Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, тоже согласна, что надо "выше". Нам на собрании заведующая говорила, что типа не звоните, все вопросы решим через меня, т.е. они от таких звонков не в восторге. Тут, понятное дело, не заведующей конкретно по шапке дадут, она не при чем, но переполох наведут. Думаю, большинство все же проглатывают такие ситуации, если задасться целью, им проще будет место вам дать, чем кучу проверок учредить.

 

Катюшка, мне тоже нравится ход мыслей. Как вот не пустить. Сказать - нет, сиди дома? Думаю, что, было бы плохое на уме у мужа, он бы и не сказал об этом "сюрпризе", просто, задержался с коллегами кофе попить. Ой-ей, вообще, по каким все лезвиям ходим, ведь это реально можно сказать ЧТО УГОДНО и быть ГДЕ УГОДНО при этом. В обшще, узнаешь не дале как сегодня что там да как.

 

Натали

Это хорошие слова) Думаю, что надо судьбе довериться. Глядишь, и семья большая, и дома - все у вас будет. уж больно люди вы хорошие. Цифра красивая, кстати. Обычно какие-то пошлые розочки получаются на них, а тут прямо натурально.

Я не знаю, что делать будем. Тортик спеку, без мастик, не умею) Родню созовем, или в кафе сходить что ли. Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ох, спасибо, девочки...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, обращайся везде, и в мин образования, и к депутатам. Только жалобу составь с ссылками какими на закон, что должны и т.п. Может письма есть какие от рано, где чего-то о сроках говорили. Все приложи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тортом вообще попа выходит, хотела квадратный, забылась и испекла круглые коржи( Решила делать другой, так нет красителей сейчас в наличии..будем делать что то простое из того что есть у меня)

Платье не покупали, шарики заказала т.к Кудеська их оочень любит..Никаких излишеств)

 

Яна

Спасибо) это не розочки, кругляшки скомканные, на розочки терпелки не хватит, но мне нравятся такие цыфры)

На след год закажу на али надувных по совету Насти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно в этом году мастику не буду на торт делать. Никто ее не ест, максу все равно. Да и времени нет лепить там чего то. Закажу печать наверно. Щенячий патруль например и все, кремом украшу. Или вобще просто фруктами и глазурью с подтекми.

 

Nataly9,  Очень красивая двоечка. Я в прошлом году единицу тоже плоскую делала. А сзади подставку треугольником, чтоб стояла на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, особо пока не кипишуй, дозвонись на линию, возможно, что просто и легко исправят этот косяк. Написать жалобы успеешь, если что.

 

Мы с ДР вообще никак не готовы))) хотим в Заманию поехать родственники посидят-поедят, по очереди с Глебом на площадку сходят, да и все. Только торт и шарики надо заказать. На работе вечно дел полно, вот сегодня только в интернет зашла первый раз за неделю))) и сразу из головы вылетает, что ж я посмотреть должна)

 

Тут с мужем обсуждали второго ребенка. Ну у нас понятно, что пока квартиру не купим, мы не начинаем планировать. Но решили, что попробуем не узнавать пол до родов))))) что-то мне торкнуло, хочу так. Муж идею поддержал, говорит, круто и интригующе)

Вера, я тебя в пример привела)))

Кстати, а врачи (не узисты) не пытались проболтаться? и вообще, если я пол прошу не говорить, в результатах узи его не пишут что ли? как вообще умудряются не проболтаться-то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С детским садом обязательно нужно написать обращение . Именно официально. Не жалобу, а изложение ситуации плюс документально подтвердить все факты. Обязаны место дать. Жанна а ты разве не в органах служишь. Если да, то подкрепить ещё письмецом с работы . У нас народ так делал, никому не отказали даже в самых патовых ситуациях.

 

@Катюшка@,  Ситуация конечно совсем не приятная и действительно совет тут сложно дать. У меня с первым мужем была такая ситуация. Карьера успешная, начальник. Появилась девушка, друзья. Потом его переводят работать в другую организацию, он эту девушку с собой забирает. Мне говорит что специалист хороший и такие в цене. А ей ездить ну ооочень далеко! Потом я узнаю , что он каждое утро посылает за ней свою служебную машину и каждый вечер его водитель ее домой отвозит. На все вопросы- друзья . Работаем вместе. Надо мной все управление ржало! Ну у нас все печально закончилось, но не он ушёл, а я. Просто в какой то момент поняла что я ему не верю и не люблю. Но я желаю чтобы у тебя все разрешилось хорошо.А вообще плохой признак это когда муж перестаёт тебе говорить про свою подругу.

 

Девочки у нас трээш со сном. Вернее с засыпанием. Вообще не могу уложить. Бегает прыгает смеётся . У неё кровать прям бурю веселья вызывает. Во вчера уже в полдвенадцатого не выдержала наорала и закрыла дверь в спальне. Уснула. Сегодня днём опять. Но ведь не правильно это . Каждый раз в кровать загонять . Чего делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, спасибо, я на стену прикреплю цыфру)

У нас едят мастику, любят, а вот кремом я не умею украшать, не получается у меня он густой, форму не держит(

Пробовала печать фото на сахарной бумаге, на мастику положила и расплылось всё, выкинула..Так что мне мастикой проще)

 

 

Алина

Мы начали давать магний в6 Алесе, посоветовали, посмотрим как дела со сном будут. А то сегодня в 5.40 вскочила с ором, муж еле укачал на рукках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Я не знаю, как в питере. У нас сады и школы обьеденены в комплексы, во главе которого одна дирекрисса. В нашем случае это депутат госдуммы. Я своего переводила из одной гкп вечер в гкп утро, через нее. А вот в нужный мне сад она нас перевести не может изза переполненности. Кароче все вопросы решает она. Выше идет департамент, нам место по льготе многодетных давал именно дерартамент. Надо понять, на каком уровне тебе отказывают и причина этого. Вроде как если тебе дали место, ты отказалась - то место ты потеряла и вставать в рчередь щаново. Тоесть по сути встать тебе заново в очеррдь надо и указать льготу, благодаря льготе твоя очеррдь сдвинется и местт дадут снова. У нас в москве кажется так

 

Еще в нас с москве дали место и если в течении 20 днейты не придешь не подвердишь свои намерения, то место твое пропадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а когда вы на очередь вставали, разве не указывали интересующий Детский сад?

