Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка, ох, осторожнее пусть твой защитник будет!!!

 

Саша, я себе тоже выше 38,5 сбиваю. На гв обычно пью детский парацетомол.

 

Всех мужчин наших с праздником!!!!! Мира нам всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

С праздником всех наших мужчин!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky

Не знаю почему нельзя после прививки гулять, сказали не стоит. Я и не пошла, от одного для и и чего не убудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

В итоге уснула, не выпив таблеток, проснулась в 8, уже не было температуры. Хотя общее состояние не очень, да и к вечеру посмотрим. Но пока нормально

 

Я думаю, что гулять и купать нельзя, чтобы ребенок не простыл, а то тогда иммунитет будет занят простудой и реакция на прививку будет неадекватной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

Дверь в ванной комнате должна быть открыта, чтобы ребенок заваливался. Как бы вакум теплый не создается, ребенок ощущаетпрохладный воздух и заваливается. Да и когда вынемаешь не такой уж сильный перепад в температуре. Вообщем у меня дверь постоянно открыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ой нет нет нет)))если и родим 4 то сразу потом трубы перевяжу. Я и в эту беременность думала об этом, но все таки могу на 4 созреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту купила, как её прикладывать? Просто вымыть или проварить или как?

Мне тут мама говорит что кормить нельзя. Почему??

Я просто прикладываю лист на грудь и все,помыла перед использованием.Я кормила все время,наоборот от тебя все антитела получает ребеночек.

. Сами знаете какие детки шилопопы, вечно лезут всюду, падают. Столбняк очень плохо лечится и летальные исходы от него чаше чем хотелось бы.

Мне недавно девочка говорила,что в России летальные исходы за год 12-13 человек от столбняка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть выбирать можете, сколько детей иметь из неограниченного количества)). А меня жизнь на данный момент поставила перед фактом:2 КС, 1 ребенок. Еще одного можно сделать, а дальше очень нежелательно. Ибо слишком много КС. Всегда мечтала правда о двух детях. Но все равно я не рада тому, что жизнь меня ограничила свободой в этом выборе. Да и вдруг опять чего случится, как с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, корми обязательно. я бы такую высокую уже сбила.

+1

Я иду курник делать.

Молодчина,а я своим снова оливье сделала :D ,очень уж любят оба))) только им вкусно только с мясом,с колбасой не любят вообще.

Всех мужчин наших с праздником!!!!! Мира нам всем!!!

Да,мира всем!!!!!!!!!!!! :applause:

 

Еще одного можно сделать, а дальше очень нежелательно. Ибо слишком много КС.

Я уже как-то писала,лично знаю девочку с 5 КС,и еще есть с 9КС,живы здоровы,с 5КС худенькая стройная мамочка.Как Бог даст,так и лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я помню ты про эту подругу раньше писала. Она немного ранее нас родила. А почему они сейчас в больнице?

Ой, после того как им пищевод с желкдком сшили, через какое-то время надо было его снимать с искусственной вентиляции легких. Он же не сам дышал все это время. Недели 2-3 был на ИВЛ. Когда сняли заметили, что он не очень хорошо двшит. Вообщем у них один бронх сузился. Из-за этого частично одно легкое слиплось. Там как будто что-то нарастает что ли. Ткань соединительная... Точно не знаю. Вообщем им потом бронх расширяли. А тут он заболел и начались проблемы с дыханием. Ему делают бронхиоскопию, а у него опять бронх сузился((( вообщем видимо им надо будет периодически ложиться в больницу, чтобы бронх расширять. Пока не предпримут что-то радикальное. Врачи думают или вообще удалить данный участок бронха и сшить здоровые участки. Или ставить что-то типа распорки, которую нужно будет менять с ростом ребенка. Предположительно неаккуратно в роддоме сделали сканирование пищевола, повредили бронх и от этого проблема. Точно не скажет никто. Но она умница. Очень филосовски сейчас к этому относится. А малыш просто чудо-улыбашечка!!!

 

 

По поводу высоких температур, у меня в детстве она очень часто было. Я много ангинами болела, бронхит перенесла еще до года. Но в принципе выросла относительно здоровой. Из детства помню, что я сама температуру нормально переносила, мама больше меня переживала конечно....

