Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_, у нас с платной все хорошо было. От нее ну максимум врачи говорят ну максимум до 37,5.

А вот от бесплатных у сестры у мальчика температура поднималась. Особенно 3й и 4й раз. До 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем привет!

Катюш, поздравляю тебя с крещением Марии!

 

Мой после купания кричит, если уже сильно есть хочет) Купаться очень любит, последнее время больше нравится на руках, чем в круге, причем на спине нравится!)))

 

Насчет сна у нас такой режим: в 21.00-21.30 - ночной сон, просыпаемся на кормление в 7.30-8.00, иногда можем еще минут 40-час полежать поболтать-поиграть, потом еще на 2 часа сон. В общем встаем в 10-11. Следующий сон минут на 30-40, потом единственный длинный 3-4 часа -это либо гуляем, либо балкон. Потом просыпаемся, это примерно 18.00 и до купания (в 20.00-20.30) спим минут 15-30.

Иногда ночью просыпается в 4 поесть, но редко.

То есть получается 2 коротких сна и один длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинеколог сказала, чтобы я даже не думала через год являться на учет)) Что уж говорить про сейчас. А я сейчас уже хочу, тестик увидеть опять, да и беременной мне понравилось быть, и родить еще, пока все свежо. Но послушаюсь ее, хотя бы 1,5 года велела выждать.

Девочки, тут активно обсуждали вы АКДС. Братик наш с температурой мучился, не спали 2 ночи, сноха в шоке и ужасе. Врач моя скзала, что не факт, что на импортную не будет такой реакции. И, если нет показаний, стоит она 6000... Не, ну у меня нет вопроса, ставить или нет, но страшно же ж... И денег не жалко, но гарантии нет, и многие, говорят, тяжело переносят...Может, вы писали уже - по вашим знакомым деткам есть статистика?

А почему нет? Мне после кесарево рекомендовано подождать год, но только из-за того, что я хочу сама рожать. А так если хочу второе кесарево то хоть сейчас. Вообще во всем мире гинекологи придерживаются мнения, что год перерыва между беременностями оптимальное время для восстановления. Но ничего страшного, если меньше.

 

Я ничего не жлу,имели забеременнеют сейчас буду только рада, единственное, я фанат грудного вскармливания, хочу до года минимум кормить. Если забеременнею, возможно буду продолжать кормить.

 

Нам сегодня прививку сделали. От 6 болезней, одна из них ревакцинация на гепатит. Ротовирус из шприца в ротик, и три укола в ножки. Нормально, секунд 10 поплакал. Папа ему ножки массировать, я титьку наклонилась дала, в общем все отлично. Предупредили что ни в коем случае нельзя деткам ибупрофен до 6 месяцев, только парацетамол.

 

Девочки, выручайте! Мы вчера ездили в горы на машине. Было около 16-17 градусов. Я в машине кормила малую а муж с сыном бегали возле. И во время кормления 2 раза открывала окно чтоб сказать 2 слова мужу. Видимо меня продуло. Грудь болит, особенно когда дочка из неё ест, всю ночь температура. Что делать? Чем лечится?

Наоборот надо кормить как можно чаще, даже если ты будешь жаропонижающие пить. Мама что-то намудрила твоя про то, что кормить нельзя. Выздоравливай, болеть очень тяжело. Сочувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Саша, красота у вас режим! Дает маме поспать. А я уже боюсь что-то говорить по этому поводу. Как скажу - все. Конец нашему спокойствию. Подругам похвасталась как у нас и все.

Сейчас Маша в 12-30 лежит и гулит со своими игрушками. Да еще так протяжно! Так старается. Губки трубочкой скрутит и агуууу. .. гуууу.

А еще плачет последние три дня четкая ма-маааа. Случайно конечно, но все равно классно. И такая улыбака вообще. Часто улыбается нам.

Еще трогает лицо мне, берет за нос сознательно, если я рядом лягу и очень любит целоваться)))). Такое довольное лицо, когда целую.

