Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80,  у нас в регионе тоже есть какие-то 100 тыс за третьего ребенка. Про мат капитал, думала его до конца 18 года продлили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, держись!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит эта бумажка на 100 тысяч)

 

Этот материнский капитал положен тем, кто родился до 2017 года, а это Андрей. Нам просто везде умолчали про него раньше. Вот пошли сейчас оформлять и вот так. Схожу ещё спрошу в соц защиту.

 

Трата его целевая тоже- жильё, обучение, пенсия. Ну положила б рядом с основным капиталом ещё бумажку на 100тр. Дочке в обучение может пустила бы- уже скоро.

 

Пижаму для садика Андрею вот не купила, не была в магазинах.

А! Новость! Я в сентябре писала в Сбербанк заявление- снизить ставку просила. Мол я одна кормилец, за эти пять лет изменился статус семьи и количество и я в декрете. И ставки снизились почти в два раза- у нас 13,75 ставка

 

Сегодня заехали узнать в Сбербанк- одобрили!!! Только ставку новую не прописали ещё, деталей нет, но решение положительное.

Постановлением Московской областной Думы от 21.09.2017 №19/30-П внесены изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ (далее – Закон МО), которые вступают в силу с 20.10.2017.

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее - материнский капитал) теперь возникает при рождении (усыновлении) в период с 01.01.2011 по 31.12.2016 ребенка (детей) у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Материнский капитал предоставляется при одновременном соблюдении следующих условий:

- при наличии у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области;

- при наличии у матери места жительства в Московской области на дату рождения (усыновления) ребенка, а также на дату обращения за сертификатом и за его реализацией.

 

Что то в постановление про 5 лет не прописано

 

Я знаю что для земли нужно в мо не менее 5 лет, а для капитала вроде нет

 

Это наша СоцзащитА постановление выложила в группе у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Кулачки мои, может завтра уже родишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  перечитала сообщения. Ему имела ввиду малышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Я очень устаю. Старший ничего не дает делать. У него 3 клыка лезут 2 месяц. Он меня до белого коления доводит своим нытьем. Невозможно даже собрать мебель. Разобрать коробки. Дошло до того, что он по 3 часа смотрит мультики. И заставляет нас сидеть рядом, когда у него совсем заскок, он орет психует и тянет к планшету, чтобы нашими пальцами переключать мультики. Это трындец. Я молюсь на гкп и на эти 3 часа что он там. Это ужас. Орет, психует, не ест, не знает что хочет. Сводит нас с ума) даже когда плачет, не дает жалеть его. Прям кризис кризисный)

 

Не знаю что будет, когда малышей выпишут. Он наверное сожрет нас с потрохами

 

Вера

Нас тоже мфц убил. Сделали свидетельства детям, подали на полиса омс и снилс доки. На мат капитал. Еще отдали мой паспорт на новую прописку и всех деток со мной в новую квартиру. Осталось оформить выплаты - при рождении деток: регионалка, московская и лужковские. Ну и карточку многодетных со всеми привилегиями. И тут мне соц защита говорит, мол нельзя теперь через них, только через гос услуги. А через гос услуги это 11 услуг только на 1 ребенка, а у меня их 2! Так еще мы подаем на малоимущую семью, а там на каждые выплаты в сраные 500р по услуге. Я так посчитала, я через гос услуги должна штук 30 подать заявок. Это что выходит, я должна сутки потратить на заполнение анкет, сканирование доков????? Пц ваще.....в прошлый раз с сыном 10мин потратили на оформление выплат по рождению в мфц. А теперь нельзя, только через госуслуги....хрень какая то. Получу прописку буду опять уточнять. Это избевательство сидеть 30 услуг тыкать на сайте

 

Тулула

Как близняшки твои?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот в четверг пойду на узи перед декретом, узнаю. Стали активнее, но пока не напряжно. А спать вот все тяжелее и тяжелее, не знаю уже, в какую позу лечь, чтоб удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не пишу. Читаю вас и грущу что-то. Какая-то суета кругом, видимо, это и есть жизнь. Осень с пронизывающим ветром и склизкими темными листьями под ногами.

