Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А я вот со своей методикой резкого приучения заранее готовилась, что как начну, так подгузов уже не будет, только ночью. Так и произошло, в один день их убрали. Через неделю поняла, что он ночью три раза подряд не писал, хотя всегда писал до этого. Ну и на ночь убрала. Вот просто убрала в шкаф, и не рассматривала возможности их использования. Да, иногда он писался днем в штаны, один раз на прогулке. Два раза ночью. Но это нормально. Вроде теперь уде полностью приучен, не писается. Ночью, если хочет писать, меня будит словами: на горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, в сад мы сняли его... т.е. по улице мы тоже до сада и после гуляем без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все могут, у кого ребенок знает, что такое горшок, убрать подгузники на весь день, кроме ночи. Резко. Сначала правда оставить ребенка голым ниже пояса ходить по жому, пока все пописы и покаки не будут в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну вот когда у тебя старший мальчик более 5ти лет.. и голопопая девочка... не нравится мне этот вариант..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка с Санькм молодцы) Думаю, я буду держаться этой методики. Но попозже. С каждой болезнью откат и не до этого, так в принципе, вполне возможно голяком и у нас ходить. С каждой пачкой подгузов надеюсь, что вот-вот и она последняя. Но думаю, к лету займусь, не представить раньше, когда. Папа не будет запариваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так и не одевай на ночт уже. Это ж привычка. Я уак на горшок хдить стали сняла. Я так понимаю,не надо ребенка путать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ещё на ночь и на улицу подгузники одеваю. Снимаю сухими)Уля ночью не писает (но и не пьет воду, только жидкая каша перед сном) утром сама его снимает и на горшок идёт. Днём в трусиках, снимает,так смешно на горшок если в платье то все его заберёт, и сидит как курочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я надеваю ему подгуз, когда он уже спит))

 

Кузя 86, как бы мне гошу научить снимать трусы перед горшком?

 

Ходил бы он в садик-было бы реально проше приучить к горшку и отучить от соски на сон((

 

Ссылки скрыты.

 

Сегодня была в роддоме, сфоткала нашу крошку))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, :heart: классно,спасибо за сылки,я всегда любуюсь многодетными семьями.Особенно их фото редкими,красивенными и не замучанными мамочками :mama::sling:

 

Сегодня была в роддоме, сфоткала нашу крошку))

Оригинально у вас придумали!

 

@Катюшка@, ну вот когда у тебя старший мальчик более 5ти лет.. и голопопая девочка... не нравится мне этот вариант..

А сыночек тебе задавал какие-то вопросы? или чего тебе такой вариант не приемлим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупала я у своего малого лимфоузел на шее, один в один как мой, только мой больше. У меня. также с 8 месячного возраста так и остался, только затаскали по врачам, я буквально жила в больницах. Зачем спрашивается. У врача поинтересуюсь, конечно.

 

Sarrah, :heart: классно,спасибо за сылки,я всегда любуюсь многодетными семьями.Особенно их фото редкими,красивенными и не замучанными мамочками :mama::sling:

 

 

Оригинально у вас придумали!

 

 

А сыночек тебе задавал какие-то вопросы? или чего тебе такой вариант не приемлим?

Не за что, меня тоже мотивируют) они замученные в быту, но по моему все мамочки замученные)))) даже у кого детей нет, энергия с возрастом падает, день явно становится короче))) мамочеи как эта Габриэлла с шестью близнецами, она не замученная, так как дети уже подросли. С пятилетними намного проще.

 

Девочки, я агитирую на деток только тех, кто хочет быть сагитированным))) а кто конкретно решил что все, ну так личное дело каждого. Один ли два ли три ребенка все хорошо, мне жалко только когда вообще деток нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, :heart: классно,спасибо за сылки,я всегда любуюсь многодетными семьями.Особенно их фото редкими,красивенными и не замучанными мамочками :mama::sling:

 

 

Оригинально у вас придумали!

 

 

А сыночек тебе задавал какие-то вопросы? или чего тебе такой вариант не приемлим?

