Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А мы получили анализ крови, лейкоциты понижены, моноциты повышены..че это значит?)

Завтра врача вызовем, пусть направления нам дает, что обследовать. Ну никак не нравится мне температура огромная без симптомов((

 

Сходили на фильм "легенда о коловрате", точнее съездили на великах под снегопад...экстрим однако))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я на днях гоше купила наконец зимний комбез лесси 80. Ему в самый раз, но на след.год будет однозначно мал. Надо было 86 брать, но не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я в шоке, из 7 кг, это же таз мяса :D А зачем так много? Кстати, хотела спросить, как детки ночью спят, в одно время просыпаются?

 

Наталья и как фильм? Мы раньше с мужем частенько ходили на новинки всякие, особенно фентези,сейчас ребенка оставить не с кем. Я смотрела "Последний богатырь"-не понравился, сказочка обычная. А вот комедию недавно смотрели с родителями "Везучий случай", мы в конце так смеялись, что мне аж больно было от смеха, а вот мужу комедия не понравилась.

 

Мира, ты чем гемоглобин поднимаешь? Мы мальтофер маленькому капало, хорошо поднимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  герпесы, например, могут давать моноцитоз при первичном заражении. Может у нее цмв какой был или эпб (лимфоузлы тогда еще увеличатся). Да этих герпесов ещё много, 6,7,8...

 

Spanish Dancer,  ты спрашивала про мое лечение герпеса моего, только не впг, а шестерку я лечила. Я сначала вылечила, из слюны ушли, лимфоцитоз ушел. Но съездили на юг, оказалось после что загарать нельзя было 2 года после лечения, что провоцирует это очень сильно. Но врач забыла сказать. После юга опять лимфоциты поднялись, опять шестерка в слюне. Врач сказала, что могу подождать 4 месяца, может само уйдкт. Или более серьезное лечение подключим. Я выбрала ждать. Через месяц пересдала кровь - лучше уже. А с тех пор и не сдавала. Мы начали планировать Б, а она с лечением не совместима. Я как-то отложила это. Даже не знаю, нормализовалось ли оно само у меня. Хотя надо бы сдать кровь, конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получили анализ крови, лейкоциты понижены, моноциты повышены..че это значит?)

Завтра врача вызовем, пусть направления нам дает, что обследовать. Ну никак не нравится мне температура огромная без симптомов((

 

Сходили на фильм "легенда о коловрате", точнее съездили на великах под снегопад...экстрим однако))

всегда при такой картине мне говорили, значит ВИРУСное.. что то подозреваю ветрянку у вас.. у нас девочка болела 9 лет.. понять не могли тт за 39 ..9 дней!!!!! уже и на аб ее посадили.. и чем только не сбивали... и только на 9й день обсыпало ветрянкой и тт ушла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Оооо и я, прям про меня пищешь))) люблю кольяны, прям ааааааааа могу укуриваться им до головокружения) правда в мск теперь это паровые коктейли. Все илея фикс с 1 дня беременности, мужа прощу сводить меня покурить :₽))

 

Сонусик

Все зависит от профессионализма врачей. Могут сделать так, что у теья случится спазм в этот момент, итого труба частично не проходима, а по факту проходима

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого есть советы как подкормить ребенка... Олеся теряет в весе.. рост 88 см вес падает уже полгода.. с 10500 до 10100 упал... и так мало для роста.. так еще и худеем... врач пока без паники просто говорит что имт ниже НИЗКОГО... сказала попробовать докармливать малоежкой ...

Активная девочка.. вроде претензий нет .... если бы не весы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей странице в контакте внизу там написано, что такие показатели, когда переболел вирусняком или надо взять анаиз на энштейн бар и цмг

 

Натали это я тебе написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, моя очень плохо ест. Мясо, творог, фрукты практически по ложечке в день съедает...по 2-3 каши жидких съедает(из бутылочки) и супчик днём. Тоже хочу малоежку попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия

Я впервые решила сделать заготовки, потому что муж и сын сжирают все вокруг, не едят, а сжирают. И самый жестяк в том, что муж не может мне подать идею новых блюд и я ломаю вечно голову. Решила наготовить вот запасы, с моим проглотами на зиму хватит))))

 

Дети ночью спят, я перестроила режим за пару дней. Изначально попутали ночь и день. Я бужу и кормлю их каждые 3 часа. Иногда кто-то просыпается минут за 15 до кормежки. Они спят в своей комнате же. Сын перестал рагировать на их плач. Не просыпается. Но он с нами спит. Если бы не срыгивания, то это были бы идеальные дети)))) пока.....ну а дальше посмотрим)

 

Мальтофером и поднимаю. Но кажется это он причина силтных срыиваний у сына и дочки. Проводила сеголня ж эксперимент. Вот попробую завтра дозировку разбить на 3 кормления, если и также их рвать будет через антирефлюксную смесь, то нужно будет менять препарат

 

Зарница

Сама голову ломаю, как вес поднять. Нам скоро 2 года, а наш вес за год не увеличился. Как был в годик 10кг, так и остался. Хотя ест как не знаю кто. И 2 тарелки супа сьесть может и еще с десяточек конфети пр сладостей навернет. И хоть бу грамуличка жирка отложилась( тоже малоежку хочу, но мой не пьет коктели из молока, даже шоколадные, даже кашку жидкую и всякие там с печеньем. Вот все что с молоком не пьет( даже какао нсквик давала...

