Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Представляете, я решила бросить курить....это моя вторая попытка)первая была в том году, не курила 2 месяца. Ещё бросала после родов Ули, там не курила месяца 3. Сейчас хочу не курить, хотя бы пока лечение идёт. Не курю 5 дней, чувствую себя паршивенько конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара,я своено от соски так отучала,что тоже жаоко его было,несколько раз хотела дать,ео потом решила-назад дороги нет,в общем недели 2 маялся он,но потом забыл,а бросил он ее месяца 2 нащад только. Скйчас не знаю,как забрать бутылку,он все пил из кружки,кроме молока,молоко-только из бутылки. А вот дня 4 уже вообще не берет ни кружку,ни стакан,только из бутылки,причем все нааитки. Пробовола не давать бутылку,так он пол дня вообще не пил,потом плакал,я налила в бутылку,он с жадностью все выпил и уснуо. Может кто знает-что это такое,стресса точно не было никакого. у нас уже был отказ от кружки на 1,5 месяцв,но тогда он упал с крудкой,она разбилась и он упал в осколки и порезал руку,потрм вообще не брал ее,но после этого прошло месяцев 8-не пойму чем вызван очередной отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  возможно, зубки беспокоят, а сосание его успокаивает. ТК соски больше нет, он нашел ей замену в виде бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису,Олесю,Гошу и Матвея с 2 летием))

Наташа с днем рождения))))

 

4 часа в пк провели((((выписали в сад..

 

Sarrah, спасибо)))ага немного похудел))в саду все его хотят накормить а медик не разрешает)))

похож он и на меня и на папу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, меня вот лечат лечат. А мне все хуже и хуже. То раньше просто голова болела иногда, теперь вечная тупая боль, ноги руки немееют. Состояние подавленности постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не долго доилась радость) ровно через час так плакал в истерике прям в агонии бился, но я что-то решила пока не давать, 5 минут и вырубился, спит и всхлипывает. Я просто знаю что чтобы научить спать всю ночь надо не давать пить. У меня так знакомая делала, она в год свернула ГВ но компоты и кисели и чаи малой гонял ночью. Короче они просыпаются пить и писять. Неделю слез и малой спал всю ночь. Потом он заболел, она его пожалела и дала пить и все по новой. Я бы не хотела прям так резко, понимаю сто эффективно, но сердце рвется на части) я обажаю своих сосунов��

 

Лена которая Хэлен, давай подтягивайся, что я одна как дурень))))

Ты не дурень, ты молодец!

Это я размазня...никак с духом не соберусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя,а грыжа не может быть? Я вот 2 года головокружениями мучаюсь,3 раза приступы были, отвозили на скорой,потому,что состояние такое было,не передать словами. Я очень много оьследований прошла,даже сделала дерецепцию шейных позвонков-не помогло,вот неделю назад ездила к мануальщику-стало лучше. Но немение-это один из признаков грыжи,которая зажимает сосуд.

 

Мрт головы делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вот мне выявили что то с позвоночником, протрузия и что то ещё. Грыж вроде нет. Массаж сказали делать, но что то все времени никак не найду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня Матвей был в садике. Блин я всю ночь не спала, переживала. Привела, а меня трясёт всю. Матвей не хотел идти в группу, меня обнимал. Мама его забрала, он плакал(потом слышу не плачет, а другой мальчик заплакал) Матвея наверно жалко стало))) я ушла, мама звонит, говорит уже с мальчиком играет, типа по телефону болтает)пришла забирать, он уже с мамой бежит ко мне. Посмотрим как завтра будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 3.20 ночи. Что имеем. С 8 до 9 вечера я его массажем уложила спать. Спал с 9 до 10. Пять минут истерики плача потом в секунду раз и перестал плакать. Всхлипывая спал ровно час. В 11 проснулся, тожк получилось бы 5 минут поплакать, но так как всхлиаывал не мог дышать. Один рпз пописал, я поменяла памп. В общем истерика или агтния я даже незнаю, но больше часа. Боже как он плакал, весь обливался ледяным потом, при том что у нас не жарко, даже прохладно, без одеяла голый, мне казалось он или с ума сойти может или того хуже, помереть, это даже не плач, что-то нереальное. Я даже рада что решилась делать это сейчас. Как в страшном сне, успокоился тольео в какой-то странной позе, я его сил но сильно пр жало голову к своему лицу, держала руку сильно прижав, и молилась чтобы только Ноа не проснулась, потому что мне пришлось бы его бросить и успокаивать и кормить ее. А так ему помогало быть прижатым ко мне и он начал успокаиваться и сы вместе с ним вырубились. Я проснулась в 2.20. Покормила Ноа, она спала, но я наперед. Покакала, поменяла памп. Все очень тихо как сапёр на войне, чтобы не разбудить. Даник дышал плохо, не то что всхлипывал, какой-то клацающий звук. Видно горло сорвал так визжать. Я бумала оглохну. Потом я умотала в зал, налила себе вина и покурила свою электронную сигарету. Даник проснулся, я зашла сказала шшшшш и он сразу заснул. Потом сразу еще раз голову поднял, я прилегла рядом и он заснул. Так и спит всхлипывая. Я все это время в майке. В солидарность ему решила больше не курить сигареты, почему он должен страдать отказавшись от своей зависимости, а я курну и мне полегчает)

