Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Анечка, с годовщиной! Забыла, какая это свадьба, деревянная?

 

Мира

Не будет ада. Все у вас устаканится. Вы молодцы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, с воссоединением вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, главное, чтобы спать давали и не будили друг друга... а что же вы с сыном едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, главное, чтобы спать давали и не будили друг друга... а что же вы с сыном едите?

Не ест он ничего уже 3 месяц как....последние дни воообще не ест суп....тоесть без обеда....на ужин 2 дня как банки семпер. Утром извращаюсь с кашей в микре. А мы с мужем фигню едим. Вчера купила замррозку, от горячей штучки, чебупели, кругетсы и сосиски в тесте, муж сеголня купил чеьуреков,самсы, шаурмы и пирожки с картофаном))))) кухню завтра дособирают. Но индукционку уже воткнули мне заочно.

 

Кстати, электрики с авито будь они не ладны....под индукционку проложили кабель который в 2 раза меньше по мощности, тем сама индукционка. Я нереально разозлилась вчера. Вот что за м*даки....электрики х****вы....сделали черти что....перепутали розетки, да еще криво все....электрик с ук старенький дядечка сделал нам розетку, поставил розетки. Денег на одну кухню убили немеренно. 26000р за 3 новых провода от щитка, 9 установленных розеток и это фактически без штробы. Штробы то всего метра 5. Ну и щиток собрали.....надеюсь этих придурков судьба сама накажет....за то что фактически меня оставили с 2 комфорками....потому что при вкл всех 4-х, вышибит автомат......а новый провод класть - все переделывать. Хотя эти придурки гарантию дали. Охотно верю гггггг будь они неладны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, лучше сразу переделывать, если вышибает автомат, пока ремонта у вас омобого нет. Да и духовку туда же будете подключать? Нужно канеш, чтобы все под контролем делали. Хотя, если работник норипльный, то сделает как надо, а нерусские обычно на такую работу мало способны, ну чтобы безкосячно все. У нас столько косяков от них было, даже, когда блин четкие инструкции даешь! Вот в том году делали цоколь у дома пластикоаыми панелями, все четко рассказали, объяснили, так они блин с одной стороны не по уровню сделали, а наискомок, как склон шел, так и нафигачили. заставили переделывать. Да блин, помню муж говорит работнику, нужно яму траншею прокопать и показывает рукой, что мол отсюда до сюда, приходит через час, траншея ровно в другую сторону! Так что с ними ваще ппц частенько, нужно прям с кнутом стоять)) У нас, когда делали внутреннюю отделку дома, прораб был, он полностью их контролировал, но какие-то сложные и ответственные вещи типа электрики, сантехники, дверей всяких делал сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире всю проводку нерусские делали, ТТТ все отлично сделали, розетки, выключатели, все там, где мне и нужно было. Они мне даже советы давали, как и где лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Поздравляю с Днём Чугунной Свадьбы))

Ссылки скрыты.

 

Вера

У нас также в основном рисует, просит ей нарисовать а потом закрашивает, что меня напрягает почему то, всегда зачирикивает рисунки. Ну и лысое солнышко ещё-круг да лучики вниз, вверх и вбок почему то никак не хочет)

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире всю проводку нерусские делали, ТТТ все отлично сделали, розетки, выключатели, все там, где мне и нужно было. Они мне даже советы давали, как и где лучше)))

Так это ж не от национальности зависит, а от добросовестности работников)))) мне в минске в новостройке с чистовой отделкой, то есть бетонные стены сделали так сто провода наружу торчали при шпаклевании, приходилось самим доделывать, чисто русские ребята делали, трое все русские) но ленивые, все делали долго, мы их уже выгоняли, заплатили и на качестао несмотрели, лишь бы ушли скорее, нам из-за них все остальные работы стояли. А надо было вездать скорее. Ну то есть белорусские ребята, но смысл понятен)

 

 

Не ест он ничего уже 3 месяц как....последние дни воообще не ест суп....тоесть без обеда....на ужин 2 дня как банки семпер. Утром извращаюсь с кашей в микре. А мы с мужем фигню едим. Вчера купила замррозку, от горячей штучки, чебупели, кругетсы и сосиски в тесте, муж сеголня купил чеьуреков,самсы, шаурмы и пирожки с картофаном))))) кухню завтра дособирают. Но индукционку уже воткнули мне заочно.