У мелкой какой-то кризис. Мира как написала, я прямо удивилась - у нее сын - моя дочь?))) Заводится на пустом месте, начинает психовать и скандалить, валяться и биться головой, на руки - не дает, дерется, я реально не знаю, какая реакция правильная! Отвлекать - никак, злится еще пуще, уговаривать бесполезно, игнорировать тоже тяжко. сегодня все перепробовала, ушла в кухню, стала готовить, она минут 10 голосила, в итоге зареванная приползла, я предложила ей поесть, села и все ок. Так я ей сразу (!)предлагала, пойдем мол мне поможешь блины пожарить. Ну каааак, девочки. Я не выкарабкаюсь. Мне нужен психиатр какой. Я не могу поверить, что моя горячо любимая девочка стала вызывать такое раздражение. Себя виню, не садик ли тому причиной. Но если бы в саду было плохо, она так радостно туда бы не бежала 100%. И там все без проблем по словам. Она уж точно не из тех, кто в себе что-то держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  материнский может и продлили, а это региональный по московской области. На Андрея вот положен был, но приняли поправку про эту прописку) никакие московские мне тоже не положены, тк я в Москве была прописана, а детей в области прописывала. Западня, короче.

 

Катя, мат капитал не хотела в ипотеку- доли детям надо выделять. Да и не окончательная это может Квартира. В 53 метрах пять человек. А и ещё Йорк наш))) все рычат друг на друга)

 

Уф! Собрала своего мальчика в садик. Наложила, нагладила, всех убаюкала.

Дочь мне говорит, мол успокойся, он туда на два часа идёт всего, а не на месяц. Не надо ему грузить все туда!!!

 

А мне так жалко его стало) куда ж я его отдам? Кому?

Но как он меня выматывает. Тоже со стороны смотрю на него- неуправляемый монстр прям. И все у него на меня нацелено. Делает и смотрит, а мама видит- либо ругать, либо хвалить я должна. Мультики комментировать и обсуждать, постоянно говорить какой он ловкий, смелый, прыгучий, сильный... хлопать ему, вопросы задавать. И работать сурдопереводчиком, на любой э,м называть предмет как называется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, ого, видимо и вправду, совсем скоро))

 

Мира, ну твоему скорее всего твоего внимания не хватает. Вам с мужем дела нужно делать, по дому хлопотать, но ребенку-то это не понять. Не может он вот так сейчас сесть один и целыц день заниматься чем-то без компании. Ему тоже сложно, к тому же еовая обстановка.

Девочки, как сейчас у вас детки в сад ходят, все уже адаптировались? Как после перерыва и болезней, нормально идут. Я вот завтра после двухнедельного перерыва поведу, не знаю дад, как он будет, вспомнит ли))

 

Это еще нашим малышам трех лет нет, вот где трындец наступит)) Вот племяшка приезжал в гости, это ппц ураган, и кризис у него и слушаться уже не хочет, и игрухами делиться. Хотя смотрю, он и не проблемный вовсе, просто возраст. Хотя и говорит отлично уже, вроде бери и договаривайся, так фиг, все равно сложно оч с трехлетками. Мой по сравнению с ним, вообще просто ангел))

 

Вера, ох, первые дни, я тоже волновалась очень, хотя первый день на ура прошел и без плача, а вот потом уже.. началось)) правда адаптировался быстро, вот завтра еще погляжу, как после перерыва пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дочь стала вспоминать. Вот даже не помню пробоем со сном, с просыпаниями, с психами. Активная она была- да, а остального будто и не было. Неужели забудутся сегодняшние проблемы и усталость?

Она брату сказала, Андрей, садик- это рай! Пришёл, ешь и спи, больше никто ниче не ждёт от тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот в четверг пойду на узи перед декретом, узнаю. Стали активнее, но пока не напряжно. А спать вот все тяжелее и тяжелее, не знаю уже, в какую позу лечь, чтоб удобно было.

Держись :) как я тебя понимаю! Еще немножечко! Пкс будет да?)

