Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

сонусик, гыыы, как в анекдоте) и долго мне с кружкой стоять?)))

 

У нас тоже хохма - к нику подхожу ночью проверить темпу, он просыпается на меня смотрит, я спрашиваю мол, как ты? Большой палец показывает и засыпает. а утром говорит - нет, это был не я))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого на горшок хорошо ходят, у вас они могут писать тогда, когда вы их попросите? Типа, посадить на горшок и попросить пописать. Или это скорее когда они сами захотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, очень редко. Садится сама, когда хочет в туалет. Не знаю, считать ли, что хорошо ходим. Т.к. продолжает не снимать трусы. Если я успею, сниму. Нет, так она подходит ко мне после горшка и пищит, что надо менять трусы, пытаясь их стянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  моя писает когда сама захочет,я прошу только перед прогулкой или перед сном,но и то,если перед этим часа полтора не писала,то сядет пописает.если недавно писала,то не прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда недавно начинали вновь приучаться, ходила по просьбе один или два дня. А потом уже по желанию начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон ходит по желанию сам на горшок. По просьбе тоже может, если есть чем. Перед садиком сажу обязательно, перед сном дневным и ночным, и перед прогулкой. Если есть чем, то сикнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, очень редко. Садится сама, когда хочет в туалет. Не знаю, считать ли, что хорошо ходим. Т.к. продолжает не снимать трусы. Если я успею, сниму. Нет, так она подходит ко мне после горшка и пищит, что надо менять трусы, пытаясь их стянуть.

О, моя тоже сначала через трусы писала и бежала ко мне потом их менять)) прикол какой-то у них что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ой, я скорее сама виновата. По началу несколько раз я ее замечала, что начинала писать, и я быстро ее на горшок, не снимая трусов, чтоб она поняла суть. Вот она и поняла))) я надеюсь, что переделаю эту привычку скоро. Просто не всегда вылавливаю, когда на горшок бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон ходит дома без штанов)))). Поэтому промахов не бывает. Захотел в туалет, побежал,сел на горшок и готово. Со старшим так же было. Сначала "отточили" навыки без штанов, потом уже и снимать научился. Из садика Платона тоже забираю без пакета с мокрыми вещами. Иногда бывает один комплект обсиканный. На улицу они ему одевают памперс и на тихий час. На всякий случай. Но часто сухими остаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут узнала и была в шоке. Воспитатели их сажают и моя сидит и даже что-то делает в горшок:)дома-то ни в какую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой иногда горшок приносит,а иногда в штаны на ссыт,в сад пошел стал просится или если посадишь сделает дело_)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш по желанию ходит, скорее психовать начинает если посадить насильно на горшок, какие уж тут пописы. В садике говорят начал проситься, дома еще бывают промахи, но я убрала ппмперсы совсем и на сон и на прогулку. В садике тоже гулять начали ходить, у нас памперсы не надевают в саду.

У нас правила по времени одни на весь сад на все группы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике тоже гулять начали ходить, у нас памперсы не надевают в саду. У нас правила по времени одни на весь сад на все группы

Тяжко без памперсов..самим же воспитателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем с горшком никак.( может посидеть в штанах на закрытой крышке. Если снимаю и сажаю сразу слезы , крики. Даже не знаю почему такая реакция . Вроде не пугалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Макс может сесть по просьбе, но если не хочет, то встанет и говорит что нет пись. А так дома пока тоже без штанов, пусть уж отточит навык. Некогда мне его ловить и трусы или штаны снимать. Он в них посто на пол прудит.

 

Надели сегодня прошлогодний зимний комбез. Погуляли, и че тт я новый все же захотела. Поехала в дм там как раз скидка была 30%на одежду по промокоду, добавочно еще к скидкам которые есть. И прикупила обновку максу. Бабуля тут же решила что это от них подарок типа будет. Ну я и не против. Купила костюмом. Лесси по цене китая из сп. Норм я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого на горшок хорошо ходят, у вас они могут писать тогда, когда вы их попросите? Типа, посадить на горшок и попросить пописать. Или это скорее когда они сами захотят?

Моя не ходит сама, но если я посажу и попрошу то сходит, либо попытается, если правда не хочет то и не выдавит никак, скажет "Не хочет ляля сикать"

 

Привеет!))

