Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Как жаль что у меня не 3 руки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, так с какого возраста - то это было, не с рождения же? Я после какого-то ворраста тоде перестала стерилизовать, но пока он был таким крошкой, то делала это каждый раз. тоже здоров, кишечками не страдаем, когда уже он подрос и окреп немного, мог и с пола подобрать)

 

Спаниш, как ваш первый день прошел, как ночью, дает поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Один раз это конечно круто) но в целом не зочу сглазить - но пока, ПОКА что эти двое небо и земля, по сравнению с одним старшим, который только орал круглосуточно и ел без конца сиську....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бутылок думала. У меня класика авентовская. Я кормила той соской. Они достаточно толстые, желтые. Очень плотные. Не похожие на соски желтые с тонким латексом. У меня они лежат крехтят и от напряга срыгивают. Там они не так лежали. Может причина в том что там все более стерильно? Я то грешница, стерелизую бутылки раз в день ито поприколу. С сыном даже не парилась

 

Алина

20мин это долго да? Сын сиську ел 2 мин четко. Я тогда читала и вас и январят, там все в основном детки по 15-20мин ели. Мой и еще парочка ели по 2мин. Но сын захлебывался молоком и еще хуже рвал. Не зотелось бы обратную реакцию....у низ итак мимо рта течет.

 

Посмотрю в продаже др бутылки с желтыми сосками

Блин, я ночью тебе про бутылки написала, потом мне всю ночь снилось что я кормлю своего ребенка бутылочкой с желтой советской соской и мол она самая лучшая)))))

 

ПС я старшей дочке с рождения бутылку и соску не стерилизовала.

 

До 2 лет вообще не болела ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну каждое кормление это через чур. Помню мы тут обсуждали дважды, кто как относится к стерилизации и посещением детьми магазинов, тц и тд. У меня в целом то мнение не изменилось. Я не глажу ничего, только с мулом мою, не использую детские средства для мытьмя посуды, хожу в людные места, в магазины и тд. На ражон конечно не полезу, но в моем случае на рожон - это скорее, как сесть голой *опой га унитаз в тц) я скорее наоьорот ЗА то, чтобы ребенок скорее познакомился с микрофлорой вокруг. Так что потихонечку без фанатизма. Мне кажется 1 раз в день более чем достаточно стерелизовать. Хотя мне кажется, надо или все стерелизовать или ничего. Потому что толку от стерелизации, если реьенка таскаешь по магазинам и другие на него кашлюют. От всего не огородишь

 

Сара

Это все от реьенка зависит) от его генетики и иммунитета) можно на гв не вылезать из болезней, а можно быть на смеси здоровым, как бык)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что у меня не 3 руки))))

Мира, ты самое главное нервы сейчас свои береги, детям нужна здоровая мать и морально и физически. 4 месяца а там уже пойдет прикорм. Легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Рассказывай, как твой кабачечек? Она с тобой круглосуточно? Сильно плачет? Когда выписывают, через 5 дней после родов? Как коротко ее будешь называть?

 

 

Мира, ты самое главное нервы сейчас свои береги, детям нужна здоровая мать и морально и физически. 4 месяца а там уже пойдет прикорм. Легче будет.

У вас в сша с 4 мес прикорм? Я тут почитала что недоношеннок прикармливают с 4....что-то как-то не укладывается в голове. Вроде как по логике раз их недоносили, значит позже 6 мес, чем по воз. Хотя вот в европе с 4-5 мес начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не дочитала, но я тоже везле с детьми хожу, с рождения, не глажу и не покупаю детский порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь палаты только одноместные мать-дитя. Ночью я не помню, чтобы я спала. Но пока молоко не появится-другого и не жду.

В пять утра позвала акушерку нос ей прочистить и каплями залить-у нее отек носа, злится, что тяжело дышать. Не могу утверждать, что молозива мало-она даже часть сплевывает. По выписке вроде на 4сутки. Сдали кровь, завтра мне узи. Но ритка сегодня заболела, так что вероятно никакой выписки не будет-на такси приеду сама домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на смеси раньше прикорм, т к смесь считается недостаточно насыщенной витаминами и минералами по сравнению с гв, ну это насколько я знаю.

 

Спасибо всем за поздравления и теплые слова!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку вставила, а в туалет не сходить-мелкая не отпускает. Уже второй час держусь капец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, в этом плане, конечно, двухместные лучше палаты. Отвези ее может в детское отделение, чего терпеть-то? ну или оставь так и сходи. а почему нос отекший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Рассказывай, как твой кабачечек? Она с тобой круглосуточно? Сильно плачет? Когда выписывают, через 5 дней после родов? Как коротко ее будешь называть?

 

 

У вас в сша с 4 мес прикорм? Я тут почитала что недоношеннок прикармливают с 4....что-то как-то не укладывается в голове. Вроде как по логике раз их недоносили, значит позже 6 мес, чем по воз. Хотя вот в европе с 4-5 мес начинают

У нас была шикарный педиатр в сакраменто, здесь я тоже только сменила, нашла хорошего. Оба говорят можно с 6 мес можно с 4 до 6 мес начать прикорм. В сакраменто так она очень активно была за 4.5 месяца. Про то, что смесь не насыщена не соглашусь, наоборот на смеси не нужен доролнитнльный прием например железа, а на ГВ оно исходит на ноль к 6 месяцам. Педиатры мои не старые, не старая школа. Я за золотую середину, считаю 5 месинормалтно. Но я из тех, кто также знакомит с едой намного раньше, например мандарин мои дети сосут уже в 2.5 месяца. Или полизать клубничку, например, но это для знакомства с аллергенами, это не припорм. И для выработки ферментов организмов. Мне очень понравился опыт Натальи с припормом. И да, на ИВ сегда пораньше вводили прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, в этом плане, конечно, двухместные лучше палаты. Отвези ее может в детское отделение, чего терпеть-то? ну или оставь так и сходи. а почему нос отекший?

