Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница

Так я сравнила ту девочку и Алесю, она не сестра родная а так себя ведет. Вообще отбирает от всех, в компании не может находиться, Алесе наоборот мама не нужна когда есть дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, ..а так да есть дети... не социальные.. а в сад она ходит? .. обычно сад хорошо на место ставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ..а так да есть дети... не социальные.. а в сад она ходит? .. обычно сад хорошо на место ставит)

Ходит) она избалована, ей всё позволяют и не делают родители замечаний даже когда она внаглую отбирает и дерется, даже когда с этой 5месячной малявой.

Алеся неревнивая, сейчас на развивашках девочка чужая ко мне на руки залезла и не отлипала от меня все занятие, Алесе пофиг, лишь бы к ней не приставали, она сама)

 

Мы через пару недель как раз должны идти на др к подруге, там и её сестра с этой девочкой будут. Скандалы постоянно от нее. Не знаю как себя вести в такой ситуации, в прошлый раз та девочка к Алесе подбежала, отобрала игрушку и начала толкаться, масаша сидела рядом хихикала. Алеся залепилв девочке по лицу, не сильно, та не плакала даже. Ооой сколько говна из мамаши полилось! До конца вечера причитала что Алеся такая сякая её кровинушку обидела и мы с мужем говно такое не отругали Алесю. Короче скандалила пока её дочка всех детей не разогнала. Родители просто забрали своих и ушли из гостей. Тогда она успокоилась что все внимание ее дочке вновь достается, уселась и заявила "да, она немного непослушная у нас!" Еще и береиенная, боюсь представить как старшая отреагирует на младшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну тут от родителей идет.. им еще вернется такая вседозволенность... сколько девочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну тут от родителей идет.. им еще вернется такая вседозволенность... сколько девочке?

2.9 будет как раз, ещё не говорит т.е попросить или объяснить не может.

Я понимаю что от родителей, а как себя вести с ними?

Раньше мы дружили, общались, но с рождением ребенка такой королевой себя возомнила, ей все должны. С сестрой(моя подруга) тоже постоянно скандалят. Меня старается уколоть за глаза, не нравится что мы говорим, не болеем, играем и т.п старается любой предлрг найти чтобы выставить Алесю и других детей/родителей плохими а себя в лучшем свете. Я на улице делаю вид что вообще их не знаю, не здороваюсь даже, противны они мне. А тут будем на одномдне рождении, жети в любом случае друг к другу полезут,хоть заранее валерианку начинай пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растроилась окончательно. Пришел бешеный муж с сада, говорит с сыном там не гуляют. Разозлил и меня. За 2 недпли новой группы с ним 2 раза погуляли. Папе нашему сеголня обмолвились, типа он выходит и ноет, мол в группв хочет. Я в автп просто. С капим пор у нас в саду по желанию ребенка водят на прогулку? Есть режим и правила одни для всех. Я в таком бешенстве просто. Я фактически хожу в сад ради гулянок и общения с детьми, а выходит дело что этим старым кошелкам неохото одевать его гулять и следить за ним, ведь в группе 3 летки, с ними проще....! Посидеть в помещении в одиночестве я дома могу с ним. Завтра буду в др тоне общаться, надоело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мира, устрой им веселую жизнь, а по чесноку, я тоже не понимаю, как это хочет\не хочет, есть режим и все.

Блин, у всех уже детки говорят, а мой дай, деда,ка, да га. Вчера первый раз подошел к горшку, снял трусики и пописал, правда все текло по трусикам, но я рада, что 15 раз в день подведения к горшку не прошли даром, что до сына начало доходить, но вот сегодня по-прежнему писает в трусы. У нас давно подгуз только на прогулку, но тем не менее с горшком не дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Андрей стал с воем на улицу одеваться. Раньше сам сапожки приносил - мол чего сидеть - пошли гулять. А после садика, стал бояться - вдруг выйдем на улицу, а его в садик отведут.

