Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки привет! У нас тоже с засыпанием беда. Встаёт в 9-9.30. Если ночью плохо спит , то может и до 10 проспать. На дневной сон уходит в 14.00 примерно. Днём засыпает хорошо. Спит 2- 2,30. На ночь укладываю в 22.00- 22.30. Насинается нытьё , крики , плач. Ну к 12-ти засыпает. Ночью часто просыпается . Хнычет или начинает ковырять меня или мужа. И вообще последние дни целыми днями нытьё бесконечное. Прям взвыть охота!

 

Дневной сон сдвинуть не могу, езжу за старшей в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

у нас с этим беда была..

да в 9.40 вот нам поздно...я прям расстраивалась когда так просыпался поздно...тогда закон: вечером не раньше 23 ляжет

А ты с 21 оодишь...конечно у тебя нервы горят.

Ставь завтра на 8-8.30 будильник и будет тебе счастье)))

Даже если я её в 23.00 начну укладывать, то всё-равно 2часа стабильно будем мотаться, проверено уже(

На развивашки когда то бужу в 8.30, такая же ерунда на ночь-не уснёт. И счастья мне не будет, я ложусь в 3ночи, надо ж когда то и свои дела делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  еще на лямблий проверь его, да и на других паразитов. Я своего проверяла, когда ужасно ел. При лямблиях аппетит плохой

Это где то специально проверяют? Или в пк можно? Кал сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не нытьё, у нас отрицание и не хотение всего. "Алеся ты проснулась?-нет не проснулась. Пойдём кушать?-нет не кушать. Ты моя доченька?-нет не доченька." Алеся, раздевайся-не хочуууу(нытьё), Алеся убери одежду-не хочууу. Алеся унеси тарелку за собой-не хочуу.. Пойдём папу встречать?-не пойду встречать.

Алеся кушать будешь-нет не кушать,не хочу(а сама за ложкой бежит). Так и хочется в лоб дать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  А у нас с дневным сном беда. Очень редко спит днем. Может вобще не уснуть, а может часов в 16-17 вырубиться пока я например кормлю Ваню. А на ночь как ни странно всегда вовремя к 22 засыпает. Утром в 7 встает. Или еще раньше ((

 

У нас кстати видимо тоже отрицание началось. Он сначала говорит нет, а потом подумает, а может надо ему все же. Просыпается, и первым словом не не не.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта она получается с утра укладывается на сон всего через 3.5 часа, а вечером у нее бодровствание 8.5 часов? чота как-то не оч правильно, может правда буди ее часиков в 8 с утра и в 9 укладывай на ночь. Ну так она у тебя не сразу и привыкнет, а как привыкнет, так и спать будет раньше ложиться, а у тебя время появиться больше.

 

А у нас первым делом как просыпается, сразу дай дай дай ему что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Днём она сама так ложится, вообще в 12 засыпала, сейчас стараюсь до 13-13.30 тянуть но если до 14.00 перегуляет то тяжело уложить уже. Перерыв вечером получается с 14.30-15.00 до 21.00 т.е через 6-6.5ч начинаю укладывать,но в 21.00 она не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ГВ когда оно в радость, когда не паришься. У меня был очень хороший опыт ГВ, планирую повторить когда-нибудь. Но я заранее знала и дала себе установку что кормлю до года, потом а-ля-улю. Вот один только минус в нем вижу, ночи бессонные, а так в моем случае одни плюсы.

У нас сейчас полный отказ от каши, утром еле ложек 5 всунуть могу, а так кушает неплохо, сейчас полностью сама. Правда долго, может 30-40 минут тарелку супа есть. Сегодня смешно было. Ест макароны с курицей на ужин, и в соседней комнате начинает играть заставка мультика «Деревяшки» так она как услышала кричит: - Папа, помоги кушать Алисе!

Хотя обычно не позволяет себя кормить. Папа ее докормил и она быстренько смотреть побежала.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с ГВ ни со старшей ни с младшей так и не сложилось.( Хотя старалась . Кашу мы до сих пор так и не едим. Себе варю утром, Адлинка бежит попробовать, ну такую моську скорчит! Хотя из мультика повторяет: возьмёт ложку и стучит по столу! Каха! Каха! Каха значит каша.

 

Но ест обычные крупы: рис, гречку. Любит. Супы ест нормально. Любит мясо , сыр.

 

Обожает поковыряться в тарелке у папы. Я в своей не даю, здесь у нас папа лучший друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас один в один последнее время..и выходные укладывались так-на диване сам засыпал,я перекладывала потом в кроватку..а в кроватке засыпает если качать кроватку у меня нервы на пределе уже,в саду САМ засыпает в кроватке, у них двухъярусные выдвижные..

 

насчет гв,самое идеальное это с Ромой..само отлучение в 10 мес)и уже за общем столом и без стресса бросил грудь..с Денисом кормила до 1.3,а с Темой на ив,слишком дорого у него аллергия на коровий белок была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не нытьё, у нас отрицание и не хотение всего. "Алеся ты проснулась?-нет не проснулась. Пойдём кушать?-нет не кушать. Ты моя доченька?-нет не доченька." Алеся, раздевайся-не хочуууу(нытьё), Алеся убери одежду-не хочууу. Алеся унеси тарелку за собой-не хочуу.. Пойдём папу встречать?-не пойду встречать.

Алеся кушать будешь-нет не кушать,не хочу(а сама за ложкой бежит). Так и хочется в лоб дать(

вас прям кризис 3х накрыл)))) у нас пока отрицание еды... резкое...