 

Кстати, электрики с авито будь они не ладны....под индукционку проложили кабель который в 2 раза меньше по мощности, тем сама индукционка. Я нереально разозлилась вчера. Вот что за м*даки....электрики х****вы....сделали черти что....перепутали розетки, да еще криво все....электрик с ук старенький дядечка сделал нам розетку, поставил розетки. Денег на одну кухню убили немеренно. 26000р за 3 новых провода от щитка, 9 установленных розеток и это фактически без штробы. Штробы то всего метра 5. Ну и щиток собрали.....надеюсь этих придурков судьба сама накажет....за то что фактически меня оставили с 2 комфорками....потому что при вкл всех 4-х, вышибит автомат......а новый провод класть - все переделывать. Хотя эти придурки гарантию дали. Охотно верю гггггг будь они неладны

Я тебя так понимаю, мы при переезде когда все уже вывезли, даже холодильник, неделю питались чем придется, хорошо хоть мексиканский раз сторан был через дорогу, так бурито спасались. Даник йогуртами одними питался. Безмолочными, там тоже пользы мало в них. И детским питанием баночным. Неделю так жили, мне хватило( и без посуды вообще. Один чайник оставили.

 

ПС найти хороших рабочих очень сложно, здесь в сан антонио тоже вообще труба с этим, вот в сакраменто мы нашли, но с трудом и только третий был отличный, так как дом под оренду делали 5 месяцев.

 

аренду

 

Мира, переезд это всегда стресс. По нашим знакомвм и нам самим мы сделали вывод, что нужен год чтобы прийти в себя. И почему ты не хочешь дочку кормить дробно? Я например также делаю, кормлю, держу столбиком, потом докармливаю. Мне сестра сразу сказала, когда я поплакивала иногда, она говорит тоже сразу плакала, что не спит не ест с младенцем, потом поняла, реально первые два три месяца надо полностью забить на свои желания, и жить интересами младенца, иначе свихнутся можно от жалости к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, ну гле, где она логика??????????? В выписке у сына написано, что он не срыгивает воообще. Прям совсем. Каждый день я смотрела бумаги, он реально не срыгивал. И тут я принесла его домой и ну конечно же он срыгивает у меня. И не по капельке. Моя логика просто отказывается работать....кормлю как в больнице, лежа, той же смесью, тем же количеством, в то же время, с тем же наклоном матраса, не трогаю потом, не тормошу, не переодеваю ну вот один в один соблюдаю условия больницы. Как так????? Ну как так?????? Я акцентрирую на этом внимание, потому что изза впс у сына на это сильно надо оьращать внимание. Типа если срыгивает, значит срочно надо ренген опять и смотреть что там с пищеводом. Ну разве так бывает вооообще?????

 

Сара

Потому что технически с 2 это невозможно. Дочка ест долго, ее надо теребить, она смакуют 20мин смесь. Все это время орет другой голодный рот. Если это ночь - плачет еще и сын старший) это реально опера) и да, говорю что она сьелала и половину, и все равно срыгивала. Тоесть не с перекормом связано. Я сейчас немного адаптировалась к ней - если не держать ее стольом, не трогать воообще после еды, кормить как в больнице лежа, то в день срыгивает фонтаном 1-2 раза. Последние 2 дея так. Читала что это норма и у врача спрашивала. Так что пока будем так. А когда стольом носила, она только и блевала. Кстати твой метод пробывала - со смесью выходят рыги, если по спине а том месте гладить и похлопывать. Воообщем ее метод - это лежать баклажанчиклм.

