Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Ни мужу, ни его родне не нравится)) А для меня другие имена прям чужие... ни одно не понравилось-они меня в субботу пытали-все имена по книжкам перебрали. Я ставила точку, что решила и все, а они через какое-то время опять по-новой. "А вот полина хорошее и вероника тоже хорошее..." Да хоть двадцать раз хорошее, но чужое и все тут. Муж за валерию варвару и настю-короче хочет, чтобы дочка была одна из кучи насть и варь с лерами в садике и школе и во дворе

 

Блин, завтра 40недель и тишина...

У нас с мужем и других родственников с мужниной стороны держать имя в тайне до огласки. С сестрой мы делимся, но прям не высказываем свои фи. Один раз она мне сказала, что ей одно имя не очень. Но в общем или все деликатные или не сообщаем, второй вариант мне по душе) потом ведь уже не скажут, что не ниавится, как это так, уже неприлично будет с их стороны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, явообще не понимаю такого сильного ажиотажа среди родственников по поводу имен. Все равно привыкнут к любому имени.

Мы с сестрой, например, безумно рады,что мама никого не послушала и назвала нас жанна и яна, а не популярными таней, леной или наташей (без обид только). И я надеюсь,что мои дети будут благодарны нам за выбранные имена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно довольна выбором.. мы в единственном экземпляре везде.. хотя имя и простое... а вот по мнению свекрови я начисто испоганила жизнь девочке, что так ее назвала))))))))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а свекровь как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Галя

и когда сына называла она тоже была не довольна и даже мес на 3 обиделась и не общалась... )))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, колись, чего в меню придумала)

А почему родня пойдет к племяшке, а не к Алесе?) как она, кстати, поправляется?

 

и даже мес на 3 обиделась и не общалась... )))

во дура
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Галя

и когда сына называла она тоже была не довольна и даже мес на 3 обиделась и не общалась... )))

Чудачка. Сама что ли хотела внука назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я свое имя прям ооооченб люблю. И Жанна мне нравится, я б свою так назвала, но Арину выбрали еще до армии мужа, еще у нас Ксюша и Вера в фаворитах были..и Алла почему то)

 

и кстати галя мне тож нравится))) блин, а на парней никак..ток Андрей вот сейчас нравится, Димой не назвать, так мужа зовут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё пока не знаю много у нас Алесь или нет,пойдём в садик узнаю)

Но у меня никто против не был, единственное все думали что мы сами придумали имя писать через "А", а потом свекровь увидела по телику какую то актрису чтоли Алесю и успокоилась, что такое имя на самом деле есть :D

 

Nataly9, колись, чего в меню придумала)

А почему родня пойдет к племяшке, а не к Алесе?) как она, кстати, поправляется?

Потому что племяшке уже 9й год празднуют, а тут нас угораздило почти в то же время нарисоваться)) Так естественно, что сестра с мужем будут праздновать др своего ребёнка, а не к нам поедут, а маме не на чем добраться, она с ними на машине только может..

Поэтому будем праздновать с крёстной и свёкрами, сестрой мужа, если никто не заболеет/работать не будет)

С утра была температура 38.7, потом прошла, к вечеру 37.6 поднялась, не сбивали. Днём сегодня так и не легла Кудеська, так что в 21.00 уложили, завтра посмотрим. Погуляли немного, воздухом подышали, что то так стыдно такую лошадку в коляске катать :D

 

Меню: торт медовик, яйца фаршированные, рулетики из кабачков, 2салата "принц" и с ветчиной, картошка запечённая, типо айдахо и говядина порционно с моцареллой

 

А мне своё имя-Наташа нравится, хоть нас оочень много. А ещё Ариша,да, прям клёвое! Будет вторая доча буду мужа уговаривать на Аришку, если сама не передумаю))

 

Тасей хотела Алесю ж назвать, а их тоже сейчас каждая вторая(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не буду готовить на др, торт может испеку, если гриппа не будет, то в игровую сходим, если будет уже сезон гриппа, то дома только торт и фрукты

 

А то у нас все перетекает в пьянки, а не в др ребенка.

Ой и у нас так

Как вспомню годик...

