Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас муж сомневался называть через букву А, Алесю. Я ему сказала тогда буду его Олёшей звать, согласился)

У нас все через А-Александр, Алексей, Арсений. А Алеся производное, тем более, я как то даже не думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, кстати я много думала что произносить будем Алеся.. а писать Олкся... но потом вспомнила... Олег... Оксана... имена тоже которые произносим с А... но не путаем как писать))

У меня тетя кадр .... она Олесю называет Сашенькой - по крещению))))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас младшей имя папа выбирал. Так как отчество сложное, с именем долго определится не могли. Он сначала хотел назвать Римма, но я была категорически против. Слишком много Р. Папу Радик зовут. Сговорились на Аделине. Мои родители сначала отнеслись настороженно. Как говорят Ее сокращённо называть. Потом привыкли.

 

А старшую я хотела назвать Машей или Аней. Мою бабушку Аней зовут. А Бабушка мужа, тогда ещё жива была , но болела сильно, мне в трубку говорит : ну как там наша Маша? Так Маша и стала Машей.

 

В классе у нас две Маши, но четыре Даши.

 

Ох с подарками вопрос! У старшей день рождения в декабре. В конце. У Аделины в конце ноября плюс подарки на Новый год плюс от Деда Мороза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, кстати я много думала что произносить будем Алеся.. а писать Олкся... но потом вспомнила... Олег... Оксана... имена тоже которые произносим с А... но не путаем как писать))

У меня тетя кадр .... она Олесю называет Сашенькой - по крещению))))

у старшей дочери тётя ее называет исключительно Соня, по крещению)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать рассказы про имена))).

 

Мы старшему имя придумали во время программы Голос-дети. Там мальчик пел Родион. И Родион Газманов выступал))). Примерили к отчеству - Родион Ренатович. Вроде нормально звучит. На том и порешили. А Платона решили так назвать после УЗИ, когда пол сказали. Муж предложил, пусть говорит будут у нас Родион и Платон))). Я согласилась. Платон Ренатович конечно немного странно))). Но я не хотела конкретно татарские имена, не нравятся))). И чисто русским не назовешь. А Платон такое - странное. И ему подходит. Никто не лез с навязыванием имен. Дочку назвала бы Ульяной. И назову, если пойдем за третьим ребенком и дочка будет. Если будет мальчик - то не знаю как. Тяжело мне дается выбор имени для мальчика, для девочек гораздо больше интересных вариантов для меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имя старшей вообще приснилось во время беременности, что иду с девочкой за ручку и называю ее Анжелика. Это имя вообще поначалу никто не принял. Но я как то сразу определилась)хотя ещё не было УЗИ, и не знала кто в животике сидит, а как потом сказали что девочка, поняла, имя сама подсказала...наверное))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придумала, что дарить Платону на день рождения. Особо заморачиваться не буду, он маленький еще - любой новой игрушке обрадуется. Всякие развивающие игры с ним не катят, что-то он ничего не любит и не хочет. Рисовать не любит, книжки тоже не заинтересовывают. Все разбрасывает. Со старшим я постоянно всякие сортеры, пазлы, вкладыши, карточки покупала. А вот Платону вся в раздумьях, чем заинтересовать. Машинки катать любит, лего собирать, в мячик играть с папой и танцевать. Как он танцует, это прямо выкрутасы. Включит музыкальный плакат с песенкой про алфавит и танцует, или пианино музыкальное. Под музыкальные клипы и под песенки из мультиков. Дождусь 3-х лет и отдадим его на танцы. Может выложу видео в группе, если не забуду)).

 

На НГ как Жанна сделаю. Соберу обоим по мешочку мелочуги. Чтобы было много и разнообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы имя придумывали-старшего я назвала,просто понравилось имя Артем,среднего муж назвал Денис,хотел редкое но когда Рома пошел в сад,я ему говорю не редкое совсем))а Ромашку я на родовом столе назвала,сомневалась или Рома или Миша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для сына папа выбирал имя- Георгий. Но хоть убей, не могла его Жориком звать или Гошей, так что из роддома приехал Юрик, уже все привыкли:) На ДР купила уже Ludanimo от Djeco, игру Кролик Бу(в России известен под именем Застенчивый кролик) и большой мусоровоз. В планах ещё Лего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы старшую Алена хотели назвать. В роддоме я видео снимала и Аленой ее там называю. А я хотела Софьей назвать все таки. Муж был против. Тут муж пришел, меня всю такую израненную и родившую увидел и говорит - называй давай сама, как хочешь, мол твоя ж заслуга))) ну я и назвала. Все были в шоке. Свекровь так и говорила на выписке, ну мол вы ж еще подумаете и решите, это ж не окончательный вариант имени. Считали имя еврейским. Я против евреев ничего не имею - достойные люди. А теперь считают, что лучшего имени не придумаешь. С годами имя стало мега популярным. Дочка говорит - ровесниц нет, а малышек полно одноименных.

С Андреем почти сразу определились. Здесь сыграло роль то самое обстоятельство, когда много хороших людей с таким именем знаешь. Вот исходя из ярких достойных примеров и назвали.

