Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Правда похожи очень)

Мы не планируем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, это да)

Какая же у нас война была со свекрухой... а сейчас ничего, бежит по первому зову) Очень скучает. Хотя я почти ее не зову для помощи, так, чисто ее позабавить, так-то сами справляемся во всем

 

Tu-lu-la, ой у тебя ж скоро тоже такая прелесть будет))) с недельками!!

Я иногда с двумя занимаюсь (Дима и племянница на 5 мес старше) - гуляю, кормлю, купаю сразу двоих. Редко бывает, но вообще в такие моменты понимаю, что с двойней бы справилась. Но им вон уже сколько! А как с малявками - вообще не представляю!! Да еще и со старшими братьями-сестрами. Девочки, вы героини))))

 

Spanish Dancer, и днем не подремать? А родню пускают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем с июня,ну как планируем-просто не предохранчемся.за овуляцией не слежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я так рассчитывала, что мои тоже в одной кроватке будут спать. Третью кроватку просто уже негде ставить в комнате. Это или кто-то со мной будет спать, или придется в зал переезжать. Дочку ведь не переселишь пока в отдельную комнату.

Я тоже расчитывала. Вот мои сейчас лежат не в длинну кровати, а в ширину. Тоесть от стенки до стенки. Если положить валетом, еще можно переконтовать. Но в целом мои 48 и 47см и достаточно маловато места. Ну там у одного пледик, у второго, у каждого своя пеленка под тело и возле моськи, от срыгиваний. И у каждого свой валик под спинку, чтоб на бочку лежать. Реально вот только на месяц по мне. Иначе они тупо мешать друг другу будут.

 

Я придумала как кормить) подперла пледом бутылки))))

 

Сара

Такие все хорошенькие) глазки у всех твои) да и воообщем то твои дети)

 

Куда Нелька пропала?) опять чтоль отдыхает на морях?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да я чувствую, что ей нужен именно обьем, а не питательность так сказать молозива. После висения и сосания молозиво принажатии еще выделяется

И надо было мне пустышку взять сюда

 

Вообще я за то, чтобы ребенка держали отдельно и приносили только на кормежку. А то упашешься как конь на родах, и после этоого опять не спать и стреасовать с орущим ребенком.

Но тут считают, что это прекрасные моменты и их нельзя пропусать

А у нас медсестра приносит новую пустышку. Я пыталась отнекиваться, а потом сама попросила, а она говорит поверьте, это не как не отразиться на вашем кормлении. И правда очень помогала пустышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писала, сидела с двойняшками, они месяцев до 8ми спали вдвоём в кроватке, потом купили сразу подрастковую с бортиком и там продолжали спать вальтом, я укладывала им 1.3года было, удобно. Но там дети не требующие внимания, положил-укрыл-уснули-проснулись. Никто никому не мешал не толкал и не будил почему то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ее не надо ночью будить-она каждые полчаса на подсосе(( а вот на сахар каждое утро берут кровь. Короче, жду молока. Врач сейчас сказала, что просто потерпеть-ребенок крупный, хочется постоянно есть и молозива ей маловато. Но пока не докармливаем

 

Sarrah, как тебе худеется? Легко или большие ограничения? Я месяца через два начну и добавлю физнагрузки

Спасибо, хорошо. За месяц 6.350 ушло. Не ем на ночь, легкий перекус. Заменила простые углеводы на сложные, контролирую себя. Без спорта, пробовала ьегать, не пошло, с коляской с двумя детьми не бег а какой то ужас. У нас холмы, в гор с двумя бежать как какой-то солдат на выживание плюс владность, если муж будет сидеть с детьми то тогда да. Уже почти до своего свадебного размера дохудела, но я набрала перед свадьбой. Так что до моего нормального веса еще надо постараться.

 

Мы планируем с июня,ну как планируем-просто не предохранчемся.за овуляцией не слежу.

Мы тоже так, но у меня нет месячных, а каждый месяц покупать тесты на овуляцию неохота пока. У нас в пачке на месяц 30 шт сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, т.е. ты уже снова планируешь?)) Как быстро)

 

Sarrah, Ноа сама серьезность)))

 

Nataly9, вот бы и у нас так получилось. Чтоб влезли по размеру и не мешали другу другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, т.е. ты уже снова планируешь?)) Как быстро)

 

Sarrah, Ноа сама серьезность)))

 

Nataly9, вот бы и у нас так получилось. Чтоб влезли по размеру и не мешали другу другу.

Я планирую прямо с роддома) ну или с первого кекса после родов. Добро врачи дали, так что все легально, здорова как конь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, детки супер!!!!

Мы и не знаю как сказать...я планирую,муж нет!

Но не предохраняемся, и не отслеж овуляцию.

Но у нас еще ж ГВ.

