Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Например от краснухи сделали прививку и какое количество времени с привитым ребенком непривитый не должен контактировать

ну я б хотела чтоб переболел)

 

А как определить, что ребенок 8 лет, например, подтормаживает из-за прививки? Я просто этот момент реально не понимаю. Вот сделали прививку, и за неделю ребенок поглупел? Как понять, что это связано?

вот у меня кусок с рассказа девушки которая была на конференции по проблемам аутизма ( забыла точное название) там выступают хорошие специалисты. : "Во-вторых, что касается прививок. Этот вопрос волнует почти всех родителей, но на конференции он не обсуждался ВООБЩЕ. И он связан с предыдущей проблемой. После родов нервная система новорожденного малыша восстанавливается ЦЕЛЫЙ ГОД до того уровня, который должен быть изначально. В лекции Горбачевской Н.Л. тоже было сказано, что 1.5 года – это критический срок. Так вот, в этот срок ни в коем случае нельзя вмешиваться в здоровье ребенка. Любая вакцина при поврежденной ЦНС – это огромный риск. И это даже риск не поражения мозга веществами, присутствующими в самой вакцине, например ртутью в АКДС. Ребенок при беременности и родах получает от матери внушительный набор инфекций и вирусов – микоплазма, герпес, цитомегаловирус – это самые страшные. Но кроме них есть и другие. При вакцинации иммунитет малыша бросает все свои ресурсы на борьбу с микроорганизмами вакцины, оставляя нервную систему беззащитной. И вот тут и происходит вторичное поражение ЦНС, и как следствие – выработка антител к ряду белков, демиелинизация нервных волокон, снижение эффективности синаптической передачи и т.д., результат – аутизм. При нейроиммунологическом обследовании детей-аутистов очень большой процент такого вторичного инфекционного поражения.

Поэтому советы тут для всех желающих иметь здоровых детей простые:

- не допускать роды под капельницей и др. вмешательство, только в крайнем случае.

- обследовать ребенка сразу после родов на поражение ЦНС

- для родителей детей-аутистов – в обязательном порядке провести обследование ребенка

электрофизиологические

генетические

иммунологические — на выявление инфекций и вирусов.

И только потом уже – лечить! Если первичная причина аутизма — поражение ЦНС инфекцией, лечение ноотропами или нейролептиками будет неэффективно – это раз, эффективность лечения будет снижена в несколько раз, чем бы вы не лечили, и какие бы диеты не применяли – это два. Причину то вы не устранили.

.... "

 

Моя орет чаще всего, пустышка спасает)

мы уже на них плюнули и не даем. Купили 3 штуки. Одна запакованная ньюби лежит.

 

Nataly9, Нам круг вчера только пришел, сегодня 2 раза в нем купала Демьяна. Ему понравилось) Плавает такой ) Пытается то в одну сторону повернутся то в другую) У нас еще с музыкой круг)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  вот и наш без круга плещется отлично. Вчера прям болтал. Но спина моя выдерживает не больше 5 минут. А мы сейчас в воду травки добавляем и он должен находится в ванной 10-15 минут. Как это без круга выдержать, не знаю

 

УлькинаМамулька,  мой орет дико после ванной. Причем сначала он улыбается, пока его в полотенце несут, на пеленальник кладут. А потом начинает орать просто дико. Пару раз удавалось избежать этого крика, но пока не пойму за счет чего((( продолжаю попытки...

 

@Катюшка@,  а если не появится импортная вакцина, вообще не будешь ставить эту прививку? Сколько максимально готова ждать и не ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это ппц..будем отучаться от сс....вчера лежали в больнице пролежали день сегодня выписали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, с первого раза хорошо плавает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  гу вот я начала заниматься с Джиллиан йогой, но чую для меня это тяжеловато. Вот возник вопрос: если я буду обычной йогой заниматься это даст результат? Подтянет тело?

Просто энергичные тренировки это вообще не мое... Ну и плюс меня вечно дети отвлекают, а с Джиллиан тяжко прерываться и отлучаться..

 

Сибирянка, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  сложно сказать, Насть, как поступлю. Но так навскидку к поступлению в садик хочу, чтобы все прививки стояли. Значит, если не появится, то поставим простую АКДС. И это даже к садику хочу не потому что нелюбят там непривитых, а потому что там выше вероятность заразиться.

 

Плюс сезонность этого коклюша - зимнее время. Так что есть время потянуть до полугода. Тем более станет понятно, как развивается ребенок.

 

А нам невролог запретила в круге плавать. И вообще сказала, что неврологи не любят эти круги((. А у нас куплен. Ждал, пока подокрепнет шея. А теперь не знаю даже. Думаю все таки, когда в 3 месяца будет хорошо держать голову - я все таки попробую круг. Все таки к тому времени шейный отдел позвоночника сформируется и укрепится мышцами развившимися. Думаю уже все таки можно будет. А то спина правда в шоке, а он расти только будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в больницн провели с утра обнаржила синяк гематому на животе..вечером не было видать во сне придавила или что я не понимаю..пусть теперь в кроватке спит..

 

плохая я мать блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а нам ортопед наоборот сказал, что можно в круге купаться, шею разгрузить, у нас кривошея думала нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в больницн провели с утра обнаржила синяк гематому на животе..вечером не было видать во сне придавила или что я не понимаю..пусть теперь в кроватке спит..

Ужас,а вы спали на кроватке маленькой или на огромной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я водичку даю. На ИВ обязательно нужно давать. Мы понизили температуру воды до 34-35 и теперь довольная доча долго купается и не кричит, когда вынимаемся. Святослава вчера вынырнула из круга. Я так испугалась. Теперь будем купаться только на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Sibiryanka~,  А Ромашка даже не пищал? Главное, что все в итоге хорошо.

