Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

а когда что то он не хочет ну ни в какую!!!! тут уж ничего и не направишь.

 

а когда не хочет.. искать пути и подходы.... мой вообще ничего не хотел.. игрушками не интересовался, книжка - истерика... и я некоторое время себя оправдывала.. мол не хочет он книжки чтоб я ему читала, что ж я сделаю.... и когда в 3 года мне озвучили (петух клюнул)... я сделала все чтобы он стал слушать книги !!! что имеем? отставание на 1,5-2 года от сверстников..

(книги это просто для примера.. он вообще ничего не хотел.. ни лепить.. ни просто рядом сидеть со мной играть в то что я показываю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Хех, мой тоже не говорит( ну начинает говорить долго-долго, типа рассказ, только на своем. А видно, что старается, что там есть что рассказать, прям пыжится, а мы ничего не понимаем.

ну вот если все остальное норма, то можешь поискать признаки именно речевых расстройств. ну что чаще бывает - дизартрия стертая. моторная алалия. уздечка. ну и какие то нервные поражения рта. При моторной они даже не лепечут, слов почти не бывает. Знаю историю где мама было слово, вроде папа тоже, к 2. и все и нет динамики . На дизартрию в 2 наверное посмотреть ребенка сложно. там рот смотреть надо, просить язык вытянуть сделать так сяк.

Кстати вот и упражнения- предлагай почаще ему язычком то се

 

а когда не хочет.. искать пути и подходы.... мой вообще ничего не хотел.. игрушками не интересовался, книжка - истерика... и я некоторое время себя оправдывала.. мол не хочет он книжки чтоб я ему читала, что ж я сделаю.... и когда в 3 года мне озвучили (петух клюнул)... я сделала все чтобы он стал слушать книги !!! что имеем? отставание на 1,5-2 года от сверстников..

(книги это просто для примера.. он вообще ничего не хотел.. ни лепить.. ни просто рядом сидеть со мной играть в то что я показываю...)

твой не нехотел а не мог. Нехотел потому что не мог сконцентрироваться и тд т пр.

Ну при РАС это другое и там обязательно нужно искать специалиста который направит в правильном направлении. Потом общество родителей ( т.к у нас нет специальных специалистов которые в семью ходят) вообще углублятся в это.

Причем что можно сделать с ребенком с РАс в 2? только переключится на правильное общение с ним максимально с использованием поведенческого подхода , сесть на диету, давать витамины,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну не знаю. Я предпочитаю чтобы каждый занимался своим делом. Нет, одно дело помочь с уроками маме с папой, а другое дело сидеть после работы отстающего ребенка подтягивать. Я не хочу быть для своей семьи центром вселенной, на которой все крутится. Хочу чтобы каждый занимался своим делом - логопед речью, электри электрикой, водитель вождением и тд. Не хочу быть этим 100в1. Хочу жить полноценной жизнью, получать удовольствие от детей, проводить время с семьей и ловить от жизни кайф. Может кому то в удовольствие-нести бремя матери-прсудомойки-уборщицы-повора-воспиталки и тд. Я хочу быть женой своему мужа и матерью своим детям, а не алл-инклюзив :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу нарушений ребенок ребенку рознь.

С кем то бейся не бейся слушать книги не будет.

Майя их слушает с шести с половиной лет. Понимать начала о чем там.

 

Демьян кастати книги тоже не слушает.

Не вижу смысла заставлять его. Но ему понравилось картинки разглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

У меня так и не говорит. Сравнение вмкакой-то мере может и хорошо, но предпочитаю оценивать ребенка как индивидуальность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вот примеры которые ребенка затаскали по спецам.

Там где многие расслабились бы , покупали бы ребенку игрушки. отдали бы может на изо и тд т пр.

примеры тоже негативные. Там кстати родители вот именно озабочены вот этим что б не только не отставал но что б прям лучший что ли,а если не получается - спецы.

 

но еще раз добавлю что если вообще не понятно чего да как с ребенком - никогда не плохо ребенка показать очнь хорошему специалисту который глубоко в детском развитии разбирается.

Вопрос правда - где найти такого спеца?

 

Что б еще и в речевом развитии... и рот посмотрел...

 

в неврологам ходить вообще не советую. Естьв Москве такая САдовская, не знаю с какого возраста смотрит. вроде оч не плохая.

 

она смотрит и дает направления в каких сферах занятия нужны. А не ноотропчики выписывает.