И теперь с боем его одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы не смогла я собрать мочу дочки. Утром прилепила мочеприемник, поехали ко пк. Сын сдал кровь, малыши только из пальца, младшего сына 20мин мутозили, искололи вены на руках, смогли выдавить 3 капли с вены вдоль пятки. Ито терли ноги и на 2см впендюрили иглу. Боже, как он орал. Мама дорогая. Медсестра обещала позвонить сказать смогут ли сделать по 3 каплям анализ. Воообщем до пк доехали - малышка не написала, потом смогла таки, но мимо, напялила прям в пк еще мочеприемник. Так мы успели в ашан сьездить, и там все равно сухо. Кароче не сдали ее мочу. Почитала есть мочеприемники для девочек, искать такой гемморой. Решила на животик вечером попробывать положить с мочеприемником. Может получится собрать. Ума не приложу как собрать до 12 мочу. Видимо придется платно. Ночью не спать чтоб собрать мочу и сразу отвести - не хочу. Проблема блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон че Путин написал: Для семей, планирующих появление второго и третьего детей, будет запущена специальная ипотечная программа — государство возьмет на себя оплату свыше 6% ипотечной ставки, сказал президент.

Семьи - участники специальной ипотечной программы должны будут взять на себя обязательства по рождению второго и третьего ребенка к определенным срокам, следует из заявления Путина. Программа предусматривает «субсидирование процентной ставки государством сверх 6% при рождении второго ребенка и в течение трех лет с даты выдачи кредита». При рождении третьего ребенка срок субсидирования процентной ставки составит пять лет с даты выдачи кредита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да, жаль что дшя родивших с 2018года, так что мы в пролете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а я вечно в пролете)))

за последние три месяца - я привыкла уже - лететь, как фанера над Москвой)

 

Я не помню - писала я тут про дочку? Три тысячи не положены ей к школе на одежду, как члену многодетной. Почему? Потому как прописка подмосковная, а школа - московская))))

Компенсация за лагерь не положена))))) почему? потому что многодетные не могут себе позволить отдых в Артеке за полную плату, и у меня в справке 2НДФЛ не указаны июль и октябрь с доходами)))а какие доходы - я в декрете, в 2 НДФЛ пишут месяца с выплатами - вот какие-то там есть, а июль и октябрь - ничего не приходило мне на карту и этих месяцев нет. А ответ - не положено.

 

Зато налоговая мне насчитала транпортный налог аж с 14 года - с чего вдруг? Вот сменила я прописку в этом году, новая налоговая рьяно насчитала за все года, не смотря на то, что я платила в старых....тут они молодцы - на прописки ноль внимания тут!!!!

 

Ну я не буду ворчать, боюсь превратиться в сварливую бабку. Обойдемся, проживем, так ведь, девочки? Многодетные вы мои!

Йоху!!!! Может мальчики меня вывезут в Тай на старости лет? И дадут мамочке на маникюр-педикюр абонемент хоть.

 

Я сегодня от всех сбежала на работу. Мужа с Андреем оставила. Прошика няне отнесла - ибо оплачено. Я не стану в конце месяца высчитывать что и где там сидела-не сидела. У меня и так льготная няня) заплачу за месяц, как договаривались.

А сама на работе хоть дела поделала, а то странно - вышла и хоп на больничный сразу, кому такие труженицы нужны. Похудела я в больнице на 2.5 кг, вот вроде чего там? А нет - утром шла я в юбке и сапогах и какая-то прям легкость во всем теле. будто я девочка. Или будто весна, прям порхала. Или потому что от соплей сбежала я.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому что назначали для профилактики. Сестре вот назначили Бронхо мунал - 10 дней пьешь по таблетке,20 перерыв, так несколько курсов. Так вот держится пока малышка.

Я уже купила, но надо наачинать здоровому ребенку давать. А мой пока вечно больной.

 

И еще - у нас на шее заметны лимфоузлы которые сзади.Чуть выпуклые. Один врач со скорой нам посоветовал сдать на Эпштейна Барра кровь. Елы-палы. Мы с мужем в шоке. Еще не сдавали.

Отстань от детей, все норм с ними. Не даю ничего для профилактики, ибо то лекарства с недоказанной эффективностью и как показывает практика никак они не помогают (сравнение с дочкиными согруппниками). И смысла сдавать на Барру нет, ибо он не лечиться ничем. Терпения вам и здоровья, все проходит, пройдет и это.

Мои ту осень болели безвылазно, весной уже легче стало. Сейчас сын и дочь коксаки болеют, сидят муж и папа по очереди. Вирусы в любом случае цеплять будет, главное это перетерпеть

 

Может кому что назначали для профилактики. Сестре вот назначили Бронхо мунал - 10 дней пьешь по таблетке,20 перерыв, так несколько курсов. Так вот держится пока малышка.

