Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, Лена, у тебя уже все в садик ходят до вечера? Красота! Уже жду-не дождусь, когда всех своих отправлю))

А работать планируешь? Или ты не в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, а магнезию им не капают? У меня Сашка так в роддоме дрыхла, когда ей магнезию капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наш открыв глаза начинает пихать мне пульт или телефон, требует мультик, еще минут через 15 требует каку (кашу) и вообще всячески прыгает, лазит по мне, в общем фиг поспишь.

 

Ну что, отходили два дня в сад, весь в соплях, сегодня не повела, полночи не спал, у дочки тоже темпа, то ли опять кишечная инфекция. В общем толку что они оба в садик могут ходить до вечера.

 

Ну а если в сад, то открыли глаза, пошли умываться и одеваться. В 7 встаем, но я не успеваю завтракать и т д, придется раньше вставать когда на работу выйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, А я кстати так и сплю) Демьян скачет по мне а я вот то переключу то сбегаю дам кукурузные палочки, и сплю. Иногда встану кашу сделаю покормлю быстро и спать.

Это в понедельник так. Сад пропускаем тк

 

У нас будильник звонит в 7утра и мы все дружно встаем, одеваемся умываемся и на холод в темень в садик тащимся((( потом уже "дай кашу" и тд-короче не поспать

ой я в 7.30 встаю. Было время и в 6.45 в 6.30 вставали, но не могу я так.

 

Демьян может до 8 проспать, жалко будить. А вот Майя часов в 7 а то и пол седьмого теперь вскакивает, берет мой телефон и идет играть.

 

А у нас Андрей вечно с ором просыпается. Даже если я рядом. Глаза открыл и орать. Как меня это раздражает, ночью тоже бывает!!!

Когда он станет нормально спать? Сейчас режим сделала как в саду. В 7 встали, в 13 сон. 2 часа. В 21 укладывать пошли. К 22 спит. И все просыпается ночью- извёл меня. Прохор начал реагировать, просыпаться тоже.

у Майи так было долго, просыпалась с плачем сильным.

 

А мы еще на гв, поэтому поваляться модем мин 15. Потом спускаемся с дивана сразу на горшок и мульт включаю ( можно сильно меня ругать, самой не нравится это но не знаю как уйти от тв...т.к. без него не сидит на горшке). Сама иду ставить чайиник и кашу. Мин 10-15 он на горшке сидит...потом переодеваемся и все в бой )

да чего ругать, наоборот - молодец

 

Алеся сегодня закрылась в ванной! Поичем у нас можно снаружи открыть было а почему то не оикрывается, прокруты идут, думала как ломать дверь уже, а она сама открылась.

Будем учиться значит открываться а то мало ли..

жуть

 

Дочке отменили АБ, но организм не справился сам, опять подскачили показатели крови. Начали терапию АБ заново. Кровоизлияние в мозге 1степени. Последние пару дней срыгивает, но в целом вроде набирает тихонечно вес. Сынуля хорошо кушает, есть незначительное сужение трахеи из-за впс, но симптоматики нет. Все еще на АБ. Делали повторно ренген. В пн скажут, как там пневмония. Сделали анализы на вирусы. Цмв антитела есть и что-то еще. От меня передалось. Тупо констатация факта. Не более. Девочка посветлела даже немного, мальчик еще коричневой-красный) хорошие они, приезжаю каждый день на этот час, кот разрешено. Держу пол часа одно, пол часа другого) глажу, ласкаю и разговариваю с ним. Врач очень хорошая девушка, обьясняет все досконально, очень приятная. Немного не понимаю, почему в нашем боксе из 10 детей мы единственные русские, немного напрягает чтоль находится в обществе таджичек...в целом ничего) не знаю, что они там им дают, но дети не плачут и постоянго спят. Но это мои только. Папе вчера чудесным образом удалось самим увидеть детей. Сказать что он был в шоке, ничего не сказать. У него такие шары были))) держать не стал, вылупил глаза и повторял, почему они такие маленькие и что он их боится)) его это все очень шокировало, их размеры. Хотя они почти как сынуля)

 

Как у тебя дела? Восстанавливаешься потихонечку или пока не пришло осознание ситуации?

ох, кровоизлияние(( Держитесь! Пусть без последствий!

 

Девочки а у вас сады чего к 8 что ли обязательно?

