматься, придётся раскошелиться на 3т.р)

 

Изменения цвета ногтя - это уже такая дальняя стадия грибка. Начинается все очень безобидно обычно, поэтому сложно вылечить, так как часто запускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  я все время как зомби. Мой ребёнок привык, что я ещё минут 40 минимум встать утром не могу. Я ему в кровати прутья вынимаю и снова ложусь. Он выходит, включает светильник, может посидеть со мной, может пойти по комнате искать интересного. Периодически возвращается ко мне, в надежде, что я уже начну вставать. Но муж спит не со мной благо, могу позволить себе полежать. А спал бы со мной, пришлось бы вскакивать и идти завтракать, чтобы не будил мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мы ходим,пять тыр в месяц, восемь занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас побуждение происходит?мы вот раньше на гв валялись ещё минут 30,это было так круто,я проходиоа в себя.щас закончили неделю назад,так она глаза открывает, потянется,зевнет и все,в бой.сразу либо ням ням ,мультик или играть.а я как зомби ещё, глаза до конца не могу открыть.просила ее сегодня,давай полежим,спинку предложила почесать она любит,но нет и всё ((прям печаль

У нас будильник звонит в 7утра и мы все дружно встаем, одеваемся умываемся и на холод в темень в садик тащимся((( потом уже "дай кашу" и тд-короче не поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Андрей вечно с ором просыпается. Даже если я рядом. Глаза открыл и орать. Как меня это раздражает, ночью тоже бывает!!!

Когда он станет нормально спать? Сейчас режим сделала как в саду. В 7 встали, в 13 сон. 2 часа. В 21 укладывать пошли. К 22 спит. И все просыпается ночью- извёл меня. Прохор начал реагировать, просыпаться тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас побуждение происходит?мы вот раньше на гв валялись ещё минут 30,это было так круто,я проходиоа в себя.щас закончили неделю назад,так она глаза открывает, потянется,зевнет и все,в бой.сразу либо ням ням ,мультик или играть.а я как зомби ещё, глаза до конца не могу открыть.просила ее сегодня,давай полежим,спинку предложила почесать она любит,но нет и всё ((прям печаль

А мы еще на гв, поэтому поваляться модем мин 15. Потом спускаемся с дивана сразу на горшок и мульт включаю ( можно сильно меня ругать, самой не нравится это но не знаю как уйти от тв...т.к. без него не сидит на горшке). Сама иду ставить чайиник и кашу. Мин 10-15 он на горшке сидит...потом переодеваемся и все в бой )

 

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы ходим,пять тыр в месяц, восемь занятий.

У нас не Москва, подешевле, 8занятий тоже) правда так раноо с 10утра..Хорошо через дорогу, глаза открыл, кашу запихал и поскакал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас вобще беда. Все куда то сдвигается сон, никакого режима. Я не знаю как быть. Засыпает поздно. Раньше вставали в 7 утра с папой, в 13 сон часа на 2-3, и в ночь в 21 час примерно. Вчера в 11 вечера заснул. В 5 утра проснулся, орал чего то, бродил, пил, и так целый час. Потом уснул и до 10 утра. Соответственно в обед ему не до сна. В итоге может совсем не спать, но сегодня, пока я мелкого кормила, он как то отрубился в 16-30! вечера. Ну естественно в ночь опять поздно ушел. В 23 часа. Завтра чего, будить его в 7? Так он не выспавшийся весь день на нерве будет, и не факт что в обед заснет (((

И не ест ничего.

