Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Lyagun, я в сп или в вб заказываю,в других доставка платная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

И я знаю:)

Андрюшечку с Днем Рождения!!!!!! Счастья, здоровья, удачи и море открытий:)

 

Причем я прямо угадала что мне достанется эта мамочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ура! поздравляю Андрюшеньку с двухлетием! Наш первый именинник! Здоровья, добра, любви и много радости!

 

Натали, как чувствует себя Алеся? Хорошо, что немного сбилась темпа!

 

Мира, ты как, как ночь прошла? как сегодня с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Андрюшу с днем рождения!!

 

Nataly9,  давно хотела спросить. Алеся перестала падать из кроватки во время сна? или вы что-то придумали?

Мы вчера сняли тоже борт с кроватки, но его прям на пол приставили, чтоб ночью не свалилась, как раз сантиметров 10-15 получилось. И подставку поставили, чтоб залезть можно. А то она у нас ноги перекидывала через борт. Страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Температуры нет, в районе 37, не поднимается с ночи ттт. К вечеру видно будет

 

Тулула

У нас рядом стул стоит, без него думаю будет падать, не решаюсь убрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая ночька прошла более менее. Я не выспаласт. Она ворочилась, сына раз 5 разбудила) утром вышли на удицу и онааа каааааак вырвет всю еду...ааааа боже. Пришлось идти гулять облеванными....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я посмотрела, я тру не рукой а пальцами, тремя или двумя из стороны висторону, потом вверх вниз, покругу. Но получается кончиками пальцев как бы нажимая на спинку.дите при этом типа столбиком или сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну, конечно, ей непривычно еще в новом месте и к тому же без братишки. Как они у тебя спят, оба в кроватках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,мой до 7 месяцев вообще много и часто срыгивал,причем на г.в,у меня вещи все время были в этих срыгиваниях,сказали,что клапан не закрылся вовремя,мы даже на узи ездили-все норм было. А на счет высокой темпы,мне тоже по скорой говорили одновременно давать парацетомол и ибупрофен в разных формах,что то одно в форме свечей,что-то в сиропе,у нас когда плохо сбивается,я так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,мой до 7 месяцев вообще много и часто срыгивал,причем на г.в,у меня вещи все время были в этих срыгиваниях,сказали,что клапан не закрылся вовремя,мы даже на узи ездили-все норм было. А на счет высокой темпы,мне тоже по скорой говорили одновременно давать парацетомол и ибупрофен в разных формах,что то одно в форме свечей,что-то в сиропе,у нас когда плохо сбивается,я так делаю.

Нам врач говорила что клапан открыт у всех до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я- недомать сегодня конкретная. Я болею, Проша болеет, Андрею лучше. Никакого праздника. Подарили беговел и самокат- учимся дома. Пара на папу часов пришёл и уехал работать, сестра наша в лагерь физический наикприеулы уехала. Ну будут ещё праздники))) а сегодня получился обычный денёк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в шоке от врачей, категорически нельзя одновременно давать парацетомол и ибупрофен, только чередовать, не менее 3 часов между приемами.

Найз детям нельзя ни в коем случае.

Если у ребенка холодная лихорадка и темпа плохо снижается, то 1/4 ношпы, 1/4 супрастина плюс жаропонижающее. Как Юльбарсик писала уже. Обтирания можно, но у нас не выходят они, получается темпа поднимается, его морозит и тут я со своими обтираниями, ему только хуже становится, даже от горячего полотенца влажного. Ну и действовать жаропонижающее может в течении часа начать. При этом если сбивает хоть на пол градуса это уже хорошо и нормально. Всем здоровья и не болеть!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а как же детский ибуклин? там все одновременно... нам врачи советовали, когда по одиночке не помогали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Андрея поздравляем с двухлетием!!!! Здоровья крепкого! Расти послушным и умненьким мальчиком на радость мамочке!!! Ну а праздники будут!

