Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка,  ну там книжка целая про методику приучения. Но там в ней это делается резко. Если до этого начато приучение, но ребёнок то ходит в подгузнике, то без, и писает туда через пень колоду, то предлагает убрать горшок на две недели. Оставить подгузы. А потом пойти по этой резкой методике. В первый этап, длящийся обычно 1-2 дня, нужно, чтобы ребёнок ходил голышом, мама целый день ни на что не отвлекается, все с ребенком. Если начал писать, то быстрее сажать его на горшок. Горшок всегда рядом. Лучше понять, что он вот вот пописает заранее по признакам. Когда ребёнок будучи голым сам на горшок ходит, начинается второй этап - ребенок ходит в штанах (не не трусах). Так тоже один день он ходит и учится не слабая в штаны. Потом третим этапом начинаются вылазки на улицу без подгузника. До этого вылазок на улицу не было. То есть ребенок в подгузнике только на сон. Никаких гуляний в нем с момента работы по методике. Потом ребёнок начинает уметь терпеть, можно уходить от подгузника днем. И ночью, будя ребёнка один раз за ночь на попис.

 

У нас правда по этой методике все сильно проще вышло. Понял он, что надо ходить на горшок не за один день, а за один раз. И мне непришлось целый день пристально с ребёнком сидеть, смотреть на него. И покакал тоже туда же уже. Яи на сон дневной тут же убрала, потому что он и так не писает днем во сне. И на прогулку мы начали выходить в первый день уже без подгузника. Один раз у него был прокол, что пописал на улице в штаны. Но для меня это совершенно норм, ребёнок учится, мог и больше писать, чтобы понять. Если долгая вылазка, то надо носить с собой запасные штаны).

Ну и на ночь ушли, уже писала, что легко, сам перестал писать.

После приучения ребёнок начинает понимать, что такое терпеть, и может терпеть, и потому можно на сон убирать подгузы, когда он начнет уметь терпеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А у нас вот с горшком никак с покаками не получается, терпит и пукает, но в трусы не ходит, ходит в памперс после сна. Блин, это значит не готов пока? Писает он, если в трусах, то в горшок. Катюшка вроде писала, что масла побольше давать, а побольше это сколько? Я даю обычно с супом чайную ложку оливкового, это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  так ты в итоге не сделала каре на удлиннение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  поздравляю с опозданием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я ж и не хотела совсем коротко, но это тоже каре и с удлинением, на фото наверно плохо видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какие у тебя волосы по цвету красивые!

Я тоже удивилась длине, но да, можно делать с любой длиной. Обычно просто сзади под шею и спереди до плеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, такой, благородный цвет волос, действительно.

Как впечатления? Есть жизнь после 30???))))

 

Кузя 86, про планирование. Когда уходит человек, действительно бывают мысли о детях - в замещение как-то наверное. Но со временем отпускает, все гаснет, любая боль проходит, становится не такой острой.

И вот тогда желание ребенка может остаться или уйти, тогда и стоит принимать решение.

А по поводу продажи своих квартир. Я тоже как-то раньше думала - да ну нафиг... а потом плюнула и вложила деньги за родительскую в общую квартиру. И не жалею. У меня сразу куча дурных мыслей из головы улетучилась, не то, чтобы меня это привязало к мужу, либо еще что-то...а ушли вот эти мыслишки, что роятся в голове и жить мешают, а что если, а вдруг, а может мне это не надо...

Даже если развод, вот у меня лично, ну потеряю я эти деньги при дележке, ну пусть это пару миллионов, да и махнем рукой... в конце концов, считаю это платой, за то, что он меня терпел столько лет - уже почти 16!!!! мама, дорогая, аж зажмурилась...

а познакомились мы - мне было 14!!!! даже не помню - зачем я в него влюбилась, влюблялась ли вообще, либо мы сразу стали просто близкими по духу...все стирается из памяти)

 

развела я лирику.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, не, ну если бы мы прожили лет хотя бы 10 то может и спокойнее отнеслась бы к этому)а ещё не забывай тот момент, что у моего есть старшая дочь, которая в случае чего будет наравне с моими детьми претендовать на наследство. Мы уже рассудили так, у нас однушка, и 2 двушки, старшая дочь может вообще через 8-10 лет замуж выйдет, захочет одна жить, сын следом идёт, вот и будет у них по квартире)))

Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Это причём они меня отговорили перед мелированием покрасить в один тон. В итоге сделали только мелирование и тонирование.

 

Вера, я себя вообще на 25 ощущаю) никак не на 30))а вот в паспорте да, сороковой десяток пошёл, ахаха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, блин - у меня скоро совсем следующий десяток откроется. во дела)))

 

Розмаринка, фотки, форма, купальники - все просто улет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  как по мне, так просто в один день перестаньте использовать подгузники весь день. И ничего на ноги, кроме прогулок, а так полуголый. Уж за несколько дней думаю разберется, может сразу. Не думаю, что не готов. Это скорее ты не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Спасибо большое за совет! Мне еще дерматолог прописал аевит по 3 капсулы в день, а в одной уже 100 мг вит Е. Как думаешь, передоза быть не может?

Круто у вас с горшком!