я цифру торт шары фотозону стол само собой, а некоторые со стороны мужа в пьянку все превратили. Фу!

Не хочется ничего

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, мне почему-то тоже ваш годик запомнился. Ну главное - ваш праздник и ваши законы на нем. К нам сосед заходил сегодня поздравить, так я пирожные купила и пельменей своих сварила. Но мы д после работы- спрос не велик. Андрей был рад двум машинкам маленьким- вечер был в них.

Сегодня в саду был до 17. Нареканий нет, воспитатель сказала- на улице подтекают сопли, а в целом все в порядке. Прошику капаю в носик, промываю. Ингалируем обоих.

Я сегодня не устала, но информации море. Мне среди клиентов досталось министерство спорта) может билеты на чемпионат мира дадут?))))

 

Муж сказал, что я могу тогда сутками работать, если ему перепадёт хоть один билетик)

Сегодня он был с малышом- справился.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю подарок своему подаркополучателю..У меня чувство что я подарю то, что уже есть в доме, вот как угадать?)

 

 

У нас ттт не пьют особо, так пару бокалов и всё, все адекватные.

Просто у племяшки др 20го,это пн, естественно они переносят на сб и будут праздновать у себя дома, получается что вся моя родня не придёт, только родня мужа и то если выпадет выходной, они по сменно(

Вот у меня: сестра родила в прошлом году Племяшку 2-го декабря, а у нас 3-го др.

Мало того сестра моя Крестная наша.

И в др городе

и родители мои в др городе.

А папа после инсульта плохо говорит и не пьет естественно ни капли..А у мужа отчим пьет и брат и еще как....

вот и организуй тут др.

А просто подчевать родню мужа...вот капец как не хочу

 

Я безумно довольна выбором.. мы в единственном экземпляре везде.. хотя имя и простое... а вот по мнению свекрови я начисто испоганила жизнь девочке, что так ее назвала))))))))

Ах-ха-ха! Жэсть!

Свекрови такие свекрови!

Мы вот придумали с мужем и никому не сказали. А потом только сообщили что родился Марк! И естественно никаких фи мы не знаем. Даже если они и есть))))

 

Вера, вот видишь! А мне как запомнилось!

А разве это я хотела помнить с первого ДР своего ребенка!? (

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Меня воообще назвали в чем папиной мамы и моей мамы) папа мой не растерялся, его мать таней звали, жену таню нашел и дошку (меня) таней назвали)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Вот и моя родня в другом городе, только наоборот у меня папа очень пьёт, не хочу видеть его у себя, такой свиньёй становится, фу. А если не пьёт то рявкает и ходит букой. Поэтому мне наоборот с семьёй мужа спокойнее и проще, я хочу чтобы Алеся с них пример брала, а к своим даже не хочу ездить, чтобы она не видела такой пример "семьи"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Вот и моя родня в другом городе, только наоборот у меня папа очень пьёт, не хочу видеть его у себя, такой свиньёй становится, фу. А если не пьёт то рявкает и ходит букой. Поэтому мне наоборот с семьёй мужа спокойнее и проще, я хочу чтобы Алеся с них пример брала, а к своим даже не хочу ездить, чтобы она не видела такой пример "семьи"

Все ты правильно рассуждаешь!

 

Ой я вообще думаю пока они еще маленькие непонимайки то еще можно туда сюда застолье...а чуть позже то и акцент на ДЕТСКИЙ праздник...и никаких котлет и водки

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудачка. Сама что ли хотела внука назвать?

она слышала что мы выбираем из 3х имен... и ей другое больше нравилось... я вообще 6 дней своего сына Савкой (Савелий) называла.. и привыкла... муж не захотел... сошлись на 2м имени Тимофей.. а свекрови видите ли 3е нравилось (Арсений). Про Олесю вообще песня... это я выбирала А или О первую... имя я не обсуждала... Леся точно(!) были варианты Ксения и Арина.. но их в мою Б столько вокруг родилось.. что я из-за по полярности отказалась от них.. Олеся для меня простое ,но редкое как оказалось имя... у нас не было знакомых.. даже взрослых с ним, поэтому знаете как имя может не нравится потому что тебе когда то человек с этим именем не понравился... а тут это имя чистое.. никаких ассоциаций... Олеся сама пишет, то как к этому имени будут в родне относиться ))

