Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, если ты болеешь и напрямую вот так контачишь с ребенком, то он или уже переболел этим вирусом и у него выработался иммунитет или болеет, но переносит в легкой форме. Ну это если ты как раз лицом к лицу, цклуешься, ешь из одной посуды и т. д. А с чего ты взяла, что у твоих младших нет никакого иммунитета, ты же с ними тоже общаешься, а как говоришь, что ты часто болеешь? У младенцев очень часто первое время присутствует очень неплохой иммунитет, хотя про недоношенных не могу прям вот так утверждать. Слушай, ну у нас просто разные мнения на этот счет, у тебя одно, у меня другое. И это не значит, что я желаю кому-то из твоих детей заболеть, пусть твли малыши будут здоровыми и крепкими, несмотря на сады!))

 

Мира, если ты болеешь и напрямую вот так контачишь с ребенком, то он или уже переболел этим вирусом и у него выработался иммунитет или болеет, но переносит в легкой форме. Ну это если ты как раз лицом к лицу, цклуешься, ешь из одной посуды и т. д. А с чего ты взяла, что у твоих младших нет никакого иммунитета, ты же с ними тоже общаешься, а как говоришь, что ты часто болеешь? У младенцев очень часто первое время присутствует очень неплохой иммунитет, хотя про недоношенных не могу прям вот так утверждать. Слушай, ну у нас просто разные мнения на этот счет, у тебя одно, у меня другое. И это не значит, что я желаю кому-то из твоих детей заболеть, пусть твли малыши будут здоровыми и крепкими, несмотря на сады!))

 

Сара, ну мне вот грустно, когда люди хотят иметь детей и не могут по каким-то физиологическим причинам. А вот когда они не хотят иметь детей, живут счастливо, занимаются собой, почему должно быть грустно, даже, если они замечательные люди? Ведь это решение этих людей и мы должны уважать их мнение. Мне вот больше грустно, когда семьи нарожают детей и слвсем ими не занимаются, спихивают уход на братьев-сестер, сами постоянно на них раздражены, винят их часто в своей несостояашейся жизни. Вообщем я не за рождение детей, как таковых, а за гармонию в жизни каждого человека, будь то ребенок или взрослый.

 

Сара, ну вот не знаю, сколько в процентах там получается, но вот когда мы были у друзей в Сан Хосе у них двое маленьких детей в сад часьный ходили (не знаю есть ли у вас нечастные?) и платили они за двоих 2500$, сад очень даже неплохой. Так вот если брать наши частные сады, то выйдет это точно не дешевле, но разве что сейчас с курсом таким и обесцениванием рубля. Только у нас доход у многих здесь явно не позволяет отдавать детишек в частный сад, а у вас вроде отдают и еще отдыхают по 3 раза в год всей семьей гденить на Гавайях) Ну по крайней мере у нас друзья так в США, хотя они вовсе и не богатые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, если ты болеешь и напрямую вот так контачишь с ребенком, то он или уже переболел этим вирусом и у него выработался иммунитет или болеет, но переносит в легкой форме. Ну это если ты как раз лицом к лицу, цклуешься, ешь из одной посуды и т. д. А с чего ты взяла, что у твоих младших нет никакого иммунитета, ты же с ними тоже общаешься, а как говоришь, что ты часто болеешь? У младенцев очень часто первое время присутствует очень неплохой иммунитет, хотя про недоношенных не могу прям вот так утверждать. Слушай, ну у нас просто разные мнения на этот счет, у тебя одно, у меня другое. И это не значит, что я желаю кому-то из твоих детей заболеть, пусть твли малыши будут здоровыми и крепкими, несмотря на сады!))

 

Мира, если ты болеешь и напрямую вот так контачишь с ребенком, то он или уже переболел этим вирусом и у него выработался иммунитет или болеет, но переносит в легкой форме. Ну это если ты как раз лицом к лицу, цклуешься, ешь из одной посуды и т. д. А с чего ты взяла, что у твоих младших нет никакого иммунитета, ты же с ними тоже общаешься, а как говоришь, что ты часто болеешь? У младенцев очень часто первое время присутствует очень неплохой иммунитет, хотя про недоношенных не могу прям вот так утверждать. Слушай, ну у нас просто разные мнения на этот счет, у тебя одно, у меня другое. И это не значит, что я желаю кому-то из твоих детей заболеть, пусть твли малыши будут здоровыми и крепкими, несмотря на сады!))

 

Сара, ну мне вот грустно, когда люди хотят иметь детей и не могут по каким-то физиологическим причинам. А вот когда они не хотят иметь детей, живут счастливо, занимаются собой, почему должно быть грустно, даже, если они замечательные люди? Ведь это решение этих людей и мы должны уважать их мнение. Мне вот больше грустно, когда семьи нарожают детей и слвсем ими не занимаются, спихивают уход на братьев-сестер, сами постоянно на них раздражены, винят их часто в своей несостояашейся жизни. Вообщем я не за рождение детей, как таковых, а за гармонию в жизни каждого человека, будь то ребенок или взрослый.