 

Мы кстати тоже много звуков уже произносим. Сегодня впервые от него звук К услышала. Громко сказал Каааа. А еще мы часто говорим Ой и Ай)) иногда прям в тему попадаеи. Например чихнет и в конце: Оооой!

А плачем мы или Ля ля ляяяяяя или Ней ней неееей)))) певец растет что ли?)))

 

А у нас тоже сегодня слюни потекли, как раньше не было. Это что значит?

А я давно уже хожу в Андрюхиных слюнях как в погонах))) на поечо его закидываю и он давай пускать слюни. Иногда прям до лопаток слюнька висит)) при этом у негг открыт рот и нижняя губа как бы оттопырена)) выглчдит как дурачок)))) еще мы из слюней пузыри пускаем, особенно во сне и на улице)))

Как я понимаю у них до этого не было слюны, а сейчас они еще не понимают, что ее глотать надо

 

Девочки, всем спасибо!

В итоге уснула, не выпив таблеток, проснулась в 8, уже не было температуры. Хотя общее состояние не очень, да и к вечеру посмотрим. Но пока нормально

 

Я думаю, что гулять и купать нельзя, чтобы ребенок не простыл, а то тогда иммунитет будет занят простудой и реакция на прививку будет неадекватной.

здоровья тебе, дорогая! Может переутомилась?

 

 

После прививок не рекомендуют гулять, чтобы не общаться с посторонними и не хапнуть вируса. Так что по сути, если хорошо одеты, то можно погулять. А купать низя, так как нельзя место укола распаривать. Мне это пояснили, конда прививку делали вторую от гепатита.

 

Вы хоть выбирать можете, сколько детей иметь из неограниченного количества)). А меня жизнь на данный момент поставила перед фактом:2 КС, 1 ребенок. Еще одного можно сделать, а дальше очень нежелательно. Ибо слишком много КС. Всегда мечтала правда о двух детях. Но все равно я не рада тому, что жизнь меня ограничила свободой в этом выборе. Да и вдруг опять чего случится, как с первым ребенком.

даже не думай о плохом. Ты уже свою часть горя отстрадала! Все будет хорошо с твоим следующим малышом!

 

Девочки, у меня сегодня муж упал в подпол на даче, рассек себе подбородок. В травмпункт пришлось ехать и зашивать. Там без разговоров ему поставили прививку против столбняка, это обязательно. Сейчас вон с температурой лежит 38.3. Но я рада что поставили прививку, хуже столбняка только бешенство. Я сама тоже планирую от столбняка привиться, падаю, режусь я очень часто. Мамочки, конечно я не настаиваю, но привейте ребенка от столбняка хотя бы, как подрастет и начнет ходить. Сами знаете какие детки шилопопы, вечно лезут всюду, падают. Столбняк очень плохо лечится и летальные исходы от него чаше чем хотелось бы.

ох, бедный муж! Но вы и правда еще легко отделались.

Я буду по любому делать АКДС. Импортную ли или нашу, но буду. И себе поставлю от столбняка ибо я тот еще траблмейкер. В детстве я вообще соьрала все деревья и заборы. Реально удивительно как не убилась на фиг))) летала с качелей, деревьев, заборов. Лицом в асфальт впечатывалась, спиной на землю падала, головой билась))) хорошо что кости у меня крепкие))) папа всегда говорил, что башка у меря чугунная)))) так что нам с Андрюшей по любому нужны прививкм)) чую вместе куролесить будем.

Я же в день зачатия Андрея чуть ноготь на большом пальце ноги себе не оторвала... Об диван зацепилась. Только я так умею. До сих пор ноготь еще в норму не пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да подпол был открыт, начала падать кастрюля, он ее ловить побежал забыв что подпол открыт и провалился. Нам еще повезло что легко отделался

Да я себе представила... ужас.

 

Nelly S, слушай, да, улыбается глядя на меня. Правда не моейулыбке, а разговорам. На улыбку не отвечает пока. И выторговать получается только пару улыбок за день. Но то, что он серьезный, я уже поняла)). И вырастет скорее всего таким же))

когда с ним говорить начишаешь? улыбается и оживляется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Ольчик, напомни плиз, ты сама не родила из-за того что у вас обвитие было?

Что касаетс открытия, то я ничего не принимала и открылась быстро. Мне кажется, тут очень многое зависит от индивидуальных особенностей каждой из нас.