 

Алина

Так в том то и дело, русские делали. И один из них со всеми допусками и категориями. Переделывать уже не будем, так как в даоеком будущем итак делать электрику везде, кроме кухни. Тогда и переделаем. Но это очень все нескоро, лет через 10) у нас вон в той однушке, русский по знакомству знаешь как электрику приложил??????????????? Мы заплатили ему авансом 40т, а он.....слушайте....он чтоб не штробить широкаю дырку под трубку, в которую кабель класть, заложил голый провод в мини штробу и сверху из стены прилепил кусок гофры, якобы провод в гофре. Он нас кинул, все какие то проблемы у него были. Кароче послали нахрен его. Когда к нам пришел наш супер электрик, который в этот раз нас подвел, он ковырнул проводку и вся тайна раскрылась...пришлось переделывать.....а лругие белорусы нам технол процесс нарушили - плесень пошла, переклеивали отои во всей квартире. В моем беременном состоянии. И только узбеки нам под моим контролем обработали сиены от плесени и поклеили очень неплохо мои дорогие обои. Я конечно националистка, что скрывать. Но все таки верю, что не в национальности дело, а в ровных руках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, слушай, ну что стрпшного в том, что дети срыгивают? Для млабенцев это нормально! Главное, что едят и вес набирают, а то, что срыгивают, ну большинство детей так делают, этак процентов 90)) и ничо, никто не помирает от этого, перерастут, перестанут срыгивать. А в больнице.. да мало ли чего они написали.. может им выписать поскорее нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так она вес же плохо набирает. А недоношенки набирают вес лучше. Плюс в смесях для недоношенных больше белка. Она 80гр за неделю набрала. Как мне не переживать, если она там в больнице столько да сутки набирала. Вот я и связываю такой набор с недостатком питания :( так то да...срыгивания этотнорма. Но не фонтаном, больше 2 р в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, ну гле, где она логика??????????? В выписке у сына написано, что он не срыгивает воообще. Прям совсем. Каждый день я смотрела бумаги, он реально не срыгивал. И тут я принесла его домой и ну конечно же он срыгивает у меня. И не по капельке. Моя логика просто отказывается работать....кормлю как в больнице, лежа, той же смесью, тем же количеством, в то же время, с тем же наклоном матраса, не трогаю потом, не тормошу, не переодеваю ну вот один в один соблюдаю условия больницы. Как так????? Ну как так?????? Я акцентрирую на этом внимание, потому что изза впс у сына на это сильно надо оьращать внимание. Типа если срыгивает, значит срочно надо ренген опять и смотреть что там с пищеводом. Ну разве так бывает вооообще?????

 

Сара

Потому что технически с 2 это невозможно. Дочка ест долго, ее надо теребить, она смакуют 20мин смесь. Все это время орет другой голодный рот. Если это ночь - плачет еще и сын старший) это реально опера) и да, говорю что она сьелала и половину, и все равно срыгивала. Тоесть не с перекормом связано. Я сейчас немного адаптировалась к ней - если не держать ее стольом, не трогать воообще после еды, кормить как в больнице лежа, то в день срыгивает фонтаном 1-2 раза. Последние 2 дея так. Читала что это норма и у врача спрашивала. Так что пока будем так. А когда стольом носила, она только и блевала. Кстати твой метод пробывала - со смесью выходят рыги, если по спине а том месте гладить и похлопывать. Воообщем ее метод - это лежать баклажанчиклм.