У нас вот к 9. Встаю в 7.30 и расслабленно собираюсь. Опаздываем минут на 10 конечно. На завтрак не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас строго с 7:30 до 8:00. Позже можете не приводить. Двери закрывают и привет. У них учебный и воспитательный процесс. В 8:00 уже детки убегают в зал на зарядку. Группа закрывается. А у вас не так??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас строго с 7:30 до 8:00. Позже можете не приводить. Двери закрывают и привет. У них учебный и воспитательный процесс. В 8:00 уже детки убегают в зал на зарядку. Группа закрывается. А у вас не так??

нет вообще не так!

Меня такие правила как у вас прям удивляют.

 

Spanish Dancer, как ты будешь когда маленький появится?

 

кто то будет помогать отводить надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, почему? Все логично. В прошлом саду тоже после восьми возмущались, но там детей просто в группу закидывали и сваливали. И ребенок один сидел в раздевалке, пока другие на зарядке были. Опаздавшие дети очень отвлекают остальных, и это, что естественно, не нравится педагогам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие в 3 сада успели походить, и тоже строго до 8.10 можно приходить, потом зарядка и тд. Уже не принимали, только если заранее предупредить что по каким то причинам опоздаете. Ну например к врачу нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня что то размечтался сам в сад водить Алесю, но это к 7ми максимум, иначе га работу не успеет. А если сад с 7.30 то сложнее, у нас тут рабочие дни чаще раньше начинаются(

Он встает в 5.20, я боюсь уже из декрета выходить, для меня раньше 9ти это нереальное какое то время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а ты и не выходи)))

Вы ж второго планируете )

Как кстати планирование?

Нелли, чего молодец? Мне кажется он в телеке процесс не прймет что писять надр в горшок.

Но включаю...вот реально даж папм жалко: после ночи он обычно сухой ттт, а куда как не в горшок...на пол? ковер?бррр ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я про гв.

 

Я демьяну вот сегодня горшок подставила пока писал, потом очень хвалила... подбрасывала в воздух. Он это оч любит. Посмотрим ..смекнет ли что туда нужно писать.

 

А муж у меня что то размечтался сам в сад водить Алесю, но это к 7ми максимум, иначе га работу не успеет. А если сад с 7.30 то сложнее, у нас тут рабочие дни чаще раньше начинаются(

Он встает в 5.20, я боюсь уже из декрета выходить, для меня раньше 9ти это нереальное какое то время)

Ваш сад с 7.30? Мне кажется наш с 7.

 

Nelly S, почему? Все логично. В прошлом саду тоже после восьми возмущались, но там детей просто в группу закидывали и сваливали. И ребенок один сидел в раздевалке, пока другие на зарядке были. Опаздавшие дети очень отвлекают остальных, и это, что естественно, не нравится педагогам

не у нас нет такого, в предыдущем саду тоже не было.

у нас нет зарядок. Может и есть но мы приходим во время завтрака, потом начинаются занятия.

Когда веду Майю обычно пресекаюсь еще с родителями каким то. В последнее время чето поздно приходить стали в 8.50, а надо до 8.40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я про гв.

))) не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что нам к 8 не надо.

А то мне вставтаь в 6.30 пришлось бы.

Пока моих соберешь...

 

))) не так поняла

я может тоже)

Про горшок - пробуй просто подлавливать, а если попал туда - поощряй как то круто, именно покажич то вот за это.

 

Демьян теперь кстати бегает за мной и пытается что то мне дать, что б я его покидала)

Это он игру вспоминает , когда я просила его мне вещи находить и давать потом подкидывала когда приносил)

А я теперь жду что б в горшок писал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлавливала...перестает писять и убегает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ага все)) муж в отпуске сейчас,утром помогает отводить))

собираюсь, ищу работу..

 

Nelly S, у нас да .У Темы в 7,50 гимнастика, а потом сразу занятия с деффектолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром тоже до 8:10 принимают, в 8:15 уже завтрак, в 8:00 зарядка, вообще не знаю во сколько вставать придется когда выйду на работу, сейчас я успеваю подвести глаза карандашом и накрасить ресницы, надо же еще позавтракать, причесаться, капец в общем.. Муж стал помогать детей отводить в сад (пришлось повыносить мозг), зато это удобнее намного, я сына переодеваю, а он дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сад строго с 7 до 8,потом у детей завтрак, воспитателям очень не нравится, чтоб опаздывали, дверь закрывают и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы часто пропускаем зарядку.. ту что перед завтраком... она в 7 с чем то... а унас время приезда от автобуса зависит (далеко сад).. поэтому радость если успели к 8ми.. прием детей до 8 часов, но мы ооочень часто опаздываем.. если на 5-10мин то не предупреждаю... если дольше (пробка или чего там)... то пишу оставьте завтрак.. едем!! есть дети, который приводят после завтрака к 9ти..