 

Кто-то может и 5 кс сделать, а кто-то и после 2 кс еле восстановится. На мой взгляд неправилтно говорить, что все фигня и надо беременеть поскорее. Рекомендации не просто так такие существуют. Дай Бог, чтобы у всех все было прекрасно. Но гарантий нам никто не даст. Тут уж у кого какая судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду точно предохраняться через 9 месяцев для того, чтобы пробовать вагинальные роды. Это уже 1% только риска. Вообще мне эти риски по барабану. Я маслом вечерней примулы сделала раскрытие 9 см и практически на самом начале регулярных схваток было уже 9. Его просто пить надо минимум три месяца, оно накапливается. Надо пить было с 24 недели, я с 29. Еще врач сказала, что стимулировать можно вагинальные роды только окситоцином и эпидуралку можно. А в России все это говорят нельзя.

а зачем это все? А природа?)

 

Nastasya_S, у меня тоже все оч быстро открылось когда нужно было. Вон с какой скоростью может все открыться и размягчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, бедная подруга. И молодец, что не унывает. Я теперь буду молчать в тряпочку и стараться не жаловаться на жизнь.

Какие вкусные курники из песочного теста. 1 с луком , а второй без (для сына). Я еле держусь. Маленький кусочек сьела. Иначе хана фигуре ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если ГВ то зубы то можно лечить? Надо пломбы поставить, но без обезболивающего не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, бедная подруга. И молодец, что не унывает. Я теперь буду молчать в тряпочку и стараться не жаловаться на жизнь.

Какие вкусные курники из песочного теста. 1 с луком , а второй без (для сына). Я еле держусь. Маленький кусочек сьела. Иначе хана фигуре ))))

Делись рецептом)

 

Девочки а если ГВ то зубы то можно лечить? Надо пломбы поставить, но без обезболивающего не смогу

Тоже интересно. Мне ещё и удалять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гв можно зубы лечить. У нас девочки лечили в январятах.

 

А я сегодня налопалась салатов и рулета бисквитного (сладкое ем очень редко). А вечером пошла йогой позанималась, нашла наконец тренировки, которые мне нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да классика. Песочное обычное тесто типа этого :http://www.povarenok.ru/recipes/show/78933/

Начинка тоже классика: курица, картошка кубиками, соль ,перец, лук, специи по вкусу. И я еще немного сливочного масла кладу. Все на глаз. Больше всего курник именно с песочным тестоМ люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть выбирать можете, сколько детей иметь из неограниченного количества)). А меня жизнь на данный момент поставила перед фактом:2 КС, 1 ребенок. Еще одного можно сделать, а дальше очень нежелательно. Ибо слишком много КС. Всегда мечтала правда о двух детях. Но все равно я не рада тому, что жизнь меня ограничила свободой в этом выборе. Да и вдруг опять чего случится, как с первым ребенком.

Вот и у меня такое же чувство после кесарево. Моя врач в госпитале тысячу раз извинилась за то, что пришлось кесарево сделать. Каждый врач понимает, что после кесарево каждая беременность будет высокого риска.

 

И плацента может в шов внести и рубец может разойтись. И т.д.

 

Врасти.

 

Девочки а если ГВ то зубы то можно лечить? Надо пломбы поставить, но без обезболивающего не смогу

В беременность можно, наверное и при гв можно. Мне когда-то гинеколог говорила ультракоином просить обезбаливать. 30 недель было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я уже 2 зуба пролечила. Меня уверили, что у них есть анестезия, которую можно кормящим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это все? А природа?)

 

Nastasya_S, у меня тоже все оч быстро открылось когда нужно было. Вон с какой скоростью может все открыться и размягчиться.

Ну никогда не знаешь, какждая беременность лотерея. Две подруги первых рожали на ура, а вторых с дубовой шейкой. А ручное раскрытие хуже схваток. Масла очень полезны. Примула это омега 6, тоже самое оливковое свежего отжима. Я его тоже поехала и орехи кедровые. Это просто масло, не лекарства, так что все натурально, от природы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда с ним говорить начишаешь? улыбается и оживляется?

 

Я наверное правда зря мнительность включала. Да, он отвечает на своем языке, когда с ним говоришь. С каждым днем заметно, как все больше людей воспринимать начинает, социализироваться. Прям реально разница в возрасте в один день даже уже заметно его продвигает в этом. Так что думаю может как у тебя Демьян постепенно улыбку стал часто показывать, так и мой серьезный парень может постепенно станет улыбаться часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Ольчик, напомни плиз, ты сама не родила из-за того что у вас обвитие было?