Здесь нет детского отделения))

Сбегала на три минуты-она уже орет во всю

 

А мне еще в родилке на осмотре неонатолог сказала, что физиологический отек у нее, у многих бывает. Пока капли можно раз в12часов.

 

Спаниш, в этом плане, конечно, двухместные лучше палаты.

Не, мне было бы некомфортно с кем-то да и еще один ребенок. А если храпит или ребенок крикливый? Ну их, не люблю соседей)) да и другим доставлять неудобства кричащей мелкой не хотелось бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стерилизовала бутылки, максимум горячей водой обливала пока после реанимации были.

Прикорм пробовала около 5мес не пошло, в 6на ура.

 

Насчет того что смесь не насыщена не соглашусь, они ж делятсядо 6мес, после 6 и т.п. А молоко на мой взгляд одно и тоже, то что оно птдстратвается под ребенка вообще не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь нет детского отделения))

Сбегала на три минуты-она уже орет во всю

 

А мне еще в родилке на осмотре неонатолог сказала, что физиологический отек у нее, у многих бывает. Пока капли можно раз в12часов.

 

 

Не, мне было бы некомфортно с кем-то да и еще один ребенок. А если храпит или ребенок крикливый? Ну их, не люблю соседей)) да и другим доставлять неудобства кричащей мелкой не хотелось бы...

Слушай Жанна, мне когда-то невестка пыталась внушить, что надо ребенка будить каждые три часа на сон, включая нось. Я не поверила и начала допрашивать своих врачей, муж даже звонил врачам. Все выяснили, оказывалось, что да, надо, это очень важно для развития мозга, так как падает сахар, но для мелких детей, так как они мелкие, это понятно, и для крупных, больше 4 кг. Оля из Канады знает, им даже капали глюкозу так как крупный ребенок был и падал сахар. Подруге моей также у нее в 37 недель мелкая девочка 2750 тоже не выписывали пока сахар не пр дет в норму, меряли и заставляли кормить каждый час. У нас если сахар низкий в роддоме у ребенка, просто доагают кормить чаще, если не помогает предлагают смесь или капельницу. Так что тебе по идее надо Марианну почаще прикладывать хотя бы первое время. У невестки тоже больше 4 кг был ребенок поэтому ей говорили кормить ночью обязательно. Так просто для информации рассказала.

 

Это про то, что некоторые дети спят и днем и ночью бывает по 5 часов, говорят их надо будить если мелкий или крупный родился, середнякам можно давать спать долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ее не надо ночью будить-она каждые полчаса на подсосе(( а вот на сахар каждое утро берут кровь. Короче, жду молока. Врач сейчас сказала, что просто потерпеть-ребенок крупный, хочется постоянно есть и молозива ей маловато. Но пока не докармливаем

 

Sarrah, как тебе худеется? Легко или большие ограничения? Я месяца через два начну и добавлю физнагрузки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у меня мой был на подсосе просто нон стоп почти в роддоме. И не спал почти. А молозива видно мало было. Но это потому что его в первый день кормили смесью, потому что я в реанимации была с кесоревым. Они хоть и приносили пару тройку раз детей покушать, но в остальном кормили смесью, чтобы те спали. И вот желужок у ребенка уже заработал, а у меня только молозиво. Пришлось пару раз выпрашивать смесь, хотя педиатры прям очень не хотели давать. И тогда мой ребёнок хотя бы мог поспать больше двадцати минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, только сегодня подумала про твою свекруху, ну что если бы норм отношения были, какая подмога была бы. А ты про брата мужа пишешь, получается та сторона семьи в курсе прибавления? Как они, не объявлялись в связи с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да я чувствую, что ей нужен именно обьем, а не питательность так сказать молозива. После висения и сосания молозиво принажатии еще выделяется

И надо было мне пустышку взять сюда

 

Вообще я за то, чтобы ребенка держали отдельно и приносили только на кормежку. А то упашешься как конь на родах, и после этоого опять не спать и стреасовать с орущим ребенком.

Но тут считают, что это прекрасные моменты и их нельзя пропусать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, только сегодня подумала про твою свекруху, ну что если бы норм отношения были, какая подмога была бы. А ты про брата мужа пишешь, получается та сторона семьи в курсе прибавления? Как они, не объявлялись в связи с этим?

Нет) не обьявились. Вот такая семейка :) у сына 3 детей уже родилось, но они гордые, какже так, муж женился да еще не на том, на ком надо. Ггг. Я от помощи не отказываюсь, когда очень надо - но стараюсь не обременять никого. Все таки никто не обязан любить моих детей ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгляжу действительно не очень, раз педиатр сейчас на обходе спросила, спала ли я вообще после родов. Ну как бы две ночи пока нет. Предложила смесь, если совсем тяжко ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я так рассчитывала, что мои тоже в одной кроватке будут спать. Третью кроватку просто уже негде ставить в комнате. Это или кто-то со мной будет спать, или придется в зал переезжать. Дочку ведь не переселишь пока в отдельную комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, Оля, дааа, похожи очень прям! Все красавчики! Ноа так смешно брови хмурит! На первой фотке тааак на тебя стала похожа! А где с Даником, так сынок по сравнению с ней таким прям взрослым выглядит, хотя на самом деле они у нас еще такие малыши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...