Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя 86, выздоравливайте!! А где могли коксаки подцепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Yuli4ka_87, сама не понимаю, сначало у старшей темп поднялась и этот симптом руки ноги рот появились, через день у Ули темп, потом на следующей день тоже полезли. Особенно во рту ее беспокоят, капризничает, ест плохо

 

Veraoka-80, ну вроде врач поставил под вопросом вирусную инфекцию, но без записи сказала, что это оно, просто им с верху сказали, не ставить этот диагноз. Почему не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день приучаю ребёнка к горшку. Уже результаты радующие пока. Но вот как-то появился вопрос. Если ребёнок хочет писать на улице, то я так понимаю, надо в кусты вести. А если в помещении: магазины, кафе, гости, то там как ре ается вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  вот меня тоже волнует. Над унитазом подержать? Но будет ли ребенок там проситься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Как узи? Не отписалась ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, сама не понимаю, сначало у старшей темп поднялась и этот симптом руки ноги рот появились, через день у Ули темп, потом на следующей день тоже полезли. Особенно во рту ее беспокоят, капризничает, ест плохо

 

Veraoka-80, ну вроде врач поставил под вопросом вирусную инфекцию, но без записи сказала, что это оно, просто им с верху сказали, не ставить этот диагноз. Почему не знаю

чтоб статус эпидемии не присвоить по местности... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся наоборот с удовольствием ходит в гостях и тц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, на улице в кусты... в магазинах и гостях с радостью ходит в новые места))

 

девочки.. что будете дарить на др своим.. и на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9Зарница-мама,  блин, не поняла, куда ходят??? На унитаз сажаете общественный? Бумажки подстилаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот 3 дня в сад сходили, у нас опять сопли, правда не текут и вроде даже не мешают, но все равно внутри где-то чувствуются((

 

Девочки, у меня тоже вопрос по горшку. А по-большому как приучать? Вот как писать и куда сын понял, сейчас ходит без подгузника, памперс на сон и прогулку. А вот как ловить его по-большому что-то я совсем не понимаю, в трусы он не делает эти дела, в горшок тоже походу не собирается, пока вот только в памперс. Но вот только я боюсь, что если памперс сниму совсем, то у него вдруг запор из-за этого будет? Или нет, захочет сходить, сходит?

 

Катюшка, я еще не пробовала, но у нас вот есть дорожный горшок, такой, складной, на который сменные пакетики цепляются, мне вот в ТЦ чот не хочется его сажать на унитазы или горшки общественные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Зарница-мама, блин, не поняла, куда ходят??? На унитаз сажаете общественный? Бумажки подстилаете?

нет.. я никогда не сажаю.. я держу.. с мальчиком вообще без проблем... было пару раз у сына живот прихватывало .. тогда ему да.. выклалывала из бумаги ободок...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  в этой книжке про приучение к горшку резкому, по которой я приучаю, там написано, что многие дети могут один два дня даже не сходить по большому без подгузника, так как привыкли в подгузник это делать, а потом просто от стрема у них запирается это. Что-то она советовала, не помню, невнимательно читала эту главу и давно уже, там типа масла побольше давать, оно снижает вероятность запоров, что-то еще народное вроде.

У моего такого не случилось. С первого дня приучения понял, что надо какать в горшок, правда немного испугался, когда из него вывалилось, началь ныть, что попа грязная, чуть ли не плакать. Пока не помыла)). Но это он просто от неожиданности.

Вообще удивлена. Такое резкое обучение горшку оказалось для него развлечением дня. Один раз подтащила писающим, и теперь он все туда стремится сделать. Теперь только на ночь оставим. На прогулку тоже без подгузников. Сегодня только на пол часа выходили, будем постепенно увеличивать. Ну и завтра день в штанах будет. Сегодня голый был, завтра в штанах учиться будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно недели полторы как убрала подгузники совсем. И сын перестроился на горшок. Первые пару дней с переменным успехом бежал то на горшок, то на пол мог пописать, а потом норм, сейчас может заиграться и не успеть добежать до горшка. Ночью первые дни просыпался и плакал от того, что хочет в туалет, шли на унитаз, прям еще принципиально ему на унитаз, а не горшок.

 

В тц я своих на руках держу над унитазом, в крайнем случае бумагой выстилаю унитаз, дочке как-то приспичило по-ьольшому, но в итоге застечнялась.

 

Я ходила на работу, написала заявление, что 15 выхожу, вчера прошла медосмотр, осталось профпатолога подписать и анализы забрать. Гинеколог меня не обрадовал, эрозия 2 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ну так и с выходом тебя!!! Когда выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а до этого вы постоянно в подгузах ходили?