Настя, я помню ты про эту подругу раньше писала. Она немного ранее нас родила. А почему они сейчас в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катюш, я тоже сомневалась писать или нет про наш режим)))) надеюсь, все так и останется))

 

А Глеб постоянно все в рот тянет, игрушки, кулак, мои волосы - всё! Заказала ему пустышку-прорезыватель. И слюней у нас - пузырями...

Гулит мало, но точно есть слово ГА - во время плача - это мы так есть просим, когда задерживают еду)))))))))

Улыбашки часто, особенно, когда ему сюсюкаешь, какой он прекрасный)))) он улыбается и стеснительно отворачивается))) такой лапик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ох, я тоже на старшего срываюсь. Психану, наругаю - потом сижу и думаю, что ж я за мать такая... Отказывается моя голова понимать в такие моменты что он еще маленький, требую от него послушания, как от взрослого. Надо держать себя в руках, каждый раз себе это говорю. Но не всегда сдерживаясь(((

А кушаем мы примерно 6-8 раз, но я конкретно не считаю.

 

Девочки, кто столкнулся или сталкивался с атопическим дерматитом, чем лечить? Чем аллерген вывести? Полисорб, энтеросгель? Локоточки в корочках, по телу тоже в нескольких местах блямбочки, на листке возле ушек. С сегодняшнего дня на диету сяду на пару недель. Ем я все, поэтому не знаю от чего. Борщ вот съела тарелочку, после него заметила побольше стало. Или на молочку грешу, люблю чай с молоком, может накопилось. Корочки не очень красные, розовые. Но такие шершавые, сухие. Мне еще кажется, они зудят у него. Ночью хоть и спит, но так беспокойно. Вертится, ногами стучит, болтает что-то.

Фенистил вот вчера дала 6 капелек и липобейзом помазала сухие места.

 

ООО, моя больная тема. У старшей АД, но он не от еды у нее. Мажь пока эмолиумом 5-6 раз в день. У нас недавно такой кошмар был, ходили к дерматологу, назначили комплексное лечение во время обострений, крема, болтушку, антигистаминные, нормофлорин, за неделю прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня вон 2 КС, то есть естественные роды не светят больше. Так мне все равно сказано ждать полтора года до следующих попыток. Причем разные врачи говорили про полтора. Что-то я только не поняла, почему реально так много надо ждать. Это при том, что говорила мне врач, которая работает в роддоме, специализирующиеся на ЕР с рубцом, то есть они про рубцы эти все знают.

 

А у нас тоже сегодня слюни потекли, как раньше не было. Это что значит?

 

_Isadora_,  импортная вакцина ставится не для того, чтобы температуры не было. Все равно организму вакцина дает понять, что пришла опасность в виде болячек. Болячки эти не настоящие, но организм не знает. И начинает борьбу. Потому повышается температура. Не вижу в этом ничего страшного. Может это даже наоборот говорит о том, что организм умеет хорошо бороться. Потому что есть люди, у которых при болезнях не повышается температура никогда - это счиьается нарушением, такому организму сложнее бороться.

А вот что важно в импортной вакцине, что у нее нет активных токсинов коклюшного микроба. А значит не будет токсического действия на организм и возможных осложнений этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, слюни-это идет развитие жкт. Начинают выделяться новые ферменты для пищеварения.

 

Sarrah, у нас говорят врачи, что первые пол года шрв формируется. Поэтому и физ упражнения не рекомендуют на пресс.

 

 

По поводу режима.

Встает в 9-9.30 примерно. До этого времени я успеваю с старшим-завтрак, умывания, переодевания.

Гуляем часик гдето. Ложится, потом в 11.30 кормлю гдето, минут 15 гуляет и на улицу.

С улицы приходим, продолжает спать, потом кормлю и обычно еще поспит

С 17-18 у нас обычно гуляния, бывает задремывает минут на 10. В 8-9 купания. Потом еще просыпается поиграться и в 11-11,30 спать. И утром кушает обычно и дальше спать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько кормлений у вас сейчас, в среднем?