 

а вообще мы снова дома ((( Тим после утренника с соплями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеваю как рано ии строго у вас девочки. А я даже не сталкивалась с подобным. Причем же то же сады у нас коррекционные.

 

Я б водить к 8 свихнулась бы. Не смотря на то что сад прям прям за домом)

5 минут до него дойти.

Мне моих шилопопых собрать с утра прям задача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я тоже удивилась) У нас как-то гуманно.

Ну, может, потому, что о старших речь, а тут ясли...Жанна и аня говорят о старших ведь?

Нас попросили главное до 9 приводить. Потом занятия. стараюсь до 8.30, там завтрак, а то опаздываем и нам обслужи отдельно - нехорошо. но тут момент, что Аня всегда готова поесть, ест быстро и не отвлекается)

 

У нас тоже печаль - Ник со вчера с температурой, начались каникулы, блин, и Аня с ночи с кишечкой какой-то.

Девочки, как отличить инфекцию от простого несварения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у нас в яслях у риты тоже строго с 7до 8. Там детей вообще трудно собрать, а если кого-нибудь приводят рыдающего в последний момент... сама понимаешь(((

А чтобы так к 9-ти...ну как свободное посещение получается

Этот спецсад у нас с 7:30 до 17:30,обычный сад работает с 7до 7

 

Ох, неделька осталась у меня где-то... уже боюсь, какой треш начнется дома(((

Надо гоше анализы сдать и к инфек-ту успеть свозить. А то потом из дома не выйти будет с грудным(( опять тюрьма домашняя на полгода начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, скоро, скоро поздравлять тебя уже будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну моя ваще самая старшная)) семь с половиной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Нет, только антибиотики вроде.

 

Ох девоньки спасибо, выкарабкаемся)

 

Нас кинул электрик, тот который нам делал электрику в той квартире в области. Обидно так. Пригласила его, встр со станции на машине, отвез до станции, все посмотрел он, написал че купить. Купили на 16т все. Говорит созвонимся в пн. Созвонились - не может, сына не кому деть. Типа давай на пт. Тоже самое. Потом на сб - и тут заявляет, мол никак не получается воообще. Сын первоклашка самый тупой в классе и он взялся его вытягивать. Типа это важнее халтур. Я ему мол ну я ж все купила под тебя, др электрики же по др видят. Он мне типа ну там по другому не сделаешь и бла боа бла. Растроил нас с мужем пц(((( неделю потеряли изза него. Без электрики кухня стоит ждет в магазине. Заказать и собрать не можем ее, электропрлводки нет. Я и технику всю заказала: посудомойку, духовку и варку. Все стоит блин( так обидно, мудак, слов нет. Опомнился что оказывается у него сын тупой, а до этого некогда значит было заниматься воспитанием. А реб там оч неалекватный. Толтко вот где папа все 7 лет был...нафига обещать надо было.....неделю потеряла....мне так кажется что просто тупо неохото ему переделывать и не знал как отказаться...хотя мы договорились что его безмашинного забирем с области и довезем обратно. Муж вспомнил что он ему в машине втирал что ему предлагали котетджи делатьь, а он не хочет. Типа ездить и бла бла. Но он реалтно хороший электрик и выручал меня три раза в области тогда, когда текло и мужа не было. Приходил бесплатно и все устранял. Не понимаю, человек реально очухался только сейчас, что воспитанием ребенка оказывается надо заниматься? Или он нашел отмазку?( обидно просто....ну ладно, переживем. Хер с ним. Не хочет зарабатывать - не надо. Мало какой электрик откажется заработать 20-30т за день. Точней за пол дня....найдем другого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я в курсе)) Имела в виду, может, в старших группах правила другие будут, но пока у нас как у вас. Зарядок нет вроде. на завтрак опаздывать можно) А вот после 9 уже не приводят вроде бы.

 

Мира

Пусть скорее масики будут дома. Какие прогнозы?

 

Мир, борЕмся) Выберутся малыши, все в это верят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...