Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_, пару дней и успокоится мама.Дай ей и себе время.

с мамкой ругаемся) она тоже боизнец по гороскопу)

И моя июньская,обидчивая очень....хотя я в гороскопы вообще не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я тоже не верю, я родилась на стыке близнеца и тельца, но я обидчивая, и злопамятная. Вот такие качества отрицательные. Но тами ещё и положительных миллион, девочки, смотрим на жизнь и на мам об’ективно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сра, а как ты с мужем познакомилась, если не секрет? Ты ведь сама не из Америки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, эх, если бы ещё заб так просто было. У нас вообще в планах двое детей, но допускаем, что когда нибудь, если будет возможность то и 3 родим

 

По поводу горшка, вот мы днем вообще без пампа ходим, на дневной сон без него. Только на ночь, пробовали на ночь без него, 3 раза писил и спал дальше, те даже дискомфорта не испытал. А днем, были продвижения, сам садился и писил, а сейчас никак вообще. На горшок не хочет совсем садиться, я вожу в унитаз его. Но если замоталась и пропустила время, то все, ссытся. И в штанах и без штанов. Видимо совсем не готов, печально конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, мы с мамой оба с характером, часто ругались, в подростковом возрасте мне вообще тяжело было, мама меня не понимала, не поддерживала, в один день я даже хотела из-за нее перерезать себе вены, потом я жила с ними год, когда муж в армию ушел, так она меня выгнала из дома в порыве ссоры, а мне вообще некуда было идти, ну я же гордая, ушла. приехала к сестре маминой, так она мне тогда объяснила, что моя мама такая, потому, что сама росла без матери (та ее в 4 месяца отдала бабушке), а отца умер, когда маме было 4 месяца, в общем, она не видела модель семью+мама стесняется проявлять чувства любви, привязанности, ну вот она такая, в общем был тяжелый и долгий разговор,после которого я стала сдержанней и уже не так палила своими ответами ей в ответ, она тоже поутихла. Я знаю, что не смотря ни на что она меня любит, внука вообще обожает, она всегда старалась ради нас, просто она не умеет об этом говорить. Но сейчас она ко мне не лезет-стала мудрее, что ли с годами. в общем, помиритесь, как бы там не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я хочу деньги, шмотки и красивую жизнь) мне 3 хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, вот эти мысли появились после яниного поста про ссору с мамой...

Я тоже вспомнила какие-то моменты общения со своей мамой неприятные. А потом подумала, что проживут наши родители скорее всего еще лет 10-20 дай Бог.... и больше не сможешь ты себя чувствовать ребенком. А когда родители живы, лично для себя я четко поняла, что это такая опора! Роднее же их нет никого. И пока родители живы мне нестрашно ни за себя, ни за детей своих. Знаю, что помогут, последнее отдадут. А без них как жить...не знаю. И еще детей не страшно рожать, пока живы мои родители.

Так что все эти ссоры и непонимания такой пшик.. много историй, когда поссорились, а потом родителя не стало и не успел простить помириться и попрощаться... грустно

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже хочу красивую жизнь. Но чет пока не светит мне...

то одно, то второе.

 

Spanish Dancer, тебя рада почитать. А то ты вечно - не хочу, не люблю, устала... а вот поди ж - озарило тебя.

Я только из этих соображений уперлась рогом, что дети мне нужны кроме дочки еще. А муж говорил - ну что ты так расстраиваешься, ведь есть же Софья - хватит нам, занимайся ей.

А я смотря на нее понимала, а вдруг чайлдфри - имеет право же, и чем я буду заниматься потом. Даже младенчика не потискаешь, никто своего не даст чужой бабке потрогать.

Зато теперь я вся в младенчиках.

Конечно, тяжело, права Сара - жизнь без детей очень комфортна и удобна. Я вчера хоть плач - один ссыт, другой орет, а при ларингите нужен голосовой покой, дочь с репетитором сидит, муж устал за день и уединился в туалете с телефоном. ААААААА! Я уж подошла и спокойно попросила - ну помоги ты мне вечер пережить - чтоб все замолчали, чтоб всем стало хорошо. И все мне помогли. Зато все уснули, я доделывала дела, прошлась по квартире - ну красота ж - все где-то спят, каждый уголок занят)))) народу - полный дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да. Я ж понимаю, что ссоры - это бестолковая трата энергии. Ну вот слово за слово и разошлись в гневе люди. А не было бы мамы, что за жизнь была бы. Но при этом, пока мы все вместе, хочется жить и радоваться, а не напрягаться.