мой вообще неделю последнюю хочет вот что б я с ним постоянно лежала,а он когда ему вздумается грудь посасывал. Порой часто порой бывало что перерыв часа три потом очень мало поел, почти не поел прям и снова уснул.

 

А так в осноном на груди сейчас висит. Да, явно зубы ползут сквозь десна. Вижу нижние внутри там просвечивают.

 

не путать с тем что зубы режутся- не режутся )

 

но ползут.

 

А Глеб постоянно все в рот тянет, игрушки, кулак, мои волосы - всё! Заказала ему пустышку-прорезыватель. И слюней у нас - пузырями.

тоже может зубки уже двигаются...

 

А я уже боюсь что-то говорить по этому поводу. Как скажу - все. Конец нашему спокойствию. Подругам похвасталась как у нас и все.

ой у меня так по жизни.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня муж упал в подпол на даче, рассек себе подбородок. В травмпункт пришлось ехать и зашивать. Там без разговоров ему поставили прививку против столбняка, это обязательно. Сейчас вон с температурой лежит 38.3. Но я рада что поставили прививку, хуже столбняка только бешенство. Я сама тоже планирую от столбняка привиться, падаю, режусь я очень часто. Мамочки, конечно я не настаиваю, но привейте ребенка от столбняка хотя бы, как подрастет и начнет ходить. Сами знаете какие детки шилопопы, вечно лезут всюду, падают. Столбняк очень плохо лечится и летальные исходы от него чаше чем хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у моей племяшки после АКДС после 2 вроде, темпа и ЭЭГ поменялась стала плохая что то там такое типа склонности к эпилепсии. ну они до делалали и после . Тоже температура была довольно долго кричала помоему.

 

Девочки, у меня сегодня муж упал в подпол на даче, рассек себе подбородок. В травмпункт пришлось ехать и зашивать. Там без разговоров ему поставили прививку против столбняка, это обязательно. Сейчас вон с температурой лежит 38.3. Но я рада что поставили прививку, хуже столбняка только бешенство. Я сама тоже планирую от столбняка привиться, падаю, режусь я очень часто. Мамочки, конечно я не настаиваю, но привейте ребенка от столбняка хотя бы, как подрастет и начнет ходить. Сами знаете какие детки шилопопы, вечно лезут всюду, падают. Столбняк очень плохо лечится и летальные исходы от него чаше чем хотелось бы.

кошмар какой. как это он умудрился?

 

у бешенство это вообще пипец. Но оно обычно если есть так в курсе врачи. Ну конечно все равно с животными дикими осторожнее.

 

_Isadora_, затра наверное слякоть будет, слышу капает за окном

 

Мы кстати сегодня сделали воду еще холоднее. В кругу полавал дольше. Но видимо не очень он ему нравится. Как круг сняли, так сразу загулил, я его на руках по ванне таскаю, а он руками и ногами дрыгает, что-то говорит. Причем предпочитает на животе плавать, на спине капризничает. А с кругом все наоборот

 

Мы кстати сегодня сделали воду еще хол а моему в круге понравилось, нравится что самостоятельно передвигается куда ему надо. по всей ванной круги наворачивает. Нравится когда музыку в круге включаем) Смешно еще так что танец маленьких лебедят

 

@Катюшка@, он тебе улыбается? глядя на тебя? Твоей улыбке?

 

Слушай мой сперватоже серьезным был,а вот сейчас начал расходится и чаще и чаще лыбится и похохатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да подпол был открыт, начала падать кастрюля, он ее ловить побежал забыв что подпол открыт и провалился. Нам еще повезло что легко отделался. Я перепутала ему противостолбнячную сыворотку ввели, а не прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня вон 2 КС, то есть естественные роды не светят больше. Так мне все равно сказано ждать полтора года до следующих попыток. Причем разные врачи говорили про полтора. Что-то я только не поняла, почему реально так много надо ждать. Это при том, что говорила мне врач, которая работает в роддоме, специализирующиеся на ЕР с рубцом, то есть они про рубцы эти все знают.

