Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя

У тебя воообще очень грустная история. Чесно говоря, когда ты написала - у меня аж сердце перевернулось тогда в груди. Переосмысление жизни произошло. Ценности добавились другие. Часто думаю, что сейчас человек есть, а завтра его нет. Самое страшное, что каждый из нас эту боль рано или поздно почувствует и жить с этим тяжело. Маму твою очень жаль, я в шоке конечно от всего этого и очень надеюсь что судьба накажет его.

 

Касаемо реб. Ну вот по своему опыту скажу, у меня была только 1 девочка всегда плачущая. Но ито она 2 часа не плакала. Вся проблема в том, что воспитатель должен заинтересовать ребенка и сделать все чтобы он к нему расположился. А у нас как? Плачет? Ну и хрен с ним, сиди в группе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я тоже после его дня рождения принесла тортик - вот, был ДР, детям рано, а вы празднуйте. Они такие милые сразу, тра-ля-ля - давайте я его раздену сама - бегите на работу. А папа пришел в обед случайно в этот же день, выводят из кроватки, а подгузник до колен. Ну как так? И мне говорят - вы можете предупреждать во сколько вы его будете забирать? вот к чему это? чтоб они подготовились и все было чики-брики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Проходили мы это) мне давали такие приденты, в том числе деньги. Прям в карманы сували, в основном те родители, у кого были идеальные дети. Не разу ко мне не подходила мамаша едкого озорника и давала презенты, дабы я терпела ее хулигана. Вот какраз мамаши такие вот озорников не то что подарка, иной раз не здороваются. Я привыкла относится к людям хорошо до тех пор, пока что-то эдакое не произойдет. Видишь хорошее отношение и сам как овечка блеешь, а потом и подарки даришь. А когда вот так....по скотски.....ну не знаю....подарок - не гаратия хорошего отношения. Если ребенок драчун, тотникакой подарок не добавит воспиталки терпения, если такой реьенок воспринимает только крики и наказания.

 

Я тоже после его дня рождения принесла тортик - вот, был ДР, детям рано, а вы празднуйте. Они такие милые сразу, тра-ля-ля - давайте я его раздену сама - бегите на работу. А папа пришел в обед случайно в этот же день, выводят из кроватки, а подгузник до колен. Ну как так? И мне говорят - вы можете предупреждать во сколько вы его будете забирать? вот к чему это? чтоб они подготовились и все было чики-брики?

Вот о том я и говорю, никакие подарки не гарантируют хорошего отношения. Вон няни за огрмоные деньги что с детьми вытворяют под камерами дома. И спрашивается, вот зачем они это делают? Им огромные деньги платят, относятся хорошо, а они.....вот так.....что ими движет? Не любовь к своей професси вовсе. А дети...дети чувствуют людей и всегда тянутся, если за душой у человека не кот насрал. Мне все стало ясно, когда мне было сказано про то, что реб не хочет отпускать няню. Значит проблема в воспиталке.

 

Если человек хороший, то ему хочется бесконечно приносить. Такого видно сразу. Вот у меня в больнице когда дети лежали врач их пришла беседовать. Достаточно было 10мин общения, чтобы стало ясно - что это потрясающий человек, любящий свою профессию и с любовью относящимся к детям. Вот таким людям хочется бесконечно улыбаться и дарить подарки просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сра, а как ты с мужем познакомилась, если не секрет? Ты ведь сама не из Америки?