 

Юля. Помнишь я сказала что бросаю. Я тогда и бросила, в магазине наткнуласт на таблетки никотиновые. Их надо 12 недель сосать. Но я 2 недели ровно сосала и сорвалась. Неделю покурила и вот с пятницы вечера снова не курю, весь шаббат не курила даже электронку, но это чтобы шаббат не нарушать, а так я курю сейчас электронную и таблетки под рукой. Я никогда не перестану любить сигареты, но я не хочу смолить в 50 лет на балконе прокуренная, хочу в тренажерке сидеть в 50 и диеты обсуждать с подружками, быть молодой и красивой и злоровой. У тебя у мамы легкие пробоемные, у меня родители курят. Это хороший стимул не делать так, ведь твоя мама не хотела бы что бы ты портила здоровье, хотела бы чтобы ты жила долго и была здоровой. Такде и мои родители. Но я курю с 11 лет. У меня как Цоя, если есть в кармане пачка сигарет..... значит все не иак уж плохо на сегодняшний день........

 

 

Ты не дурень, ты молодец!

Это я размазня...никак с духом не соберусь!

Ты че, какая ты размазня? Ты знаешь, я незнала что вот так ему плохо будет, я б не собиралась кормить до трех, до шкооы бы кормила, как Марата Башарова))))) такой стресс, так это же не конец. Я рассчитываю на неделю мучений. Я по Вериной методике отоучаю, у нее Андрей неделю плакал без компотиков и киселя. И помогло. Стал спать всю ночь. Я просто не понимаю как ночи сократить частично, то давать то не давать? Так он подумает что чем качественнее он плачет тем лучше редульиат и сисю ему дают, значит надо больше плакать.

 

Я неудобно с ним заснула и прижала грудь. И потому что не даю молока набежало как на третий день после родов. А Даник мне буквально вчера лактостаз рассасывал. Что я без него делать буду???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с наступившими днями рождениями!! Девочки, дайте ссылку на мозаику, пожалуйста!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я с 12 лет курю...я первый раз бросала на таблетках табекс. Тогда прям легко прошло бросание, но как только таблетки закончила пить сразу закурила((((слабохарактерная тряпка я))) сейчас на сухую пытаюсь...ужас короче для меня. На меня книги Карра не действуют, картинки страшные тоже. Курить нравится, вот только здоровье уже не позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с Днем Рождения!! Здоровья, счастья, удачи, успехов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, держись, удачи тебе в этой нелегкой неделе))) Думаю, что лактостаз Ноа рассосет, а впоследствии и молока будет меньше вырабатываться под нее, а то у тебя ферма и работала за двоих))

 

Кузя, и тебе удачи. Я вот наоборот снимаю порой стресс.

 

Были у врача сегодня дали направление на анализы. Опять температура поднимается( Не вылезти никак из болезней. 100% после НГ только в сад(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  торт самый обычный шоколадный бисквит с заварным кремом, выбирала максимально простое, потому что ни разу я не не кондитер. Я как мира, больше по мясу, супам, вот рыбу осваиваю тоже. Пряники и безе купила, фигурку сахарную тоже купила, хотя могла бы слепить и сама, но времени не было заморачиваться, ещё же другие блюда для гостей нужно было готовить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие вы рукодельницы! Я в шоке- ещё и украсили все!

А сын болеем. Мне надо на работу, так что вызвали свекровь за 1,5 тёщи км)))

Летит уже.

 

1,5 тыщи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я с 12 лет курю...я первый раз бросала на таблетках табекс. Тогда прям легко прошло бросание, но как только таблетки закончила пить сразу закурила((((слабохарактерная тряпка я))) сейчас на сухую пытаюсь...ужас короче для меня. На меня книги Карра не действуют, картинки страшные тоже. Курить нравится, вот только здоровье уже не позволяет

Я тоже с табексом успешно бросала. Но это был четвертый раз в дизни и конечно уже успешный, года на три. В 26 лет. До этого три раза на сухую. Здесь тпбекса не встречала но очень много сосателтнвх таблеток с никотином. Помогает хорошо. Какой карра, подтереть им попу, извиняюсь, для курильщи а))))) разве сто только папиросы из страниц книги крутить)))))))

 

Неуспела я ночью дописать как Даник проснулся. И та просыпался несколько раз, но уже было достаточно держать его за руку и говорить шшшш, иногда плакал но не сильно. Утром не особо поел для ребенка кто всю ночь пил так много молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, курение вызывает супер зависимость. Я с девочками когда в подростковом возрасте гуляла, все из компании курили, причём почти все выросли и остались курильщиками, я так и не начинала, хотя пробовала конечно. Лучше конечно и начинать. Вот правда грешна, люблю покурить кальян, хотя та ещё гадость, но уж больно крутые кальяны у нас тут делают. Оправдываю себя тем что ходим туда курить раза 3 в год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, на шее протрузии?