 

А у нас тоже сегодня слюни потекли, как раньше не было. Это что значит?

Катюша, у нас тоже минимум должно быть 9 месяцев перерыв между беременности для ЕР, но врач все равно рекомендовала год. Тебе видимо они из своего опыта рекомендовали полтора. Я у своего врача спрашивала, какая разница, если например я забеременнеют не через 9, а через 8 месяцев? Что, кесарево тогда? Она сказала, что не обязательно. Хоть 6 месяцев, я могу пробовать сама, но тогда риски разрыва не 1%, а 5%. Вообще у нее была пациентка не выждала 9 месяцев, забеременела через 6, двойней, но уже кесарево втоое сделали. А вообще сказала, что просто более тщательно наблюдают. Помнишь, я тебе писала про женщину в Израиле с 7 детьми из них 6 кесаревых. Она сейчас опять беременная, младшему 3 месяца. Врачи говорят аборт без рпздумий, муж тоже, а она всех послала. Решила рожать. Они предохранялись @#$%&ами, но надевали под конец. Цикл у нее восстановился через месяц на грудном вскармливании. Можешь почитать, чем дело разрешится. На мой взгляд она молодец, т.к. до середины беременности она точно доносит, а том может и семимесячного родит. Я кину ссылку в личку тебе на ее профиль, не хочу публично, все-таки у человека неоднозначная ситуация.

 

Я не буду точно предохраняться через 9 месяцев для того, чтобы пробовать вагинальные роды. Это уже 1% только риска. Вообще мне эти риски по барабану. Я маслом вечерней примулы сделала раскрытие 9 см и практически на самом начале регулярных схваток было уже 9. Его просто пить надо минимум три месяца, оно накапливается. Надо пить было с 24 недели, я с 29. Еще врач сказала, что стимулировать можно вагинальные роды только окситоцином и эпидуралку можно. А в России все это говорят нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня темпераьура 38.7, мерила подмышкой, но чувствую себя очень хреново - точно не грудные дела. Что делать? Пить парацетамол или не сбивать? В интернете разные штуки пишут.. Типа не надо сбивать до последнего, чтобы антитела хорошо вырабатывались для малыша в молочко. Кормить прекращать не буду - правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, корми обязательно. я бы такую высокую уже сбила. Думаю как и ребенку 38,5 и выше уже сбивать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня темпераьура 38.7, мерила подмышкой, но чувствую себя очень хреново - точно не грудные дела. Что делать? Пить парацетамол или не сбивать? В интернете разные штуки пишут.. Типа не надо сбивать до последнего, чтобы антитела хорошо вырабатывались для малыша в молочко. Кормить прекращать не буду - правильно?

А почему не ибупрофен? Его кормящим всегда можно 600 мг каждые 6 часов. Или 400 мг каждые 4-6 часов. Я пила и кормила и в первую и вторую беременность. При гриппе ребёнок не заразился, значит антитела вырабатывались.

 

У нас прививки тяжело пошли сегодня. Целый день плачет, даем тайлинол каждые 6 часов. Прям видно, что плохо и больно ему. Так плачет, хуже чем после обрезания. Температуры как таковой нет, но тёплый. Жалко, но что делать, завтра должно полегчать. У дочки легче переносилось. Педиатр сказала, что из ее двоих только у одного один раз была температура повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  у нас в сутки в среднем 8 кормлений. От 7 до 9. Зависит от того как он спит.

 

 

Что-то круг у нас очень плохо идет. На руках плавает с удовольствием. А в кругу выгибается и кричит.... Бедная моя спина.... Не будет ей покоя.

 

@Катюшка@,  а мой частенько спит как начальник))) важный такой)))

 

 

Капусту купила, как её прикладывать? Просто вымыть или проварить или как?

Мне тут мама говорит что кормить нельзя. Почему??

Корми обязательно! Маму не слушай! Даже с растрескавшимися сосками рекомендуют кормить! Капустный лист можешь отбить немного, чтобы он мягче был и сок дал!