 

Сара, ну вот не знаю, сколько в процентах там получается, но вот когда мы были у друзей в Сан Хосе у них двое маленьких детей в сад часьный ходили (не знаю есть ли у вас нечастные?) и платили они за двоих 2500$, сад очень даже неплохой. Так вот если брать наши частные сады, то выйдет это точно не дешевле, но разве что сейчас с курсом таким и обесцениванием рубля. Только у нас доход у многих здесь явно не позволяет отдавать детишек в частный сад, а у вас вроде отдают и еще отдыхают по 3 раза в год всей семьей гденить на Гавайях) Ну по крайней мере у нас друзья так в США, хотя они вовсе и не богатые

У нас нет нечастных. Таких цен я не видела. Самое дешевое за одного 800 это такие дэй кэа, там ни спать ни ложат ни есть не дают, а если сад более мене то это 1200-1400. А если как в россии чтоб с музыкой и кроватями то 2500 при том на второго скидка 100 $ в месяц. Сан хосе дорогое место, это силиконовая долина, у меня муж там жил и работал. А ну да, 2500 разлелила на два, такая цена обычная. А кто в россии ходит в частные или в Беларуси? Зачем? У нас в нечастном на прогулках занятия проводили воспитатели ого-го. И в саду тоже. Никогда да не понимаю имала необходимости частных садов там у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ездят отдыхать три раза скорее всего потому что или в семной квартире живут или небольшом доме. А у меня две ипотеки каждая в районе 3 тыс ежемесячно. Вот такие пироги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, дада, дорогое, не, у них дом тож в ипотеке, еще, если не ошибаюсь налог на него в год тыщ 10 чтоли.. но у них правда оба работают и муж и жена. Сара, а что у тебя за вторая ипотека?

 

Сара, необходимость, видимл обусловлена тем, что мест в обычныхх не хватает, а если хватает, болеют они там слишком часто, чтобы при этом еще и работать. В частных обычно лучше условия, проветривают, ставят всякие рециркуляторы, детей меньше, вследствие этого и болеют обычно меньше. Может так не всегда, но то, что я слышала от знакомых, которые туда водят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо)))лечимся..музыкальный руководитель каждый день спрашивает как мы))когда старших отводим в сад..у Темы карантин по ветрянке в саду..

в понедельник с Ромой на прием идем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, дада, дорогое, не, у них дом тож в ипотеке, еще, если не ошибаюсь налог на него в год тыщ 10 чтоли.. но у них правда оба работают и муж и жена. Сара, а что у тебя за вторая ипотека?

 

Сара, необходимость, видимл обусловлена тем, что мест в обычныхх не хватает, а если хватает, болеют они там слишком часто, чтобы при этом еще и работать. В частных обычно лучше условия, проветривают, ставят всякие рециркуляторы, детей меньше, вследствие этого и болеют обычно меньше. Может так не всегда, но то, что я слышала от знакомых, которые туда водят.

У нас два дома. Второй правда в аренде но аренда не полностью покрывает ипотеку. Да не в том работают оба или нет дело, я если бы работала дениги все ушли бы на налоги и сады. У моего мужа очень хорошая зп по американским меркам. Но денег у нас не остается, но мы бюджет грамотно ведем. Думаю мы могли бы ездить отдыхать, но у нас другие приоритеты.

 

ПС если бы сады были бесплатными, мы бы все равно не отдали.

Я не знаю как в России, но в Беларуси я работала воспитателем в гос саду, и там все проветривают и все стандарты соблюдают. Гигиена и все строго так как санстанция все проверяет. Есть районы с переполненными садами, есть где полно мест, я в таком работала. Шикарные сады. У нас правда такого как у вас, взод по карточкам и в помине не было. Все помещения садовские сохранены с союза, даже выглядят трчь в точь. ГУМ у нас это универсаг, короче не зря говорят, когда приезжаешь в Беларусь прям как в союзе несмотря на все обновления. Я была удивлена, сто в Москве гум это не универмаг с товарами отечественного производителя))))

 

