Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Yuli4ka_87, подстриглась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя 86,  ой, подожди, что-то не поняла, заказала с али, но доставка через день? У них точки какие-то в москве есть, что держут там товары? Год уже не заказывала, о таком не слышала.

Ты просто написала, стала думать, а не купить ли тоже такой же свекрови на нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля! С днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да да, с Али, я выбрала город отправки Россия, у некоторых магазинов тут есть склады. Я и платье так заказала и офигела когда мне его прям домой через пару дней принесли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПМПК только с 3-х лет. И обязательно нужно направление специалиста. Если по речи, то их логопеда или логопеда из детского сада, если ребенок посещает сад и есть логопед в саду. Бесплатные занятия у нас там только для дошкольников, с 5-6 лет. Все не так, как хотелось бы.

вот там центр как раз наборот... все для мелких... там и гкп есть даже.. дети как сад ходят.. а с ними и дефектологи и логопеды ..и психологи.. даже говорят нейропсихологи есть для старших... сегодня отдала доки на старшего... так хочется чтоб мне сказали.. да все.. вы догнали норму... ничего вам не полагается из занятий)))

 

Кузя 86, мега мол или как то там называется.... это на самом деле наши магазины на их площадке торгуют ))

 

Nataly9, я не знаю что посоветовать, мне кажется у вас много всего.... я вот "пуговицы" заказала с Али по распродаже d914924e6a8b17ebd8405c4c9e140277.jpg.. они же есть и на озоне и др магазинах... с Али платье-костюм для НГ ... заказала 1 семейку (не дорогой саливан... а дешевле хеппи фемели за 300 руб ), кучу пазлов от 4 до 6 элементов.. мнемонику пока для Тима.. но вполне в 2,5 года можно и с Лесей играть.. ну или тогда когда она наконец цвета запомнит.. корзину в магазин играть.. хочу весы еще купить.. конструкторы деревянные сказки играть и рассказывать.. Леся обожает колобка на данный момент рассказывать и всех есть))) заказала репку... дальше учить будем...

 

зареклась покупать пособия ни Тиму больше не куплю ни Олесе... я перебрала коробки... и обнаружила просто бешенное количество пособий, которых хватит на всю группу детского сада и еще останется на каждый возраст... я была в шоке... сколкьо я понабралась.. и что за возраст на который они рассчитаны просто я не успеваю все проходить с детьми... помоему уже болезнь у меня на эти книги (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

У нас не много развивашек, но я не хочу занятия, хочу именно игрушки какие то чтобы она сама играла, без меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Леся без меня ежедневно играет в магнитный или деревянный конструктор... играет долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон один тоже играет с конструкторами - деревянным и с лего дупло.

 

Юльбарсик, ничего себе с 5-6 лет... а если раньше помощь нужна логопедическая, то только платно?

Получается, да. Или попасть в логопедический сад. Два садика берут с 3-х лет, в каждом по одной группе максимум 15 детей. Все остальные садики с 4-х лет. Желающих много, с просто ЗРР могут и не взять, если что потяжелее только. Вот и получается, у кого есть возможность платить - ходят на платные занятие. У кого нет - их проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Да, я купила подножку для 3 ребенка. Когда мужна работе, одеваю малышей, в автокресло их кладу и в сад. В сад приезжаю, люльки с собой беру и вперпд в группу. Если муж дома отвожу без детей) Нас дали место, как многодетным. А так раньше 2,8 не дают. Многодетным и пр льготникам дают ясли. Пока хз, как буду водить. Но максимум после полдника забирать. Но ито это если все пойдет лучшем образом. Но думаю это еще не скоро будет.

 

Жанна

Мои пц разные. Сына ласково прозвали нигером)))) у него нос как у нигерийцев)))) олаза огромные. Дочка, как плюшка на лицо.

 

 

Натали

Мы тоже в комбез в шортах и майке да в носках. Все. Для гулянок у нас кофта да колготки. В особые холода тупо флиска))) тож не понимаю зачем много телодвижений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не не не)это не молл) это именно продавец, там можно выбрать доставку Китай или Россия. Молодые я смотрела, там цены выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  неудивительно, что у вас финансовая яма))) глянь, как на целый садик заказываешь)) а от Тима таких игрух не осталось?