У нас утром проблема, подгуз протекает так, как будто в одних трусах спал и писал, стираю все белье почти каждый день! Пьет много, факт

 

Розмаринка

Красотка! Ну худющая, вот молодец

Говорю я, доедая пирожок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Вот пробую методику, скажи и мне готовы мы или нет. Короче сняла с неё все. Пришло время на горшок садится. Я ей-Иди, давай как взрослые посидим, пописием. Она-нет. Спрашиваю почему, говорит не хочу, не буду на горшочек писать. Вообще на него не садится. Ни один мускул на ее лице не дрогнет когда она писает мимо, как буд-то так и надо. Только если скажу вкусное за это дам, тогда да, посидит секунд 5, естественно без результата. Купили силушку на унитаз детскую та же песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fktcz njxyj ujnjdf? jyf vj;tn cfvf gjqnb d nefktn? dpznm ujhijr cyznm c ct,z gfvgthcs? gjgbcfnm? jltnmcz b///мля..

Дубль 2: Алеся точно готова, она может сама пойти в туалет, снять памп, сесть пописать на горшок, одеться и прийти просить нямку в награду. Может сказать что хочет сикать. Но чаще всего либо я её сажу, либо она отказывается и в трусы сикает.

А вот я да, не готова к лужам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно без пампа дома. На горшок категорически не идёт, на унитаз если посадишь, писиет, но чтоб без накладки. А так, все в штаны, сделает дело, говорит аяяяй)) и снимает штаны. Было пару раз сам садился и писиет,но постоянное хождение так и не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок)мы стабильно писаем в него, ночью спит в памперсы, но на утро он сухой, снимает и на горшок садится. С улицы тоже сухая приходит, бывают изредка проколы, когда заиграется бежит к горшку и на ходу все делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в саду и в пампах, не приучают его и там по-ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, :flower::kiss2: ты красотка!!!!!!!

 

Я была сегодня в ЖК, снова гемоглобин упал..назначила таблетки((

Изменено пользователем Барышня-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, у нас не получактся ходить полуголым, у нас дома прохладно, в некоторых местах плитка, ламинат тоже не сильно теплый.

 

Вера, может рано пока еще приучать, нам говорили, что будут приучать, но посье адаптации полной. Хотя у меня сынок в сад ходит хорошо сейчас, но ходит там в пампе, спрашиваю у воспитателей, на горшок там не хочет садиться, а дома норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, меня отругали вчера... сказали это мама не готова снять памперс с ребенка.. а ребенок готов!

в целом у нас нормально.. но я лично для своего спокойствия одеваю на сон, прогулку и сад... вот сегодня в сад без пампа отвела.. Ночью мы в пампе, но я стала будить ее как сама проснусь часа в 2-3 ночи... сходит и нормально - сухая... вообще пьет много.. писает часто..

п.с. сына я не будила, но спал он в пампе долго... лет до 3,5 .... потому что мне слегка не до него ночами была с мелкой Лесей..

 

AlinaVill, про полуголым.. в носках и футболке можно... главное чтоб штанов не было)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малыш вошел в тот возраст, когда ночью переворачивается, утыкается лицом в подушку от своих умений и начинает плакать.

И просыпается. И вот я с ним упражняюсь теперь ночами - перворачиваю обратно и усыпляю.

Но с момента отселения Андрея мне стало намного легче, намного!!! И Андрей к папе привязался, сегодня утром на выходе меня не стал за руку брать - папу ждал.

И стал много болтать по приходу с садика - бее,ме, ап, ку, дай, бух - пока все расскажет и покажет про садик, старается, показывает, падает при этом на пол, показывает на голову, на ноги. Муж говорит - мож бьют его там?))) я говорю - ага, ногами на полу. Но явно о чем-то нам хочет рассказать, но пока бух, да ме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а большие дела делает? Просто я переживаю, что он еще ни разу не покакал в горшок и терпит ходит, вот ходил почти 3 дня терпел и чо вот мне с ним делать? если только свечку вставить и не отходить от него, ловить)) или сливами накормить и у горшка держать))

Не, у нас в футболке и носках все равно прохладно, мой ходит в штанах и футболке или колготах и футболке и ему вот нифига не жарко.

 

Veraoka-80, а ты в очереди на сад стоишь? Я вот рассматриваю сад с такой же системой, часть государство компенсирует, часть сам платишь, но это тогда и с очереди мы слетаем автоматом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малыш вошел в тот возраст, когда ночью переворачивается, утыкается лицом в подушку от своих умений и начинает плакать.

И просыпается. И вот я с ним упражняюсь теперь ночами - перворачиваю обратно и усыпляю.

Но с момента отселения Андрея мне стало намного легче, намного!!! И Андрей к папе привязался, сегодня утром на выходе меня не стал за руку брать - папу ждал.

И стал много болтать по приходу с садика - бее,ме, ап, ку, дай, бух - пока все расскажет и покажет про садик, старается, показывает, падает при этом на пол, показывает на голову, на ноги. Муж говорит - мож бьют его там?))) я говорю - ага, ногами на полу. Но явно о чем-то нам хочет рассказать, но пока бух, да ме...

Скорее всего репетируют танец на утренник, вот и показывает движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу такой пазл заказать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...