Хорошо ты про детей сказала. Я вот тоже прикидываю, будут дети - уже и будем думать в этом ключе, что да как, зато они БУДУТ. Пока их нет, невозможно смоделировать и спланировать бюджет, распределить роли и проч...

 

Сара

Здорово рассказываешь, зачитываюсь)

Муж и первой женой думали аборт делать, а врачи запретили из-за резуса, вот теперь Никитке почти 14)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

О да, родители это наше все. Для меня самое страшное, когда наступит этот день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже нет отца. Осталась мама, но она такая у меня замечательная. Основное ее качество - она легкая. Легкая в общении женщина, которая понимает, что сейчас не она центр вселенной, не ее пик жизни идет, что сейчас она уже играет вспомогательную роль в жизни всей нашей семьи.

И да, это так, я тоже так считаю. Она не обижается, не требует к себе повышенного внимания. Просто она делает то, что считает нужным и возможным сделать для своих детей и внуков, то, что может облегчить нашу жизнь.

Я-то далеко, а сестра с ней в одном дворе. Так мама на себя взяла приготовление еды, внучки уже и взрослые их не надо водить/будить/мыть, но она приходит, готовит, оплачивает счета, встречается с сантехниками, разбирается по счетам, всякие такие мелкие, но важные дела делает.

Когда ко мне приезжает, берет на себя Андрея полностью - варит, моет, спит, гуляет. Но это месяц в году))) за что ей огромное спасибо. Летом я у нее жила с мальчиками - она мне очень помогает. Не вредничает.

Но и мы с сестрой, конечно, стараемся для нее - всякие подарки, внимание, ежедневные звонки, чтоб она не чувствовала себя одинокой. И да - живет она в моей квартире. Ходит на работу, в бассейн теперь еще, встречается с подругами на праздники.

Господи, пусть она будет здорова. Это такая опора. Это наша тихая гавань - мама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, молодец! У меня даже старшая так не раскрасит)) но я заметила, что у моих туго с рисованием и вообще с дпи)) им очень инструменты и музыка ритм нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

АлесЯ любит музыку а вот с ритмом беда, на занятиях детки хлопают в такт, а Алеся судорожно и как попало стучит, хлопает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули рассудите, я не права или что? Воообщем сегодня отвела сама реб в сад, спросила почему его не водят гулять. Воспиталка мне говорит что водят, иногда.....по моим наблюдением 2 раза за 2 недели....мол он выходит с няней и с ней и потом няня уходит сразу, он начинает плакал и ей воспиталке его жалко становится. Я ей говорю культурно так и вежливо, типа ну и что, поплачет успоится, что не гулять чтоль с ним. Она мне мол ну я ж не могу насильно его выгуливать если у него слезы как градины. Я кароче попросила по возможности брать его на прогулки. А про себя думаю, вот мляяять старая кошелка, высшей категории воспиталка, а подход к реб найти не смогла. Плачет он видите ли на улице. Задумалась бы лучше, почему с няней идет, а с ней не хочет. Да и как в яслях работают воспиталки? Там все плачут и что теперь не гулять с ними и не водить никому своих детей в сад? Тьфу блин...но самое интересное, пришел муж в сад, спросил как сын поел, одна воспиталка сменщица его грубо говоря как он сказал послала, мол я ничего не знаю, вон воспиталка ваша вот и спрашивайте. Он у нее спросил-а та давай жаловаться, что он свое сжирает и у детей отбирает кашу и прочую еду....муж так взбесился, говорит вот с*ки, то блин хороший был уси пуси, а как культурно сделали замечание, сразу плохой стал и тд. Вот не пойму, с каких это пор у нас в садах индивидуальный подход к желаниям детям? Гулять видите ли ему не хочется....он истерики на улице устраивает, а тут видите ли не хочет....я его что в сад вожу в группе посидеть? Трындец.....я понимаю что он там временно и как бы все большие и возится с малышком не охото, но емае, Есть режим, правила, с фига ли моего реб обделяют прогулками!!!! Ты воспитатель черт побери ну и найди подход к ребенку, чтоб он якобы не плакал!!! Какой ты нахрен профессионал с высшей категорией, если утебя ребенок плачет....в чем я сомневаюсь.....они еще просто не знают, какая я скандальная и проблемная мамаша и им просто повезло, что мы у них временные. Я кароче в бешенстве....я ждала что за 2 недели с ним будут гулять, надеялась и верила, что просто погода плохая и никто не гуляет, а потом я обратила внимание на то, что у всех обежда после прогулок, а наша в рюкзачке....так и выяснилось....