 

Исадора

Вот вот! Чувствую себя какой-то скотиной чтоль, что реб весь изнылся! Вот сейчас ночью проснулся, как обычно, и начал меня по голове бить своей головой и орать. Разозлилась. Наругала. Он расплакался. А мне его так жалко! Мне воообще кажется, чтоон меня любить перестал. Все к папе тянется. Обидно даже( наверное потому что с этой бер я неадекватом стала. Но мне так не хватает сил это нытье слушать.. и куда же мой одуванчик подевался(

 

Вера

У нас тоже. Первые дни красота. А потом осознал всю суть и началось. До сих пор утром заходит, как на бойню. Но уже забираю его без слез. А мы только 2 дня пропустили!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо) очень планирую до ПКС доходить) а так да, как я поняла, КС в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, держись давай!

Ой, Андрей за долгое время впервые спал ночь не просыпаясь))) мол не отдавайте меня в садик, я вон и поспать вам могу дать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, девчонки, вот что в подарок мне от Вселенной, так ее адаптация. После болезней с удовольствием бежит, и в принципе встает и бежит одеваться в сад, меня поцелует и летит в группу.

 

Мира, и моя проснулась ночью, и тааак орать начала, что я просто в отчаянии была. По кровати мечется, как паук, извивается, утешить себя не дает...Хоть экзорциста вызывай.

 

Вера, забудутся...думаю, забудутся. Так же, как жуткие мои первые 7 месяцев забылись и остались только мимимишные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела я своего малыша в садик. Ну частный сад же. В группе всего наш третьим был. По списку 8 человек, мы девятые.

Все у меня спросили. Сегодня оставили на 2 часа. Взял тетю за ручку и ушёл в группу. Скоро уже забирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ура, с первым деньком вас в саду!

 

Мира, ого, до сих пор плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну так, дежурная слеза от безысходности) приходим, стоим возле двери, обнимаемся, потом говорю пошли, он идет со мной, типа головой матает что не пойдет, дверь открываю и он назад пятится со слезами. Воспиталка его на ручки берет. Я сразу ухожу. Он быстро успокаивается)

 

А нас сегодня похвалили) мой сын лучше всех зарядку делает) несмотря на то, что малышей там 3 всего, остальным 2,5г минимум) так приятно черт возьми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хихи, нас вот за хороший аппетит только хвалят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А нам пока сад не светит. Полиомиелит в нашей группе опять кому то поставили. И опять 60 дней карантин. У нас только одна прививка пока стоит. Ну да ладно! Ходим заниматься в центр развития речи. Сегодня я вот Ее одну с педологом оставила. Стою слушаю .

 

У нас тоже привычка по ночам просыпается и начинает ковырять руки , спину. Ну в общем до чего доберётся. Прям фетиш какой-то. Увидит на теле родинку или царапинку там аж трясётся . Поковырять нужно. Или локоть. Вообще любимое дело. Если не дашь прям расстраивается. Вот думаю нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) и мы тоже ночью так и спим плохо, бывает лучше, а сегодня опять просыпался, плакал. Когда же мы выспимся))

Кстати, и правда все плохое быстро забывается, первый год очень тяжёлый был, висение на груди, не спал и тп, а уже вроде и не было ничего.

 

Мы наконец-то прошли комиссию и подписали карту. Так что мама узнает когда можем прийти и все, тоже пойдём в садик, если все норм, то через месяц на работу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пойду узнавать, есть ли место для гоши на декабрь. Хочу очень его в сад. Да и он рвется вперед ритки в группу к ней. И прямо плачет, когда ритка говорит, что он еще маленький. А он "не не я большой!"

Завтра к инфекционисту-надеюсь разрешит манту сделать...

 

Приехала из жк, шейка в палец открыта, мягкая, короткая, так что ждемссс

 

Fialka1979, мой ковыряет мне в подмышке при засыпании, прям пытается там ладонь спрятать-меня бесит очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня племяшка родить должна, но шейка еще готовится, срок 27 был, тоже ждемс))

 

Spanish Dancer, ну у тебя все по плану-3 ноября))

 

а по плану мужа вроде 6?? он сумму же с месяцем считает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень какая плодотворная в этом году! У меня сестра на Украине ждёт девочку. ПДР вчера был. Анализы не очень. Белок в моче. Чего ждут - не понятно. 36 лет первый ребёнок.

 

А вообще девочки на работу хочется конечно! В пятницу тук встречалась с коллегами прям глоток свежего воздуха. Совсем другая жизнь. После Нового года буду пытаться выйти наверное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ну да)) я за третье, он за шестое, но его день недели напряг немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...