Не секрет, я наоборот и тут на сайте и тут в болталке рассказывала подробно. В интернете, я искала мужа, он жену (не парня и девушку). Ну а как еще если у тебя есть ребенок и работа. Ты же не будешь на свиданки бегать, имея ребена. Время тратить на всякие гулянки, когда у тебя ребенок. Или встречаться три года, а потом расстаться. Я не собирала ь никого знакомить с моим ребенком, чтобы у ребенка был один единственный папа и у меня муж. Поэтому я потратила 3.5 года непрерывного труда на поиски. Я не против была русских мужчин, но так как мое сердце было свободно, почему бы не искать заграницей? Хорошие порядочные мужчины есть везде, просто мне не встретился русский муж который был бы моей половинкой. Я искала везде, не целенаправленно в америке. Но чтобы найти действительно порядочного мужчину и отмести 95% мусора надо уделять этому вопросу ежедневно часы времени. А не так, что зарегистрировплся на сайте и манна небесная на тебя свалилась, а потом всякие нехорошие истории. При чем и мужчины и женщины (которые например хотят уехать любой ценой) попадаются непорядочные, а потом разводы и т.д. Это не только мой опыт, у меня подруга также потратила 3.5 года на поиски мужа, у нас одинаковые условия (возраст, наличие детей и т.д) и даже мужья одинаковые). Так в итоге я и прилетела прямо на свою свадьбу)))))

 

 

Spanish Dancer, вот вот! У меня тоже такие мысли стали посещать! Что мы все к чему то стремимся, много денег, куча жилья, дорогие шмотки....а после нас это и не нужно будет. Память только в детях останется. Тоже кароче как то смазано написала . В общем я очень парилась, что не предохранялась, а сейчас думаю будь как будет. Если вдруг что-значит так надо

Кончились лайки, я с тобой согласна полностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а он искал именно русско-белорусско-украинскую жену?

 

ему именно наши женщины нравились? или кто-то сказал что наши самые хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, вот эти мысли появились после яниного поста про ссору с мамой...

Я тоже вспомнила какие-то моменты общения со своей мамой неприятные. А потом подумала, что проживут наши родители скорее всего еще лет 10-20 дай Бог.... и больше не сможешь ты себя чувствовать ребенком. А когда родители живы, лично для себя я четко поняла, что это такая опора! Роднее же их нет никого. И пока родители живы мне нестрашно ни за себя, ни за детей своих. Знаю, что помогут, последнее отдадут. А без них как жить...не знаю. И еще детей не страшно рожать, пока живы мои родители.

Так что все эти ссоры и непонимания такой пшик.. много историй, когда поссорились, а потом родителя не стало и не успел простить помириться и попрощаться... грустно

Да да да. У меня полный атас, для примера, я четко осознаю что хоронить своих родителей буду онлайн, не увижу не обниму, не положу голову на грудь маме обняв, не почувствую ее запаха. И папе. Такой вот минус эмиграции просто огромный жирный минус. Родители у меня прям как Жанна описала, поддержка и опора. Но перелет минимум 18 часов в один конец и цены на билеты это ужас. Я могла бы иметь одного или двоих детей и летать чаще, с пятью точно не полетишь, один билет тысяча долларов стоит. Но даже мои родители считают что хрен с ним им с тем что не можем повидаться, дети важнее. Вот так.

 

У меня вот уже нет отца. Осталась мама, но она такая у меня замечательная. Основное ее качество - она легкая. Легкая в общении женщина, которая понимает, что сейчас не она центр вселенной, не ее пик жизни идет, что сейчас она уже играет вспомогательную роль в жизни всей нашей семьи.

И да, это так, я тоже так считаю. Она не обижается, не требует к себе повышенного внимания. Просто она делает то, что считает нужным и возможным сделать для своих детей и внуков, то, что может облегчить нашу жизнь.

Я-то далеко, а сестра с ней в одном дворе. Так мама на себя взяла приготовление еды, внучки уже и взрослые их не надо водить/будить/мыть, но она приходит, готовит, оплачивает счета, встречается с сантехниками, разбирается по счетам, всякие такие мелкие, но важные дела делает.

Когда ко мне приезжает, берет на себя Андрея полностью - варит, моет, спит, гуляет. Но это месяц в году))) за что ей огромное спасибо. Летом я у нее жила с мальчиками - она мне очень помогает. Не вредничает.

Но и мы с сестрой, конечно, стараемся для нее - всякие подарки, внимание, ежедневные звонки, чтоб она не чувствовала себя одинокой. И да - живет она в моей квартире. Ходит на работу, в бассейн теперь еще, встречается с подругами на праздники.

Господи, пусть она будет здорова. Это такая опора. Это наша тихая гавань - мама.