 

Алина

Так в том то и дело, русские делали. И один из них со всеми допусками и категориями. Переделывать уже не будем, так как в даоеком будущем итак делать электрику везде, кроме кухни. Тогда и переделаем. Но это очень все нескоро, лет через 10) у нас вон в той однушке, русский по знакомству знаешь как электрику приложил??????????????? Мы заплатили ему авансом 40т, а он.....слушайте....он чтоб не штробить широкаю дырку под трубку, в которую кабель класть, заложил голый провод в мини штробу и сверху из стены прилепил кусок гофры, якобы провод в гофре. Он нас кинул, все какие то проблемы у него были. Кароче послали нахрен его. Когда к нам пришел наш супер электрик, который в этот раз нас подвел, он ковырнул проводку и вся тайна раскрылась...пришлось переделывать.....а лругие белорусы нам технол процесс нарушили - плесень пошла, переклеивали отои во всей квартире. В моем беременном состоянии. И только узбеки нам под моим контролем обработали сиены от плесени и поклеили очень неплохо мои дорогие обои. Я конечно националистка, что скрывать. Но все таки верю, что не в национальности дело, а в ровных руках)

Я кормлю двоих, у меня эта опера без конца и я бегающая и балансирующая между двумя (даник ест чаще чем ноа), что я не знаю какой это дурдом? Вон даже закурила)))) правда бросила уже 2.5 дня как))) так, похвастаться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын то фонтаном после каждой кормежки срыгивал, но он и набирал по кило. А тут другая ситуация. Эх...ну ладно, поглядим что скажет врач на месячном осмотре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у них в больнице бутылачка и моски другие? Ожет больше воздуха дома заглаиывает или скорость потока смеси другая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Тут видишь, это кто как относится к этому) ты считаешь что вам это нужно, и младшего и старшего кормить. В конце концов если бы тебя это в какой-то мере напрягало бы, то давно бы это все прекратила. А я понимаешь, не хочу столько времени тратить на еду. Я хочу свое внимание уделить всем в равной мере, мне сейчас жалко старшего, дошло до того, что пока я кормлю, он суется между ног поласкаться. Ему не хватает мамы. А я хочу разделить любовь всем. Ему не обьяснишь, что малыши не самостоятельны и требуют ухода, что это внимание связано с уходом за детками, а не с тем, что мама переклбчила любовь к др детям. Поэтому я не хочу столько времени на кормежки убивать. У меня нет помошников, как таковых, растворяться в детях - это не для меня. Люблю когда все организовано, чтобы можно было успеть все задуманное. Вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, ты все же попробуй прменять бутылки с сосками на более мягкие, 20 мин это долго они оч едят, много воздуха скорее всего глотают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да, почитала твои сообщения и вспомнила что у тебя еще старший сын(((((( ну вот поэтому оценивая наш треш, и то что у тебя трое погодок, я сразу твою идею со смесью поддержала. У тебя реально борьба на выживание, увы, учитывая еще и недоношенность. У меня дочка пару рпз срыгивала фонтаном так я конечно не рада была, кормишь кормишь и бац все насмарку. У сестры сын срыгивает мноооого, все пеленки мокрые, но вес отлично набирает, но не фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бутылок думала. У меня класика авентовская. Я кормила той соской. Они достаточно толстые, желтые. Очень плотные. Не похожие на соски желтые с тонким латексом. У меня они лежат крехтят и от напряга срыгивают. Там они не так лежали. Может причина в том что там все более стерильно? Я то грешница, стерелизую бутылки раз в день ито поприколу. С сыном даже не парилась

 

Алина

20мин это долго да? Сын сиську ел 2 мин четко. Я тогда читала и вас и январят, там все в основном детки по 15-20мин ели. Мой и еще парочка ели по 2мин. Но сын захлебывался молоком и еще хуже рвал. Не зотелось бы обратную реакцию....у низ итак мимо рта течет.

 

Посмотрю в продаже др бутылки с желтыми сосками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так ты сына же в таком возрасте и смесью не кормила? как это не стерилизуешь, они же еще совсем махонькие и твоим иммунитетом они не защищены, я конечно, не спец, но до какого-то возраста нужно каждое кормление вроде стериоить

 

Для груди норм, а для бутылки мне кажется, что долго. когда они грудь сосут, то воздух при правильном захвате не заглатывают, а вот если бутылку, то да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ)) а тебе зачем?)) Из любопытства или для себя?))) По схеме врача ношпой папаверином и глутаминовой кислотой, ну и папа размягчал как мог)))

и то, и другое :D

про кислоту вообще не слышала, а ее в каком виде и куда?))