они много возятся вместе и игры начинаются типа укол всем чем не поподя + Леся сама себе навящего туда пытается запихнуть... в памперсах такого интереса нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну вот когда у тебя старший мальчик более 5ти лет.. и голопопая девочка... не нравится мне этот вариант..

Серьезно? Я бы и подгузник дала менять старшему. Это же не он ходит голый перед ней с колбаской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Верочка)))) я сама с пособиями этими тут ржу. Получили мы полюса омс, снилсы, оформила все выплаты. Сеголня пришел отказ - как малообеспеченные мы не проходим. С 1 января 2017 года теперь по закону смотрят недвигу, машины, гаражи и пр. И нам отказали потому что мы купили недвигу))))) и не важно, что по метрам она на всех не проходит, что половина зп на иппотеку - суть в том, что купили. Теперь если машину купил - уже право теряешь. Типа если машина у тебя больше 3 лет, то еще можно подать, а если ты продал и купил или впервые купил - тоже отказ) если гараж есть - тоже отказ))) девушка в мфц уже меня запомнила, клевая, опять к ней попала (мы б подружились с ней) - поржали с соц защиты. Я конечно растроилась, ну ничего, пусть себе в ж*пу засунут свои 7тр...долбанутая у нас страна. В эмиратах все для своих граждан, а у нас удивляются, с фига ли у нас инвалиды на прадиках рассикают на парковках)))гггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они много возятся вместе и игры начинаются типа укол всем чем не поподя + Леся сама себе навящего туда пытается запихнуть... в памперсах такого интереса нет!

Поняла. Я почему то Лесю годовалой у себя в голове нарисовала. Они же играют вместе, я че то недоперла совсем)))))

 

У меня все как Ноа в представлении)))) особенно девочки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Не, внеплановых рожать не буду) я кстати наоборот не уставшая, а будто второе дыхание. Не пойму - толи я себе нафантазировала всяких кошмаров с 3 детьми и получилось иначе или просто тупо с 3 детьми легче) веду обычный образ жизни...просто бесет все одевать, а так вроде и ничего...а может и сад мне помогает не сойти с ума.... молодец кстати напомнила мне, надо эмбрион уничтожить в клинике....а то еще затребуют бабла за хранение....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Верочка)))) я сама с пособиями этими тут ржу. Получили мы полюса омс, снилсы, оформила все выплаты. Сеголня пришел отказ - как малообеспеченные мы не проходим. С 1 января 2017 года теперь по закону смотрят недвигу, машины, гаражи и пр. И нам отказали потому что мы купили недвигу))))) и не важно, что по метрам она на всех не проходит, что половина зп на иппотеку - суть в том, что купили. Теперь если машину купил - уже право теряешь. Типа если машина у тебя больше 3 лет, то еще можно подать, а если ты продал и купил или впервые купил - тоже отказ) если гараж есть - тоже отказ))) девушка в мфц уже меня запомнила, клевая, опять к ней попала (мы б подружились с ней) - поржали с соц защиты. Я конечно растроилась, ну ничего, пусть себе в ж*пу засунут свои 7тр...долбанутая у нас страна. В эмиратах все для своих граждан, а у нас удивляются, с фига ли у нас инвалиды на прадиках рассикают на парковках)))гггг

ага мне тоже отказали... у меня нет машины, гаража...зато если ты владеешь более чем 2мя адресами (хоть сотой частью в другой квартире).. все.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Красотка :) если бы мой муж был бы очень богатым. Я бы могла позволить себе и операции и 150 обсуживающих теток, то я бы тоже столько родила. А так....нести на себе с десяток детей и положить свою жизнь на кон детей - это 1000000% не про меня. Другое дело - родить, максимум получать удовольствие от общение, а развивашки/гуляшки/убирашки/готовашки - все на обсуживающий персонал. А ты по курортам с мужем и детьми (не всегда), шопишся, занимаешься чем нравится (бизнес для души и тела), ходишь во всякие спа, массажи, встречаешься с подругами, ходишь в рестики, клубняшники, вечеринки и тусни с мужем))) вот так пожалуйста, на 10 детей даже готова) а когда ты живешь в москве возле мкада, у тя 3 детей, все на тебе весят, ты закупаешься по акциям, считаешь какая доставка пиццы выголнее и вроде то все ничего, но хочется тупо проснуться и пойти купить себе 10 айфон....а недумать, где найти 10 мин чтоб полазит в инете)))))))) и это я не уставшая, а вполне даже отдохнувшая

 

ага мне тоже отказали... у меня нет машины, гаража...зато если ты владеешь более чем 2мя адресами (хоть сотой частью в другой квартире).. все.....