 

А мы ездили на дачу . Принимали работу. Баню нам закончили делать. Такая симпатичная банька получилась . С беседкой как и хотелось. Строители конечно мастера! Строила компания, поэтому переживали очень . Отзывов много разных было. Но ребята молодцы прям . Жили в доме, но чистота и порядок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я с тобой согласна. Но спорить с другими, а тем более с их врачами... Короче каждый лечит, как может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Пора и мне эту тему изучить, как действовать при повышенной тт.

Обтирается Алеся нормально, сейчас опять растет температура, но свечку на ночь поставлю если выше 38.5 поднимется а так со вчерашнего вечера без свечей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду, есть русмедсервер, врачи на этом сайте руководствуются рекомендациями ВОЗ, информация вполне адекватная, зачастую совпадает с рекомендациями Комаровского, кому интересно очень советую почитать. С тех пор как узнала про этот сайт не пичкаю детей феронами и прочими не нужными лекарствами.

 

Nataly9,  если у моих детей например 38,2 перед сном, то могу дать жаропонижающее, просто потомучто не хочу всю ночь прыгать с градусником возле ребенка, а так тоже сбиваю только выше 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я русмедсервис не читала, опираюсь полностью на рекомендации своего педиатра. Но она по воз работает. Да и советы врачей скорой от нее не отличались.

 

Похоже муж тоже с датой не угадал. Я бы и рада еще недельку походить, но ребенок наберет еще больше и тупо не пролезет(((

Блин, как с дочкой- тоже в опб полежала на капельницах и тоже было не разродиться вовремя(( надо было не ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже педиатр во время воспаления сказал, что профены всякие просто проделки фармацевтов.

 

Жанна, ну как-то либо напрягись, либо расслабься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Не помогло. Помогает разве что воообще ее не трогать. Блин, у меня написано 60гр смеси, а на банке указано 60мл воды и 2 ложки. Выходит 70гр. Может типа переедает. Но хз

 

Алина

Сын с нами, доча в кроватке своей. Что то так младшего сынулю жалко( лежит там один в больнице...как брошенка.....я 2 дня не ездила...не с кем деток оставить...

 

Джилия

И мой на гв старший такие фонтаны устраивал. Тоже даже у платной педи была.

 

Анна

Полностью согласна насчет лекарств с тобой

 

Вера

С днюшкой сыночка! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне тоже очень жалко твоего кроху((( как его прогнозы? Просто будет на учете кардиолога? Операции же не нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теперь знаю, чей (или чья) я Санта))) Неожиданно! Можно заняться подбором подарка, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно,если парац+ибупрофен нельзя,то как же тогда ибуклин? Я своему так иногда даю,потому,что у нас всегда не ниже 39 и очень плохо сбивается,разгон от 37.8 до 39.3 за 20 минут,поэтому я ночью часто мерю,нам никакие обтирания не помогают. Хотя ясно,что каждый лечит,как считает нужным,но когда у ребенка каждые 2 часа 39.3, он весь горит и так 3-5 дней,я лучше дам таким способом,я вообще боюсь высокой температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Да про фероны и т.д это я знаю, надо изучать вопрос с температурой т.к пока не было необходимости кого то лечить, поэтому тут я полный ноль. Максимум таблетку парацетамола от темпы пила, а тут ребенок сердечник.

Я тоже против бездумного пичканья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей интересно было ! С двух лет на каждый свой день рождения она жестко болела. Лет до шести так продолжалось . Не знаю совпадение это или нет, но где то я читала что человек наиболее уязвим ближе к дате своего рождения. С ней вообще много странных вещей происходило. Жили мы тогда недалёко от Измайловского парка. Когда переехали я так рада была, что погулять можно будет. Отличные площадки детские прям в лесу. В первый раз пошли туда , через минут 30 она у меня обмякла. Трогаю , а она огонь ! Бегом домой. Температура больше 39! И потом , как ни сходим , домой приходим и привет! Свекровь мне не верила. Однажды с прогулки приходят , а у Маши лоб кипяток. Я говорю в парке были, свекровь мне нееет. А потом Маша мне сказала что на птичку ходили. Там качели такие были.

 

И температура у неё сбивалась плохо. Нашим спасением стал Нимулид после трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...