Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

+1 к тому что каждая мама решает для себя верить или нет в теорию заговра, и вред прививки. У нас тут 2 лагеря за и против и думаю никакие аргументы не убедят мам поменять свое мнение. Я вот йорка своего маленького тоже от бешенства не прививаю, но только от бешенства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

S@ndra, я купила типа таких совковых, легких, еще есть похожие на огрызки тоже дешевенькие погремушки. таки держать получается. А всякие красивые яркие - тяжелые и не удобные пока.

 

@Катюшка@, с прошедшим!!

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15934282]

Я вообще никому не колю.Это на усмотрении родителей

я возможно что то с умом привила бы после 1,5 если б не дочкины особенности. Слишком боюсь теперь и младшего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Вчера были на узи. В целом ничего плохого, одна ножка с легкой дисплазией и шейка немного с левой стороны в тонусе.-но сказала врач что весь животик в газиках. сегодня сдали кал-бак посев на дисбактериоз.

Завтра едем на узи желудка.

Тут был вопрос как собирать кал на анализ. Так вот с подгузника нельзя. Мне сказали подкладывать клеенку и салафанку. Вообщем муторное это дело. Нам удалось наскребсти с чайную ложку,сказали достаточно.

По поводу прививок. Я тоже очень боязно ко всем прививкам отношусь. В роддоме только бсж поставила. От геппат отказалась. не хочу такую маленькую закалывать такой кучей препаратов. Была у платного терапевта она мне тоже сказала что в апреле можно начать , но при условии что дочь здоровая будет и закончатся все карантины.

А иностранных пока прививок нет, только наши. Что еще больше пугает и отталкивает от них. сама уже всю голову сломала как с ними быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  по поводу не берут в школу без прививок-это точно где то прописано. Сестра в сентябре на собрание в школу ходила им даже документ какойто показали, что вот кто не делал-есть год сделать все

 

А в саду отправояют на карантин ребенка тоже по закону. Так что тут хоть головой бейся, но если в саду карантин вводят на детей без прививок-то его точно не возьмут.

У нас тут знакомая жена юриста бьется-но их даже на утренники не пускают в такие периоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah,  что такое салафанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, А что, какие то новые законы выходили? по инету так полазила, берут без проблем в школы.

 

Улыбка87, Я бв карантин и сама не повела бы)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-нибудь дает малышам воду?

Что теоретически не надо, я в курсе. Просто остеопат посоветовала. Я в качестве лекарства по ложечке между кормлениями. Совпадение или нет, стул лучше и живот меньше болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, комаровский где то говорил, что если ребенок перегревается то становятся все секреции гуще, и из-за этого живот сильнее болит и от водички лучше им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, А что, какие то новые законы выходили? по инету так полазила, берут без проблем в школы.

 

Улыбка87, Я бв карантин и сама не повела бы)

не, именно карантин для детей без прививок.

Например от краснухи сделали прививку и какое количество времени с привитым ребенком непривитый не должен контактировать

 

А мы сегодня в ресторан с друзьями))) я такая довольная.

Позавчера в парикмахерскую и маникюр сходила.

Волос 10 см отрезала. Волосы теперь такие классные)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в замешательстве по поводу воды. Дочери начала давать с первым прикормом - в 5 месяцев. Сыну сейчас тоже воду не даю, хотя тот же Комаровский говорит что воду не нужно давать только новорожденным, то есть первые 28 дней жизни. Потом нужно поить водичкой.

 

Улыбка87,  здорово!

Я наверно сантиметров 15 обрезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если привить, то и антитела будут и иммунная память. А значит новая порция антител выработается быстрее и больше. Не думаю, что тогдакоклюш смертелен для таких детей, чего не сказать про непривитых. Да и случаи заболевания привитых тоже можно было бы изучить подробнее, и окажется наверное, что не все прививки может сделали положенные, или не сделали ревакцинацию. Кто же их знает. Или иммунодифицит у ребенка есть.

 

А как определить, что ребенок 8 лет, например, подтормаживает из-за прививки? Я просто этот момент реально не понимаю. Вот сделали прививку, и за неделю ребенок поглупел? Как понять, что это связано?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[выскажусь про прививку в последний раз))) когда родители что-то связывают с прививками, то это субъективное мнение. Если прививать ЗДОРОВОГО ребенка и неиспорченой вакциной, то все будет в порядке.

Я однозначно за прививки. Но для здорового ребенка. На счет иностранной вакцины заморачиваться не буду. Тут положусь на судьбу. Если назначат прививку сейчас, то поставлю российскую, но убедившись, что у малыша все хорошо со здоровьем.