 

Ох, Настя. Скорее бы глазки у вас прошли! Нам помог массаж и витабакт.

Жду этого события, как ничего другого не ждала))

Когда фотки удалять? Я забыла)))

 

Всех наших любимых мужчин и больших, и маленьких. С днем защитника отечества! Мирного неба над головой! И пусть им никогда непридется защищать отечество!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  эпидуралку мне с рубцом поставили в родах. Но на эпидуралке, а может и не связано с этим, но схватки окончательно потеряли регулярность и стали слабеть. Но все равно рада, что эпидуралку поставили. Мне кажется я бы не выжила терпеть еще эти схватки. Я была на грани, правда не знаю на грани чего, но к каким-то своим пределам мучений я подошла.

А вот окситоцин не стали использовать. Сказали, что мне именно окситоцтн нужен был в этой ситуации, ноиспользовать его мне запрещено всеми их правилами, да и опасно это для меня. Риск разрыва рубца повышается.

 

Meliksa,  температура тоже элемент борьбы организма. Если и сбивать, то неполной дозой, половинкой или четвертью. Чтобы на пол градуса-градус.

 

Nelly S,  слушай, да, улыбается глядя на меня. Правда не моейулыбке, а разговорам. На улыбку не отвечает пока. И выторговать получается только пару улыбок за день. Но то, что он серьезный, я уже поняла)). И вырастет скорее всего таким же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Всех ваших маленьких и больших защитников с праздникомг

 

А мне гинеколог сказала, чтобы я даже не думала через год являться на учет)) Что уж говорить про сейчас. А я сейчас уже хочу, тестик увидеть опять, да и беременной мне понравилось быть, и родить еще, пока все свежо. Но послушаюсь ее, хотя бы 1,5 года велела выждать.

ой как я еще хочу малыша....но 4 что то страшновато
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да подпол был открыт, начала падать кастрюля, он ее ловить побежал забыв что подпол открыт и провалился. Нам еще повезло что легко отделался. Я перепутала ему противостолбнячную сыворотку ввели, а не прививку.

хорошо, что все еще так обошлось. Я постоянно боюсь упасть туда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86, ахаха

Где 3 , там и 4. После 3 детей думаю уже ничего не страшно )))). И еще читала у многодетных, что ОСОЗНАНИЕ ПОЛНОЕ И КАЙФ от материнства и отцовства на 7-ом ребенке наступает. Что ощущения несранимые.

Всем огромный привет. Наших серьезных Мужчин с форума с праздником! А смотрю у нас тут по большей части серьезные ребята : Демьян, Андрей, Андрей , Глеб, Георгий, , Платон, Даниель, Андрей, Павел и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! ЗДОРОВЬЯ ИМ И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ. Я иду курник делать.

Розмаринка, кошмар какой. Он просто очень легко отделался... так шею можно сломать. Слава Богу, что все так.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ха ха))) не будет у меня полного осознания и кайфа от материнства))) 7 детей)))))

 

Поздравляю ваших мужчин -больших и маленьких с днем защитника отечества!

Мирного неба всем над головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташа, увидела твое сообщение и добавила в свое Павла! Сразу вспомнила еще кого не внесла )))

У меня тоже не будет, если случайно не залечь. Я больше планировать не буду. Нам не понять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником ваших мужчин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня темпераьура 38.7, мерила подмышкой, но чувствую себя очень хреново - точно не грудные дела. Что делать? Пить парацетамол или не сбивать? В интернете разные штуки пишут.. Типа не надо сбивать до последнего, чтобы антитела хорошо вырабатывались для малыша в молочко. Кормить прекращать не буду - правильно?

А у тебя только температура? После 38 желательно сбивать. Парацетамолом

 

Мне сегодня чуточку легче. Боль в груди ещё есть но меньше. Ночью вставала пить парацетамол, потому как плохо было. Заодно померяла температуру 37,8. Сейчас уже нету, но голова раскалывается.

 

Розмаринка, офигеть. .это ещё легко отделался. Пусть поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...