Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Пыталась уложить Алесю, психанула, ушла с комнаты. Она поныла, поиграла и уснула...ох дайте нервов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Отчитала мужа как мальчика за эту карту садиковскую..

А я почему-то в садике себя так чувствую, будто я школьница.

Или садовская. Как-то я робею перед воспитателем чтоли.

Муж вообще в субботу истерил - мол ощущение, что они его - Андрея - специально там заболевают!

Ну вот в пятницу мне не понравилось, конечно. Я пришла за ним в 17:30. Садик до 19:00. Открываю дверь, стоит мой и девочка, одеты уже, няня их выводит гулять, свет везде выключает. Типа закрыть уже садик.

Воспитателя нет. Мой стоит - ой, в комбинезоне, в капюшоне!!!!!! две машинки его сложены!!!!! у него в капюшоне. В руках держит маечку свою, в которой днем спит. Стирать на выходные несет мне.

В связи с этим вопросы - где воспитатель? а если я его в семь планировала забрать - до семи на улице будут стоять под дождем? какое право имеет с ними няня выходить на улицу?

скажите. мои вопросы правомерны или я придираюсь?

 

и эти машинки в капюшоне. Понятно, что так удобнее, мол всем все разложила, каждый несет свои вещи сам, но блин... он сказать ничего не может, ну нельзя же так. А если я ей ее очки в капюшон сложу, туфли, косметичку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и что нянечка ответила? Я бы тоже спросила, да еще спросила бы чего это она засунула в капюшон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче я не спросила. Не придала сначала этому значения, радость встречи и скорее забрать. А вот потом иду и думаю, а с чего вот так... такое вот воспитание производится, да и еще нянечкой.

 

Получается. что это в ожидании родителей, а что там без родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас тоже бывает, что в пт по одному остаютсяи не всегда воспитатель. Так-то вроде ничего криминального, но у вас в салу должен быть режим и расписание, в одних садах один раз гуляют, в других по два, даже в нашей гкп гуляют в любую погоду и в дождь и в снег с 11 до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) отмечала др, выпала из темы))))

Матвей уже как месяца 2 отказался от каши, а раньше так любил её. Кушает хорошо, ттт, но выборочно. Супы любит, картошку. Свинину не любит и хорошо.

На ночь тоже ужасно стал засыпать, укладываем я очень долго. Надо на садовский режим переходить, завтра думаю в первый раз пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, вот я думаю, как ничего криминального? Няня не имеет педагогического образования. Она там в помощь воспитателю - это раз. Ответственность за ребенка на ком? На няне? Ну это вот по формальному подходу чисто если идти.

Про расписание я посмотрю, что у них там с расписанием, соответствует ли действительности.

И вот если я начну возмущаться, даже спрашивать - а почему у вас прогулки не совпадают с расписанием или еще что-то...вот как это может на ребенке отразиться.

 

Yuli4ka_87, пусть уже начнет ходить. Уже пора, давно собираетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, если воспитателям работа нужна, то не должно никак отразиться

 

Решила пока не покупать мэджик трек, чот мой пока больше конструировать любит, чем просто наблюдать. Заказала ему поезд лего, пожарную машину лего и еще самолет с шуруповертом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам садик пока не светит. В группе полиомиелит опять кому то поставили, так что мы до конца декабря гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, может у нее флора в носу не успевает восстанавливаться, если ты часто изофрой капаешь? Как то уж очень быстро начинают зеленые течь.

мы 2 последних раза без изофры обходились.. бактериофагом промывала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ну не факт, что няня без образования. У риты в яслях была супер воспитатель(я вам писала про нее)чуткая заботливая бабушка. Дети ее обожали и слушались. стаж почти 50лет, ленинградский пединститут. Она ведет только ясли. Я очень хотела Гошу именно к ней. Встретила ее в садике, спросила, в какую группу к ней проситься. А она сказала, что уже не работает воспитателем-завершила карьеру(( и перешла на должность нянечки в 3группу. Так что няни разные бывают и не факт, что хуже воспитателей))

 

А в яслях и младшей группе часто в капюшон складывают мешочки с описанными трусами или личными игрушками, чтобы не потерялись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот я понимаю тебя.

Это еще и частный сад. Народу меньше, требований больше, я считаю.

Это как в ЖК, когда на приеме сидишь час очереди ждешь и баночки в кабинете закончились, стиснешь зубы и недовольный уйдешь, но если это в коммерческой клинике за немалые деньги - извините.

 

Хотя у нас в гос. саду такого не наблюдала. Воспитатели при деле всегда, дети чисты и переодеты, отношение уважительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так фишка в том что не кошляет он когда бодрствует....