Я акие совковые сады обажаю, там пда как из детства. Поэтому я там любила работать и кушать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так же там болеют. Разница в том, что детей меньше, а значит наблюдение более качественное. Все остальное в целом тоже самое. Если сад нормальный, новый, там хорошие сотрудники ведущие занятия грамотно, то такой сад мало отличается от платных. А проветривания, ретикуляторы и пр - все это есть в бесплатных садах. Реб чаще других болееет не потому что народу навалом, а иммунитет никакой. Вот я в саду все почти 5 лет раьотала - не вылезала из болезний воообще. 1 нед огурцом, 3 болею. А сын мой допустим не такой, на него будут кашлить - и хрен бы что. Даже папа с аэропорта каких только бяк не приносил - я заболеваю от него, а сын нет. Хотя муж мало болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ничего себе цены на сад, у нас папа даже столько в месяц не зарабатывает, в нашем городе гос.сад стоит 2200 тыс. рублей, а частный у нас нет, город маленький,садов и мест хватает. Мне так нравится, как ты пишешь, я прям тебя зачитываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки отвела дочку в сад)) хотя реально непросто было первый раз с тремя. У нас еще сегодня ночью снег выпал и не растаял. Какая красота. Я, оказывается, соскучалась по зиме и снегу))) иду с детьми в сад, а сама наслаждаюсь погодой)))ветра нет, легкий снежок, темно, фонари, слышны шажочки... прямо почувствовала себя маленькой девочкой, когда мама меня в садик водила (почему-то ассоциация именно с зимой)прямо радость и блаженство и предвкушение волшебства перед нг)))

 

Но потом, конечно, как обычно-гошу силой в дверь запихивала, ритка уже в группу убежала, я с мелкой в переноске пытаюсь бахилы напялить-ухххх

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, да не, не думаю, что садиковский ребенок переболеет в легкой форме. Уж либо болеет, либо нет. А сопли и кашель у них ближайшие несколько лет перманентные будут((

И кстати не согласна насчет частных садов. Вон Вера тому пример. Косячат еще как, и подгуз им лень поменять, и болеют там так же.

частный сад это либо ну ооочень хороший по знакомствам и отзывам и наличию денег, либо необходимость. Типа места в гос. нет, а работа горит.

Согласна с Сарой. мне тоже кажется, что сады и прочие отговорки для тех, у кого нет детей - это такой пшик по сравнению с тем, что человек теряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сегодня.

А как воспитатели берут ребенка с прозрачными соплями и кашлем на фоне этого? Ничего не говорят? У меня и не возьмут ребенка.

Вот сейчас он уже переболел, а внизу два клыка лезут - вот прозрачные сопли текут, да и кашель может быть на фоне этого. Анализы хорошие по крови.

Я ж не пойду к воспитателю с ОАК. А им запрещено брать ребенка с кашлем. Идите и лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, что то какой то странный у вас платный сад......

я пропустила стоимость.... сколько вы платите? сколько человек в группе?

 

у нас какая то полоса... муж заболел ... думал отравился... но сегодня помимо дикого кашля у Леси тт ночью.. и сейчас вырвало.... брат в больницу попал - тромб...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас берут. Мне кажется, только откровенно горячего или наоборот уже холодного не возьмут. Даже и говорят - детки плачут, у них сопли часто.

Настя, терпи, мать. Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так же там болеют. Разница в том, что детей меньше, а значит наблюдение более качественное. Все остальное в целом тоже самое. Если сад нормальный, новый, там хорошие сотрудники ведущие занятия грамотно, то такой сад мало отличается от платных. А проветривания, ретикуляторы и пр - все это есть в бесплатных садах. Реб чаще других болееет не потому что народу навалом, а иммунитет никакой. Вот я в саду все почти 5 лет раьотала - не вылезала из болезний воообще. 1 нед огурцом, 3 болею. А сын мой допустим не такой, на него будут кашлить - и хрен бы что. Даже папа с аэропорта каких только бяк не приносил - я заболеваю от него, а сын нет. Хотя муж мало болеет.

 

Скорее всего ты просто переносишь все гораздо тяжелее. У нас, кстати, тоже также почти. Сын до сада вообще ни разу не болел, ни кашля , ни температуры, ничего вообще. Ходим с сентября и вот первый раз заболел с кашлем. До этого были только прозрачные сопли и никаких вообще больше признаков. Но, скорее всего он при этом болел, но организм справлялся очень быстро, потому как мы с мужем уже мес как раз 2,5 не вылезаем из вирусов и болячек. А принести мог их практически только сын. Т.е. он у нас источник заразы, при этом сам чувствует себя отличненько.

Про иммунитет.. ну вот если человек не болел определенным вирусом и был прямой контакт и вируса в организм поступило много, то он все равно заболеет, возможно перенесет легко и быстро. При этом все равно будет заразным.

У нас, кстати, в садах никаких рециркуляторов не стоит, в помещениях жарко и сухо (прощай нормальная слизистая), проветривают судя по всему тоже редко, Лежат везде ковры!!! Это вообще блин еще один источник всякой заразы. Дети, пока их одевают все практически потеют в теплой зимней одежде, а потом выходят вспотевшие на прогулку, да здравствует простуда. Новых садов в нашем районе Москвы не видела вот. Возможно, они и есть , где строят кварталы новостроек, а где уже устоявшиеся районы, то все сады старые.

