Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, а мне тоже кажется, что у Леси ускоренное развитие. Ведь у нее и рост большой. Я даже готова ставку поставить, что месячные у нее придут лет в 10 - то есть раньше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, а мне тоже кажется, что у Леси ускоренное развитие. Ведь у нее и рост большой. Я даже готова ставку поставить, что месячные у нее придут лет в 10 - то есть раньше среднего.

Я если честно не клавливаю связь роста и умственного развития, кризисов каких то. Посмотрим что дальше будет.

 

Сегодня дала ей заяца, в рот мармеладку и положила в кровать со словами "сейчас приду". 30мин она сама с собой болтала и уснула ттт

 

Девочки, а как сейчас гуляете? У нас такая грязища! Стирать комбез надо посде каждой полгулки, он так в тряпку поевратится, а непромокаек найти у нас не могу, может кто подскажет где заказать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а мне тоже кажется, что у Леси ускоренное развитие. Ведь у нее и рост большой. Я даже готова ставку поставить, что месячные у нее придут лет в 10 - то есть раньше среднего.

Я тоже проирост подумала, но не про месячные. Жир- орган гормональной системы, если девочка будет очень худая и высокая то месячные и в 16 могут прийти.

 

Юльбарсик

Там брат мужа работает пожарным, подменяет диспетчера пока тот обедает/спит) говорит работа вообще не пыльная. График для меня идеальный+подработка на дому было б здорово. НО 20т мало если как основную работу брать т.к город у нас дорогой, ориентирован на заводчан( Да и я там одна в каморке в основном буду, взвою быстро. Мне в коллектив хочется, обшаться, из дома убегать с радостью на работу... Вот салон красоты мне оч нравится, с подругой ходила, так цветник, девчонки болтают, чаи распивают, когда клиентов нет друг другу красоту наводят) Подруга постоянно при параде, все нахаляву-стрижка, окраска, маникюр, педикюр, ресницы, эпиляция, макияж с прической, здорово. Но работа не официальная-это плохо.

Вот думаю либо воспитателем. Дибо диспетчером и в салон под запись идти на маникюр. Убиваю 2х зайцев получается. Официальная зп, хорошая подработка и общение.

 

 

 

У воспитателей тоже график хороший и вроде льготная пенсия пораньше, этак я в 45уже на пенсии буду:-D

Я не знаю как в России, но в Беларуми именно воспитателей это коснулось, пенсия то раньше, но если будешь работать продолжать неважно где и кем, пенсию эту не дают.

Не советую воспитателем, там затягивает атмосфера все детки кругом, хуже декретного от жизни отстанешь. Салон красоты само тебе подходит, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, странно)нас в компании было 6 девочек ровестниц-и пухляша маленькая, и высокая, две худыхи высоких, я среднего роста, среднего телосложения-месччные у все в один год пришли, с разницей в пару месяцев. В 13 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше столько раз злилась сама на себя, что торчу на бэбиплане. Но на самом деле меня многому учит наша болталка, вот прям ну не любила я бритье, но эпилировалась часто с опозданием, поболтав на эту тему я вернулась к бритве, не сразу, но результативно. Ну нет у меня этого часа раз в 2-3 недели тишины чтобы эпилироваться. Зато теперь всегда гладкая кожа. Тогда Мира смотивировала)

Потом ГВ против ИВ, Наташин опыт и других девочек также дал почву думать, что смесь богата витаминами и протеином и т.д, что совершенно не уступает ГВ, у меня сейчас уже нет времени на кормежки, а мы еще планируем меого детей. Так сто ксли я не буду успевать, то будет смесь. Плюс я хочу быть и женой, а у меня в спальне как в казарме детские кровати.

Марафон помогает мне сбрасывать вес. Пересмотреть питание.

Я уже год пытаюсь начать ложиться позже, я всю жизнь была сова и работала дома до поздна. Хобби мое стоит. А я им еще и деньги хочу зарпбатывать. Но засыпаю в 9-10. В тут Наташа со своей 26 оетней энергетикой ложится в 3. Я не верю что так постарела)

Обажаю нашу болталку))))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вчера набор лего большой отхватила нахаляву))) в магазине акция была на памперсы. В зависимости от суммы давали наборы лего. Так еще и сами памперсы по сниженной цене. Ну я и набрала. И старшему, и младшему. При сумме от 3000 самые большие наборы. Взяла городскую площадь. Довольная)) Сам набор то 3000-4000 тысячи стоит. На др больше ничего покупать не буду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я впервые торт прага испекла, почитав тут девочек. Сразу я и не щнала, что есть такой торт, потом я не умею печь торты. Потом я искала в вк имена близнецов Мириных, так и не нашла, зато нашла фото торта спартак, нашла ссылку, а там ссылка на прагу))) та я испекла прагу))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС, подскажите! Какие чулки брать на операцию? Какой класс компрессии в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ооо прага, недавно делала с коньячной пропиткой, мои все оценили))

 

Сижу тоже новое для себя познаю в мире скрапбукинга...Как же всё красиво! Как много разных приспособлений для облегчения и улучшения труда...А я сижу тут как австралопитек какой то чуть ли не с топором и молотком пытаюсь сделать красоту. Потом глянула цены на все эти приспособы и решила что нет, очень даже удобно топором вырезать мелкие детальки из бумаги :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, потому в гос не отдаю, что с трёх лет только его предоставят. А пока дали либо гкп, либо 50% оплачивают частный, остальное я.