Теперь я поняла, в кого ты такая активная и энергичная))))

 

Мира, не понимают культурно, значит сходи к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ходим в сад с 1 сентября. Не проспустили и дня.

 

Мира, только без обид)) Но по моему ты просто водишь своего ребенка почти в любом состоянии, сама писала, то он у тебя из соплей не вылезает по 3 мес, ты ему и изофру капаешь, то кашель вообще не проходит, то ты после температуры его ведешь на следующий день, то он отравился или инфекцию кишечную подхватил, ты его таблеточками по быренькому и в сад опять)) Я без наездов если что, но в большинстве случаев даже один из этих случаев это уже повод не вести ребенка в сад и не заражать всякой фигней других.

Мой вот тоже первый раз заболел, правда без темпы, только кашель. Не вожу. Сидим дома, хоть ему и скучно.

 

у меня Тим самый заботливый старший брат со стороны... на площадке видя малыша .. он его и посюсюкает ути хорошенький.. и покажет как играть надо... и даст свой куличик разрушить, покатает на качелях.. ах все умиляются как вам повезло.. замечательный старший брат!!!

ага ага... стоит Олесе подойти в игру... не дай бог разрушить его постройку (случайно)...тронуть его совочек..... начинается война миров!!!! так что не одно и тоже брат сестра и на пару минут другой малыш!!!

 

Дада, часто именно так и происходит, у нас тоже во дворе мальчишка все к малышам подходил, гладил, обнимал, говорил, какие малюськи, а няня сказала, что они с сестрой двухлеткой деруться за игрухи!

 

Что-то у меня картина мира в голове перевернулась.

 

Жанна, я скоро твоим поклонником прям стану)) Справляешься одна с тремя маленькими детьми, так еще думаешь, что можно и четвертого!)) Ты молодец!

 

Девули рассудите, я не права или что?

 

Ну вот мне кажется, что здесь в любом случае нужно действовать в интересах ребенка. Ну напишешь ты жалобу в департамент, ну будут твоего ребенка вытаскивать на мороз дико плачущим и будет он у тебя весь час-два в сосульках ревущий, что этим добьешься? Возможно просто у воспитателя нет физической возможности именно на прогулке постоянно успокаивать одного ребенка, так как за другими тоже нужно следить, ведь у нее детей не два и не три. Надо как-то договариваться по-хорошему, подумать, что можно сделать в этом случае, чтобы сын не орал и не плакал, а спокойно шел гулять.

 

А мы сегодня сходили в ГППЦ Москвы на "диагностику". Что-то нифига нам особо ничего не сказали, посмотрели нас 3 спеца, т.е. просто понаблюдали за ним, сказали, что пассивный словарь типа нормальный, речь просто в процессе развития и ничо, что у нас всего несколько слов.. Короч, бесполезненько как-то сходили(( Но единственное будем ходить на групповые занятия с психологом, сказали, что они там во что-то играют, чем-то занимаются, что детей это как-то пододвигает к развитию речи. Ну посмотрим.

 

Я могла бы иметь одного или двоих детей и летать чаще, с пятью точно не полетишь, один билет тысяча долларов стоит.

 

А почему просто хотя бы одной не полететь, если что? Детей же можно и на несколько дней на мужа и свекровь оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мы 5го идем с Лесей! посмотрим что скажут..

 

про раскраски.. по чесноку дала первый раз ребенку раскраску и контролировала процесс (до этого конечно я ей давала, но обычно без контроля больше чтоб ее занять, когда мне надо со старшим заниматься...).. ребенка хватило мин на 2е.... никаких границ она не соблюдала... пару штрихов в элементе и все!!! через 2 мин она сказала все небу (не буду) .. и ушла,..