 

@Катюшка@,  Я читала, что есть вакцина АДС, без коклюша.

Я для себя решила положиться на Вселенную. Если суждено нам сделать иностранную вакцину, то будет медотвод до момента, когда вакцина появится. Ну и перед вакцинацией будем анализы сдавать и идти только, когда будем полностью здоровы.

 

anna923415,  поищи йогу для мам и малышей, она обычно полегче

 

olga4433,  доча сама испугалась или мама больше?

мы вот тоже купаем при 34-35. Но крик остался. А из круга нам не дают выскользнуть щеки))

 

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), мы спим на диване большом..сейчас фото покажу.

 

Nastasya_S, нет вообще...до сих пор трясет..

 

7d635e80b108.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Свята не успела испугаться, а я очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали прививку превенар. Что-то отвлеклась на Гришку и забыла спросить, можно ли сегодня купаться. Подскажите, кто знает?

 

Наш тоже орет, когда из впнны вынимаем))) Смотрю, он в мелких мурашках, значит от холода орет. Я в последнее время частями его раскрываю - сначала голову вытираю, шапочку надеваю, остальное тело в это время в полотенце, потом еще немного держу в полотенце и постепенно раскрываю. Вроде пока прокатывает, молчит))

 

Сегодня были у педи. Прибавили за месяц 1 кг (5512) и выросли на 4,5 см (62,5).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnataly74rus310390 (24 января 2016 - 05:06) писал(а):

 

amure, вроде хирург должен оценить пупочное кольцо? В таком возрасте мало оперируют до 5 лет ждут.

У хирурга еще не были, надеюсь он скажет что все пройдет )) я еще бандаж не купила, вам его не назначали

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67022-boltalka-schastlivyh-mamulechek/page__st__2000#ixzz40hTjjO1L

 

 

 

мы в 1,5 мес были у хирура....и раньше бы пошли датам не просто к нему попасть....довели грыжу просто до гигантской!!!!!!!!и цвет такой ужасный.... а педиатр по прежнему ни му-му...хирург сказал, что бандажом, если не правильно одеть можно сделать ущемление и ...сама понимаешь....научил заклеивать. мы теперь день с пластырем, потом в круге плавает, ждем, пока пластырь сам отмокнет и всплывет, потом день в бандаже ходим. с 1,5-2х месяев пупочек валился обратно, заглядение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  нам педиатр после превенара сказала день не купаться и не гулять. А в прививочном сказали два дня не купать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали прививку превенар. Что-то отвлеклась на Гришку и забыла спросить, можно ли сегодня купаться. Подскажите, кто знает?

 

Наш тоже орет, когда из впнны вынимаем))) Смотрю, он в мелких мурашках, значит от холода орет. Я в последнее время частями его раскрываю - сначала голову вытираю, шапочку надеваю, остальное тело в это время в полотенце, потом еще немного держу в полотенце и постепенно раскрываю. Вроде пока прокатывает, молчит))

 

Сегодня были у педи. Прибавили за месяц 1 кг (5512) и выросли на 4,5 см (62,5).

У нас после всех прививок разрешают купатт в тот же день. Но я купаю на следующий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, к полугоду - на 100% не станет.

 

Я думаю что все у вас отлично, но если серьезно то вообще то до 3 смотреть по хорошему нужно.

 

хотя бы до 2х.

 

вот Катя мень тут пишет какие бы желательно проверки проводить перед прививкой ))

Ссылки скрыты.

Я думаю если есть какие то неврологические риски -я б не торопилась. Обратилась бы куда когда ребенок по старше будет. У нас в Питере какой то институт прививок есть, или институт вакцинации ка кто так. там можно проверить такого ребенка.

 

Я вижу грустные случаи откатов, и понятно что вряд ли они были прям на ровном фоне, и ребенок полностью был отменно здоров, прививкой видимо добили.. отменно здоровым прививки только в путь считаю.

 

Хотя бы не отменно здоров, таких думах думаю -нет. Но не было "рисков" некоторых "нехороших штук" из-за которых + прививки может покатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать в принципе можно после всех прививок кроме манту, вот там мочить и тереть нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky

Нам после этой прививки купать и гулять сутки запретили. Доча вроде не Шахтер поэтому день можно и не покупать, дабы не рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  мы сейчас купили бандаж, его вроде легко одевать, только вот я не знаю насколько плотно нужно затягивать. Как вам хирург назначил? Мы еще у него не были, карантин пока, вот только педиатр назначил.

Мы тоже пропали, но читаю каждый день. Я так для себя и не решила на счёт прививок, поставили бцж в роддоме. Но знаю точно что подожду импортную вакцину, нашу точно делать не буду.

У сыночка колики, сдавали анализ на углеводы, он повышен, врач сказал лактазу попить. Нам в роддоме как раз лактазар вручили. После него мы три дня не какали, хотя до этого раз по 5 минимум, но на коликах я не заметила, чтобы отразилось. У нас и до его приема не каждый день они были. Но у нас пошла сыпь по телу как потничка и на щеках сначала прыщички, потом корочеи((( я на диете и плюсом молочку исключила, вот думаю может на лактазар? Девочки, отзовитесь кто давал эту добавку, была аллергия на него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  а в инструкции что написано? Могут быть аллергические реакции на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  а гулять почему нельзя? Мы гуляли днем((( Вечером не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а на наоборот невролог назначила в круге плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...