Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, терпения и мудрости тебе. Правильно, что решила собой заняться, это очень повышает самооценку. Но девица реально охренела, не занимать вечер пятницы!! Я бы точно мужа не пустила и люлей ещё вставила)) хотя в наших отношениях я такую ситуацию даже представить не могу. Обидно, что муж не понимает этого, или понимает и допускает. Неприятно

 

Матвей тоже много ест. Постоянно на кухню бежит, и с папой тоже. Как только просыпается сразу ням, ням. Анализы сдавали, все норм. Но меня это тоже парит и бесит это беганье на кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, я тебя понимаю))))сама 2 года назад жила так))))в сад не ходили старшие первые Ромины 3 месяца..я была с ними 3 -мя)))что сказать..держись))в сад старшие пойдут будет легче)

 

Рома кушает очень хорошо..боюсь как бы не раскормили его...сейчас почти 17 кг он..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна очень плохо кушает(прям не заставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор 12 кг) не набирает совсем, правда ест при этом нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тоже вот странно. Были б у него мысли изменять, зачем он тогда Кате об этом всем рассказывает. Либо не понимает, что его окрутить эта пытается, либо понимает, но ему наплевать. А эта, конечно, зараза еще та. Но сам факт, что мужу кажется нормальным вот такое поведение и сюрпризы и т.п. - это плохо(

 

Зарница-мама,  моя тоже восхищается и трусами, и футболками. Да и вообще любит одежду. Когда переодеваемся, она сама просит надеть носочки или колготки обязательно. И это надо быстро сделать при чем. Но трусы пока отменили. Из-за непоняток с горшком. То ходим, то мимо. Решила по Катиной теории. Пару недель в подгузниках. А потом резкое отучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо уже сама вечер пятницы жду, что там эта коза придумала...

 

Жанна

Спокойствия тебе )) со стороны читать конечно смешно, надо ж чего творят)) записываешь в какой-нибудь дневничок их проделки?

Ох сама б взвыла, если честно))

 

Соня

Надеюсь, теперь на поправку пойдете, первые дни болезни всегда тяжко

Девчонка сейчас звонила, коллега, у них мононуклеоз нашли, в больнице пролежали, и оказывается у взрослых как орви, а у детей там треш такой. Я только название слышала до сих пор, а оно вон запросто передается, оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  как вариант можно к психологу наведаться. К толковому. Он подскажет, как правильно отношения построить.

А так вот ты пишешь он крут и т.п. Оно понятно,что крут (умный, целеустремленный, богатый). А другие качества? Заботливый, внимательный, романтичный, хозяйственный и т.д. Ведь сколько примеров, как из "золотой клетки" от богатых, но черствых мужчин вырываются к таким вот менее успешным. Пусть даже просто "гульнуть". Это не конкретно твой пример, конечно. Но это к тому, что не идеализируй так его.

 

Spanish Dancer,  Жанна, держись! Железных нервов тебе и ангельского терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, этот отек- ларингоспазм, спазм горла при ларингите. Когда горло красное не видно, а чуть ниже в гортани воспаление. Ложный круп в народе говорят.

Преднизолон, декстметазон в уколах. Супрастин. Я куплю теперь обязательно. Зрелище жуткое, хочется помочь, а никак. Говорят не у всех случается.

Андрея сегодня муж забрал. С ним мне тяжело тут- инфекционка, а он трогательно, потом в рот, по полк с машинками. С девочкой дрались вчера. На кровать её лёг, та в слезы- моё!!! Тетя, это моё!!!! Чуть сердце с ними не разорвалось.

Но я поняла, что трудно иметь одновременно своих и приемных детей. Я не смогу- мой вывод. А мысли были.

 

Катя, мне кажется, что не стоит идеализировать мужа. Как и у всех богатых и успешных есть наверняка и минусы. Не призываю про них вспоминать, а просто реальнее смотри на него. Ибо не сотвори себе кумира...