 

Маришка - у меня ассоциируется с Мариной)

 

~Mira~, а нельзя двоих сразу бутылочками кормить? Ну чтоб второй голодный рот 20 минут не орал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит, что иммунитет ребенка после рождения готов к встрече с бактериями, а то что мы стерилизуем, кипятим каждый раз-наш бзик, ребенку это не нужно, но это не я, Комаровский, я его поддерживаю, если рожу еще одного., тоже не буду все кипятить и стерилизовать. У меня одноклассница все мыла, кипятила, стерилизовала, когда ребенок заболел ротовирусом, то ребенка еле вытащили, в реанимации лежал, врачи сказали, что нельзя так, ребенок должен встречаться с бактериями.

Мира, я даже представить не могу, какой у тебя треш творится, 3 деток+переезд, моя нервная система, наверно, не выдержала бы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думала, что обоих кладешь рядом и каждому по бутылочке,но как на практике...

А стерелизовать надо перед каждым кормлением, конечно. В этом -то весь и гемор с ив

 

К@тюня,  эта кислота в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только старшей стерилизовала все подряд, хотя она на гв была, бутылочка только для воды. Сына и младшую кормила грудью, соски не сосали, а бутылочку для воды просто мыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия

Вот я этому и придерживалась со старшим. Он и спола полнимает что уронит и ест. Кипятила бутылки со смесью скорее не для дезенфекциии раз в месяц, а чтоб кипятком во всех местах грязь отпарить, которую при мытье не ототрешь) вроде здоров ребенок) замечательно все)

 

Жанна и Катюня

Сейчас они у меня в 1 кровати и я понимаю, что даже мои милипуськи двоем не помещаются. Я пригяла решение купить 2 кровать, но брат мужа нам обещал с дачи старую кроватку. Так вот я пыталась кормить обоих, но пока никак не выходит. Руки устают по 20мин держать бутвлки. Надо же еще щечки тереьить, они засыпают. И голову поворачивать чуть-вверх, иначе на боку все стекает и выпить в конце сложно. Так что пока не приноровилась. Будут старше - будет проще. Самми держать будут или хотя бы щасыпать не будут. А сейчас приходится так. Я бы с радостью 2 в рот и все, но пока не выходит) еще старший в это время ревнует и хочет внимания, просит гладить его, а я не могу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Тут видишь, это кто как относится к этому) ты считаешь что вам это нужно, и младшего и старшего кормить. В конце концов если бы тебя это в какой-то мере напрягало бы, то давно бы это все прекратила. А я понимаешь, не хочу столько времени тратить на еду. Я хочу свое внимание уделить всем в равной мере, мне сейчас жалко старшего, дошло до того, что пока я кормлю, он суется между ног поласкаться. Ему не хватает мамы. А я хочу разделить любовь всем. Ему не обьяснишь, что малыши не самостоятельны и требуют ухода, что это внимание связано с уходом за детками, а не с тем, что мама переклбчила любовь к др детям. Поэтому я не хочу столько времени на кормежки убивать. У меня нет помошников, как таковых, растворяться в детях - это не для меня. Люблю когда все организовано, чтобы можно было успеть все задуманное. Вот

Я понимаю про старшего. Ну у меня плюсом идет то, что я как раз могу ему внимание уделить во время кормления. Мне нравится кормить. Я не устала потому что Ноа с роддома просыпалась только один раз в 4 утра. А сейчас неделю вообще не просыпалась. У меня ночи Даник гастралирует. А так как у него зубы и он болеет без конца то ничего не ест толком. ГВ выручает. Или наоборот мешает, не ест потому что ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...