Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А у меня все время конструктор и маленькие машинки валяются, сын постоянно из коробки их выкидывает, я собираю, он тут же подойдет и вывалит на пол и так бесконечно. Зато если прольет что-то или соринку увидит, стоит и орет, пока я не уберу, даже не отойдет с этого места, где налил, пока не вытру. у нас в сад берут с прозрач. соплями и остаточным кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ещё у нас тут тревога, Алеся часто виснет, не реагирует даже если я её по щекам треплю, перед глазами машу. НА абсансы похоже ттт.

На развивашках особенно часто, сегодня вот залезла на горку шустренько, села чтобы съехать и зависла, я сто раз уж сфоткать успела, машу, зову её чтобы ехала, ноль эмоций вообще(

Такое конечно и у взрослых бывает когда как бы задумываешься, но не совсем так, обычно на происходящее реагируешь и не стопоришься в момент активности, это ж опасно так хоп и зависла на горке((

 

Ссылки скрыты.

так и сидела как кукла.

 

глаза стеклянные хоть тыкай в них(пробовала по ресницам водить)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ветрянка помоему за 2 дня до поднятия тт заразна

 

Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, про зависание не скажу, но нарядная какая Алеся!!! Приятно посмотреть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ.. в инете страшновато написано про зависания детей... часто? по долгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ.. в инете страшновато написано про зависания детей... часто? по долгу?

Вот за час на развивашках может раза 3 зависнуть секунд на 10. Дома редко но бывает. Смотрела видео про абсансы и читала-похоже. Ээг таким мелким реально сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  надо снять на видео эти моменты и к неврологу или эпилептологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да делают, если усидчивая то вообще нормально.. в хороших центрах там шапочкой.. даже ходить можно... но на такое наверно ночное надо делать.. показательней на эпи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот за час на развивашках может раза 3 зависнуть секунд на 10. Дома редко но бывает. Смотрела видео про абсансы и читала-похоже. Ээг таким мелким реально сделать?

да,делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, ночное не представляю как это, хороших центров у нас нет, в Питер тогда надо. Постараюсь номерок к неврологу поймать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ээг делали в 1.2 и эхо -нормально все прошло.

 

правда мы ээг сна делали. Доча прикольная у тебя, светленькая такая, тоже дочу хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Расскажи потом, что скажут врачи. Любопытно. Я с этим не встречалась в жизни не разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я если честно очень надеялась услышать "да у наших тоже так бывает, дети же" и т.п..эх(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у старшего бывает когда он упрется в планшет... ничего вокруг себя не слышит.. но я думаю это не то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у старшего бывает когда он упрется в планшет... ничего вокруг себя не слышит.. но я думаю это не то..

Не, это не то. Ладно бы она на монотонном занятии в себя ушла, а тут на горке! Это всё-равно что бежишь бежишь и застопорился внезапно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у взрослых и у себя такое замечала не раз, а у детей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у взрослых и у себя такое замечала не раз, а у детей нет

Я тут уже спрашивала про зависания, написали что такое бывает но меня смутило такое состояние именно во время активности. Сча попробую записаться к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ютуб...лучше б не смотрела....очень страшно...Натали не дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, удивительно. у меня бывает, но пара секунд.

Какая большая Алеська. Моя какой-то карапуз по сравнению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, удивительно. у меня бывает, но пара секунд.

Какая большая Алеська. Моя какой-то карапуз по сравнению)

Пока не растет, также 93см и 13кг(похудела на 300гр). Но больше всех в группе развивашек, хоть и самая младшая. Девочку аж на голову)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ничего себе цены на сад, у нас папа даже столько в месяц не зарабатывает, в нашем городе гос.сад стоит 2200 тыс. рублей, а частный у нас нет, город маленький,садов и мест хватает. Мне так нравится, как ты пишешь, я прям тебя зачитываюсь.

Спасибо. Понимаешь не в ценах дело, а в соотношении зарплаты и цен. Продукты у нас как у вас стоят, что меня поражает, зарплаты то как не крути меньше у вас. Но при этом все осталтное дорого. Дома, земля на дома само по снбе дорогая, страховка медицинская, на машину, на дом, всякие выплаты на подобие жкх коммунальные, газ, электричество, у кого о сады, кто то на доп занятия водит, типа спорт, музыка, все это безумно дорого. Так что неважно какая зп, впжно сколько остантся после всех выплат. Ну правда качество жизни, например ипотека по доступным процентам и условиям, молодежь проработав 2 года может купить дом. Первый дом обычно скромный соответственно заработкам, потом продают добавояют новую ипотеку и живут в большем. Все это положительные моменты. Вот чего здесь нехватает, по чем я скучаю, это наши. Ущыкал ные и художественные школы, которые всем доступны по цене а качество олучения и количество часов прям академическая подготовка. Здесь за каждый час пианино 50$. Если ученики учат то 20. В общем я и намхореографию в летстве 4 года ходила и потом закончила художку 4 года. Дочка тоже рисует, но такая школа с уровеем наших художек ой!!! Стоит 17 тыс в год((((((((( вот чтобы как у нас, рисунок, жиаопись, композиция скульптура и история искусства, такого даже за 17 тыс нет. Ну здесь это не секрет, в европе тысячелетняя история, а у нас 200 лет примерно. А что увы, за 100-200$ в месяц. Олько кружок маляваныч или помазюкаем вместе пока мама с папой на работе и ребенок под присмотром)))))

Так что девченки, водите в музыкалки и художки, в дома культуры, пока есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я это понимаю, хоть у нас то нет таких бешеных налогов и страховок, но до вашего уровня жизни далеко, очень, у нас вся жизнь другая (да ты сама знаешь это), у нас не делается ничего для людей, но это мое мнение, молодежь не может найти хорошую работу, имея высшее или несколько образований, пенсионеры не живут, а выживают, с нищенскими доходами, обидно, в других странах люди на пенсии отдыхать летают, а наши копейки считают, не один раз видела, как бабульки покупают полугнилые фрукты по акции-35-50 рублей.

 

А как у вас с обучением в вузах, тоже дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока не растет, также 93см и 13кг(похудела на 300гр). Но больше всех в группе развивашек, хоть и самая младшая. Девочку аж на голову)

Мы 93-94 тоже см)))

 

 

Всем приветик

Давно не заходила к вам))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчс в последний день оплатила налоги и сижу теперь спокойно)))) государство мне насчитало налогов почему-то с 14 года. Буду разбираться, но пок заплатила,чтоб пени не брали.

Капец, тут вот им не важно где я прописана и сколько я заплатила уже. А пособие дать - 33 справки проверили.

и не дали))))

решили встать в очередь на землю все таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, привет, Наташка) Как вы?

 

Мне вот интересно, Жанна, Мира особенно - как вы детей спать укладываете? треееех! я с одной все нервы вытреплю, пока уложу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...