Я уже купила, но надо наачинать здоровому ребенку давать. А мой пока вечно больной.

 

И еще - у нас на шее заметны лимфоузлы которые сзади.Чуть выпуклые. Один врач со скорой нам посоветовал сдать на Эпштейна Барра кровь. Елы-палы. Мы с мужем в шоке. Еще не сдавали.

Отстань от детей, все норм с ними. Не даю ничего для профилактики, ибо то лекарства с недоказанной эффективностью и как показывает практика никак они не помогают (сравнение с дочкиными согруппниками). И смысла сдавать на Барру нет, ибо он не лечиться ничем. Терпения вам и здоровья, все проходит, пройдет и это.

Мои ту осень болели безвылазно, весной уже легче стало. Сейчас сын и дочь коксаки болеют, сидят муж и папа по очереди. Вирусы в любом случае цеплять будет, главное это перетерпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,наше государство никогда не обманешь,они лучше с нас сдерут,зато другим миллионы в помощь отправят и их детей к нам самолетом доставят,а наши никому не нужны. Мне кажется трлько в нашей стране нифига не делается для своего народа. Знакомая с мужем и сыном маленьким в Америку уехали жить, сказала,что сюда не вкрнутся,потому,что хотят пожить,как люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы поругались с мамой. сильно-сильно. Я не могу так больше. Ну ладно, я вечная неумеха в ее глазах. Я проглочу. Когда начинается манипуляция и запрещенные методы типа "ты ребенка обижаешь", "тебе лень ее лечить", я еще могу тявкнуть в ответ и обойти стороной и отшутиться, хотя мне и обидно, но когда идет шантаж, типа да я, да вот я, и на возражения, что с моей стороны все не так выглядит начинается - да ты это придумала, да не было такого - все. Меня бомбит и я взрываюсь. Ну не я же прихожу к кому-либо в дом и начинаю правила устанавливать и еще отчитывать. Ушла, дверью хлопнула. Ощущение, что все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не все, ну что ты. Я так с мамой ссорилась, жуть просто. Ниче, живем вместе и в общем неплохо) не переживай, все хорошо будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, только сейчас про тебя вспомнила, что после печального поста ничего не написала. А тут с мамой непонятки((

Еще помиритесь-не переживай. Остынете и помиритесь.

 

Veraoka-80, я вот тоже завтра буду в мфц все оформлять-посмотрим, что перепадет)) а у вас КУ оплачивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Мы вачно с мамкой ругаемся) она тоже боизнец по гороскопу) то ей студно в очердь для беременных становится, то обидется на то, что я отчитаю ее что реьенка покормила на 15мин раньше. Вечно по неделе она не разговаривает. Изза эт ссор даже освоила смски))))))))) раньше не умела)))) с подаренным мною айфоном научилась и ну обиды емае по тел радговаривать не хочет, а смс вроде как бы можно)) так что не растраивайся, меня вечно она взрывает. Но ничего, меримся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня картина мира в голове перевернулась.

Лежу сейчас и думаю, что вот живет человек, радости всякие типа на маникюр или пожрать вкусно в ресторане, а потом раз-и нет его. Совсем нет. Прямо с красивыми ногтями и набитым брюхом в гробик. И забудется он со временем окружением, если что-то великое такое не сделал в жизни (ну типа автомат сконструировал или в космос полетел)И я вот думаю, что если хочешь по жизни чо-то важное сделать, чтгбы не пусто жизнь прожить, то роди ребенка...

И я так резко теперь не боюсь опять забеременеть. И как-то проще и легче отношусь к своему существованию в декрете. Ой, как-то смазано написала, наверно, кто не на одной волне со мной, тот не сможет "почувствовать мои мысли")))

Короче, кто в курсе, президентская программа за четвертого скостит кусочек долга по ипотеке?)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна,ты чудо!! Я б не отказалась,чтоб мне за первую вернкли до полутора лет)) хотя об ипотеке со вторым и третьим задумалась. А еще интересно второй плбс третий разом,так срок субсидирования плюсуется??))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да, жаль что дшя родивших с 2018года, так что мы в пролете

Т.е если я сейчас 2го рожу, то мне льготная ипотека положена?)

Интересно на дом дадут, на годик ипотеку?