Да ппц) не поленилась открыть закон - почитать, мы тупо ржали всей семьей) не, ну не издевательство? Я конечно головой то понимаю, что малообеспеченная семья не покупает квартиры, не ездит на машине среднего класса, не одевает детей в рейму на распродажах и так далее) но тогда бы уж и выплаты сделали не по 2тр на реб до 1.5лет и 3т старшим...просто это смешно - не имея нихрена, расчитывать на сраненькие 2тр....ладно бы цена вопрос была хотя бы 10тр на реб...а то 2тр дабт, каждый год подвержаешь и справок вагон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Красотка :) если бы мой муж был бы очень богатым. Я бы могла позволить себе и операции и 150 обсуживающих теток, то я бы тоже столько родила. А так....нести на себе с десяток детей и положить свою жизнь на кон детей - это 1000000% не про меня. Другое дело - родить, максимум получать удовольствие от общение, а развивашки/гуляшки/убирашки/готовашки - все на обсуживающий персонал. А ты по курортам с мужем и детьми (не всегда), шопишся, занимаешься чем нравится (бизнес для души и тела), ходишь во всякие спа, массажи, встречаешься с подругами, ходишь в рестики, клубняшники, вечеринки и тусни с мужем))) вот так пожалуйста, на 10 детей даже готова) а когда ты живешь в москве возле мкада, у тя 3 детей, все на тебе весят, ты закупаешься по акциям, считаешь какая доставка пиццы выголнее и вроде то все ничего, но хочется тупо проснуться и пойти купить себе 10 айфон....а недумать, где найти 10 мин чтоб полазит в инете)))))))) и это я не уставшая, а вполне даже отдохнувшая

 

 

Да ппц) не поленилась открыть закон - почитать, мы тупо ржали всей семьей) не, ну не издевательство? Я конечно головой то понимаю, что малообеспеченная семья не покупает квартиры, не ездит на машине среднего класса, не одевает детей в рейму на распродажах и так далее) но тогда бы уж и выплаты сделали не по 2тр на реб до 1.5лет и 3т старшим...просто это смешно - не имея нихрена, расчитывать на сраненькие 2тр....ладно бы цена вопрос была хотя бы 10тр на реб...а то 2тр дабт, каждый год подвержаешь и справок вагон...

У каждого свои приоритеты)))) я отдохну на пенсии))))) благо стараюсь, ем полезную еду, надо уже сейчас вкладываться в здоровую старость, чтобы потом (если повезет) пожинать плоды))))) у меня другое ощущение времени имея пятитысячнцю историю за плечами, я знаю, что наша жизнь здесь и сейчас это пшик, а сохранение традиций, наследие в виде внуков, это на сегодняшний день важно, потому что в старости я уже не смогу рожать, а отдыхать вполне себе смогу)))))

 

 

ПС мне деньги не надо, могу и на макаронах вырастить, в 16 уже вполне смогут себе и на учебу и на жизнь зарабатывать, зато у них будет возможность пожить в этом мире. Ставлю задачу воспитать порядочных людей, это да, а на салоны и маникюр сами заработают.

 

ПС количество детей точно не от религии зависит, у нас в синагоге большинство семей с двумя детьми. Просто у всех свои приоритеты. Это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против детей и их количества, я просто не хочу тратить драгоценное время на декрет-мы все не молодеем, к сожалению. Мой возраст уже пограничный для веселух и удовольствий, просто хочется и "просто пожить", а не существовать как прислуга и торчать дома по жизни.

Сегодня консультировалась с гиней по контрацепции-прописала мне таблетки (на гв нова ринг нельзя). Муж против-говорит вредно для женского здоровья эти гормоны. Прав конечно)) Но я че-то очкую-итак манюню со скрипом родила, чисто повезло, что не застряла.

