Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а у всех уже зубы вылезли полностью?

У моего все месяц точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас правые дальние не вылезли еще, но лезут. Глеб снова заболел, кашель, температура( ко врачу платному пойдем вечером, невозможно, месяц кашель проходил, не пройдя новый начался. И никаких диагнрзов. И прям перед др. Только вчера оплтила депрзит за кафе, похожу отменяем праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку с днем рождения!!! Пусть растет послушным и веселым мальчиком))здоровья всем братикам!

 

А мы завтра скромно отметим. Моих родителей позвали. Я торт сегодня ночью буду печь, хотела в кондитерской готовые фигурки купить-а там уже одни деды морозы и зайцы))) придется ночью самой лепить машинки или самолеты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да любой вирус может так проявляться. Пусть все как можно быстрее пройдет.

Мы тоже сегодня пришли - хоть выжимай. Бесячая погода.

 

Ну что, улеглись вчера в 0.30, довольно спокойно, встали в 9.30 сегодня. и опять не уложить, не хочет и все тут, а через час уже перегуляет и заистерит, что делать не представляю. Не дать спать нереально, а сейчас в коляске даже перед теликом катала - не спит(

 

Настя, да мы тоже обе булькаем и тарахтим((

 

Девочки, разве не Обструкция? Это я так, просто голову ломаю, пытаюсь вспомнить)

да наверно так ) я от абстракции наверно думала)))

Девочки, а у всех уже зубы вылезли полностью?

у нас 1 задний остался все набухло.. вот вот будет..

 

~Sibiryanka~, с 2мя годиками вас!!!!

 

и ура я сделала торт))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесе плохо, слабость и вся синяя, сейчас температуру измерю и скорую может вызовем..Ледяная вся.

Не знаю что и делать( она засыпает а мне страшно( температура невысокая

 

А не, 38температура, кислород упал, сейчас буду наблюдать и вызовем если ещё снизится

 

Рому богатыря с днем рождения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ношпу можно?? ледяные конечности плохо.. надо спазм снимать... держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ношпу можно?? ледяные конечности плохо.. надо спазм снимать... держитесь...

Она вся ледяная, до кончика носа и мраморно синяя. Но кислород и пульс в норме сейчас, укрыла её-уснула, сижу смотрю на пульсоксиметр, наблюдаю за кислородом и чсс. Ттт нормально. Что за напасть(

 

 

Я кстати тоже торт сделала себе-пьяную вишню. Но забыла пропитать и крышку срезать на корже. Украшать тоже некогда, не до этого. Надеюсь Кудеське лучше станет, без др обойдемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаоья,у моего всенда темпа сопровождактся ледяными руками/ногами,раньше я не знала,что это спазм сосудов,пкдиатр вообще ничего не говорила. Но нужно ношпу дать и ножки в теплые носочки,чай сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже торт пеку. Буду делать с орешками, кусочками ананаса консервированного и прослойка между коржами заварной крем. Подскажите можно классический шоколадный бисквит пропитать сиропом из под ананасов. Что бы было по сочнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты кислород меришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, обычно делаю шоколадный мокрый и все равно пропитываю!! а классику полюбому можно.. всегда сироп от персиков или ананасов пускаю в торт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этих обсуждений спазмов сосудов тут вообще прикалываюсь. Кто это так назвал вам? Спазм это что-то такое паталогическое, а в данном случае все физиологично. Организм хочет повысить температуру, так как при этом медленне размножаются патогены. Из центра терморегуляции поступает команда на повышение температуры тела. А чтобы эту температуру повысить нужно снизить кровообращение в конечностях, потому они холодеют. Никакой это не спазм, просто организм повышает температуру тела.

 

Если вы замерзли, и руки стали холодные, никто же не говорит: да у тебя спазм сосудов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, врачи так говорят... но ношпа при этом помогает... и верно так же если конечности холодные, то жди сильного подъема тт...

почему тогда говорят нельзя снижать тт при холодных конечностях.. чтоб не спровоцировать какой то криз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я бы не стала доверять тем врачам, которые так говорят, называя это спазмом. Но я врачам вообще редко доверяю, 90% не заслуживают моего доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаоья,у моего всенда темпа сопровождактся ледяными руками/ногами,раньше я не знала,что это спазм сосудов,пкдиатр вообще ничего не говорила. Но нужно ношпу дать и ножки в теплые носочки,чай сладкий.

Да я это знаю, про ношпу, проснётся дам, перед жаропонижающим. Носки сняла она сама, чай пьёт, но не охотно сегодня(

У меня пульсоксиметр пальчиковый есть для измерения сатурации

Розмаринка

Можно пропитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа не помогает-ноги холодные, температура 40, тахикардия, фигово Алесе(

Завтра кровь сдадим. Ещё и тащить придется в клинику, на дом завтра не выезжают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, страшно за вас, пиши пожалуйста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты вызвала скорую??(((( жаропонижающее дала?? нам обтирание помогали... но врачи сказали нельзя при холодных руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила 2свечки, температура чуть снизилась, чсс тоде 140 было 160. Отпаиваемся.

Скорую думаю, вроде надо но они ж укол сделают литички и в инфекцию. А там только в пн врач будет и сразу АБ назначаь, это уже проверено.. Завтра в частную пойдем и анализы сдадим и к врачу может попадем. Если конечно легче не станет тогда ждать не будем, поедем в больницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, у нас нет,надо завтра посмотреть..

 

Спасибо всем))))

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  при подъёме температуры, чсс всегда поднимается, это нормально. Примерно +10 чсс на каждый 1 градус подъёма температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,ты 2 одинаковые свечки поставила? Я при такой ситуации парацетомрл+нурофен,но в вашец группе писали,что так нельзя,хотя мне по скорой советовали так делать. Катюшка,значит при высокой темпе холодные руки и ноги не так страшно,как пишут? А я думаю,почему нам педиатр ничего про спазм не говорит,а просто говорит не обтирать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  при подъёме температуры, чсс всегда поднимается, это нормально. Примерно +10 чсс на каждый 1 градус подъёма температуры.

Я это знаю, но все равно 160 это много.

 

Темпу сбили, повеселее стала, жалуется что болит подмышка

 

Свечи одинаковые, смешивать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если под 40 темпа, то чсс вырастает на 30 где-то. Думаешь все равно 160 много? А что ты считаешь за норму в спокойном состоянии у нее?

 

jilia61286,  холодные руки не страшны совсем. Это только говорит, что температура растет. Если она уже 39, а конечности холодные ещё, то температура будет расти, а значит нужно сбрасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого не знала,очень полезную инфу написала,а не знаешь почему после того,как ркбенок у меня переболеет с высокой темпой,потом дня 2-3 по ночам он холодный и темпа 35 бывает,а под утро поднимается. Возможно организм после болещни восстанавливается? И почему все-таки нельзя смешивать парац с ибупрофеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...