Эх, мне б маткап лучше побольше и с нормальной реализацией(

 

 

Жанна

Ты сделала мой вечер))

 

Яна

Осень к концу, с апатией и раздражениеи походу все борются из последних сил. Что т навалилось на тебя:-(

Помиритесь вы с мамой, в конце концов ты права-в чужой монастырь со своим уставом не лезут!!

Как с мужем дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая льготная ипотечная программа давно была в Беларуси, тамподвох был в том, что третьего ребенка родить надо было уже имея оформленную ипотеку и тогда государство погашало проценты, а если уже есть три ребенка и захотел брать ипотеку то ничего не погашали. Ищите подвох, он же 200% есть)))))

 

Что-то у меня картина мира в голове перевернулась.

Лежу сейчас и думаю, что вот живет человек, радости всякие типа на маникюр или пожрать вкусно в ресторане, а потом раз-и нет его. Совсем нет. Прямо с красивыми ногтями и набитым брюхом в гробик. И забудется он со временем окружением, если что-то великое такое не сделал в жизни (ну типа автомат сконструировал или в космос полетел)И я вот думаю, что если хочешь по жизни чо-то важное сделать, чтгбы не пусто жизнь прожить, то роди ребенка...

И я так резко теперь не боюсь опять забеременеть. И как-то проще и легче отношусь к своему существованию в декрете. Ой, как-то смазано написала, наверно, кто не на одной волне со мной, тот не сможет "почувствовать мои мысли")))

Короче, кто в курсе, президентская программа за четвертого скостит кусочек долга по ипотеке?)))

Мы дословно точто также с мужем обсуждали это буквально пару недель назад. Сча расскажу как нам это видится)

 

Вот мои свекровь со свекром. У него первый ребенок по залету на выпускном балу. Поженились и быстро развелись. Дальше в универе пожерились с моей свекровью в 22 года. Поженились уже беременными, но этого никто не знал, муж мой родился через 8 месяцев после свадьбы. Свекровь всегда говорила, что у нее два ребенка планированных и два ро залету. Муж всегда думал, что мама имела ввиду мальчики план рованные, так как папа его очень хотел сыновей и дальше две девочки по залету. А не тут то было, в последн й ее визит и разговоров со мной, муж таки сложил этот пазл. По залету был он. Потом планированный сальчик. Потом по залету на спермоцидном креме девочка. Все с разницей полтора года. Дальше перерыв 7 лет и планированная девочка. Потом свекр сделал вазектгмию. А так бы свекровь еще рожала. У нее сейчас 4 собаки, вот нравится человеку заботится о детях)))) С мужем они развелись когда младшей было 20. Что имеем?

Девочка от первого брака. Замужем. Один сын. 17 лет. Ей 55.

Сын #1 женился в 48. То бишь внуков уже никто и не ждал. 51 год 3 детей. Старшая бонусом досталась вместе со мной))))) чем очень порадовала свекров)

Сын # 2. Был денат в 24. Развелся. Детей не было. Второй раз женился в 44. Первый ребенок родился в 48. Вторым сейчас беременны. Ему почти 50.

Дочка #3. Была чайлдфри. В 18 сделала аборт. Замуж вышла в 30. По залету. Двое детей. 17 лет мальчик и 15 лет девочка. С замужеством и беременностью перестала быть чайлдфри. Сейчас ей 48.

Дочка #4. Была чайлдфри. Много выкидышей. Первый ребенок мальчик в 40, вышла замуж за своего партнера. Второй ребенок в 42 мальчик. Больше не планирует. Но мы надеемся.

 

У моего свекра к 72 годам было 5 детей и три внука. И больше они и не надеялись. Следующие 15 лет тишина.

 

Они не вкладывали в своих детей то, что детей иметь очень важно. Я ск мои родители, например, все уши нам продужжали про это. Хотя у мамы за плечами аборты, но она нам с 14 лет внушала, что помогут всем только бы не делали аборт. И важность иметь детей также внушали. За что им спасибо. Свекры же напротив ничего такого не говорили.

 

В итоге за последние три года им привалило 2 внука от дочки. Триое от нас, почти двое от второго сына. У свекра сейчас 9 внуков и 10 на подходе. Вот сейчас он радуется, как же ему подвезло то))))) Ему 75, свекрови 74. Сейчас он и понимают важность внуков.