выбор стал А или О .. А- белорусский вариант, О - Украина.. поскольку мы все русские (обе стороны)... первое, что в штыки зачем называть нерусским именем??? не православным ... Алесь я не встречала... вообще никогда(разве что в песне)... мне показалось, что если я так назову многие будут ошибаться в написании, потому что тоже могли не встречать, через А.. . Олеся мне привычней было бы написать... поэтому я примкнула к Украине... чем еще больше вызвала негодование свекрови (жизнь испортила.. т.к. с Украиной война и бла бла.. и вообще настанет время когда будут как в 80е чистить Москву и Россию.. и погонят нас за имя... короче бред)))))

 

на др стол не планирую... торт красивый и все.. правда если все таки скажут что приедем поздравлять... то буду соображать...

 

мне так и не ответили: кто что будет дарить деткам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну дела))

Поэтому мы говорили, что еще не придумали имя дочке. Хотя давно уже знали, как назовем))

 

И почему родственникам нужно принимать участие такое? Не понятно..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже как вспомню, как свекровь вмешивалась в дачу имени, брр. Когда она была молодая, то была более безвольна, и потому имена ее детям давала не она. И вот теперь она жалеет и так нам все и говорила, что детей своих назвать не дали, вот хочется тут поучаствовать. И блин, реально вмешалась так, что мне расхотелось называть тем именем, которым я хотела, потому что ей не нравится. Ух, точно не дам влезать со следующим ребёнком. Даже обсуждать откажусь, до сих пор раздражает, как она сильно лезла, а я что-то даже слушала ее мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я твердо решила с именем, а они все достают-перечисляют их любимые имена и спрашивают мой живот! что ему больше нравится. Вот не могут успокоиться

 

Жанна

Меня воообще назвали в чем папиной мамы и моей мамы) папа мой не растерялся, его мать таней звали, жену таню нашел и дошку (меня) таней назвали)))))))))

У вас в семье вообще с именами интрересно)) никто не предлагал дочку тоже так назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала сына хотела Тимофей назвать и свекровь живот мой уже постоянно Тимоша называла, до последнего так с ним говорила) Потом правда отказалась от этой идеи, хоть имя мне и очень нравилось, но у нас с отчеством получалось, что две Ф, как масло масляное звучало)) А дальше я что-то долго не могла определится, моя мама меня с вариантами достала просто, очень мешала мне с выбором. Потом я вроде уже на самих родах определила, что будет Никитка, когда акушерка меня спрашивала, то так говорила ей, но в итоге, как посмотрела на него, решила назвать Артём)) Вот странно, но иногда смотришь на человека и понимаешь, что ему подходит совсем другое имя. Если следующий будет сын, то все же попробую к нему примерить Никиту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я заказала космический песок и может машинку куплю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у нас никто не лез с именем, и не говорили какое плохое или хорошее) мы очень поздно выбрали имя, был выбор между Никита и Матвей, я хотела Никита, но муж забраковал его, сейчас смотрю и понимаю, что Матвей вот прям его имя

 

А мы сегодня должны были начать в сад ходить, и... мы конечно же заболели вчера, сегодня уже горло присоединилось. Не хочет Матвей в садик по ходу

 

Я ещё совсем не решила, что на др и нг дарить сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала такой

post-46639-0-86088900-1510126435_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ооо, у тебя сегодня 40 недель) вот странно да, думаешь с 3 гораздо быстрее все будет, а начинаешь перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нг по щенку патруля с транспортом, сладкий набор фиксиков, калейдоскопы, фонарики с картинками-короче по мелочи, но в большой мешок деда мороза))

 

Spanish Dancer, ооо, у тебя сегодня 40 недель) вот странно да, думаешь с 3 гораздо быстрее все будет, а начинаешь перехаживать.

Да я вообще уже ничего не понимаю... третий должен был вылететь, шейка мягкая слабая, ре крупный, между Б маленький интервал, а все глухо.

Может на мой проф.праздник родится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...