 

Так что Наташ ты вроде жаловалась на неусидчивость))) Алеся явно умеет довести дело до конца.. судя по картинке... а вот моя оказывается неусидчивая.. а вот в ритм хлопает и подпевает нужное кол-во раз по ритму )))

 

Леся сосвем села дома... даже пришлось врача вызвать... насморк позеленел, кашель начался... в общем лечимся.. др никаких центров, гостей.. дома за тортиком с семьей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Нам сказали, что сейчас никакой усидчивости быть не должно, что в этом возрасте у них внимание скачет только в путь и что это нормально. Мой тоже не сидит, ну так бывает, мин по 5, когда ему это интересно. Еще сказали, чтобы оставили 3-4 игрухи, а остальное все убрали. Когда надоедят, убрать и достать другие. Блин, даже не знаю, как это сделать, так жалко все убирать)) У меня прям такое ощущение, что ему будет не хватать своих игрух, если их будет мало)) Ну, конечно, это мои загоны. Сказали, что у них сейчас что-то там развивается, типа воображение или что-то такое, что они придумывают, что с одной игрухой можно играть по-разному, а не только, например, машину катать на полу.

Изменено пользователем AlinaVill
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ох. как это сделать, если игрухи ВЕЗДЕЕЕ.. плюс старший.. любит массовость .... я вообще рада выкинуть половину .. потому что места уже нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на приеме сегодня..бронхит,лечимся дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот-вот, у нас тоже все в игрухах, ппц, и это я еще не все распаковала с дня рождения. У меня, наверное, зависимость уже на игрухи)) нужно заканчивать с этим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, охохо.... выздоравливайте... вот и я перепугалась от утреннего кашля... вызвала.. но сказали зелень по задней стенке такой кашель дала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насмотрелась вас и сыну распечатала крупные фигуры для раскрашивания, красили минут 7, но не предмет, который был изображен, а все вокруг, вообще не в тему, рисовал всякие фигнюшки.

Сара, после замужества не летала к родителям или они к тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ох. как это сделать, если игрухи ВЕЗДЕЕЕ.. плюс старший.. любит массовость .... я вообще рада выкинуть половину .. потому что места уже нет..

О да))) мы всю осень коробками вывозим игрухи на дачу, а их вме равно бесконечно много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Потому что я думала что он заболел. Если ты внимательно читала, то изза соплей и кашля я ходила трижды ко врачу и на дом вызвала один раз. И даже анализы сдавала. Оказалось просто зубы. А кашель имеет свойство месяцами держаться. А касаемо отравления, блевал он в пятницу и в этот де день вся симптоматика прошла, а в сад пошли в понедельник. А единожды температура, тоже реакция на зубы, как уже поняли. Я себя не оправдываю, но как мать считаю, что в данный периуд времени мой ребенок не болел. А кто что думает по этому делу - это его поаво, я у врачей была и анализы сдавала, моя совесть чиста, я водила и вожу в сад здорового ребенка. А температура одномоментно и отравление в один вечер не считаю таким фактором, чтобы держать реб дома. А остаточный кашель и сопли прозрачные от зубов тоже не считаю болезнью. И тоже не собираюсь реб держать взаперти. Я пока еще в здравом уме и имея опыт работы в саду пока еще могу отоичить по внешним признакам реально больного ребенка. Не надо меня ставить на уровень тех мамаш, которые нашпигуют своих детей таблетками и отправят в сад. И да, хочешь не хочешь, а это обижает, когда тебя ставят на уровень таких недоматерей.

 

По поаоду сада это не я должна искать подход воспиталки к моему ребенку. Ей за это деньги платят. Не нравится - пусть прлваливает в др место работать. А то плачет он...не поленюсь камеры посмотреть, благо уже это делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насмотрелась вас и сыну распечатала крупные фигуры для раскрашивания, красили минут 7, но не предмет, который был изображен, а все вокруг, вообще не в тему, рисовал всякие фигнюшки.

Сара, после замужества не летала к родителям или они к тебе?

Летала через год намсвадьбу сестры, к родителям и в Крым)) в крыму была с сестрой перед свадьбой. На 2 месяца, беременная тогда была, так что двух млпдших они видели только по скайпу.

 

 

 

Мира, только без обид)) Но по моему ты просто водишь своего ребенка почти в любом состоянии, сама писала, то он у тебя из соплей не вылезает по 3 мес, ты ему и изофру капаешь, то кашель вообще не проходит, то ты после температуры его ведешь на следующий день, то он отравился или инфекцию кишечную подхватил, ты его таблеточками по быренькому и в сад опять)) Я без наездов если что, но в большинстве случаев даже один из этих случаев это уже повод не вести ребенка в сад и не заражать всякой фигней других.