 

благодаря прививкам считалось, что некоторые болезни победили. Но стали все меньше ставить прививки, плюс активная эмиграция из стран, где прививок нет и вообща ситуация по здоровью не очень, и к нам возвращаются болезни, которые казалось исчезли. Я считаю, что в мегаполисах не ставить прививки просто опасно. Но в любом случае, каждый останется при своем мнении. Я всем деткам желаю здоровья и пусть не коснуться их никакие бяки, привиты они или нет!!!

 

Воду предлагаю, но не настаиваю. Мы Плантекс вместо водички пьем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah,  что такое салафанка?

Я так понимаю пакетик целлофановый, не?)

Катюшка

Ему сделали прививку и началась реакция такая, что пошло повреждение на мозг..я так поняла началась сильнейшая желтуха, температура и огромный биллирубин...что то такое

 

Улыбка

Знакомые без проблем и в сад и в школу непривитые ходят

 

 

И я сходила на маникюр, гель лаком покрыла ногти) подстригла кончики, мелирование с тонировкой..теперь блондинка хододная) и вышло 200р за материалы, хорошо иметь подругу парикмахера))

Кудеся спит с 11часов, 40мин поулыбалась поела, уже и погулять успели, домой пришли развернула ее и дальше мпит в коляске)

 

Водичку иногда предлагаю когда вспоминаю или надо потянуть время до кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, что такое салафанка?

ну это я имею ввиду палетеленовый пакет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  на ИВ обязательно нужно поить детей водой.

 

С новой покраской!!

Я так хочу на йогу, а не с кем детям сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку стала тоже с введением прикорма давать. Из поильника с мягким носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пою ромашкой, добавляя туда прописанные ферменты, бактерии. Пьет на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в школу точно без прививок не берут.

В России,если не ошибаюсь с 1998г прививание добровольное)

 

Девочки, скажите, кто-нибудь дает малышам воду?

Я не даю,пока не вижу надобности.

подстригла кончики, мелирование с тонировкой..теперь блондинка хододная) и вышло 200р за материалы, хорошо иметь подругу парикмахера))

Действительно,Хорошо когда есть такая подружка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... А я слушала Комаровского, который в передаче говорил, что до 6 месяцев никакой воды не нужно. Я своей не даю... Завтра начну пробовать поить, хотя проблем у нас как таковых с животом не наблюдается.

Анна, а ты в ютубе видео найди и дома делай.

 

Девчонки, с подстрижками-покрасками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок. Пробуй этот

3 ч.л. семян тмина залить стаканом кипятка. Пусть немного настоится и остынет до температуры что можно выпить. Принимать дважды в день по стакану.

А ты ночью кормишь? С 3 до 6 обязательно покормить надо!! Может пьешь жидкости мало?

Спасибо большое!! Буду пробовать.

Ночью кормлю, всегда дочка просыпается в 4 или 5. Жидкости много разной пью. Не понимаю, как так получилось, и стало не хватать.

Вот уехала к маме на 2 недели. Надеюсь, если буду больше отдыхать, это тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа попросила в выходные скачать йогу и фитнес для мам с малышами. На этой неделе начала йогой заниматься в первый сон ребенка. Но поняла, что мне в это время тоже отдых нужен. Так что буду вместе с мелким заниматься, чтобы не тратить свое время для отдыха на это.

 

Девочки, у кого детки в кругу плавают, а вы сразу стали прдолгу плавать? А то мы круг одеваем спокойно, в воду опускаемся тоже. Сначала меланхолично дрыгаясь прибиваемся к пологому краю ванны и от туда смотрим на все вокруг. Немного так сидим, потом поплещемся... А дальше начинает в дугу изгибаться, психовать и орать. Круг снимаем и какое-то время без него плаваем. Нравится особо, когда я его на живот кладу и по ванне на своих руках туда-сюда таскаю.

Хочу понять, будем ли мы нормально с кругом купаться? Или его поведение говорит о том, что круг ему не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть

Наша без круга очень хорошо поешется, старается, пыхтит,гулит.. А в круге её почему то кособочит на сторону, животом кверху перевернется и всё, не дрыгается.. Хотя не кричит и улыбается. Мы без круга решили купать, хоть и спина устаёт

 

*плещется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю неделю в ванночке у родителей купаем, тк у них душевая кабина. Оля так толкается ногами, что аж головой бьется о другой край, маловато места) Она у меня вообще длинная девушка) А у всех дети после ванной пока одеваешь кричат? Мои обе орут, как будто режут их.

 

ну в смысле Уля раньше орала, в возрасте Олином

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала подробно про коклюшный компонент в АКДС. Для себя окончательно решила, что буду колоть импортную безклеточную. Или пока не буду делать вообще, если их нет. Оказывается в обычной АКДС есть токсин коклюша в активном виде. То есть он действует на организм в некоторой мере также, как и сам коклюш, но доза меньше. И этот токсин имеет повреждающее действие в том числе и на мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька

Моя орет чаще всего, пустышка спасает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...