Сара, удачного отлучения от груди, я бы наверно не вытерпела таких слез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вроде в пояснице. А на шее у меня в детстве перелом позвоночника был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, удачи с отлучением, у нас 3 дня были самыми тяжёлыми, потом все легче и легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех именинников с Днем Рождения! Всем здоровья, много детской радости, любви!

У всех очень красивые тортики получились, а главное все сделано самостоятельно и с любовью!

Жанна, у тебя хоть и небольшой, но очень даже миленький получился, дети, наверняка, оценили, ты молодец!

 

Зарница, какая же Олеся красотка, так у нее уже волосики выросли, прям выглядит совсем принцеской!

 

Хаха, я вот на ДР всего много готовила, у нас гостей было 15 чел, так вот я такая думаю, что нужно приготовить проверенный тортик, который точно будет вкусный! Я обычно готовлю Черный принц коржи, внутри банановую начинку и крем сливки-сгущенка, сверху типа йогуртового желе. Так вот увеличила я пропорции в 1,5 раза, чтобы всем хватило, так нет же блин, почему-то получился именно в этот раз чуть жестковат, потом именно в этот день муж забыл купить бананы, хотя блин они у нас всегда почти в наличии дома, но я засунула внутрь манго. Но это еще полбеды, еще мне нужно было суфлейную часть соеденить с коржами и мы с мужем ничо лучше не придумали, как я наклоняю под 90 градусов, он мне навстречу, перед этим предварительно подержала чуть в горячей воде, чтобы хорошо от формы отлип... он конечно отлип, только не весь, и кусок этого милого суфле рухнул на пол :malicious: Но в итоге все выровняла и всем все понравилось :D

 

Алесеньке, Ане и Андрюше скорейшего выздоровления!

 

Нас пока не выписывают, доктор рассмотрела сопли прозрачные, сказала, сидите-ка вы пока дома))) Ну чо, буду сидеть со своим ураганчиком))

 

Продала я костюм 92 размера, взяла сейчас со скидкой 86, а то что-то совсем рукава длинные, неудобно ему. Хотя мерила его недавно, 87 см, но, видимо, зимняя одежда сильно большемерит.

 

Сара, удачного тебе отлучения! Здесь главное твердость и все пройдет гладко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,я ходила сегодня трубы проверять..сказали одна проходима ,а вторая очень плохо ,много спаек.девочки,так бывает,что я перед первой беременностью проверяла и там была маленькая спайка,которую продули,а щас труба стала плохо проходимой?я не болела ничем вобще за этот период,операций тоже не было,такое бывает или имеет место быть ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, курение вызывает супер зависимость. Я с девочками когда в подростковом возрасте гуляла, все из компании курили, причём почти все выросли и остались курильщиками, я так и не начинала, хотя пробовала конечно. Лучше конечно и начинать. Вот правда грешна, люблю покурить кальян, хотя та ещё гадость, но уж больно крутые кальяны у нас тут делают. Оправдываю себя тем что ходим туда курить раза 3 в год.

Вот электронная сигарета напоминает кальян. Вообще да, муж мой никогда в дизни не курил, только стгары но они же не затягиваются и редко очень. Так он не понимает зависимости. Но вообще у нас в семье с самым силтныс самоконтролем. Так говорит не понимаю, как можно «ударить себя кувалдой по голове» и пойти еще раз и еще раз тоже самое сделать осознанно)))) конечно, ему не понять))))

 

Спасибо девочки за поддержку. Я понимаю, что надо перетерпеть несколько дней, неделю, я понимаю, что правильного дня не наступит никогда, что два года вполне как я и хотела. Просто он реально мой первый грудной ребенок, вот прям нам обоим тяжелооооо(

 

Наверное на дневной сон пойду на прогулку, он в коляске заснет, проспит недолго, но иначе волбще не ляжет и будет так ая де истерика как ночью. Все равно он дома плохо спит днем. Я еще почему решилась на отлучение, мне кажется он как и я не высыпается просыпаясь каждый час. Это какое-то незаметное накопление усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

В инсте спалила твою красоту! Вот девчули вы молодцы конечно! Торты штопаете! А я вчера налепила из 7кг фарша кебабов на 5 сковородок и ежиков на 4 сковородки. Сегодня одна дома, муж на работе, отвела старшего в сад, зашла в магаз, Сделала 2 брауни на др и брату и мужу завтра. Начала готовить 6 огроменных пицц, но хватило только на коржи меня. Легла вот и туплю. Детки лежат обрсранные) только и делаю что переодеваю их облеванных. Сегодня экспериментирую блин, сына кормлб обычным наном, дочку антирефлюксом. И кажется я поняла, что дело помоему не в смеси, а в препарате железа, это от него усилилась раота. Каа поднимать гемоглобин ума не приложу. По мне все эти препараты бестолковые.

 

Алина

Я свой тож продала) мы в 74 ходим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...