Муж считает что прии гв не беременеют)))

А у меня мысли что скоро пойду на узи. Все ж столько времени нет Б. Полип у меня был...вдруг снова вырос....бррр

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, детки супер!!!!

Мы и не знаю как сказать...я планирую,муж нет!

Но не предохраняемся, и не отслеж овуляцию.

Но у нас еще ж ГВ.

Муж считает что прии гв не беременеют)))

А у меня мысли что скоро пойду на узи. Все ж столько времени нет Б. Полип у меня был...вдруг снова вырос....бррр

Спасибо) может все таки в овуляцию не попадаете? Я все свои беременности отслеживала овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не, я не беременна.

 

***Helen***,  при гв не беремениют, если нетмесячных. Муж прям очень наивен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не, я не беременна.

 

***Helen***,  при гв не беремениют, если нетмесячных. Муж прям очень наивен)

Ничего, мы не торопим) всему своё время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  пусть уверенность мужа, что не бывает ьеременности при ГВ пойдет тебе на пользу. Пусть узнает что бывает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье)) грудь потяжелела-ровно двое суток с момента родов. Ночью покормила раза четыре, но зато хоть сны даже снились!

Кстати матка при кормлении так дико не болит, как было после вторых родов-просто тянет как при М.

Сейчас манюня открыла оба глаза и изучает куда попала)) а то вчера по одному открывала подглядывала)))

 

Родственников пускают, только свекры сейчас на подхвате у мужа-ритка заболела. А я два месяца наряды на выписку выбирала и заказывала, фотографа... теперь буду пытаться хоть на нг всех в стущии пофоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо) может все таки в овуляцию не попадаете? Я все свои беременности отслеживала овуляцию.

Попадаем

я ж не отслеживаю имею ваиду градусником, в те дни что надо и по ощушениям О был кекс и не раз...и ничего

но у нас еще ж МФ

 

Sarrah,  не, я не беременна.

 

***Helen***,  при гв не беремениют, если нетмесячных. Муж прям очень наивен)

Я знаю...и муж не так наивен, фельдшер акушер по образованию...но считает что там как то не все так просто чем если не было гв

Или он просто давно учился)))((

Кстати, Сара, беременеют при гв и в отсутствии мес.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я вообще не представляю, как это, когда мужья акушеры или гинекологи или что-то еще с этим делом связаное))

Меня эти мысли в родах посетили, когда пришел анестезиолог парень лет 30-35. А мне только пузырь спустили-все мокрое, лежу со схватками. Он посиотрел на это дело, подкладные мне все поменял и начал как ни в чем катетор устанавливать)) и потом еще постоянно мониторил меня-у меня давление резко упало-чуть не улетела на небеса-вовремя реанимировал))) вот только отеки начали спадать после его капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, детки прелесть!! Ноа ттт очаровательная! Даник и правда таким взрослым кажется рядом с ней!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела сегодня своего в сад, ходят 5 человек всего, осталтные болеют.

 

Не знаю, как уж малыши могут вальтом спать, но мой один, если спит со мной, то обычно ночью разворачивается строго перпендикулярно мне)) В кроватке тоже, то с одной стороны, то с другой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали с мая месяца прошлого. А забеременела в ноябре, как только гв свернула. Видимо мешало оно. Хотя хз, модет и не оно, а так совпало. Мес при этом уже с марта месяца были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, какие детки хорошенькие))

Мы планируем с весны не предохраняемся, но с моим поликистозом надеяться нечего, как минимум стимулироваться надо. Матвея в садик отдам, выйду на работу, и чуть позже стимулироваться буду)

 

Читаешь, как у вас детки рождаются, и так тоже малявку ещё хочется)) воспоминания прям накатывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, детки такие милые, по мне, так все очень похожи между собой. Но и на папу очень похожи.

Дочь так твоя копия прям! Красотка. Ну а Даник и Ноа - близнецы с разницей в рождении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знакомьтесь с Маришкой))

С красотулькой поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший вес!!

Мира, ура! Наконец-то все детки при родителях будут!

Похоже на собаку, но я уверена что задумка у Алеси конечно была, но получилось так случайно)

Класс,художница растет!!!!!!!!

А у нас сегодня годовщина свадьбы, 6 лет назад сказали друг другу да

Поздавляю вашу семью!!!!!!!!!1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала-думала по поводу высказываний - мол с двумя детьми легче, чем с одним.

Никак не могла я сформулировать что да как. А потов в выходные поняла - морально легче, что от того, что ты затрачиваешься - живешь этим всем, служишь этому мелкому народу....но растет не один малыш, а два, либо три малыша одновременно.

Что вот вроде хлоп и сразу двоих накормила, уложила, помыла - производительность вроде как выше.

Морально от этого легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня мужчина роды принимал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...