Что касаетс открытия, то я ничего не принимала и открылась быстро. Мне кажется, тут очень многое зависит от индивидуальных особенностей каждой из нас.

 

Кто-то может и 5 кс сделать, а кто-то и после 2 кс еле восстановится. На мой взгляд неправилтно говорить, что все фигня и надо беременеть поскорее. Рекомендации не просто так такие существуют. Дай Бог, чтобы у всех все было прекрасно. Но гарантий нам никто не даст. Тут уж у кого какая судьба.

Настюша, у меня ребенок сидел высоко и не опускался. Про пуповину никто не знал. Ребёнок был в неправильном положении лицом вверх. Большим диаметром головы, по лбу, не затылком. Сначала, немного стимулировали окситоцином, чтобы немного усилить схватки и он опустился, чтобы врач могла его схватить пальцами и сделать переворот. Когда он немножко опустился, попробовав переворот была адская боль. Безводный период был уже 14 часов и раскрытие 9 тоже 14 часов. В общем врач сказал делать эпидуралку для переворота, нужно было,счтобы я расслабилась и ее брыкалась. В общем его перевернули и упало сердцебиение. Налетела комната хирургов делать экстренную операцию, но врач моя попросила дать мнеи30 секунд. Меня перевернули на локти и колени и сердцебиение пошло вверх. Начались готовится к операции. Врачи не любят экстренное кесарево, т.к. разрез делается вертикальный от пупка вниз, тогда женщина никогда уже сама не родит и максимум два, три кесаревых. Ребёнок был обмотан пуповиной три раза вокруг шеи и один вокруг талии. При перевороте его просто обматали еще раз, натянулась пуповина и задушила его. Он как бы подвешенный на ней был. Поэтому при хороших схватках на мониторе он не давил вниз головой и не начинались потуги. В России он бы умер 100%, потому что там не мониторят постоянно. А у нас ктг читается все схватки без остановки, все врачи по отделению имеют датчики, как упало сердцебиение, за секунду 7 человек было в палате, как коршуны))) Поэтому я не понимаю, зачем у вас беременным делают ктг после 30 недель, а а родах не делают. У нас беременным его не делают, только если есть жалобы, зато в родах только если ч туалет идешь, шнур выдернул, сходил, назад воткнул. Медсестры приходят каждые 20 минут проверять. С ктг можно ходить, лежать, делать все хочешь. Ты и сам слышишь сердцебиение и тебе спокойно. Можно добавить звук и убавить. По узи у нас не определяют пуповину. Самое большое за историю в роддоме было шестикратное обвитие. Обещаю, скоро напишу рассказ в темку родов.

 

С раскрытием и маслами я просто подстраховалась и хотела поэкспериментировать. Мне опыт показался положительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  в Росии в родах делают ктг. Вроде даже обязательно это. В нашем роддоме постоянно ктг мне ставили. А на эпидуралке и вовсе не снимали уже. И все данные у них шли на пост централизовано, и мониторились нон стопом во всех палатах. Так что и в России в этом плане развитие идет. Начинается с крупных городов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, слушать врачей надо тогда, когда говорят не из пустого в порожнее. Не так что посмотрел доктор тебе в глаза и говорит, три года, например надо выждать, когда ВОЗ рекомендует 9 месяцев минимум. Также врач не может оценить состояние рубца, т.к. его состоятельность проверяется с 20 недели. Поэтому все что до, даже с УЗИ, это вилами по воде. Поэтому выжлвв минимум беременеть можно. Можно идеально подготовится и все сроки соблюсти, а в итоге все равно кесарево. Поэтому я так выразилась, что мне пофиг сроки, мне дети нужны, неважно каким путем. Просто я хочу много, а повторное кесарево это намного больший риск открытия кровотечения, а маточное кровотечение очень тяжело остановить. И каждая беременность будет угрозой жизни. Можно выждать и три года, а шейка не откроется или схва ки будут мощные и все равно раскесарят. У меня нет три года ждать между детьми. Есть обострение чувство времени, это еврейские традиции. Время очень быстро проходит, и понимая, что главное, мы не можем терять время, оно очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...