 

Просыпаемся мы в разных комнатах. Он или с папой, или меня зовет, если папа на работу ушел. Садится на колени, тормозит минут 10, обнимается. Может пореветь, если вдруг ему надо стало папу. Ни о каком полежать и речи нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я ставила будильник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот эти полежать 30 минут с грудью убивают последниедва дня, у меня нет времени, аму него дичайшая истерика, даже пол часа мало, ему хочется час, да так сладко глазки закроет, кожамкикоже контакт, ноги на меня щакинет, но гет времени так кайфовать. Дурдом. Про подгузники, я тут недавно гениалтную мысль в комментариях прочитала, про то, что памперс то придумали, чтобы с горшками не возится) у нас какает 3 раза в день, у него свой ритуал и место для этого, так что после кучи в трусах и ещё на следующий день из памперса выпали каки и мы их собирали по ковру и дому с хлоркой, мужу пришлось сорвать работу и ползать по дому собирать какашки, то мы решили, сто наши дети, как Мира говорила, до школы будут в подгузниках. Писять по просьбе может на унитаз только с папой, со сной многла на горшок. Спать стал 10 часов в сухом подгузнике. Я его еще на повышенную клетчатеой диету перевела, так что горшок нам не светит.

 

Мы сегодня были у брата в гостях и узнали, сто они ждут ребенка. Эта та пара, у которых потому дний ребенок единственный и не му делали операцию на сердце. Я еще как-то надеялась, но уж мой говорил вряд ли, у нее интенсивная изметывающая работа, она карьеристка, плюс ребенок дом муж, 45 лет. То есть по сктр последний год последний шанс. И юхуху, я сестно даже заплакала когда они сказали. Свекровь сейчас у нас в гостях на неделю. Это станет 10 внук в нашей семье, где просто чудом три года назад было три внука еоторым по 15 и тут привал ло грибного дождя, при том что родители мужа совершили в молодости ошибку, не говорили как важно иметь детей. Они уже и не рассчитывали, дочки были чайлдфри и сыновья холостые до 48. Им просто сейчас повезло))) просто у. Еня свекр знаменитый на весь мир инженер и что? Кто это вспомнит после его смерти, что останется? Дороги им построенные?ну построил бы их кто нибудь другой. А дети это жизнь. Это твоя семья и история.

 

Работа это деньги, хорошо если она еще приносит удовольствие, но это не настолько важно как дети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Мой до сих пор плачет ночами. Как штык встает и хнычит минуту, две. Сейчас уже потище ревет. Бывают просветы что тупо сидит, не плачет и дальше спать...Один раз точно...... уже год так....

 

Хелен

Тв зло....но благодаря этим мультикам, я допустим утром могу помыться. А то недавно тут я его успела поймать на моменте сувания отвертки в розетку. И нашел же одну единтвенную розетку во всей квартире, без блок крышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с розетками это ужас, конечно(((

Мой вчера принес стул на кухню, залез,взял мой телефон на зарядке и утопил в папиной огромной кружке с чаем. Хорошо, что током не дернуло... телефон просушила, но экран внизу посветлел пятнами-капец ему скоро, короче

 

У меня мультики фоном очень тихо. Гоша смотрит, если про машинки показывают. А так своими делами занят. Я бы рада вообще отказаться от тв, но у нас папа зомбирован-тв для него единственная радость дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся сегодня закрылась в ванной! Поичем у нас можно снаружи открыть было а почему то не оикрывается, прокруты идут, думала как ломать дверь уже, а она сама открылась.

Будем учиться значит открываться а то мало ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, расскажи как дела у вас? Как малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

у нас тв для фона. Хотя тоже ж ничего хорошего)У сына новая фишка, с ютуба на смарт тв ему теперь не годится мультики смотреть, сам планшет берет и включает ютуб, сам ищет мультики и сам тыкает. Поэтому приходится убирать планшет. Причем чего он только там не смотрит, и обзоры игрушек и чьито детские видосы. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Матвей просыпается, улыбается мне и бежит дверь открывать, проверяет дома папа или нет))) и потом ням ням!! Срочно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, расскажи как дела у вас? Как малыши?