 

Так что мой наеврное малоежку тоже н станет есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наталья и как фильм?ь.

.

ФИльм ничего такой, посмотреть можно, сказка конечно, но моему патриотическому сердцу люб)

У нас свекровь слава Богу сидит, ох с февраля она на пенсию, можно гуляяять))

 

Катюшка

Герпес это фигово, он не лечится так что даже не вижу смысла сдавать на него. Но почему то не думаю на него, такая температурища..

 

Настя

Уже лучше Алесе, свечку раз в сутки ставим, когда выше 39 поднимается, намёков на сыпь нет. Если ветрянка буду рада, НО видишь недавно ж такая же ерунда была, 3дня температуры и ушло бесследно..

 

Алеся тоже худеть стала, ест меньше. Педиашур есть вкусняхи смеси с трубочки поить, калорийные, их часто выписывают для детей с недобором веса. А вообще как ест у тебя? Запеканки, сырники, выпечку дамашнюю? Бананы калорийные. После еды можно давать вкусняхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я знаю, что тому, кто старое помянет глаз выдернут, надеюсь я останусь с глазами. Меня давно учает одна мысль (я злопамятная особа, но не потому что именно зло, а память хорошая, вот помою все и продолжаю осмысливать долго) в общем был у нас с Викой Розмаринкой спор по поводу медсестры. Я давно хотела извиниться, что-то мне Вика как родная, вот делаю салат каждый день и вспоминаю постоянно почему-то Вику, и каждый раз думаю, как же я была неправа, вот лишь бы поспорить иногда, особенно если на взводе по какой либо посторонней причине. Викулечка, извини меня пожалуйста, дура она медсестра та)))) мне вообще она пофиг, я ее незнаю и знать нежелаю)))) а тебя знаю и ты добрый и душевный и красивый человечище! И готовишь ты классно!!! Аж полегчало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИльм ничего такой, посмотреть можно, сказка конечно, но моему патриотическому сердцу люб)

У нас свекровь слава Богу сидит, ох с февраля она на пенсию, можно гуляяять))

 

Катюшка

Герпес это фигово, он не лечится так что даже не вижу смысла сдавать на него. Но почему то не думаю на него, такая температурища..

 

Настя

Уже лучше Алесе, свечку раз в сутки ставим, когда выше 39 поднимается, намёков на сыпь нет. Если ветрянка буду рада, НО видишь недавно ж такая же ерунда была, 3дня температуры и ушло бесследно..

 

Алеся тоже худеть стала, ест меньше. Педиашур есть вкусняхи смеси с трубочки поить, калорийные, их часто выписывают для детей с недобором веса. А вообще как ест у тебя? Запеканки, сырники, выпечку дамашнюю? Бананы калорийные. После еды можно давать вкусняхи

в целом ест! ест кашу с утра или запеканку творожную, в обед суп, часа в 4-5 овощи тушеные или макарошки, к 7 оладья или блины... между фрукты есть бананы любит в день по банану ест.. булочки, хлеб, печеньки.. сладости....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом ест! ест кашу с утра или запеканку творожную, в обед суп, часа в 4-5 овощи тушеные или макарошки, к 7 оладья или блины... между фрукты есть бананы любит в день по банану ест.. булочки, хлеб, печеньки.. сладости....

И всё-равно худеет? Может на паразитов сдать? Ну или порции больше попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да я уже и думать забыла) уж не настолько я злопамятная что бы каждый спор помнить. И ты меня прости если я тебя где-то обидела. Но то что бы вот так сейчас высказаться, это дорогого стоит, и не каждый человек на это способен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого есть советы как подкормить ребенка... Олеся теряет в весе.. рост 88 см вес падает уже полгода.. с 10500 до 10100 упал... и так мало для роста.. так еще и худеем... врач пока без паники просто говорит что имт ниже НИЗКОГО... сказала попробовать докармливать малоежкой ...

Активная девочка.. вроде претензий нет .... если бы не весы...

Даник осень любит кедровые орешки. Много их ест. Они безумно калорийные. Масло оливковое в кашу подливаю и ст ложку меда вместо сахара. До сих пор толстенький был, но на ГВ. Сейчас купила в детском отделе pediasure типа рекомендованный педиатрами протеиновый коктейль, там на бутылочку маленькую аж 270 калорий. Грецкие орехи можно в кашу даже один и в блендер. Также соленые фисташки лопает. Но это если орехов не боитесь и нет аллергии можно попробовать.