 

У нас вот тоже знаю девушку спеца. Но сама даже не знаю показывать Дему или нет. Ну я просто и так вижу в чем проблема. Отставание развития рецептивной речи, но при этом динамика идет. если сравнивать с махровыми расстройствами - то динамика хорошая. С логопедом в саду майином общалась ну та предположила как бы зрр ,не прям так выразилась, но суть эта, могу прислать методики по которым заниматься посовтовала, там же и протестировать.

 

Розмаринка

У меня так и не говорит. Сравнение вмкакой-то мере может и хорошо, но предпочитаю оценивать ребенка как индивидуальность

так ты нашла логопеда сыну?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да с языком работаем, постоянно прошу. Но динамика есть у Андрея, появляются новые слова - зя (нельзя), отдай стало вместо просто дай, отпусти вместо пути. По чуть-чуть движется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Подскажи, пожалуйста, как у вас дела с прививками обстоят? Какие то есть обязательные, в роддоме сразу что то делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да с языком работаем, постоянно прошу. Но динамика есть у Андрея, появляются новые слова - зя (нельзя), отдай стало вместо просто дай, отпусти вместо пути. По чуть-чуть движется.

а ну так у вас слова есть. ттт ну скорее просто индивидуальный темп

 

с этим детсским развитием... реально палка о двух концах. С одной стороны нельзя пропускать тяжелые нарушения, которые в принципе реально игнорить до 3-4-5 лет. С другой стороны ну действительно детки развиваются индивидуально, и по спецам водить ребенка потому что кажется что он не как большинство , или не в ровень с самыми "первыми" тоже ребенку может проблем насоздавать. Неврозы напряжение комплекс отличника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, золотая середина. Хотя я в глазах родителей мужа скорее кукушка, недомать и т.д. Они так возмущались что мы в сад ребенка ведем, как-будто я ее в концлагерь отдаю. А еще мы уехали отдыхать без ребенка и от ребенка НА 2 НЕДЕЛИ. И они не упускают случая съязвить что нам этот ребенок не нужен, хотя сами сидели с внучкой только 2 дня, потому что приехали мы с жутким орви оба, и не хотели ребенка заражать, а моя мама больше не могла сидеть потому что отпуск кончился, да и ухаживать за ней с температурой то еще занятие. Блин, как они меня раздражают, дай Бог мудрости, дипломатии и терпения мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а я рада, что в этом году свекры по скайпу у меня только.

Где носочки? Ой, упадет оттуда! Надо носик закапывать!

Я такая - да, да, хлоп крышку ноута закрыла и живу своей жизнью))))

Надеюсь, что все хорошо будет с няней, что обойдемся без привлечения родни.

 

Розмаринка, наличие ребенка не отменяет наличие личной жизни. Нужен/не нужен - это уже совсем не их забота. Моя свекровь тоже любит сказануть - ну неужели никто не может подойти к ребенку, совсем никому не нужен ты, плачешь тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  тоже НЕ считаю что если появился ребёнок нужно положить на себя болт и жить только для ребёнка и во имя ребёнка. Тут Мира как никогда права. Хочется и самой получать удовольствие от жизни и дышать полной грудью. Я так вообще очень требовательна к комфорту и качеству жизни, ведь она у нас одна. Девочки, у кого свекры далеко, цените, это огромное счастье! А если и своя Мама под боком так вообще вы в шоколаде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Подскажи, пожалуйста, как у вас дела с прививками обстоят? Какие то есть обязательные, в роддоме сразу что то делают?

Да есть обязательные, если так можно назвать соответственно графику прививок. Но от них модео отказаться. В калифорнии уже нельзя. Первая делается в третьем триместре (по желанию) маме акдс для по передачи иммунитета от коклюша. Стандартная роддомовская (по желанию) гепатит В. Следуюшие только в 2 месяца. 6 вакцин в трех уколах и капли в ротик. Потом в 4 месяца, в 6 мес (могу ошибаться), в 12. Мы поставили в 12 от гепатита А по рекомендации врача, потом что переезжали. Поэтому ревакцин ровали ее в 18 мес. Больше в 18 мес ничего не делали. То есть до года все обязательные прививки. Следующий раз не знаю когда. В обязательных у нас АКДС, КПК, ротовирус, пневмококковая, менингит, полимиелит, впч подросткам, грипп. Я всегда отказываюсь от вакцины на грипп ( ее можно беременным, но нельзя детям до 6 мес), впч еще думаем на эту тему. Но все мои врачи своих детей прививают от впч. От 9 известных видов, вызывающих рак защита. Пневмококковая защищает от отитов. Бцж у нас не бывает.