Мой вот тоже первый раз заболел, правда без темпы, только кашель. Не вожу. Сидим дома, хоть ему и скучно.

 

 

 

Дада, часто именно так и происходит, у нас тоже во дворе мальчишка все к малышам подходил, гладил, обнимал, говорил, какие малюськи, а няня сказала, что они с сестрой двухлеткой деруться за игрухи!

 

 

 

Жанна, я скоро твоим поклонником прям стану)) Справляешься одна с тремя маленькими детьми, так еще думаешь, что можно и четвертого!)) Ты молодец!

 

 

 

Ну вот мне кажется, что здесь в любом случае нужно действовать в интересах ребенка. Ну напишешь ты жалобу в департамент, ну будут твоего ребенка вытаскивать на мороз дико плачущим и будет он у тебя весь час-два в сосульках ревущий, что этим добьешься? Возможно просто у воспитателя нет физической возможности именно на прогулке постоянно успокаивать одного ребенка, так как за другими тоже нужно следить, ведь у нее детей не два и не три. Надо как-то договариваться по-хорошему, подумать, что можно сделать в этом случае, чтобы сын не орал и не плакал, а спокойно шел гулять.

 

А мы сегодня сходили в ГППЦ Москвы на "диагностику". Что-то нифига нам особо ничего не сказали, посмотрели нас 3 спеца, т.е. просто понаблюдали за ним, сказали, что пассивный словарь типа нормальный, речь просто в процессе развития и ничо, что у нас всего несколько слов.. Короч, бесполезненько как-то сходили(( Но единственное будем ходить на групповые занятия с психологом, сказали, что они там во что-то играют, чем-то занимаются, что детей это как-то пододвигает к развитию речи. Ну посмотрим.

 

 

 

А почему просто хотя бы одной не полететь, если что? Детей же можно и на несколько дней на мужа и свекровь оставить?

На мужа нельзя, он работает с утра до ночи. Свекровь живет пока 5 часов на самолете от нас. Я не путешествую без детей. Единственное с трудом год упрашивая меня мужем я согласилась на израиль оставив младших на свекровь после ее переезда. И после привыкания детей к ней. Дети тоже не останутся ни с кем, я по этой причине даже даника на роды брала. И еще я все свое вожу с собой, детей в смысле))))) плюс у меня два грудничка и даник просыпается ночью каждый час. С ним ночью даже мужу трудно, хотя мы оба дома и взаимозаменяемые. Ну и они не щасыпают без сиськи ни на дневной ни на ночной. Ноу я еще могу воспитать, но даник не заснёт.

 

Только сейчас поняла про что вопрос))) типа если помрет кто? Так билет срочный будет стоить не тысячу, а все 5 тыс. Я не такая богатая. Я Тоже на акциях закупаюсь и экономлю на всем. Плюс я не вижу смысла срываться и лететь обнять холодное тело, ввести себя в слезы и депрессию, когда можно оставить в памяти человека живым. Вот чтобы живым почаще видеть, это да))))

 

Sarrah, а он искал именно русско-белорусско-украинскую жену?

 

ему именно наши женщины нравились? или кто-то сказал что наши самые хорошие?