Дочке отменили АБ, но организм не справился сам, опять подскачили показатели крови. Начали терапию АБ заново. Кровоизлияние в мозге 1степени. Последние пару дней срыгивает, но в целом вроде набирает тихонечно вес. Сынуля хорошо кушает, есть незначительное сужение трахеи из-за впс, но симптоматики нет. Все еще на АБ. Делали повторно ренген. В пн скажут, как там пневмония. Сделали анализы на вирусы. Цмв антитела есть и что-то еще. От меня передалось. Тупо констатация факта. Не более. Девочка посветлела даже немного, мальчик еще коричневой-красный) хорошие они, приезжаю каждый день на этот час, кот разрешено. Держу пол часа одно, пол часа другого) глажу, ласкаю и разговариваю с ним. Врач очень хорошая девушка, обьясняет все досконально, очень приятная. Немного не понимаю, почему в нашем боксе из 10 детей мы единственные русские, немного напрягает чтоль находится в обществе таджичек...в целом ничего) не знаю, что они там им дают, но дети не плачут и постоянго спят. Но это мои только. Папе вчера чудесным образом удалось самим увидеть детей. Сказать что он был в шоке, ничего не сказать. У него такие шары были))) держать не стал, вылупил глаза и повторял, почему они такие маленькие и что он их боится)) его это все очень шокировало, их размеры. Хотя они почти как сынуля)

 

Как у тебя дела? Восстанавливаешься потихонечку или пока не пришло осознание ситуации?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит расслаиваются? При грибке часто изменение цвета ногтя и он как бы отстаёт от ногтевого ложа.

Есть просто слоение(у меня по жизни ногти слоятся, можно прям как плёнку снимать).

У Алеси очень хрупкие ногти, чуть отрастут и она их сама отрывает/отламывает( На ногах большие тоже как вогнутые, непонятные..

 

Ну вот, не знаю, как объяснить, тоже скорее как будто просто ломкие очень. У него носки постоянно за них цепляются и получается после таких цеплючек иногда прям ломается сбоку кусочек поперек прям до мяса. Хотя вот стригу я ему все время коротко, в надежде на то, что цеплятся больше не будут, но они все равно цепляются. Вот, как я поняла, что это врядли механические повреждения.

 

Ой, мой чота тоже последнее время часто с ором прям просыпается, ночью тоже не спит иногда, просыпается часа в 2-3, вылезает из своей кроватки и давай на меня карабкаться.

 

~Mira~, Ох, бедный малявки, тяжело им приходится, но ничего, вместе вы выкарабкаетесь! А спят, так у них сил много на борьбу уходит, плюс они на смеси, тоже питание более тяжелое для организма, вот и дрыхнут. Мой, когда его в роддоме смесью докармливали, тоже дрых все время, я его не могла добудиться, чтобы он сиську чуть-чуть пососал, постоянно тормошила его, подсовывала грудь, а он даже и не просыпался почти никогда, я с ним каждый раз по часу мучилась перед смесью. Уже только когда домой приехали, через несколько дней стал более менее просыпаться и потихоньку сосать.

Ничегосе маленькие! Для недоношенных, ваще очень даже большие! У меня сын доношенный весил 2600)) Наш папа тоже, когда его увидел, сказал, что ой, что это :D Но я даже не спрашивала, хочет он брать на руки или нет, сказала ему, на держи и все тут :malicious: Но, правда, это все таки дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

у нас тв для фона. Хотя тоже ж ничего хорошего)У сына новая фишка, с ютуба на смарт тв ему теперь не годится мультики смотреть, сам планшет берет и включает ютуб, сам ищет мультики и сам тыкает. Поэтому приходится убирать планшет. Причем чего он только там не смотрит, и обзоры игрушек и чьито детские видосы. :))))

Вот где то писал кто то не помню может и здесь даже: что не так вреден тв как планшет и телефон. Типа длч глаз и т.д.

Мой тшж с радостью планшет крутит вертит...но не даем

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну вот пусть хоть и потихоньку, но все наладится у вас. Я норм, все осознала, переварила. Живу дальше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпаемся в 6,30..и то Я его бужу,умываемся,одеваемся все и в сад...Рома до вечера ходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...