И у нас так было,это слизь стекает по задней стенке,когда малыш бодрствует,это не заметно,а как лег в кроватку,так и кашляет часто..

Ингаляции попробовать можно и от кашля я даю теплое питье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и да! У них факт- меньше 10 детей всегда. Так что сказать, что не успевают нельзя. Да и всегда вдвоём они утром.

У меня подруга- воспитатель. 28 в саду и 36 по списку трехлетки!!! Вот трёх!!!

 

Треш

 

Ну и говорит памперсы нельзя. Только в трусиках, высаживают, если мимо меняют. И так 28!!!!

 

Я в выходные за своим одним не могла уследить. Только отвлекись- лужа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  мне кажется ничего особого не случилось. Ну полодили они туда машинки. Если повторят, а тебе не нравится - скажи. А что няня вышла, так тоже ничего не вижутакого. Ты не переоцениваешь нашу российскую систему образования, считая, что если есть корочка педагога, то это что-то меняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выяснили, почема рвало и слабило сына. Подцепили кишечку. В субботу меня и мою маму слабило, сегодня мужа. Вчера были племянник и брат мужа. Ребенок их тоже блевал. Жена с температурой. Кароче сын принес с сада и поткругу всех заразил.

 

А нас опять в др группу переводят. Оказывается он там с детьми 3-4 лет, есть парочка тем, кому 2.10....перевести зотят к тем, кто как и он 2015 г.р. Но все равно ор самый маленький будет, так как родился в конце декабря. А теппрь еще типа нас 8 гкп деток, ждут карты других детей, если родители принесут, то деток станет много и тткроют новаю группу и снова переведут. Задолбали блин :( ребенко не может адаптироваться. Маж бесится, мол нахрена ты его в сад отдала, чем гкп не устраивает. Обьясняю ему, там гуляют, кушают и занятия есть полноценные. А в гкп что? Сидят 4часа в группе и 1 занятие. Он мне типа ну так где его ровесники, почему к ровесникам не переведут, задолбали. Обтясняю ему, что в нашем возрасте все ровесники или дома или в гкп. Что мы льготники, поэтому у нас место. Начал уже спрашивать мользачем мы его воообще отдали в сад...хитрый не могу....не сидит с ним 24 часа, не щнает, каа жто достает все. Сад для меня глоток воздуха. Мне кажется если б не я - он бы его не отдал, ему жалко его. Мне тоже жалко, но еще жалче, что утром мы гуляли одни на влице, деьей нет, а откуда их взять если все в гкп? Навыки общения где брать? Странный. Пусть тогда забирает с сада и сам с ним сидит...а то чужими руками ему его жалко...а меня значит ему не жалко затр****нную с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ну не факт, что няня без образования. У риты в яслях была супер воспитатель(я вам писала про нее)чуткая заботливая бабушка. Дети ее обожали и слушались. стаж почти 50лет, ленинградский пединститут. Она ведет только ясли. Я очень хотела Гошу именно к ней. Встретила ее в садике, спросила, в какую группу к ней проситься. А она сказала, что уже не работает воспитателем-завершила карьеру(( и перешла на должность нянечки в 3группу. Так что няни разные бывают и не факт, что хуже воспитателей))

 

А в яслях и младшей группе часто в капюшон складывают мешочки с описанными трусами или личными игрушками, чтобы не потерялись))

У нас у дрчки старшей няня была женщина лет 37 с высшим педаногическим по дошкольному, но новостройки, мест в садах не было, устроилась няней чтобы дали дочке место. Понравился график, так и работала. После ухода дочки в школу ее таки переманили на должность воспитптеля.

 

У нас не нытьё, у нас отрицание и не хотение всего. "Алеся ты проснулась?-нет не проснулась. Пойдём кушать?-нет не кушать. Ты моя доченька?-нет не доченька." Алеся, раздевайся-не хочуууу(нытьё), Алеся убери одежду-не хочууу. Алеся унеси тарелку за собой-не хочуу.. Пойдём папу встречать?-не пойду встречать.

Алеся кушать будешь-нет не кушать,не хочу(а сама за ложкой бежит). Так и хочется в лоб дать(

Это этап развития, у меня такое у дочки было ровно в 2.5, перетерпи. Просто твоя быстрее развивается, у нее раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну это ж мужики)) все со стороны) Типа как мой на вечерние Анины истерики ради вкусняшек говорит - она ж голооодная.

 

Кстати, тоже подумалось, что у Алеси все кризисы пораньше будут) Скоро Я САМ будет и полнейшее непослушание. Хотя моя по мне так один сплошной кризис с небольшими проблесками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я почему-то в садике себя так чувствую, будто я школьница.

