Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное!. Крестины прошли отлично. Маша ее плакала. Немного только после окунания пока не одели. Храм 5 мин от дома. Небольшой. Людей было не много. 3 младенца и 5 взрослых. Маша самая маленькая. После крестин ребенок другой. Вечером вчера впервые вообще на руках не сидела, а лежала гулила и играла. Обычно с утра она такая. Сегодня водили на Причастие. С утра без кормления. Она голодная начала уже кряхтеть, заводиться. ..Тут причастили и сразу обмякла у мужа на руках. Чудо чудное. Крестик одели и снимать не будем. Наташа, а что вы не оденете на нее крестик? Цвет поменял может из-за влаги?

Мария вообще спокойно себя обычно ведет и орет сильно прям редко, но это редко в основном после ванной тоже. Холод она не любит и сонная к тому времени уже. Попробую тоже пустышку Да я вчера обрезала обрезала фото. Все равно большие. Сейчас еще попробую. С телефона же все время пишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Yuli4ka_87,  вот и наш пару раз не плакал только)) пока не нашла причину плача или неплача))

 

Emedvedeva8,  я бы тоже уже покрестила, но у нас крестная мама в больнице лежит с сыночком, а еще хотим приурочить все к приезду свекрови. Так что ждем. Мои кестники у меня на руках во время службы не кричали вообще))

 

Девочки, а я сейчас делаю сравнительную табличку по 3 подгузникам)) если интересно, то могу потом с вами поделиться своим мнением))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,синяк будет после удара или сильного давления. Но ребёнок бы плакал, потому что это должно быть больно. Так что я не думаю что это изза СС, если ты не слышала его плача. Может что другое было. И не вини себя, от травм ни один ребенок не застрахован.

 

Emedvedeva8, поздравляю с крещением Марию!! Теперь с ангелом за спиной не страшно!! Всего вам самого хорошего и доброго!! Целую в пухленькие щёчки!

 

Nataly9,Наташа, а ты мужу уже призналась что Алесю покрестила?

 

Emedvedeva8, Кать, про фото.. поставь себе в профиль, кто захочет - посмотрит. А через пару дней удалишь

 

По поводу купания и ора. Я так заметила что шансы на ор снижаются если перед купанием за 30-40 минут покормить, крем, которым мазать после купания подогреть немного, я бутылочку с ним кидаю в ванну рядом с малой. И чтобы ребенок не был слишком уставшим. Ну и температура в комнате должна быть не сильно низкой по сравнении с водой. А то получается что вода 37, а в комнате 22, понятно что орать будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  с крестинами Марию!

А у нас радость. Вчера Алиска первый раз засмеялась в голос, как взрослая прям. Наверное это самый приятный звук который я слышала в жизни! Она вечером гулила, пузыри пузкала, я ее передразнивать начала. Она смотрела на меня так внимательно, и кааааак захохочет! К игрушкам ручки тянет, бьет по ним, захватывает, но пока еще не осознанно как-будто, но уже и не случайно. Мы в конце марта крестить будем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то похожи)

Ссылки скрыты.

Очень похожи!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  с первым смехом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после купания не плачет,1 раз плакала,когда писять задумала,а мы ее на руки взяли после ванной.А так всегда из ванной выносим с радостной улыбочкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему больше нельзя редактировать свои сообщения, очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  надо тоже пустышку попробовать)) а то крик такой, что муж прячется в другой комнате, а собака в шкафу))

мы тоже плачем. Стараюсь или в полотенце подержать, он тогда подсыхает там.

Или по честям одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я прямо в ванной комнате его одеваю после купания, то не плачет, может похныкать не в голос. А если дочка настеж дверь откроет и уже не так тепло становится, то тоже орет, как вынимаю из воды.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катюша, да мы все еще на этой смеси. Педиатр сказала до 3 месяцев точно на ней сидеть.

Свята два дня как жует свой язык и причмокивает, когда играет.

Изменено пользователем olga4433
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я много где встречала, что дверь в ванную должна быть приоткрыта все время купания. Чтобы не было перепадов влажности между ванной и комнатой. Чем-то это плохо для их ушек. Правда не понимаю, чем. Но у нас вообще настежь открыта дверь, когда купаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  по Комаровскому дверь должна быть настежь. Мы придерживаемся тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Катюш, да мне не сложно)) только напомни, плиз. А то башка дырявая у меня))

Мой кстати тоже на фото толще чем в жизни. Мы в жизни толстячки, а на фото конкретные пончики)))

 

Девочки, я скоро буду головой о стену биться с этими глазами. У нас один глаз уже прошел, а второй сильно так закисает. Но сегодня и здоровый стал опять киснуть, причем веко и белок глаза покраснели. Что же это у нас за напасть такая

 

А у меня вчера герпес на губе вылез. Теперь не могу целовать сыночка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня недавно прошел герпес, я целовала по привычке всех. Быстро вылечила инфа гелем.

У вас может просто коньюктивит? У вас оба глазика с рождения закисают? Массажик делаешь когда, то хорошо надавливаешь? Нам недели за две массажик помог, делала утром и вечером, промывалп фурациллином плюс капли левлмецитин или альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  а когда прокол делают (или что там делают) , если не получидось массажами исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой массаж я делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  а у вас сразу глаза сиали гноиться? Ну через несколько дней после рождения?