Не буду по именам отвечать. Я не считаю, что с высшим образованием лучше за детьми смотрят. Просто есть человек на должности воспитателя, его туда не зря взяли- он отвечает за детей. Няня занимается упрощенной работой- горшки, посуда, кровати, Одежда. Я понимаю, что не всегда, но даже на улице воспитатель должен с детьми работать, а не присматривать. Это его работа.

Я не про душевность говорю, не про опыт хороших нянь- это бывает, а про ответственность и пед процесс. А про машинки в капюшоне, но это то, что в глазастее бросилось. Я скажу, конечно.

Про мужей и сад. Мой когда не работает всегда ведёт в сад, тк Андрей за день дом на щепки разносит. Про развитие?!? Я сделала сама гель лак! Ещё в среду. Сегодня пару ногтей поправила. Тоже не без бебиплана))) всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А что с ногтями стало, отслойка или откололись?)

В глаке важно очень тонко нанесли у кутикулы, а торец ногтя и бока хорошо промазать-запечатать, всеми слоями. Базу можно нанести в 2слоя-1й тонкий сверху чуть потолще-выровнять ноготь. Праймер перед глаком и хорошенько обезжирить. Ну и топом хорошо покрыть-промазать всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм посмотрела Чydeса_Небес (2016), прикольно если это действительно правда..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас так было,это слизь стекает по задней стенке,когда малыш бодрствует,это не заметно,а как лег в кроватку,так и кашляет часто..

Ингаляции попробовать можно и от кашля я даю теплое питье.

Спасибо!

Вот и я так делаю...

с ингаляциями проблема...убегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у нас няни уходят в 17,30..а воспитатели у Ромы и Темы до 6 часов,а у Дениса до 7 часов.

 

я вчера за Ромой пошла с Денисом,идем смотрим Рома в окошко смотрит))зашли в группу а он до сих пор в окно смотрит))вчера опять еле уложила..в итоге сам потом уснул..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у самых высоких с раннего детства обычно раньше месячные, вроде, приходят. Иначе они вообще дылдами бы, выросли б под два метра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, смеюсь... у меня поздновато пришли после 13 лет... я достаточно высокая 177 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одноклассницы рост сейчас всего 156 см, а месячные в 9 лет пришли, я вот самая высокая была из девочек в саду и в начальных классах, потом как все стала, сейчас 163 всего и месяч в 12.5 лет. Думаю, что нет никакой взаимосвязи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тоже новое для себя познаю в мире скрапбукинга...Как же всё красиво!

Да,очень красиво.я тоже друзьям-знакомым делаю открытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я говорю сейчас про тех девочек, которые с малых самых лет самые высокие, а не про остальных. Ты была в первом классе одна из самых высоких?

 

jilia61286,  ну видимо у вас все были не очень высокие, что ты была среди них самой высокой. Неверное если посмотреть твои данные по таблицам норм роста за те возраста, то не окажется, что ты была такой уж высокой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 2й по вышине с начальных классах, М в 12лет, но как у других не расспрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да первый раз же делала, немного топом зашла на заусенец и вскрылся через 4 дня ноготь этот.

А так - меня все устраивает, вид свежего маникюра меня радует ежедневно.

Вообще так думаю, женщине легко сделать приятно - массаж, парикмахерская, маникюр, косметолог делают меня счастливой сразу, какая-то гармония случается, какое-то личное вливание в себя...но как редко это бывает. грустно от этого. хочу часто. Придет наше время! Буду заниматься собой) после 70)))))

 

Андрей все продолжает болеть.

Не скажу, что состояние его критическое, что что-то ухудшается. В целом сносно, но вот общий вид и состояние недомогания.

Хрипит мокрота там внутри - гуляет, подкашливает. сопливит, все капаем, дышим, ждем результатов.

Хочется, чтоб был здоров, бодр и весел. И желательно в садике. Сегодня вот муж дома остался с ним, что завтра и как все реализовать - пока не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была самая высокая. В 10 лет за одно лето выросла на 10 см. Мес пошли с 11 лет. В 10 лет рост был 155, в 12 лет 167. Сейчас 172

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, дааа, хочется, чтобы и здоровый, и довольный, и в саду, но по факту, если начинается хлюпанье, то лучше дома( У нас по крайней мере. В саду никто не промоет и пить лишний раз не даст, короче говоря, я как полубольную поведу в сад - все. Жди больняка.

 

Какие вы молодцы, девочки. Я почему-то осознанно от маникюра отказалась. Слежу за аккуратностью и стригу. В салон - жаба душит, растут быстро ногти, не набегаешься. Сама не умею(

 

Зато в Улыбке радуги на мои прекрасные любимые шампуни, буду богиней теперь)

 

Катюшка, я чета тоже улыбнулась, э как вперед заглянула, уже месячные предсказала)

Я только надеюсь, что у Ани не будут они такими поздними. Слишком раннее развитие тяжеловато для родителей, а позднее - для ребенка(

 

Сара, что ж ты делаешь, теперь я Прагу хочу((

 

А меня наша болталка мотивирует не унывать. Как пожалуюсь тут вам - кто что посоветует, кто пинка даст - сразу проблема исчезает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня была на УЗИ)оказывается сегодня у меня овуляция, вернее вчера была, а сейчас по словам врача она там бродит, ищет друга))))смеюсь, говорю надеюсь не найдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  с @#$%&ами вы так и не хотите подружиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...