Выходных вообще не заметила! Мчатся так! Вчера с утра до вечера на даче, на свежем воздухе поработали, да потом в баньку, да всей семьёй за стол ммм люблю такие дни! Сегодня с утра встала, кушать сготовила, умчалась на автоквест с девчонками с пилона, заняли 2е место ехууу!! Квесты это интересно, надо бы ходить почаще! Примчалась домой, сделала маникюр племяшке, наконец то пообедала в 19.00 :D Чуть прибрала посуду и спать пора) Зато муж весь день с Алесей, думала с ума сойдёт, а нет, смотрю у них любовь только больше разгорается, милуются друг с другом погуляли, поиграли, поспали :heart: Проснулась днём, орёт "лялин папаааа, ты гдее?? у ляли кака!" Муж в спальню заходит а Алеся памперс каканый сняла и машет, брррр как умудрилась ничего не измазать-чудо! :mamamia:

 

У нас печаль беда с домом( Участков нет :girl_cray: один мутный, кадастровый номер не дают, на карте его нет, хозяйка грубит.

Второй не там где мы думали, а у чёрта на куличках, бездорожье(( Похоже накрываются наши мечты медным тазом :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, красотка!!! И правда как натуральный цвет, хороший мастер.

Если прививки пока нельзя, то можно же и без прививок. А ты сама не следишь за графиком, что ставят, а что нет?

Я отслеживаю, у меня дочке превинар второй раз чуть не воткнули по ошибке, а сыну гепатит.

 

У меня дочь на выходных скандалила что-то, опять характер показывает.

Отправила всех в сад!

 

Наташа, подожди немного, сейчас найдется что-нибудь подходящее, так всегда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои сегодня дома,санитарный день..но завтра отправлю в сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  может ещё что появится из участков. Терпение, ждите! Если ваше, то придёт к вам.

 

Я слежу, мы все прививки ставили у платного педиатра, но тут я уж и не знаю- график прививок у меня на руках. Посмотрим что сегодня нас скажут после показания манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в сб как испугалась-то...с ночи у Ани рвота и понос, день еле живая, решила, что кишечка какая...работу отменила сегодня. А мелкая вчера огурцом и вот в саду уже. У Ника каникулы и он болеет, грустный весь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  вот ведь не разберёшь у малышей как будет дальше протекать любая болезнь- толи бить колокола, толи все пройдёт после сна.

 

Мира, какие новости про малышей?

 

А мы тут Карлсона стали смотреть, я балдею- какой тонкий юмор))) смотрю с удовольствием.

Как я буду на работе? Что я буду делать там без Матроскина, Карлсона и моих мальчиков?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём, девочки, ждём..Да только чем дольше ждём тем меньше шансов т.к цены на стройматериалы растут, а квартира наша дешевеет в цене-ремонт/техника ж не молодеет.

Так что надо торопиться, итак денег впритык..

 

Алесю тут оставила в ванной одну, пошла памперс уносить, прихожу а она дотянулась до полки, взяла бритвенный станок и по лицу елозит себе-за папой повторить решила! У меня аж похолодело всё, думала изрежется! Слава Богу она не той стороной взяла, лезвием от себя( Убрали всё нафиг, не думала что дотянется уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы не знаете, вот это вообще нормально??

Ссылки скрыты.

Это я в четверг сдала кровь на анализ, вот так вена посинела, ну в смысле синячище. Обычно если что, то круглый на сгибе, а тут прям по вене. Сегодня уже понедельник, он едва уменьшился, все еще есть. Это вообще че такое?

 

Жанна, ты как?) Сидишь?)

 

С горшком у нас непонятно. Сам не просится, но ходит в трусиках с начала лета. Сейчас промахов почти не бывает. Сама веду на горшок, не противится. Точнее, спрашиваю, хочет ли. Обычно правильно отвечает. Горшок держу у писюна, писает стоя. Иногда успевает плюхнуться и писает сидя) На улицу иногда вожу без подгуза, если недалеко гуляем. А чаще ездим со старшим в бассик, там гуляем с младшим. Туалетов нет, кустики только в одном месте. Надеваю подгуз тогда. Но чаще сухой приезжает. А вот ноооочью! Уже подгузы вроде хорошо впитывающие и то протекает часто, меняю уж по два подгуза за ночь. Интересно, когда они во сне научаются контролировать себя? А еще часто думаю, как люди жили без подгузников?))) Это ж как зимой гулять? Все время стирка, несколько комплектов одежды, куча марли наверное.. Папа сказал, в его детстве даже колготок не было, а были чулки и пояс для чулок, даже у мальчиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...