 

Если надо подробнее я могу найти и рафик с названием прививок.

 

Вот по ссылке стандартный график по сша. Мы его придерживаемся. Но знаю многих людей, кто делает по саоему графику, сами с врачем составляют. Да от ветрянки тоже делали.

 

Там все понятно,

D-tap это акдс

MMR это КПК

Chickenpox это ветрянка

Influences грипп

 

Ссылки скрыты.

 

ПС у нас не делают всем подряд анализ крови перед прививкой, думаю только в особых случаях. Просто смотрят чтобы ребенок был здоров, могут спросить болеют ли сейчас дома другие члены семьи. Рекомендуют тайлинол сразу перед прививкой дать, но это мне и в Беоаруси советовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я не искала даже. Подождем до 2-х лет, а там посмотрим. У нас или генетика или проблемв с речевым аппаратом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА девочки это потеря потерь!!( Так обидно,хоть плачь. В общем облюбовали мы себе участок для строительства дома, несколько раз уточняли, узнавали, на сб договорились покупать и что? Эти скоты(простите не знаю как по другому) сегодня позвонили мол цену поднимаем, на 250т.р! КАКОГО вот хрена?? Они уже несколько лет этот участок продать не могут, межевания нет, участок засран-соседи строились и строймусор туда свалили, очистку в 100т.р только оценили.. А они цену поднимают. Да не могут в нашем городе участки стоить миллион! Нет тут ни у кого таких денег, а у кого есть не будет строиться здесь, купит живописный участок у речки а не в кукуево....

Таких денег нет у нас, а муж уже по досочкам по плиточкам весь дом посчитал, нарисовал, размечтался что строить будем, и всё..облом. Участков больше нет нормальных, дорог нету, это провал :bye2:

 

Сара

Спасиб! Т.е БЦЖ у вас вообще не ставят?

 

Ну вот, заказала Алесе трек с машинками, сейчас смотрю заблокирована страница в интернете у поставщика..Хорошо хоть без предоплаты было..

 

Я очень часто жалею что моим родителям было некогда мной заниматься, развивать. Я выросла "сорняком". Мне многое интересно, но хватаю по вершкам, как раз не хватает вот этой глубины, цепкости, рассмотрения с разных сторон. Многому меня не научили, я сейчас у посторонних учусь многим элементарным вещам. Но я хорошо росла сама поэтому меня и не трогали, а хотелось бы чтобы вложились хоть немного..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, не расстраивайся сильно. ...на этом этапе еще можно решить что раз так значит именно этот участок не ваш....

Может вам еще надо время. ..ну там на то что подвернется что -то получше но попозже...Так бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА девочки это потеря потерь!!( Так обидно,хоть плачь. В общем облюбовали мы себе участок для строительства дома, несколько раз уточняли, узнавали, на сб договорились покупать и что? Эти скоты(простите не знаю как по другому) сегодня позвонили мол цену поднимаем, на 250т.р! КАКОГО вот хрена?? Они уже несколько лет этот участок продать не могут, межевания нет, участок засран-соседи строились и строймусор туда свалили, очистку в 100т.р только оценили.. А они цену поднимают. Да не могут в нашем городе участки стоить миллион! Нет тут ни у кого таких денег, а у кого есть не будет строиться здесь, купит живописный участок у речки а не в кукуево....

Таких денег нет у нас, а муж уже по досочкам по плиточкам весь дом посчитал, нарисовал, размечтался что строить будем, и всё..облом. Участков больше нет нормальных, дорог нету, это провал :bye2:

 

Сара

Спасиб! Т.е БЦЖ у вас вообще не ставят?

 

Ну вот, заказала Алесе трек с машинками, сейчас смотрю заблокирована страница в интернете у поставщика..Хорошо хоть без предоплаты было..

 

Я очень часто жалею что моим родителям было некогда мной заниматься, развивать. Я выросла "сорняком". Мне многое интересно, но хватаю по вершкам, как раз не хватает вот этой глубины, цепкости, рассмотрения с разных сторон. Многому меня не научили, я сейчас у посторонних учусь многим элементарным вещам. Но я хорошо росла сама поэтому меня и не трогали, а хотелось бы чтобы вложились хоть немного..