И так и не так. Искал еврейскую жену или ту, кто пройдет гиюр. И европейку тоже, не обязательно славянку, также, у него лучший друг в универе был из австрии. Уже лет в 35. Тог да он и узнал про европейских женщин. Он вырос в консервптивной семье. Это такие же понятия и нормы как в наших странах. Можно сказать я очень похожа на его маму. Это значит не фименистку. У нас денщины делятся на две категории. Консервативные это те кто разбирая стираное могат мложить на полку мужнину одежду. И либералки, они де ярые ыеминистки, которые швыряют мкжу мтираные носки со словами интонацией как к собаке, разбирай свое барахло. Поэтому искал нормальнаю женщину, а так как жил в Калифорнии последние 20 лет, то и найти такую было нереально. И он побывал в 50 странах мира. И очень очень много читал, поэтому он четко знал чего хочет. Но в общем хотел жениться, понял это не сразу, поэтому последние 15 лет искал жену, 9 лет активного поиска, насколько это возможно с его работой. Как то мы так совпали со стопроцентным попаданием, но мы оба очень сложно ве люди поэтому и нашли друг друга)))))) это точно стоило жтих поисков. Но у нас все привязано к религии. Поэтому вроде как мы не сильно верим в судьбу. Сразу свадьба, потом любовь. Но у евреев очень важно чтобы парнеры совпадали по интересам и были причтны друг другу. Обычно подбором партнеров занимаются специально обученнве люди, мы это мделпли сами. Свадьба не должна мостояться, нсли люди не приятны друг другу. Мы знали, что приятны. Хоть и жили в разнвых номерах в отеле, но мы прикасались рука к руке и мурашки бежали и целовались пару раз, что для меня было достаточно знать, что я его хочу, в сексуальном плане))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да никто тебя недоматерью не считает, у тебя прям навязчивая идея, что окружающие так думают, расслабься, все нормально, хорошая ты мама, хорошая!)) Я просто высказала мнение, что кашляющий ребенок, ребенок с зелеными соплями и с кишечкой не может быть здоровым, вот и все. А на зубы, ну блин, что только на зубы не валят, но блин, они лишь ослабляют иммунитет.. ну да ладно, у каждого свое мнение на этот счет.

А у вас камеры в садах прям по всей территории стоят? если есть возможность, то, конечно, нужно бы проверить эту информацию.

 

Сара, а родители твои ездят к вам гости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, извиняюсь, я отшла от вопроса. Есть мужчины, кто никогда не путешествует, как брат мужа и никогда не женятся на неамериканке. Они дружелюбны, но сами так бы не делали, это экстрим, межнационплтный брак. Хотя их семейные корни и из европы. А есть кто женится. Вот у них славянки очень ценятся в первую очередь тем, что наши женщины семейноориентированы. У нас позиция такая, что и карьера хорошо, но замуж и детей надо обязательно, таких кто не хочет замуж и летей почти нет. То есть мы все и сразу делаем. Еще и есть люим готовить, пусть и наравне с мужем, это здесь считается супер полезно как в ресторане только более ценно и круче, потому что дома все приготовлено из свежих продуктов. А большинство американок, не в обиду им, много здесь и таких как мы американок, но в общем они в универ ходят до 45, профессорскую защищают и это никак не совмещается с замужестаом и тем более с детьми. Они живут так называемыми гражданскими браками и без детей. Потому что карьера залог успеха. А система образования в универах и сады так и устроены, что реально здесь невозможно совмещать детей и учебу. Ну вот выходит что если у кого-то есть друг, кто женился на славянке и все счастливы, то друзья тоже начинают брать пример.

 

Мира, да никто тебя недоматерью не считает, у тебя прям навязчивая идея, что окружающие так думают, расслабься, все нормально, хорошая ты мама, хорошая!)) Я просто высказала мнение, что кашляющий ребенок, ребенок с зелеными соплями и с кишечкой не может быть здоровым, вот и все. А на зубы, ну блин, что только на зубы не валят, но блин, они лишь ослабляют иммунитет.. ну да ладно, у каждого свое мнение на этот счет.

А у вас камеры в садах прям по всей территории стоят? если есть возможность, то, конечно, нужно бы проверить эту информацию.

 

Сара, а родители твои ездят к вам гости?