 

Почему вам дали ясли в семи остановках от вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну раз у нее льгота внеочередная, то даже если их скинули с очереди в связи с отказом, то она заново встаёт и получает место раз они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день наготавливаю, на завтра гости, ничо блин не успеваю, хотела торт с мастикой делать, но чот врядли уже успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я. Сказали, чтобы написала заму администрации моего района на сайте района в приемную.

Блин, если писать красиво со ссылками на нормативные акты этого ведомства, то нужно долго читать и вникать в их работу,изучать инструкции и тд. Нашла только общие положения-ни о чем.

А их телефонные обещания к делу не пришьешь.

А так да, получается, что я не согласилась на предложенный ими вариант и меня перекинули на следующий год с сохранением места. Только по телефону сказала подождать двух лет и свободных мест...

 

Он первый в очереди стоит по моей льготе.

А садик далеко дали, потому что там ясли с полутора лет, а во дворе строго с двух. Вот я и отказалась от того, потому что сказали подождать двух лет и при наличиии места типа его возьмут. А сами перекинули на след.год

 

Fialka1979, указала только сад во дворе без альтернатив других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Поздравляю ВАС с сыночком с первой Двойкой! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, я когда забеременела, то мы с мужем решили, что нам все равно кто там и узнавать не будем, на первый скрининг вместе ходили и говорили, что пол узи не важен. Но ко второму скринингу не вытерпели и узнали, но все сказала, что ребенок не повернулся нужным местом и мы не знаем кто там. Мне кажется много терпения нужно, чтоб при современном оборудовании удержаться и не узнать, а узисты не скажут, если попросишь не говорить.

 

Наталья, про детей из д\дома-конечно есть хорошие люди, никто не спорит,их сразу, с детства видно, я про большинство, также считаю, что во многом виновата система воспитания, из-за которой дети, выходя из стен д\дома абсолютно не подготовлены к самостоятельной жизни, многие теряются, ведут распущенный образ жизни, заканчивают жизнь самоубийством, сидят в тюрьмах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я налепила все украшение для торта... а ну еще конечно шарики будут гелевые.. + еще с пеппой шары фольгированные (спасибо Алиэкспрессу)... украшение будет по полной )) просто гостей не хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я тоже планирую шары. Ты гелий заказывала в интернет магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я в спец магазине..(от дома не далеко) + еще оттуда хочу фигуру из шаров..

 

вообще идея давно взять баллон.. а потом его заправлять.. дешевле будет потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Так и есть же, вы отказались от места, значит встать надо заново и указать льготу. А ясли где совсем малышки - у нас допустим в москве на один комплекс всего 1-2 сада с такими группами и получается, что еси у тебя льгота и тв попадаешь до 3 лет в сад - то выбирать тебе не приходится, сад то один с такой группой и далеко тебе или нет - это не их проблемы. Вот у нас сейчас такая ситуация. В жк нашем новый сад, там есть группы для детей до 3 лет, это 2 мин пешком от дома. И есть сад в 10мин от дома. Оба сада в одном комплексе. Так вот меня тоже не устраивает что дали место в том, что в 10минутах. Но мест который прям рядяшком - нет. И ничего сделать не получается. Я вынуждена ехать на машине 2минуты, потому что мне тупо влом идти пешком 10мин. Да и холодно. Хочется скорее. Но когда муж на работе - хожу пешком с 3 детьми. В целом то если в том который рядом нет мест или он принимает детей от 2 лет то остается тебе ждать или 2 лет или идти в другой сад. Ты знаешь их мало волнует что тебе далеко. Собственно это твои проблемы по сути. Мне тоже далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, понимаешь, они сказали ждать двух лет, и если будут места, то его отправят в наш сад. А сами тупо перекинули на следующий год, хотя места в нашем садике есть и гоше скоро два года.

Вчера у этих в роно была. Они говорят, ну типа мест все равно нет. Я говорю, что два точно было. А они такие:"ну да было, но мы туда вчера уже двух детей направили" вот мне интересно, каких детей, если мой первый в очереди стоит. Как-то мягко говоря непрозрачно у них там все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алина, у вас сегодня ДР?? Только сегодня хотела зайти в табличку, глянуть, нет ли именинников)

Поздравляю!! Всего наилучшего малышу! Хорошо завтра попраздновать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  с 2-х летием сыночка!

 

Скоро начнутся поздравлялки каждый день))). Завтра у Алеси день рождения!

 

К@тюня,  не все есть в табличке. Алины вот там не видела, хотя на днях просматривала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, с 2мя годиками вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оги вдвоем сидят в ресторане... Я его послала и бросила трубку

 

Она скащала, что сюрприз на всю ночь. Вот какой это оказался сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а скажешь название книжки про зеков?)

Nataly9, скромница, не терпится посмотреть на твой "простой тортик")) Небось опять красоту сваяла ;)

А предложение мужа надо поддержать, да ведь?) Давай вместе в ближайшем цикле стараться))

Юльбарсик, ага, глянула ужо

 

@Катюшка@, пздц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...