Наташа, соч встваю по поводу участка. Я так тебя понимаю, мы дом когда покупали, из 4 выбирали, мы с мужем в один прям влюбились и уена просто супер была, но лалеко от синагоги, а нам пешком часто ходить туда, это стало решающим фактором. Я плакала, вот так сильно понравился.

 

БЦЖ не ставят никому, страна не в группе риска по туберкулезу. Муж мой аж содрагаптся, когда я ему рассказываю, как же удобно было без рецепта покупать себе лекарства, пусть даже не антибиотики. На что он всегда отвечает, что из-за бесконтрольного приема антибиотиков у нас там уберкклез расплодили, особенно в тюрьмпх он процветает. В обшем из-за бесконтрольного приема рпзвилась стойкая устойчивость к антибиотикам. Я не верю в это, но слышала такое мнение много раз. Не понимаю вообще смысла бцж, еще и живой вакциной, зачем ее всем ставят, а люди все равно болеют. И болеют разным туберкулёзом и легких и костей, страшные болнзни, у меня дедушка болел, и все привитые.

 

ПС реакцию манту соответственно тоже не смотрят каждый год.

 

Туберкулёз является запрещенным заболеванием для эммиграции, то есть мы должны пройти медосмотр перед вездом в страну, иметь некоторые прививки, не иметь сифилис (спид отменили) и иметь на руках ренген легких. Результаты медосмотра запечатыает специальный врач в большой конверт, вскрывать его нельзя, только офицер на границе в аэропорту сша вскрывает, также в огромном конверте на 1/4 ватмана фото легких, также запечатано. Медосмотр проходится в министерстве иностранных дел в стране проживания. То есть строго с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот у вас идея фикс с этим домом и не везет никак. :) видимо будет что-то лучшее, раз судьба отводит вас таким вот образом то от одного, то от другого дома. Задумайся. Кстати, что за трек заказала? Я вот вчера тоже меджик трек заказала 220 деталей племяннику мужа на др и своему на новый год, долго рылась в инете, дабы найти оригинал. Везде пишут мол только у них оригинал. Сегодня привезут, посмотрим...на их оригинал. Даже не знаю, как и проверить его. Говорят трек должен быть очень гибким, светится в темноте, минимум 220 беталей в оригинале и машинка с 5 светодиодами. В этом магазе еще по питеру есть доставка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у нас безвизовый въезд со странами средней азии, где антисанитария, и много болезней. Туберкулез они активно к нам тащат. И не только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас у многих треки ))) оригинал от подделки якобы можно отличить по машинке, у которой должна быть кнопка сверху... у меня кнопка снизу и я им довольна, еще у одних друзей кнопка сверху, но там тоже подделка (по качественней - тоже довольны), а еще у одних похоже на оригинал и они ей крайне не довольны, потому что ооочень мощная машинка, постоянно вылетает с трека из-за бешеной скорости)))

п.с. сами треки не светятся, а вот машинка освещает красиво светодиодами его, когда едет..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, у нас так с покупкой квартиры было, собрались мы уже ипотеку на одну квартиру оформлять, цена прям была отличная, мужик-продавец согласился, через 2 дня звонит и говорит-у меня есть покупатели, хотят на 200 тысяч дороже купить, мы ему-ну и пусть покупают, мы не будем доплачивать, так он нам через неделю позвонил и просил купить за изначальную цену, мы отказались. Так что может и ваш продавец еще подумает, раз продает участок давно.

А я вчера трек меджик забрала, заказывала в однокл. через девочку одну, хоть у машины и кнопка сверху и 5 светодиодов, но явная подделка, указано 220 деталей, а их всего 180 и кругом они не гнутся, как в рекламе, но в полной темноте немного светится, обошелся он мне всего в 670 руб, поэтому не жалко, сын поиграл с ним 20 минут и все-интерес пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а что значит кругом не гнутся? у нас можно круг загнуть.. и как в колесе пустить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, как прошла выписка, как детки отнеслись к младшенькой?

 

Что-то заитриговали меня этим маджик треком, теперь тоже хочу. Посмотрела на официальном сайте, если это канеш официальный 220 бет стоит 2тыщ, норм цена?

 

Натали, вот люди наглые, нет бы блин радоваться, что покупатель появился, так они, наоборот, цену повышают, ппц. Я бы еще скидку 100тыщ попросила, раз там мусора столько вывозить)) Ну не хотят продавать, это их проблемы на самом деле, а вы еще обязательно найдете что-то приличное, просто, конечно, очень обидно, когда рассчитываешь, а потом облом.