Нет пока. До сих пор аизу иожно было только в польше получать, а для этого шенген в польщу. А они у меня простые, на самолпте можно сказать не летали никогда. И боятся и дорого и тяжело документами на визу заниматься. Это же беларусь, не россия, уж моей сестры россиянин, до свадьбы они буквалтно целый год колесили по миру, в обычный тайланд и вьетнам на зиму и т.д. Так он россиян н за голову хватался как же так, белорусы совершенно невыездные, говорит это МИД плохо работает, нам вища буквально везде нужна, получить ее всегда крайне сложно. Вот так)))))

 

Я вообще по родителям и беларуси не скучаю. Вот такая я. Да повилать их пару раз в год было бы хорошо, больше мне не надо. Я псих одиночка по жизни. И очень другая. Излишнее общение тем более с моими родителями меня приводит в уныние. Наташа меня поймет, у меня похожая история с родителями. Мой муж и его родственники это моя семья. Мне самой не надо, мне родителей жалко, что они не могут внуков повидать.

 

Забыла написать, что здесь мужчин больше, чем женщин, в россии наоборот. Женщин которые хотят щамуж тут вообще меньшиство. Они вообще часто даже не задумываются об этом. Плюс в универах учат что глобальное потепление и перенаселение поанеты и рожать это эгоистично и не надо этого делать. На полном серьезе у меня были подруги в калифорнии 70 лет например, один сын, женат ему 32. Детей нет и не надо (врут сами себе), и давай туже чушь про перенаселение. Но это уже политическое движение. Я не хочу про политику. Конечно нормальные сужчины хотят себе нормальных жен, а не этих прозомбированных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Мне кажется, что ребенок с реально инфекционной температурой или соплями не проходит в сад больше нескольких дней - сляжет. А если пошел и все норм, значит, и не было ничего. У меня было, что утром одну соплю увидела, вытерла, а к вечеру она уже вся раскисшая, ну т.е. не в любом состоянии ребенок в саду поправится, разве что это и не болезнь вовсе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, ну у всех болезни по-разному протекают, кто-то в легкой ыорме переболеет, кто-то сляжет. Мой вон болеет сейчас точно, правда без темпы, просто кашель-насморк, так он козликом горным носится)) но заразный 100%, мужа уже заразил, меня походу тоже. А сам бодрячком. Да я вообще никому не ставлю диагнозов, не даю оценку действиям, никому никаких болячек не желаю, просто считаю, что при каких-то признаках и симптомах реб не совсем здоровый, вот и все.

 

Сара, а ты считаешь, что нет перенаселения, 7.5 млрд это мало?)) Мне вот не грустно, если ни у кого-то детей нет, у нас вон и так мест в садах не хватает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, ну у всех болезни по-разному протекают, кто-то в легкой ыорме переболеет, кто-то сляжет. Мой вон болеет сейчас точно, правда без темпы, просто кашель-насморк, так он козликом горным носится)) но заразный 100%, мужа уже заразил, меня походу тоже. А сам бодрячком. Да я вообще никому не ставлю диагнозов, не даю оценку действиям, никому никаких болячек не желаю, просто считаю, что при каких-то признаках и симптомах реб не совсем здоровый, вот и все.

 

Сара, а ты считаешь, что нет перенаселения, 7.5 млрд это мало?)) Мне вот не грустно, если ни у кого-то детей нет, у нас вон и так мест в садах не хватает))

Это сложно обяснитт, но кратко ресурсов на планете намного больше, чем людей. И нет никакого глобального потепления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

В таком случае 99% своего времени мой реб по твоей логике больной) в конце концов на такие случае есть анализы крови и они то какраз и проясняют, что с ребенком. У нас в пк все просто, на каждый пук анализы. Я воообще чаще болею, чем реб. Вот реально вся а соплях чихаю, контачу с ним лицо в лицо, а он не заражается. И наоборот. Будь он болен - давно б мли груднички уже слегли недоношенные с пониженным иммунитетом, потоау как он их чуть ли не облизывает, целует и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грустно, люди решают не. Меть детей часто потому что у них плохой опыт из детства, плохая модель семьи. У нас такие друзья, мне очень жалко, они оба замечательные люди. При чем тут места в садах. Я не отдаю саоих в сад. А кж если надо сильно, люди могли бы и отвозить не только 5 минут пешком. У нас всех отвозят на машинах и далеко, каждый день)))) пешком у нас вообще ничего нет. Это немного меняет отношение к садам, правда? Плюс сад на одного рпбенка обходится в 30-50% месячного среднего заработка, без учета налогов. Во как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...