Или садовская. Как-то я робею перед воспитателем чтоли.

Муж вообще в субботу истерил - мол ощущение, что они его - Андрея - специально там заболевают!

Ну вот в пятницу мне не понравилось, конечно. Я пришла за ним в 17:30. Садик до 19:00. Открываю дверь, стоит мой и девочка, одеты уже, няня их выводит гулять, свет везде выключает. Типа закрыть уже садик.

Воспитателя нет. Мой стоит - ой, в комбинезоне, в капюшоне!!!!!! две машинки его сложены!!!!! у него в капюшоне. В руках держит маечку свою, в которой днем спит. Стирать на выходные несет мне.

В связи с этим вопросы - где воспитатель? а если я его в семь планировала забрать - до семи на улице будут стоять под дождем? какое право имеет с ними няня выходить на улицу?

скажите. мои вопросы правомерны или я придираюсь?

 

и эти машинки в капюшоне. Понятно, что так удобнее, мол всем все разложила, каждый несет свои вещи сам, но блин... он сказать ничего не может, ну нельзя же так. А если я ей ее очки в капюшон сложу, туфли, косметичку???

Вера, даже если у нее три высших, она на должности няни не имеет права их присматривать на улице. Я работала воспитателем два года, у нас никогда ничего в капюшон не складываль. Мне тоже это не понравилось бы однозначно. Ты им скажи, что забирать будешь в разное время и нечего его держать на холоде долго.

 

Я так и не понимаю, почему ты его в государственный сад не отдашь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Олеси по списку 32 человека, максимально 25 было в группе одновременно.. это жесть...

в целом - меня бы напрягло отсутствие воспитателя в рабочее время (ввиду того что сад то частный!)... в капюшоне игрушки нет... положили и то хорошо).

 

Мира... мужики такие.. пока как у Веры не просидит с ними от и до денек со всей оравой .. не поймет почему надо в сад отдавать! мой за час вечером начинает срываться на детей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не знаю как у вас в саду, у нас ответственность за жизнь и здоровье детей несёт воспитатель. С нее и спрос, и в случае чего, уголовное дело на воспитателя заведут, а няня на подхвате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я совершенно не понимаю, что дарить Глебу и что заказывать родственникам. Прабабушка хочет ему велосипед подарить - посоветуйте какой взять? на чем в этом возрасте будут кататься?)

Мэджик трек смотрим, фиг знает, думаю на 5 минут... хотя кто знает...

Вот что точно хочу - пуховую детскую подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дп не верю я девочки что раньше развивается, раньше кризисы) У нас тут многие уже хорошо говорят и точно также развиты, и тоже капризничают, видимо период такой сейчас, но фигня со сном с лета длится, что то видимо с режимом делать надо. Может прогулку ввести вечернюю, чтоб сразу в душ и спать вымотанной..

 

Что то я уже боюсь воспитателем идти..30человек детей, кошмар, крыша поедет(

 

 

Я вот подумываю как свекровь с января на пенсию пойдет, может выйти диспетчером в пожарку 1/3график. Если она согласится с Алесей так сидеть конечно.. ЗП тыщ 20 но как подработка отлично было бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  крутая "подработка")))). У меня за полную рабочую неделю такая зарплата была)). У нас в пожарке маленькие зарплаты. А график так-то неплохой - сутки через трое. Охранники по такому же графику работают у нас на предприятиях. Вот соседка, педагог, плюнула на эту школу и ушла вохрушкой. Работает и не парится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Там брат мужа работает пожарным, подменяет диспетчера пока тот обедает/спит) говорит работа вообще не пыльная. График для меня идеальный+подработка на дому было б здорово. НО 20т мало если как основную работу брать т.к город у нас дорогой, ориентирован на заводчан( Да и я там одна в каморке в основном буду, взвою быстро. Мне в коллектив хочется, обшаться, из дома убегать с радостью на работу... Вот салон красоты мне оч нравится, с подругой ходила, так цветник, девчонки болтают, чаи распивают, когда клиентов нет друг другу красоту наводят) Подруга постоянно при параде, все нахаляву-стрижка, окраска, маникюр, педикюр, ресницы, эпиляция, макияж с прической, здорово. Но работа не официальная-это плохо.

Вот думаю либо воспитателем. Дибо диспетчером и в салон под запись идти на маникюр. Убиваю 2х зайцев получается. Официальная зп, хорошая подработка и общение.

 

 

 

У воспитателей тоже график хороший и вроде льготная пенсия пораньше, этак я в 45уже на пенсии буду:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...