Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет! Вот и мы перешагнули двухлетний юбилейчик!

 

Nataly9,  Наташ, у нас такое бывает. Тоже зависает на некоторое время. Когда была у невролога, я задала вопрос. Она мне ответила, что если например в данное время громко хлопнуть или позвать или музыку включить и ребёнок отреагирует, то ничего страшного нет, если нет - то это тревожный звоночек. В любом случае понаблюдай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Конечно я это понимаю, хоть у нас то нет таких бешеных налогов и страховок, но до вашего уровня жизни далеко, очень, у нас вся жизнь другая (да ты сама знаешь это), у нас не делается ничего для людей, но это мое мнение, молодежь не может найти хорошую работу, имея высшее или несколько образований, пенсионеры не живут, а выживают, с нищенскими доходами, обидно, в других странах люди на пенсии отдыхать летают, а наши копейки считают, не один раз видела, как бабульки покупают полугнилые фрукты по акции-35-50 рублей.

 

А как у вас с обучением в вузах, тоже дорого?

Да не так все. Пенсия наша это считай сам себе откладывал, просто не в носок, а на счет в банк. Социальная пенсия по возрасту такая же мизерная сто на еду не хватит. Пособий у нас никаких нет, ни детских садах и декретных. Вот что у нас есть, так это оплата труда. Поэтому все и дорого, например установка забора. Вся цена пости за труд. Также образование высшее и дорого и получить тяжело, здесь школы проще, но универы сложнее. Мне не нравилось в Беларуси то, что после универа я имела зп ниже наших уборщиц там де гле я работала. Не в обиду уборщицам, я с уважением к их труду отношусь. Просто пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

С Днём Варенье ваше чудо!! Растите здоровыми и умными на радость маме с папой)

 

Не реагирует она, хлопала перед лицом, по щекам трепала..блин(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, с 2 летием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, как у тебя дела? Как Миша и Паша? Что нового?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а с ней это сидя происходит всегда? Или стоя бывало? Стоя если, то равновесие при этом сохранялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, с днем рождения доченьку!! Как отметили или на выходных будете?

 

Мы завтра др свекрови отметим, а вс уже гошино, просто торт сделаю и на батуты отвезем

 

Яна, я ритку в гостинной оставляю- она мультики смотрит и папу ждет. А вот гошу с мари с собой в кровать. Один с одной стороны, другая на титьке. Потом засыпают и я их раскладываю по местам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, c днем рождения!!! Пусть здоровье малышу позволяет вести активную, интересную жизнь! Долгую, счастливую, наполненную хорошими людьми, прекрасными событиями.

 

Я вот пару дней уже с Прошиком закрываюсь в комнате спать укладывать, а Андрей там бегает со всеми. Но у нас Андрея главное в кровать положить и молоко вручить, он тогда лежит, выпьет, сам спрячет бутылку с остатками между подушками и начинает накрываться, ворочаться, с боку на бок перекатываться. Даже петь мне не разрешает после род дома. А раньше пела ему и засыпал. А сейчас катается сам, потом засыпает. Мы в это время можем лежать, либо при выключенном свете ходить туда-сюда, ставить стирку, вещи на утро готовить, ночник горит в коридоре всегда.

 

Но сегодня ночью Андрей орал очень много, когда ж они вылезут клыки? Забыла на ночь нурофена дать. Чтоб спать спокойно. Ночью даже накакал. Муж заходит ко мне в комнату с ним на руках, Вер, че делать? Лезет на руки и все, карабкается мол на меня, проснулся в два часа. Я пошла - кладу. а вонища стоит!!! Андрей глазами морг, морг - мол че вы никак не поймете, он даже пижаму всю расстегнул - мыться собрался. Помыла его и он уснул сразу. Прорвало ночью. Но это свечки Кипферона размягчают наверное. Решила таки я при недоказанной эффективности провставлять их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда болеет,я всегда ставлю виферон или анаферон,от свечек тоде какает всегда. Лично мне помогают противовирусные.. Сара,у нас такой процент по вкладам,что лучше в чулок)) У меня есть небольшой вклад,но это скорее всего,чтоб не потратить,а не зарабртать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, С днем рождения! Растите здоровенькими, умненькими, счастливыми!!!!