А на дневной сон тоже сняла? И как, не писает во сне?

 

Я все голову ломаю, как же на сон снять.. После ночи неподъемный подгуз, хотя и ссаживаю в начале ночи. Днем тоже полный. В пеленках если спит, все уписает, жуть. Подгуз проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  то есть ты убрала на ночь подгузники сразу, как и днем? Или он уже какое-то время ходил днем, а потом ночь подключила? И даже не запаривалась, чтобы будить его ночью пописать? Он сам просыпался с первого дня? Без промахов ночных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, хорош пуз)) ты сама всех рожаешь, чет забыла? Не кс?

 

Кузя 86, скорейшего выздоровления!!

 

Nafanya87, как там твое планирование, расскажи) Решились на второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у нас обычно на дневном сне и не писает. Поэтому сегодня спал без подгуза днем - норм. До этого да, он был в подгузниках всегда, иногда голышом, мог пописать на пол. Горшки были убраны. Но месяца два-три назад эти горшки стояли на полу, он учился на них садиться. Но не писал. И когда вчера мы их достали, он их узнал, и оказалось, знает теперь это слово:горшок. Обрадовался так, мы их помыли, вытерли, он их носил туда сюда. Потом я показала, как туда типа игрушка писает (из соски воду лила в горшок), потом его раз поймала писающим и посадила. Мне такой метод понравился приучения. Не на месяца растянуть с полутора лет, а подождать и за несколько дней научить. Потому что для ребенка горшок превращается в приключение дня, а не в надоевшую штуку, с которой мама давно пристает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда беда с электриками прям. Второй чебурек тоже слился. Сегодня тупо нашли на авито, приехали двое. Ох его напарник...накаченный парниша с голубыми глазами и ресницами как у коровы...прям ох....сказывается на мне какой-то недотр*****....я уже на школьников в школе смотрю не так....

 

У нас так себе новости. Девочку завтра выписывают. А мальчика нет. Плохие еще анализы, АБ отменять пока нельзя. На неделю думаю он там еще зависнет :( очень жаль :( если бы стоял вопрос одного-двух дней, то малышку бы подержали до выписки братика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  нормально по узи все)) опережают на неделю. Одна весит примерно 1.280, другая 1.450. Положение заняли головное и тазовое. Наконец лицо показали. А то до этого скрывали. Врач говорит, на меня похожи. Действительно, по узи старшая была совершенно другая.

 

А у нас какой-то прикол стал с горшком. Давно уже ходит в него. А дня три убегает и писает где-то в другой комнате обязательно. Даже не знаю, почему. Если замечаю, что резко прям побежала, бегу за ней с горшком и успеваю.

На ночь не уберу никак подгузники из-за лени своей. А вот днем за время сна она просто тоже никогда не ходит.

 

~Mira~, а у дочки что с сердечком в итоге? Или там в динамике надо несколько месяцев смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, каждый раз вымаливаю не кс. Но эта плюшка очень большая уже((( и с каждым днем шансы родить самой тают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, не расстраивайся :almirena:

Главное, чтоб родилась она спокойно, без вмешательств всяких

А то прикинь, застрянет, лучше уж тогда КС

 

 

Я все перевариваю слова логопеда, она считает нашу задержку речи следствием родов таких быстрых. А я блин что могла поделать-то((

 

@Катюшка@, понятно) у нас вот во сне контроля никакого пока, дудонит только так))

Катя, кстати, скажи, если ребенок пьет много, даже ночью просит, это может же свидетельствовать о повышенном сахаре? Какая норма у детей, не знаешь? Пойти сдать что ли...

Хотя он конечно активный очень, вечно в движении, может жарко.. да жует часто, может запивает сухомятку так

 

Tu-lu-la, покажь животик))

А имена придумали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я что-то и не фоткала его ни разу еще)) если не забуду, покажу)

 

Имена не придумали. Начали еще до экватора думать, появилось несколько вариантов. А потом все не вспоминали об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу над унитазом, редко подкладываю бумажку.

Днём мы спим без памперса отлично, она не писает во сне. С ночи обычно сухие просыпаемся или 1попис, но памперс не убираю-лень вставать. А вот днём она то отлично весь день ходит в горшок, то вообще ни в какую. Памп не сниму, не выдерживаю я луж на полу, ну нафиг.

Сегодня 2пачки пампов купили в ДМ как раз по скидке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...