 

Но на аборт я не решусь никогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против детей и их количества, я просто не хочу тратить драгоценное время на декрет-мы все не молодеем, к сожалению. Мой возраст уже пограничный для веселух и удовольствий, просто хочется и "просто пожить", а не существовать как прислуга и торчать дома по жизни.

Сегодня консультировалась с гиней по контрацепции-прописала мне таблетки (на гв нова ринг нельзя). Муж против-говорит вредно для женского здоровья эти гормоны. Прав конечно)) Но я че-то очкую-итак манюню со скрипом родила, чисто повезло, что не застряла.

 

Но на аборт я не решусь никогда

Закончились лайки, так то я согласна с твоим мнением) как тут не согласишся, ты мать троих родила уже, ты вообще герой, с твоей профессией то)

 

У тебя Жанна и профессиональный перед страной и материнский долг выполнены, можно растить и наслаждаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня оставила Алесю без подгуза т.к попа опять в раздражении. Она истерит просит трусики т.к без них мокро и грязно. Описала ковер, диван я наматрасником от кровати закрыла. Но голой не оставлю, у нас кот и собака, везде шерсть, она к вечеру начала жаловаться что пися болит(

А так ходят на горшок вместе с новой куклой, салит и смотрит как та писает за компанию, хвалит её, гладит, вкусняшку для нее просит и своей делится:-D. А сегодня кукла не пописала на горшок так Алеся очень умилительнло объясняла и показывала кукле раз горшок пустой, то и вкусняшки тоже она не получит:-D

Ахха мы так смеялись с мужем))

 

Вообще радует что Алеся любит детей. У подруги племянница все отбирает от её 5месячной дочки, толкается, хочет сделать больно. А Алеся когда видит малышку идет обниматься, гладить и сюсюкается "маанекая, не плач, ляг бай бай":-) игрушки несет)

 

И на улице как ребенка видит-бежит обниматься, прохожие шарахаются

 

Я бы максимум 3их хотела, Алеся мне далась легко но организм подослаб все-равно. Хоть я с детства почти никогда не болею, не знаю что такое температура, кашель, ангины и т.п но здоровья на нескольких детей не хватит. Впервые в жизни после родов я пролежала с температурой неделю, у меня на 8м мес Б начало болеть колено и только хуже становится ну и по мелочи кучка, а мне 26всего. А у нас ни врачей ни денег на них нет, так что стараемся сохранить первозданное здоровье))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я роме давала бронхомунал когда бронхит дома лечила..были хрипы сильные,нам на 5 день легче стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что наша жизнь здесь и сейчас это пшик, а сохранение традиций, наследие в виде внуков, это на сегодняшний день важно, потому что в старости я уже не смогу рожать, а отдыхать вполне себе смогу)))))

:Hello: Это точно,некоторые и на пенсии могут наслаждаться жизнью,а некоторым только в молодости это доступно,у каждого свои приоритеты в жизни...Моя мама со мной категорично не согласна,по ее мнению 2 детей и работа- это смысл жизни.........

Мирочка тоже с насморком(( Утром проснулась и говорит "мама айди чай"- мама пойдем пить чай))

Пришли, она и говорит "Эля тут"- Эля на этот стул сядет,.... затем и песню мне спела,пока я чай заваривала))

Имена наши все говорит,кроме Вира -Вива и все тут))) на меня с моего ДР . говорит мама Вика))

Думаю более 100 слов говорит )) но у нас старшие ее научили)) с сыном играют на синтезаторе,вот сейчас сын в школе-сама играет))))

а вот с горшком не очень............. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня Тим самый заботливый старший брат со стороны... на площадке видя малыша .. он его и посюсюкает ути хорошенький.. и покажет как играть надо... и даст свой куличик разрушить, покатает на качелях.. ах все умиляются как вам повезло.. замечательный старший брат!!!

ага ага... стоит Олесе подойти в игру... не дай бог разрушить его постройку (случайно)...тронуть его совочек..... начинается война миров!!!! так что не одно и тоже брат сестра и на пару минут другой малыш!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,согласна с Настей,брат и сестра и чужие дети совсем не одно и тоже, одна из причин ещё дележка мамы конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...