Скорее всего в здоровый глаз занесли гадость из второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное!. Крестины прошли отлично. Маша ее плакала. Немного только после окунания пока не одели. Храм 5 мин от дома. Небольшой. Людей было не много. 3 младенца и 5 взрослых. Маша самая маленькая. После крестин ребенок другой. Вечером вчера впервые вообще на руках не сидела, а лежала гулила и играла. Обычно с утра она такая. Сегодня водили на Причастие. С утра без кормления. Она голодная начала уже кряхтеть, заводиться. ..Тут причастили и сразу обмякла у мужа на руках. Чудо чудное. Крестик одели и снимать не будем. Наташа, а что вы не оденете на нее крестик? Цвет поменял может из-за влаги?

Мария вообще спокойно себя обычно ведет и орет сильно прям редко, но это редко в основном после ванной тоже. Холод она не любит и сонная к тому времени уже. Попробую тоже пустышку Да я вчера обрезала обрезала фото. Все равно большие. Сейчас еще попробую. С телефона же все время пишу.

Катюша, поздравляю вас с Крестинами Марии! Храни вас Бог. А вера и любовь к Боженьке пусть крепчаеи в ней с каждым годом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши спят днем? Моя 3 день спит по 10-20 минут. Долго спит только на улице. Я даже не могу сказать, что беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я много где встречала, что дверь в ванную должна быть приоткрыта все время купания. Чтобы не было перепадов влажности между ванной и комнатой. Чем-то это плохо для их ушек. Правда не понимаю, чем. Но у нас вообще настежь открыта дверь, когда купаю.

Я всегда закрываю. Очень явно сквозит с открытой дверью. А распаренный человек простыаает именно на сквозняке. Одно дело в снег нырять голышом после бани, совсем другое, когда дует. Мой тоже плачет, но не при выходе, а когда уже одежду надеваю. Я достаю потихоньку, могу еще раз мокнуть ножки в водичку, и еще, он как бы не чувствует большой разницы температур. Т.к. мв дом держим холодным, а купаю я в теплой по мере возможности, горячую он совсем не любит. Пы Сы, у нас ванна для расслабления, не для упражнений.

 

Я вытираю сразу насухо, заворачивают в пеленку и полотенце и только тогда выношу из ванны. Потом быстро шапочку и постепенно пока что-то надеваю, все оставшееся трло прикрываю пеленкой, т.е. я стараюсь его не охлаждать. Это же ужас как неприятно после ванны голому на холод(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера были у нашего семейного. весим 6800, рост не знаю - не измеряли.

У нас из писюна появилась какая-то слизь - капля на дайперсе остается((( Врач сказал фурацилином промывать и мазать полиспорином кончик. Надеюсь пройдет. Все-таки у второго иммунитет хуже. Со старшим никаких проблем не знала, а у этого какая-то инфекция ходит похоже и глаз гноился и из писюна вот и на пальчике недавно панариций был и на щечке прыщик сильно воспаленный только прошел. Моя химиотерапия после ВБ не прошла без следа, надо было дольше срок выдержать и не спешить с этой беременностью. Но что сделано- то сделано.

 

После ванны не плачем, и дверь настеж у нас всегда в ванну. Хотя купаться долго тоже не любит. Старший по пол часа плавал в круге, этот максимум 5 минут.

 

Катя, с крестинами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  как же малыш плачет на видео((((

 

Отвечаю всем про глазки наши. У нас с рождения слезы. То есть изначально у нас стола слеза. Когда выписывалась из роддома мне сказали глаза промывать с мылом детским. Педиатр на следующий день сказала промывать фурацелином или ромашкой. Если будут гноится - капать Витобакт. Глазки, оба достаточно быстро стали гноится. К окулисту попали в 1,5 месяца. Мне показали как делать массаж и выписали капли Фуциталмик. Сказали 2 недели делать массаж и капли капать. Если не пройдет - к ним опять. За 2 недели прошнл один глаз. Один так и закисал. Теперь нам сказали делать массаж почаще, промывать и фурацелином, и ромашкой, и мирамистином. Всем по очереди. Капли выписали Левомицетиновые.

А сегодня пришли домой из Ашана, смотрю а у него покраснение на здоровом глазу. А после сна и гной увидела. Причем глаз, который был здоровый теперь и красный. Когда на нем стала массаж делать, то гной из канальца не выходил.

 

Если через 2 недели после последнего посещения гной не уйдет, то нас в Морозовскую больницу на консультацию отправят.

 

 

olga4433,  мы днем дома минут по 30-60 спим. Сегодня правда рекорд был - 2 с лишним часа. Иногда такое у нас случается)))

 

Мы кстати сегодня сделали воду еще холоднее. В кругу полавал дольше. Но видимо не очень он ему нравится. Как круг сняли, так сразу загулил, я его на руках по ванне таскаю, а он руками и ногами дрыгает, что-то говорит. Причем предпочитает на животе плавать, на спине капризничает. А с кругом все наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит достаточно днем. Но вначале спал мало. Приехала моя мама и целыми днями укачивала, и он стал много спать днем. Думала сначала, что ночью будет плохо спать, но и ночью спит нормально. Но его надо или укачивть днем, или гулять, чем спать не будет. А если мало спит, то капризность повышается. Потом все сложнее становится заснуть ему. В общем начнется замкнутый круг и капризный ребенок. Поэтому час-два он пободрствовал, начал капризничать - пора укачать, или выгулять. Собираюсь электро качели купить, чтобы не самой делать это. Еще на фитболе очень удобно укачивать. Знаю, что часто рекомендуют не укачивать, не приучать, но тогда он вообще не спит почти. А ему надо спать много, я считаю, сколько и положено в его возрасте. Это только укачивания дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...