 

Алина

Попробуй не возьми у такого родителя реб. Они доказывают что не текло ничего, в сад пришли и течет. Ой, как так)))))))))) у нас к зав ходили мол хренли не берут, мы здоровы)

 

 

У нас родители приходят, быстренько переодевают детей, в группу и убегают. Никто их не осматривает и не принимает. Не знаю, может быть и в группе полного дня по-другому, но вот у нас так.

 

Ещё у нас тут тревога, Алеся часто виснет, не реагирует даже если я её по щекам треплю, перед глазами машу. НА абсансы похоже ттт.

 

 

так и сидела как кукла.

 

 

глаза стеклянные хоть тыкай в них(пробовала по ресницам водить)

 

не хочу пугать ни в коем случае, у моего старшего племянника так эпилепсия начиналась, но внимания тогда не обращали на это, потом уже вспоминали, что были такие зависания. ТТ пусть все обойдется, но к грамотному врачу сходите обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Вчера отмечали в кругу семьи. Съездили в мини зоопарк. В торговом центре не далеко. Там такой зоопарк хороший. Животные очень хорошо выглядят, не испуганные , подходят прям к стеклу вплотную. Даже складывается ощущение что не мы пришли на них посмотреть , а они на нас.) зашли в контактный зоопарк. Раньше Аделине очень нравилось. А сейчас петухи как начали орать. Аделинка испугалась. Заплакала. Пришлось ретироваться. Подарили ей пианино детское Маша и медведь. Из рук теперь не выпускает. Мы фанаты!)Наборчик для лепки. Плей до. Ну и свечки на торте задували трижды! А основное празднование завтра будет.

 

Nataly9,  Наташ, тогда нужно к хорошему неврологу. Если получится конечно на видео заснять . Вроде девочки из Питера кого-то рекомендовали. Поищи по отзывам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а с ней это сидя происходит всегда? Или стоя бывало? Стоя если, то равновесие при этом сохранялось?

Стоя пока не замечала, а может внимания не обращала, сейчас буду следить.

 

Алина, Фиалка

Да, уже начиталась( 19декабря только запись есть, в частной клинике. Ээг сделаем и с результатами уже сожно идти к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас госпитализируют в больницу :(((((((( меня и моих крошек....у сына инсулин критический, у дочи гемоглобин критический ;(((((( буду просить кламь днтей одних...сидеть некому с сыном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

У вас так кладут, одних??

Я насмотрелась как там "ухаживают"(

Пусть все скорее нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ох, бедные малышастики, опять в больницу(( А муж может сможет больничный взять? Или мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, с 2мя годиками!!!

~Mira~, пусть малыши поправляются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, узнала вот про дет сад по такой же программе, как у вас, у нас обязательно нужно стоять в очереди в мо в сад, правда при этом не знают, снимается ли очередь в Мск. Ну если стоишь в МО в очереди и берут с частичным субсидированием, то очередь не сохраняется(( Не знаю, почему у нас так... Вот построили новый сад прям рядом с нами на гос. деньги, а сейчас говорят, что 50 тыщ стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас госпитализируют в больницу :(((((((( меня и моих крошек....у сына инсулин критический, у дочи гемоглобин критический ;(((((( буду просить кламь днтей одних...сидеть некому с сыном....

Может вам вчетвером лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Аделиночку с 2 годиками! Растите счастливыми и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Я не знаю, никто не знает. Приеду и если нет, то уеду домой с детьми. Мама все лимиты изчерпала по отпрашиваниям с работы и отпуска и все все все. Сейчас на больничном с сердцем. Муж тоже. Мы без денег воообще. 4 не положут или одних - вернусь домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не знаю что и сказать. Самый приемлимый вариант - малышей в больнице, сама с сыном дома. Все пройдет, но всем будет лучше так. Потому как 2-х летка такой заразы там нахватать может - жуть.

Мой становится неуправляемым там, что дома кажется нормой - ну лег на пол - полежал, покатал машинку лежа, то там ну ни в какие рамки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Потому что трындец двулетке в больнице....я просто не знаю что делать если не дадут добро...уеду домой и че мне с такими критическими значениями делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ох. Здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  с днем рождения дочурку!!

 

~Mira~, пусть все получится!

Не положат, проси назначения и лечитесь дома тогда.

 

Хотя там, наверно, капельницы назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает детскую смесь где много белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...