Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вас послушаешь так я уже заранее со вторым ГВ не хочу:-D

Кудеся кстати очень любит грудь, недавно стала обращать внимания, рассматривает, щупает, футболку пытается задрать. "У папы нет тити, у ляли нет тити, а у мамы есть!" Или вчера с душа выхожу в футболке, а она выдает "у мамы волосики мокрые и тити мокрые, водичкой мама намыла":-D

Откуда страсть такая?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вас послушаешь так я уже заранее со вторым ГВ не хочу:-D

Кудеся кстати очень любит грудь, недавно стала обращать внимания, рассматривает, щупает, футболку пытается задрать. "У папы нет тити, у ляли нет тити, а у мамы есть!" Или вчера с душа выхожу в футболке, а она выдает "у мамы волосики мокрые и тити мокрые, водичкой мама намыла":-D

Откуда страсть такая?)

Я люблю ГВ и на мой взгляд это важно и полезно, я в идеале до трёх лет кормить хотела, и кормила бы а нормальном редиме молока мало и ребенок сосет после еды. А в тандеме все иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Ща ночь слизь скарливается в горле и провоцирует после сна кашель. У нас именно так. Просыпается, гремит этой слизью как гремучая змея, прокашлится и все отоично в течении дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Макс совсем не ест. И без гв. Я уже не знаю что делать. Только утром может поесть ложек 5 каши и все. Обед, ужин не ест. При этом ни сладкого, ни фруктов тоже не ест. Сладкое не даю, а фрукты сам не хочет.

На чем он живет непонятно. Никогда не думала что он таким малоежкой будет, всегда ел все, с года сам ложкой ел, довольно аккуратно. А сейчас все, как будто в игрушку наигрался и больше не ест. Ни сам, ни с моей помощью ((( ни супы, ни макароны, ни мясо, ни картошку, ни овощи, ничего... даже если днем кашу снова дать, то тоже уже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,не знаю конечно,у всех своя ситуация,но считаю,что гв это не имеет минусов,это идеально для матери и ребенка,просто должно быть все организовано.я щас ни про кого не говорю,просто расскажу как делала я.никогда не давала сисю для успокоения,моя сестра например давала ее если ребенок,уже взрослый,сильно плачет.как ввели неплохо прикорм,убрала дневные прикладывания,и стала кормить на сон и во сне,это было около 10 месяцев.и в таком режиме до конца.никаких разорванных кофт моих,никаких просьб сиси в общественных местах,чего многие боятся. И вот в 1 и почти 10 убрала совсем.было чуть грустно мне,Вика плакала не больше минут пяти каждый раз когда не давала.все.я безумно счастлива,что гв у нас было,эти ощущения не сравнимы ни с чем,я уверена ,что не знаю как имунитету,но кишечнику и мозгу я принесла неоценимую пользу,а также себе и своему здоровью.просьо все должно быть в меру и продумано.

И очень грустно,что кто то жалеет об опыте гв(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  и сколько это длится, что он ест так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Улька тоже подходит ко мне, футболку задирает и говорит - сисиииии) потом к папе, к брату-сиси есть?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати в рд спрашивали, до скольки я остальных кормила. Я говорила, что до года. Они одобрили) говорят, молодец, до года оптимально, хотя мы должны советовать до трех лет, но это для экстрималов))

 

Мои сиськами не интересуются. Я когда кормлю мелкую, всегда от них прячусь в другой комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Макс совсем не ест. И без гв. Я уже не знаю что делать. Только утром может поесть ложек 5 каши и все. Обед, ужин не ест. При этом ни сладкого, ни фруктов тоже не ест. Сладкое не даю, а фрукты сам не хочет.

На чем он живет непонятно. Никогда не думала что он таким малоежкой будет, всегда ел все, с года сам ложкой ел, довольно аккуратно. А сейчас все, как будто в игрушку наигрался и больше не ест. Ни сам, ни с моей помощью ((( ни супы, ни макароны, ни мясо, ни картошку, ни овощи, ничего... даже если днем кашу снова дать, то тоже уже не будет

Я думаю они не едят из-за зубов. Уменя подруги у которых дети на смеси помладше наших но старше года дети оже не едят из-за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  и сколько это длится, что он ест так мало?

Это уже где то около полугода. Сначала понемногу отказывался от каких то продуктов, потом все больше и больше.