 

Я пока держусь не связаться с директриссой всего комплекса, она у нас депутат гд..пока по хорошему, но меня они взбесят и тогда я буду разговаривать с дипутаткой, а если она не отреагируют, 100% результат дает департамент. Проверено. Просто не хочу уподобаться таким мерам, надеюсь на взаимопонимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну как-то да...Это типа как я родителям студентов скажу - он не хочет изучать вот эту тему, оставьте его на пару неделек дома...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про гороскопы)я близнец, но прям вообще не обидчивая. Могу в миг психануть, но через минуту уже не помню этого. В детстве меня мама всегда ругала за бесхарактерность из за этого. А я ну не умею помнить обиды)память сразу стирает.

Про маму.... сейчас пару лет жизни отдала бы, что бы хотя бы поругаться с ней)ну вообще, увидеть хоть на минутку. И да, мы с ней поругались, ну как поругались, она обиделась немного на меня, 20 сентября. Мы по телефону потом общались, но она не приезжала. А вот 10 умерла. Так и остался этот груз со мной, что обидела маму...

 

~Mira~, у нас в саду тоже плачущих детей заводили в группы. Ну вот жаль воспитателям их было. Да и мне самой не хотелось бы чтобы мой ребенок 2 часа плакал на улице, у меня как то от слез на морозе было лекгое обморожение лица, не очень приятно это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелец очень обидчивый и злопамятный. Подруга стрелец вспыльчивый и очень быстро отходящий. Не верю в гороскопы, верю в воспитание)

 

 

Мы впервые без дневного сна, т.к укладываться еще и днем по 2часа я ненамеряна. Укладывать больше не буду, не хочет пусть не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Мира предполагает, что ее малыш будет два часа плакат на улице. Никакая мать бы этого не пожелала.

Воспитатель, на то он и воспитатель, что может вариативность использовать - так или иначе уговорить ребенка. Развлечь. ОНа ж на улице не просто наблюдает за едтьми, кто что ковыряет, кто что ломает, строет. Она организует их пребывание на улице. Она играет с ними, занимает их. Рассказывает - вот палка, она длинная, а вот сучок - он короткий. Смотрите - тень от палки длинная, а от сучка - короткая. Вот синее небо- вот желтое солнце, давайте крикнем солнышку привет - поздороваемся с ним.

Я предполагаю, что прогулки должны проходить так. А не так - Маша, не ешь песок, сейчас уже скоро обед!!!

 

А я ссыкуха какая-то. Погано себя чувствую от этого. Что не могу защитить ребенка своего. Всегда боюсь, что это начнет отражаться на отношении к нему. Вроде как ничего страшного с ним не сделают, но и ничего хорошего тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в идеале, а на деле воспитатели просто сидят болтают и краем глаза смотрят за детьми. Это по наблюдениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решаю такие вопросы в мирном ключе.. маленькими подарками на каждый праздник от себя..

принесешь коробочку конфет... скажешь.. да вот такой он у меня непоседа..плачет, а так хочется чтоб радостный на улицу выбегал... что вы посоветуете? может ему игрушку с собой давать?? и т.д... если даже это их работа пытаться находить подход к ребенку, то с презентами будут еще больше стараться..

зачем мне .. поругаться/заведующую и т.д... а потом дергаться.. по поводу что они с моим ребенком целыми днями без моего ведому делают... шпыняют ли его там... зато что я язык за зубами не держу или на эмоциях высказала претензию....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алесе шпионские часы нацеплю:-D. У мальчишки на работе игрушка такая была, часы с аудио и видеозаписью, он в школу носил игрался)

А вообще у нас часто поднимаю вопрос и кое где ставят видеокамеры в садах, как раз доя параноиков как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не разрешат.. куча тем тут была в вопросах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела бы камеры видеть че там делают с моим малышом.

Никак сопли не иссякнут у него. Гуляли сейчас с папой на улице, чтоб лучше откашливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решаю вопросы обычно как Мира где надо и если приходится/вынуждают

но в саду планирую решать моменты как Зарница написала!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...