 

Я вот с Верой согласна, что детям нужно помогать и направлять и это совершенно не значит, что нужно забить на свою жизнь и посвятить ее только детям. С той же ложкой, ну да, в год он скорее всего раскидает все, насвинячит, но.. здесь для меня важно понимать, что хочет сам ребенок, ну вот если он САМ хочет взять эту ложку и поковырятьмя в еде, если проявляет интерес к чему-то, то я не буду против, интерес ребенка нужно поддерживать. Это не значит, что в 2 года этого интереса не будет, просторебенок раньше что-то познает и удовлетворит свой интерес. Ну это как, например, придет ребенок со школы в 7 лет и скажет, что хочет термодинамику изучать, вот кто-то скажет, что да зачем тебе это сейчас, подрастешь до физики, аот и начнем изучать и палец о палец не ударят, чтобы развить этот интерес и знание, а кто-то поможет, направит и не забьет на это. Мой муж уже в детском саду ооочень много уже знал из физики, ситал про нее постоянно, но там и родители его направляли. А мне аот с моими родителями, как раз вот этого не хватало. Они вот, любили меня, конечно, но интерес ко многим вещам и естественное детское любопытство не поддерживали. У них была позиция, что делай что нравится, но об этом со мной особо никогда не говорили и ненаправляли мои интересы, но а чо, они же работали, им некогда было, многие же думают, что родительской любви вполне достаточно и зачем напрягаться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА девочки это потеря потерь!!( Так обидно,хоть плачь. В общем облюбовали мы себе участок для строительства дома, несколько раз уточняли, узнавали, на сб договорились покупать и что? Эти скоты(простите не знаю как по другому) сегодня позвонили мол цену поднимаем, на 250т.р! КАКОГО вот хрена?? Они уже несколько лет этот участок продать не могут, межевания нет, участок засран-соседи строились и строймусор туда свалили, очистку в 100т.р только оценили.. А они цену поднимают. Да не могут в нашем городе участки стоить миллион! Нет тут ни у кого таких денег, а у кого есть не будет строиться здесь, купит живописный участок у речки а не в кукуево....

Таких денег нет у нас, а муж уже по досочкам по плиточкам весь дом посчитал, нарисовал, размечтался что строить будем, и всё..облом. Участков больше нет нормальных, дорог нету, это провал :bye2:

 

Сара

Спасиб! Т.е БЦЖ у вас вообще не ставят?

 

Ну вот, заказала Алесе трек с машинками, сейчас смотрю заблокирована страница в интернете у поставщика..Хорошо хоть без предоплаты было..

 

Я очень часто жалею что моим родителям было некогда мной заниматься, развивать. Я выросла "сорняком". Мне многое интересно, но хватаю по вершкам, как раз не хватает вот этой глубины, цепкости, рассмотрения с разных сторон. Многому меня не научили, я сейчас у посторонних учусь многим элементарным вещам. Но я хорошо росла сама поэтому меня и не трогали, а хотелось бы чтобы вложились хоть немного..

Наташ, а у вас не дают участки если ребенок инвалид? У нас дают 7.5 соток.

 

Девочки, это ж..а полная. День вчера просто пипец. С утра следователь знакомил с делом, все про маму читала, потом электрики столбы на участке ставили и засомневались в замерах геодезиста, потом следственный эксперимент, потом у старшей заболела нога, приехали в травму а у нее какой то нарост на ноге по рентген. Направил педиатр на консультацию к ортопеду и онкологу. Мне хочется залезть под стол и сказать, я в домике. Вот все говорят, Бог даёт те испытания, которые можешь вынести, хочется уже как то намекнуть, что я уже не могу выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Про бцж я уже давно поняла что ненужная штука как и манту..

 

Мира

Тоже меджик трек но 360деталей, 2машинки+мертвпя петля) мне пофиг оригинал или нет, главное чтоб работало все

 

jilia61286

Надеюсь Алеся будет играть, машинки нравятся) я за 1500заказала

 

Алина

Участков рядом с городом нет, остались только дальше, но денег и желания ещё и асфальт до них катать нет. А так транспорту даже не проехать до некоторых..

 

Мы да, еще надеемся что перезвонят(

 

Кузя

В администрации сказали нет участков ни пустых ни на продажу, так что не дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...