встаем мы рано... в 7-8 (либо с братом в сад... либо она в 8 сад)... к 12ти дня она выжала и хочет спать.. на ночь до 22.30 точно... чаще в 22.00.. сама в 21.30 на руки залезает ко мне...

мы опять сопливые дома сидим... отходили вторник, среду, четверг.... и в пятницу с соплями опять дома.... вот тут на стенку лезть можно... скорей б пневмо постаить.. может хоть реже болеть начнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у нас тоже отрицание)) на все что не спросишь сразу нет,потом либо соглашается,если все таки хотела ,либо начинаем разговоры говорить ,но первая реакция-неть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду отрицание было,разделись до колготок,и сидим.еле сняла потом сел в трусах на лавочку и сидит))будем одевать шорты?-нет..а сандали? нет..кое-как оделись и в группу пошел спокойный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не только отрицание, но и полное САМА. Не дай бог, мама что-то по инерции сделает, такая истерика начинается! Рыдает и причитается:"зачем? Зачем мама воду выключила?". И все это с такими горьким слезами, и с такой интонацией, как будто "зачем мама котёнка задушила?". Вот реально в такие минуты и смешно и сердце разрывается, что ребенок убивается. А ещё у нас прикол: с улицы приходим, она сама шапку снимает (куртку и сапоги ей тяжело самой), и обязательно сама развязывает маме шнурки на кроссах))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сразу ноет(( по любому поводу. Да еще и болеет. Карту для сада зав.ПК не подписывает- требует прививки. И еще куда- то на учет надо у них ставить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну может можно что-то решить с заведующей? Это правомерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, напиши отказы от прививок и делов-то)) если отказов нет, то не подпишут. У нас тоже не все еще сделаны, так мне врач и медсестра все охали ахали, что вот не хватает, не подпишут, а мне уже карту сдавать нужно было, а перед отпуском я прививки не хотела делать. Написала отказы и сращу же подписали))У сестры вообще у ребенка только манту. А прививки сделаете, когда сможете.

 

Зарница, а она у тебя именно болеет? Сопли, если прозрачные, могут и от зубов течь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, напиши отказы от прививок и делов-то)) если отказов нет, то не подпишут. У нас тоже не все еще сделаны, так мне врач и медсестра все охали ахали, что вот не хватает, не подпишут, а мне уже карту сдавать нужно было, а перед отпуском я прививки не хотела делать. Написала отказы и сращу же подписали))У сестры вообще у ребенка только манту. А прививки сделаете, когда сможете.

 

Зарница, а она у тебя именно болеет? Сопли, если прозрачные, могут и от зубов течь.

если б прозрачные))) зеленыееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сразу ноет(( по любому поводу. Да еще и болеет. Карту для сада зав.ПК не подписывает- требует прививки. И еще куда- то на учет надо у них ставить((

Да не могут они не подписывать, прививки дело добровольное, откажись и всё.

Нас на усет к фтизиатру хотят поставить т.к нет прививок

 

Я уже жалею что в сад раньше не отдала, Алеся так на развиващки к детям бежит, на площадках к ним прям обниматься лезет( а через год как назло все поменяется)

Жаль гкп нет у нас(

 

Кризис 3х лет? Нам 2х еще нет:-D. У племянницы мужа только года в 4 нытье прекратилось и то не полностью, надо тогда кляп покупать Алесе а мне беруши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Дере-дере-деревяшки, кубики, кругляшки...У нас папа ходит напевает целый день эту песенку, вот где на стенку полезешь)

 

Зарница, держись. Я вожу в сад и планирую только сегодняшний день, т.к. знаю - скоро опять болеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - вот отказ -выход в этой ситуации, нам тоже предлагали отказ написать на последнюю АКДС, чтоб карта была подписана. Но мы согласились сделать прививку.

А про пневмокок - мы сделали, но все равно болеет за три недели - второй раз вот.

Сегодня не повели в садик, оставила с дочкой дома отсидеться. Может завтра будет готов пойти. Сегодня опять ингалируем, закапываем, промываем, на ночь даже ублажила свекровь - капустный лист с медом прикладывала ему на грудь и на спину.

Интенсивно лечу короче. А сама вот утром на работу убежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ты супер вумен... работаешь и 2е совсем мелких.. я вообще просто :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, может у нее флора в носу не успевает восстанавливаться, если ты часто изофрой капаешь? Как то уж очень быстро начинают зеленые течь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты знаешь, да - все как-то параллельно идет. Но вот двояко. Один раз думаю - не додаю я им, отсутствую, может все надо тщательнее делать, больше ответственности в деле материнства.

А потом вспоминаю - нифига, я не только мать) как-то надо совмещать. Если дети хотят есть-пить-одеваться-играться - кто-то должен быть "спонсором этого показа"))))

Вчера вот прицепила Прошика к себе и ушла к подруге вечером посидеть - поговорить, шампанское распили с ней, суши-муши поели, наболтались. Муж проснулся с Андреем после дневного сна, а меня нету. Он искать - мол ты где? Как так? а я что? я с ребенком же)))) половину на себя взяла. а не просто его кинула с детьми всеми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, пока напишу отказы. Тем более у них пентаксим на вес золота и только для особой категории детей, так мне сказали. Еще она возмущалась, что у нас нет их карты. У нас своя карта по дмс, к ним ни разу не ходили, не напрягали, а они еще и недовольны..пипец. В четверг надо ехать ругаться в отдел образования из-за этого садика. Эпикриз педиатр не написал, соскоб не сделали. Причем в страховой говорят, чо не надо и у них регламент по минздраву, а заведующая требует. Черт их поймешь

 

Отчитала мужа как мальчика за эту карту садиковскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...