Про ситуацию. Ну не факт, что будет измена, но и все может быть. У меня когда начинается такое общение на работе сразу мысли, что ну че муж, а тут мы на своей волне общаемся и ничего такого- это флирт, приколы, свои понятные только нам шуточки. Но такое возникает только при взаимной симпатии. Не всегда проходит без соблазна, те ситуация потом располагает к продолжению. Тут только мозг, трезвость, случай.

Ты со своей стороны категорична должна быть- мне не приятно, и не делать поблажек, что мол я доверяю, но... достоинства.

ты тоже женщина исключительная- помни лучше про это, а не про его

 

Достоинства ложно быть внизу- перепуталось все)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот у нас когда были приступы, но ещё не было ингалятора, приехавшая старенькая бабушка сказала, в таких случаях на мороз выносить, или прям морозилку открыть и дать подышать)это прям с ее слов первая помощь если под рукой ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого мне не говорили про мороз, но Скорая сказала можно повесить на руку и тёплым душем по спине. Тоже помогает.

 

У Андрея все кашель не проходит. Свекровь позвонила- могу приехать мол сидеть с Андреем до нового года. А я не хочу.

 

Это прошу к няне, садик, да ещё свекровь дома- перебор. Справимся без неё, будем стараться. Она мол не водите Андрея в сад ещё недели две. Ага!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, поправляйтесь. Конечно лежать тебе ужасно в моральном плане. У меня бы тоже сердце на куски рвалось, когда видишь это страдающее маленькое существо которое по сути никому не нужно. Но и ответственность огромная, и страхи... конечно взять ребенка из ДД это героизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки из дет.дома совсем другие, особенно если уже упели пожить там, я работала в интернате 4 года, своих детей лет не могла родить, но с дет. дома не взяла бы, знаю, что такое. Но и они не виноваты, это от жизни такой они становятся какими-то озлобленными и наглыми, считая, что все кругом должны, ну в общем много про это можно говорить и спорить.

Катюшка, эта девица 100 пудов на него глаз положила, мне кажется, ты не должна его так идеализировать, какой бы он не был классный и распрекрассный, он твой муж, а ты его жена, женщина и я не пойму, как он пойдет на Д.Р. без тебя, я бы не позволила, но и у меня, как и у многих тут тебе писавших нет мудрости, только вот нужна ли она, чтоб муж удержать.. В свое время подруга моя бегала за моим, тогда еще не мужем, сидим в кафе, он курить выходит, она за ним, и так 2 раза, на третий они приходят, а меня нет, я просто ушла молча, он позвонил, я ему ясно дала понять, чтоб эта ситуация для меня неприемлема и он сам должен отвязать ее от себя, но она реально за ним бегала, все мне говорили, даже перед нашей свадьбой звонила ему и приглашала в гости, я сама слышала в трубке, но она ему не нравилась. После свадьбы я с ней разорвала все отношения. А в твоей ситуации, если он без тебя пойдет-я бы проследила, пусть я буду вот такая, но лучше все знать точно, а не гадать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  да как человек он хороший очень. Хотя не такой может супер заботливый, как у Наташи муж. Мой больше силен в деловой сфере. А мне помощь с ребенком идет в виде няни, которую я уже на полторы ставки держу.

Но вот кроме того, что он очень занятой всегда, так то он человек очень хороший, приятный, интересный.

 

Да вроде кумира из него не сделала, иначе это сразу будет проявляться в отношениях. Такую он разлюбит быстро. Но просто вот перекос небольшой, он как бы есть.

Да не думаю я, что он прям так изменит мне. Я ему верю. Я вот боюсь, что влюбится, или что она так и будет мне в спину дышать. Чуть оступлюсь - все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а ты по образованию, если не секрет? Я так понимаю, что-то с медициной связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а ты в ДД воспитателем работала?