А Прохор. Вот не думала я, что так назовем. Пол был неизвестен до родового стола. Но с именем девочки я решила авторитарно - Любочка была бы. А мальчика - доверила мужу и дочери выбрать, они разругались в пух и прах по этому поводу. Выбирали, решали, думали. В итоге попросила Андрюшу тащить бумажку с именами, он вытащил Прохора и Мирона. Муж просил назвать Володей. Дочь настаивала на Мироне. Решили компромисс - Прохор - на него все были согласны. И с фамилией созвучно.

А я недавно тему с выбором имен перечитывала - как все выбирали мы имена, и не только мы - кто остался в теме. но и множество других девочек. Повспоминала всех, активные были такие, а вот поди ж - пропали с форума или из темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Вот и моя родня в другом городе, только наоборот у меня папа очень пьёт, не хочу видеть его у себя, такой свиньёй становится, фу. А если не пьёт то рявкает и ходит букой. Поэтому мне наоборот с семьёй мужа спокойнее и проще, я хочу чтобы Алеся с них пример брала, а к своим даже не хочу ездить, чтобы она не видела такой пример "семьи"

тогда да, я б тоже не настаивала на их приходе на ДР)

А вы вообще часто видитесь? Далеко они живут? И на годик не приезжали?

Меню обалдеть! Так хотца рецептиков.. нигде нет поблизости ссылочек? :confusion:

 

У нас имя выбрал муж и сын. Я хотела Кирюху, а они оба ни в какую. И когда я увидела счастливые мужнины глаза после принятия родов, решила, что он заслужил назвать сам)) Димка мне тоже нравится, но вокруг много Димок прям

 

На ДР купила пока трактор с ковшом и прицепом (тащится от строительной техники), кинетический песок ведерко, маленькая машинка на пульте. Хочу беговел, машину со звуком металлическую, а то у брата все берет, ломает. Книжечку новую. Вообще люблю много маленьких подарков и один основной. Вот что попадется на глаза, то и возьму)

У нас есть из Детмира игруха прикольная, дешевенькая - две корзинки ручные и шарики, надо этими корзинками ловить вылетающие шарики. Ловить не получается, но стрелять обожает. А еще вспомнила магнитную рыбалку заводную (в МетроC&C покупали). Вот если бы их не было, на ДР бы купила, прикольные)

 

На НГ обоим заказала по флакону нелопающихся мыльных пузырей и по треку вот такому

9d8afa248b58bafe6b6adc5a4a5ad935_001.jpg

Еще че-нить будет конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас Дим мало((( даже и нет совсем. Ни в саду, ни во дворе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я такой трек дарила племянникам двум на ДР,очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшей дочери тётя ее называет исключительно Соня, по крещению)

Анжелику Соней называет? Или я не так поняла?

Вот Анжелика-очень красивое имя, но надо иметь твердость, чтобы настоять на нем при мощном недовольстве родни (а такие по любому будут). Это такие ммммм "пикантные" имена, типа Анжелика, Жанна, Элеонора,Виолетта...

А мне нравятся именно такие имена. И дочке из этой же серии выбрала))) а у других глаза округляются:"Кааак??? Очень смело..."

 

Но я еще смотрела, чтобы была христианская аналогия имени... чтобы тоже совершенно другое имя при крещении не пришлось подбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Нет, 30км от нас, не особо часто, племяшку в гости к себе берем. На годик мы к ним ездили племяху поздравлять, они к нам нет)

Иы в контакте есть? У меня там все рецепты:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вот совсем не понимаю этих округленных глаз, особенно не от родственников. Ну вот кому какое дело, как будут звать вашего ребенка? Ладно еще мужа послушать, но блин, когда вот со стороны начинают удивляться, то как минимум это странно.

Вот вспомнила, рассматривала еще серьезно имена Лев и Герман, очень они мне нравятся и одно и другое, но муж прям воспротивился оч, а я зачем-то прислушалась к его мнению)) Блин, нужно было тройню для всех имен, которые нравятся, рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы ее крестили в день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи) и батюшка сказал, такой день хороший, выбирай из этих имён имя для крещения)ну я и выбрала.

Да, к Анжелики долго привыкали, то Варум назовут, то маркизой ангелов)))зато сына всю беременность Владом называла, родила, смотрю а он как кукла из моего детства, Ванечка, хотела Ваней, но тут вообще все в штыки встали, какой такой Ваня)типа как так Анжелика и какой то Ванька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у нас такой трек... докупили к нему доп.машинки и доп. рельсы... видели с петлей - еще прикольней..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нить знает,почему ухо заклдывает?последнее время его после душа закладывало,но быстро проходило,а тут с утра ни с того ни с сего до сих пор заложено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, пробка может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  даже не знаю,щас пойду читать,это так может проявляться,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну да, если начали называть непростыми народными именами, то куда деваться)))

У нас тоже после георгия и маргариты назвать полиной-не комильфо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нить знает,почему ухо заклдывает?последнее время его после душа закладывало,но быстро проходило,а тут с утра ни с того ни с сего до сих пор заложено.

это пробка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  да,почитала,похоже.это только к врачу или самой модно как нибудь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  пробка однозначно. Если не криминально, можно РемоВакс попробовать. У нас в семье почему то у всех ушной серы много. Лор сказал что можно даже профилактику делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...