Как я люблю всякие развивашки тоже.. хранить негде, вот беда беда прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас конечно замучил теперь)как же без предохранения сексом то заниматься, вернее без мощной поддержки ок? Как я раньше то до 1 ребенка так жила??? Все выделения свои фиксирую, начиталась про шм как она на овуляцию реагирует, теперь и ее контролирую. Сегодня был па в @#$%&е, так я его чуть не под микроскопом рассматривала на наличие дырочек. Блин дурдом чесслово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, легко так пишешь про свой быт, ттт на вас)

Я от одной мысли, как всех в сад тащить, прею))) а в саду ты как, малышей на пол и старшему помогаешь? Как шов твой при этом?

 

Кузя 86, погоди, ты же была не против ещё одного ребенка, что за паранойя у тебя вдруг?))

Я вот БТ (базальная температура) стала мерить, после О теперь расслабон)

 

Кузя 86, а это слово автоматически исправилось или ты сама так зашифровала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, А пока ты люльки несешь, старший сам за тобой идет, даже не за руку? Мой за мной фот фиг еще пойдет, если ему не хочется))

 

Это он получается, что вообще один такой в группе маленький? Главное, чтобы не обижали его трехлетки, а то возраст такой, самый противный, все отбирать, толкаться, да и вообще кризис у них в этом возрасте.. Мне мой племяха в 3 года ваще злыднем "сумасшедшим" кажется по сравнению с моим ангелом :D хотя сестра за ним хорошо смотрит и не разрешает обижать маленьких, но все равно. На площадке трехлетки тоже ппц вредные какие.. Эээхх, скоро и наши будут такие :malicious:

 

Мира, как муж, нормально уже на малышей реагирует, не боится теперь брать на руки, помогает?

 

Юльбарсик, а старший в логопедический сад ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Я люльки ставлю на банкетки и занимаюсь свном)))шев не болит, но стараюсь не тягать. Еще ж нельзя. Можно максимум 2кг, но это невозможно имея старшего и деток тяжелее 2кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[~Mira~, ну это если не гулять. А наши в 11 гулять выходят. Я своего привожу в колготочках на шорты в них он заходит в группу. Кофта на майку - чтоб снять в группе и одеть на улицу. А забираю в шортиках тоже на колготки.

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Он уже от безысходности и держал много раз и переодевал даже и кормил чуть ли не в первый день :) выбора у него нет, сына выписывали во время кормления, так что я поехала за сыном, а он дома кормил, переодевал и тд. Вчера мой папа в очередной раз пришел и говорит мол нееее, я боюсь их брать)))))) мужики так е мужики))))) муж держа дочу давал ее моему папе))))) и обо боятся сломать хихи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как прикольно у вас))) столько ребятни! и все маленькие.

Но я летом думала - тяжело, сейчас оглядываюсь и думаю - да ниче страшного, спал и спал Прошка.

А сейчас вот реально оба бодрствуют вечно. Особенно вечером - всем что-то надо - кому алгебру обьяснить, кому мульт переключить, кому соску подать)))) муж всегда ждет, когда все уснут и говорит - класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сын вроде самый мелкий был. Посмотрим, как пойдет. Я ж подножку купила. Если не поедет на ней, тогда в коесле пристегну насильно и малыша одного в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну я имею в виду в самом саду, коляску же нельзя туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Это все так ходят. 98%. Кофточка хлопковая, шерты и колготки. Я так не одеваю, потому что для моеоо это очень жарко. Один раз привела так - мокрого забирала. Я понимаю что удобно конечно воспиталкам, шерты снял и штаны одни одел поверх и гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, это да)) У меня папанька точно так же не брал сына, пока не подрос он, а муж напротив, говорит, что да чо ему будет то, кости-хрящи мягкие, суставы пусть тренируются, и блин постоянно его крутит вертит за руки, за ноги и вниз головой, правда сынок довольный очень, ржет) а я, чтобы этого не видеть, подальше от них ухожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Почему нельзя? Можно на территорию сада завести и у подьезда оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а какая у вас дома температура? обычно в Мск топят очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, пока обстригли, теперь красят. Колдуют надо мной))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...