Вера, почитай книгу "Дом в котором..." Про детский дом и законы в нем. Очень прям впечатляет, как в другом мире оказываешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в коррекционной школе-интернате с у.о. детьми 1-9 класс. Дети были и домашние и сироты, работа была в основном с сиротами,т.к. домашние уходили домой.

 

А мама моя уже больше 10 лет в д\доме обычном работает, посмотрела на деток, тоже говорит-не взяла бы, кстати и многие возвращают их, представьте, как не понравившийся товар, взяли-вернули, вот какая дет. психика выдержит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение на нуле. Была в роно-гошу перекинули на сентябрь 18г(((

Столько хочется сказать, но выйдет один мат. И сколько сил с этими врачами и картами(( все коту под хвост. Дебилы-нет слов. По телефону одно-в реале другое. Гоша стухнет дома без садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а тебе, как многодетной разве не положено вперед очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да он первый в очереди стоит как дети сотрудника овд-они впереди многодетных. Мне сказали, что я не отреагировала на предложение этим летом предоставления мне ясель#37 (семь остановок на автобусе) и меня автоматически перекинули на следующий год. Хотя по телефону мне было сказано, что в моем садике группы с двух лет и по достижению ребенком двух лет и при наличии свободных мест моего ребенка возьмут. А теперь вот на два свободных места взяли двух других детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  первое образование у меня в области IT и математики, работала сис админом. Потом поняла, что мне это не нравится. Сейчас учусь в медицинском вузе заново. Снова 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я целый день хочу вам ответить и телефон выбрасывает со странице.

Натали, я сама такая. Но у меня это от отчаяния что ли. Точно знаю, что если это случится, я не буду претендовать на звание хорошей жены, да и на звание жены уже даже.

 

Жанна, понимаю. Дети дома тупеют, дуреют и т.д, по моей вижу(((

 

Розмаринка, а какого врача надо? Ведь она не толстая, стул ровный и нормальный...как понять, что тут не так? Анализы ок.

 

Катюня, да и мясо плоховато. Ну пару кусочков курочки. котлетки...Пельмешки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, первое образование у меня в области IT и математики, работала сис админом. Потом поняла, что мне это не нравится. Сейчас учусь в медицинском вузе заново. Снова 6 лет.

Я хочу тебя спросить, тебе что-нибудь известно о диспорте при дцп у деток?

 

А вообще ты молодец, у меня сестра в колледже училась, говорит тяжело, учить много нужно, а у тебя ребенок и уже получив одно образование ты учишься опять, на каком ты курсе? У меня была мечта быть практикующим психологом, не смогла пойти учиться в силу отсутствия денег у родителей в то время, пошла просто туда, где была общага, потом заочно получила образование учителя-логопеда, потому, как в нашем городе набиралась эта группа, а ехать в другой город, да еще и одной мне не хотелось, так я и не получила того образования, как хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  посоветуйся с педиатром. А вообще тебе тут уже вроде бы писали что в зоне видимости ребёнка не должно быть еды, убери все вкусняхи и продукты с большим содержаниям сахара. Я бы вообще убрала все сладкое и мучное. Перекус-кисломолочная продукция классическая (без сырков) и фрукты (яблоко/груша). Рыбу включи в рацион. На кляньченье не обращай внимание, она увидит отсутствие реакции и со временем перестанет. Сама ешь либо с ней, либо когда ребёнок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я сейчас на втором томе этой книги))) ничего случайного не бывает. Читала и думала- зачем мне этот мрак? Эта неприятная сторона жизни? И тут вот Настя)))

 

Ещё хотела у тебя спросить- читали ли ты эту книгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я люблю такие атмосферные книги, как-то жизнь по другому сразу чувствуешь. Я тут как-то вообще читала про жизнь на зоне книгу, без прекрас, ух... до мурашек! И это не книга Достоевского «записки из мертвого дома», современный автор(часто сидящий) про современную зону и там прям жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...