Вера, в гос садах вообще походу не смотрят болеют дети или нет, вот только откровенно с температурой и воспитателям плевать водят ли детей с зелеными соплями или бронхитными кашлями. Сколько уже у нас видела таких детей, у которых сопли зеленые текут и кашель дикий! И ничо, водят. В частных в этом плане, наверное, построже, так как родители больше возмущаются.

 

Зарница-мама, Держитесь! Выздоравливайте скорее!

 

Spanish Dancer, Молодец, скоро приноровишься и будешь с легкостью всех по садам раскидывать)) Жанна, в смысле Гошу в дверь запихивала, не хочет идти туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас в группе по списку 12, ходит 6-8 человек постоянно.

Ну то, что не возьмет - это мое предположение. Когда у Андрея был остаточный насморк в слезах проявлялся - воспитатель мне сказала - ой, он весь больной.

 

На что я сказала - мы от педиатра - он здоров, это остаточно.

 

Моя подруга работает воспитателем в детском саду государственном, вот у них с кашлем даже нельзя. Отправляет к медсестре сразу с родителями. Медсестра проводит беседу - идите к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас бегает по дому конем с соплями, с кашлем. Вот как его вести? Кто ему там нос промоет? кто закапает ему?

Приду, а он по колено в соплях? И ноет от зубов постоянно, ноет.

Соску у малыша отбирает, начал фанатеть от сосок, вчера три собрал и катал на машине, потом одну в рот, другие две в обе руки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Ну это хорошо, когда так, а так вообще первый раз слышу, чтобы не пускали кашляющих и сопливых, вот у всех друзей, у кого не спросишь, есть такие, которые водят даже в запущенном виде((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Купила вот такую прикольную мозайку, вроде даж сообразил, что по цветам собирать нужно ее. Правда хватает его пока только на 3 картинки

нам тоже ее доставили!!! ждет 3го числа как подарок на др!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, спрашивала тебя как-то про сад, наверное не видела. Каким образом у вас государство оплачивает половину стоимости частного сада? Это ты в очереди стоишь, она не теряется или по какому-то заявлению? Вот тоже думаю отдать своего в частный, но с другой стороны, не хотелось бы очередь терять из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да Гошу запихивала в сад, а он на улице хотелостаться-там же снег и гулять охота ему-столько дома просидел по болезни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, очередь у нас сохраняется.

Ситуация такая. Я узнавла везде, но меня пиннали - не знаем, не положено. А знакомая мне скзала - есть такая возможность.

Тогда я пошла в садик и заведующая мне сказала, пишите заявления, документы и оформляемся. Все взаимоотношения с оплатой государства на мне. Ну все - я пришла и написала. Я помню, что одно заявление было такое - мол до предоставления места в таком-то саду. Как только мне позвонят и скажут - приходите, так я и пойду в обычный садик.

 

Итого - стоимость от меня 12500 за частный сад и столько же государство платит. Не все частные сады могут работать по такой схеме, только определенный список у нас в городе. Вот ЮНЭК один из них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это программа подмосковья.

 

Spanish Dancer, а наш от улицы отвык наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Попробуй не возьми у такого родителя реб. Они доказывают что не текло ничего, в сад пришли и течет. Ой, как так)))))))))) у нас к зав ходили мол хренли не берут, мы здоровы)

 

В таком случае показателен только ОАК. А если брать во внимание его то и ходить тогда никуд с реб нельзя. Дети так часто болеют, что их надо держать в клетке, потому что в саду заразит, намулице на площадке да где угодно. Да и где ты видела чтобы вылечившего реб еще 2 нед держали дома врачи потому что вирус еще какое то время опасен. Это проще реалтно дома закупорится. Даже когда реб выписали, он еще заразен, не так конечно, но учитывая, что дети в садах чуть ли не сопли друг друга жрут, то такой якобы здоровый реб всех заразит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Не, Алеся ооочень усидчива, но только если ей нравится занятие, со всякими карточками может и час сидеть и никакими пинками её из-за стола не выгонишь. Ёжика расскрашивала в 2приёма, на морду и полянку с руками терпелки не хватило, потом доделывала)

А вот на развивашках как только буквы петь или рисовать карандашём надо, то все сидят, а Алесю не удержать. Не нравится и всё тут, не сидит.

 

Насчёт игрушек да, чем их меньше тем лучше в оставшиеся играет Алеся. Когда много она не воспринимает их вообще. Но у нас редко разбросано что то, только если я занята, а так, поиграла в одно-убири на место и тогда бери другое. Всё помещается на отведённые ей полки пока что. Одну коробку так вообще выкинуть можно, там мягкие игрухи и всякое барахло ненужное.

 

Девочки, а какой период заразности у ветрянки? Племяха в сб был у нас в гостях, а в ср полезли прыщики т.е на 4й день после гостей, мы могли заразиться или исключено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...