Я конечно надеюсь что это зубы его беспокоят, сейчас как раз задние лезут. Но с тех пор как это началось уже вылезли и премоляры и клыки, так что я хз, вряд ли на зубы это. Что то психологическое может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

У нас примерно также. Около полугода назад он отказался от некотопых продуктоя. Я думаю, в связи с разноообразием в рационе появились вкусовые предпочиения. Даже последнее время он заставлял меня в определенной последовательности давать из тарелаи еду. Например 3 куска катлптки и один кусок картохи. Меня это конечно запарило уже. Сейчас пересиал есть печенье, потому что др вкусняхи узнал. Ну и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с едой выкрутасы. Кашу стала есть плохо. Все остальное пара кусочков. Печенье Мария вообще не берет, распробовала пряники и пироги). Но я не парюсь особо. В саду метет все. Голодная не останется. Вкусняхи вместо еды не даю. А так, ну 100 граммов каши и 100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  хорошо что в садике ест. Мой то не ест (( и каши утром 100 грамм даже не будет. Буквально ложечек 5-6. И это на весь день. Ну может иногда под настроение кефир попить

 

Вот я не понимаю. Он ведь голодный должен быть? Ничем ведь не заедает, ни фруктами, ни печеньем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, стресса у него нет сильного? Все-таки мне кажется, что это не оч нормально в день съедать несколько ложек кпши и все. Конечно, если без всяких перекусов, то ребенок будет голодный, а если не ест, не перекусывает, то нужно искать причину, отчего так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего с аппетитом проблем нет ттт,в саду говорят один все ест.и говорят наверное нет такого чтобы он не ел))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  у него если только с рождением брата может быть стресс

Но началось то это все раньше еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вышла на работу и пропала))). Как дела?

 

У нас тут семья в город переехала из Томской области г.Стрежевой. Интересно, вдруг знакомые ваши))). Надо же, в такую даль переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся ттт ест всё, и овощи и супы. Иногда просит помочь-покормить. Если не хочет то обещаю вкусняшку, если все сьест, обычно работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисун, у моего так было, месяцев 5 практически ничего не ел, я даже вопрос задавала про малоежку, многие советовали пропить витамины группы В, я как-то не прислушивалась, ребенок по-прежнему ничего не ел, а тут в сентиябре решила витаминами пропоить к зиме, в аптеке мультитабс посоветовали, по числу витаминов короче превышает остальные, в общем на витаминах он стал есть, уже пропили их, а он пока ттт ест, даже поправился, а так худенький был, не знаю-надолго ли эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  еще на лямблий проверь его, да и на других паразитов. Я своего проверяла, когда ужасно ел. При лямблиях аппетит плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро в психушку поеду... Безысходность какая то, Алесю не уложить на ночь, задолбала, скоро не выдержу боюсь и реально отшлепаю( и сосед мудила, 23

00 он начинает врубать музыку и скакать по своему скрипучему полу и походу в ботинках, т.к грохот стоит жуткий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а она во сколько просыпается, может высыпается хорошо? Мой вот только недавно вставал в 7-7.20 и уже спал в 20.30, ну и на дневной сон в 12.30 прекрасно уходил, а ща видать повзрослел чуток, встает во столько же, днем уже кое как к 13.30 укладываю, а вечером засыпает в 21 или 21.30 и то, иоже скакать все пытается. Может днем хорошо высыпается? Я вот сейчас стала будить его не позже 16, а то потом фиг уложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Встаем в 9.40примерно, к 13.00 укладываемся. Дневной сон 1.5часа. На ночь с 21 до 23, позавчера вообще в 00.30угомонила. Лежит в кровати болтает, вертится, не отойти иначе ор и потом фиг успокоишь..

 

Вчера усыпила и оставила на нашей кровати спать, не успела мужа предупредить он чуть не грохнулся на неё, на меня наорал, самого трясет, потом час сидел успокаивался что чуть не раздавил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с этим беда была..

да в 9.40 вот нам поздно...я прям расстраивалась когда так просыпался поздно...тогда закон: вечером не раньше 23 ляжет

А ты с 21 оодишь...конечно у тебя нервы горят.

Ставь завтра на 8-8.30 будильник и будет тебе счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,моя тоже,если позже девяти встанет,то ночью 100% тяжело уснет.у нас щас подъем около ш,30.дневной Сона пара часов с 13,30-15,30,начинаем ложится в 21,30 и к 22,00-22,15 спит.но тоже всякое бывает,иногда также скачет,поёт,отойти не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...