 

Это все к тому, что свекр у меня всю свою жизнь положил на карьеру. И сейчас работает. Он профессор известный во всем мире. У него была своя огромная компания инжинер нговая, помимо работы на университет один из ведущих в сша. Его до сих пор приглашают в разные страны на помощь. Он практик. Не теоретик. Когда рушатся дороги с мостами, например в Чили или Японии ии, летит он и едет на место происшествия и по пальцам им обясняет как построить бетонную дорогу. Он бетонный король. Ну и толку? Да, он таллант, один на миллионы, и что? Вот умрет он, как сказала Жанна, красивый молодой здоровый ухоженный будет в гробике лежать. И бац. Что осталось после? Ну да, остались ученики, дороги и мосты. Ну хрен не возьмет эти мосты. Ученики состарятся, передадут знания новым ученикам и в итоге все забудут если не на следующий день, то через десяток лет кто такой он был.

 

А сейчас на минуточку, если бы вдруг залетев до свадьбы, векровь слелала бы аборт, как ее дочка, и не было бы моего такого замечателтного мужа, и не была бы я сейчас та счастлива, что даже боюсь быть такой счастливой, такой он мой самый самый дорогой мне человек. И не зида бы я в штатах и не родились бы Даник и Ноа. Вот вырастут они и тоже женятся и родят детей, мы очень на это надеемся. И у них своя жизнь. Они уже живут. А может ли ведь даже не родится, оставив это просто пустотой в истории. Свекровь тоже любит салоны и. Маникюры и путешествовать, но есть же что-то более важное в этой жизни, чем только удовольствия.

 

Я стояла на голдэн бридж в сан франциско три года назад и тгда меня торкнуло, по мосту среди туристов шла китайская пара с 4 детьми. Тогда я подумала, вот их дети будут дышать этим сосновым воздухом в горах сан франциско, а может в и алии есть пармезан или в россии блины с икрой. Они родили детей им тоже тяжело, в машине пест то на двоих, на большой парковаться неудобно. В отелях расчитано все на двоих детей. Вообще жизнь очень удобная без детей или с одним двумя. Но они вот ущемились, напряглись и родили. И их дети будут жить. После того я забеременнела даником, делав счастливыми марго, ужа и многих родственников. Мы никогда да столько не улыбались как с его появлением в этот мир. МУж точно не улыбался в принципе)))))) потом и Ноа. Вот они и будут жить. А косу то и не дадут шанса родится. Жалко. Девченки, рожайте детей! Пока часики не протикали тайм аут.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У у сына лимфоцитоз уже давно. Это значит какой-то герпес персистирует. Я не сдаю анализы, ибо да, не лечится. Хотя знать, о какой форме герпеса речь может и стоит.

Сара написала про ИПБ, что он у таких маленьких не бывает. Идет путанница с проявлением болезни в острой форме. А в такой скрыто персистирующей форме ЭПБ может быть пожизненно, проявляясь только лимфоузлами, выделяясь через слюну.

 

Спэниш лечит своего конешно от ЦМВ, но это экстрим лечить в таком возрасте от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот вот! У меня тоже такие мысли стали посещать! Что мы все к чему то стремимся, много денег, куча жилья, дорогие шмотки....а после нас это и не нужно будет. Память только в детях останется. Тоже кароче как то смазано написала . В общем я очень парилась, что не предохранялась, а сейчас думаю будь как будет. Если вдруг что-значит так надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У у сына лимфоцитоз уже давно. Это значит какой-то герпес персистирует. Я не сдаю анализы, ибо да, не лечится. Хотя знать, о какой форме герпеса речь может и стоит.

Сара написала про ИПБ, что он у таких маленьких не бывает. Идет путанница с проявлением болезни в острой форме. А в такой скрыто персистирующей форме ЭПБ может быть пожизненно, проявляясь только лимфоузлами, выделяясь через слюну.

 

Спэниш лечит своего конешно от ЦМВ, но это экстрим лечить в таком возрасте от этого.

Да мы бы вообще не парились, но у него как-то остро протекало((( лимфоузлы с орех и темпа высокая несколько недель не сбивалась. И скорую через день вызывали, а потом только согласились в НИИ ДИ лечиться. Но у него два герпеса было сразу в острой форме(((

 

Катя, может я пропустила и ты писала здесь, ьы вылечиша свой впг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...