 

Sarrah,  да я уже и думать забыла) уж не настолько я злопамятная что бы каждый спор помнить. И ты меня прости если я тебя где-то обидела. Но то что бы вот так сейчас высказаться, это дорогого стоит, и не каждый человек на это способен.

Так в том то и дело, что ты меня никогда не обижала. Я помню, что ты упомянула, что злопамятная))) но я не по этому, а правда часто думаю о тебе только в позитивном русле и ты мне очень напоминаешь муда моего и подругу из минска образом жизни, взглядом на жизнь и питание и много чего и все мне в тебе нравится и непокидает меня мысль, что я хочу извиниться за тот случай. Вот наконец-то сделала. Спасибо что не держишь обиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, порции у каши и супа хорошие.. остальное небольшие..

 

Про орехи спасибо попробую.. малоешка это и есть педиашур... проблема влить их в нее она не любит такое...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я злопамятная в смысле отпустить обиды не могу очень долго. Я как-то тут писала что не могу маму простить за то что она смотрела сквозь пальцы на то как меня очень жестоко систематически отец избивал, и как меня тогда ещё 6 летнюю не убил этот огромный детина который лупил ногами очень очень худую девочку, загадка. Я жила в аду . Травма мне на всю жизнь психологическая. Хотя я очень, очень сильно люблю маму но вот отпустить не могу пока обиду, не настолько я духовно развита. Хотя это очень большой грех. А такие мелочи кто-кому что сказал во власти беременных гормонов, ну даже как-то смешно если посмотреть на контрасте))) так, мелочи жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 3.20 ночи. Что имеем. С 8 до 9 вечера я его массажем уложила спать. Спал с 9 до 10. Пять минут истерики плача потом в секунду раз и перестал плакать. Всхлипывая спал ровно час. В 11 проснулся, тожк получилось бы 5 минут поплакать, но так как всхлиаывал не мог дышать. Один рпз пописал, я поменяла памп. В общем истерика или агтния я даже незнаю, но больше часа. Боже как он плакал, весь обливался ледяным потом, при том что у нас не жарко, даже прохладно, без одеяла голый, мне казалось он или с ума сойти может или того хуже, помереть, это даже не плач, что-то нереальное. Я даже рада что решилась делать это сейчас. Как в страшном сне, успокоился тольео в какой-то странной позе, я его сил но сильно пр жало голову к своему лицу, держала руку сильно прижав, и молилась чтобы только Ноа не проснулась, потому что мне пришлось бы его бросить и успокаивать и кормить ее. А так ему помогало быть прижатым ко мне и он начал успокаиваться и сы вместе с ним вырубились. Я проснулась в 2.20. Покормила Ноа, она спала, но я наперед. Покакала, поменяла памп. Все очень тихо как сапёр на войне, чтобы не разбудить. Даник дышал плохо, не то что всхлипывал, какой-то клацающий звук. Видно горло сорвал так визжать. Я бумала оглохну. Потом я умотала в зал, налила себе вина и покурила свою электронную сигарету. Даник проснулся, я зашла сказала шшшшш и он сразу заснул. Потом сразу еще раз голову поднял, я прилегла рядом и он заснул. Так и спит всхлипывая. Я все это время в майке. В солидарность ему решила больше не курить сигареты, почему он должен страдать отказавшись от своей зависимости, а я курну и мне полегчает)

 

Юля. Помнишь я сказала что бросаю. Я тогда и бросила, в магазине наткнуласт на таблетки никотиновые. Их надо 12 недель сосать. Но я 2 недели ровно сосала и сорвалась. Неделю покурила и вот с пятницы вечера снова не курю, весь шаббат не курила даже электронку, но это чтобы шаббат не нарушать, а так я курю сейчас электронную и таблетки под рукой. Я никогда не перестану любить сигареты, но я не хочу смолить в 50 лет на балконе прокуренная, хочу в тренажерке сидеть в 50 и диеты обсуждать с подружками, быть молодой и красивой и злоровой. У тебя у мамы легкие пробоемные, у меня родители курят. Это хороший стимул не делать так, ведь твоя мама не хотела бы что бы ты портила здоровье, хотела бы чтобы ты жила долго и была здоровой. Такде и мои родители. Но я курю с 11 лет. У меня как Цоя, если есть в кармане пачка сигарет..... значит все не иак уж плохо на сегодняшний день........

 

 

Ты че, какая ты размазня? Ты знаешь, я незнала что вот так ему плохо будет, я б не собиралась кормить до трех, до шкооы бы кормила, как Марата Башарова))))) такой стресс, так это же не конец. Я рассчитываю на неделю мучений. Я по Вериной методике отоучаю, у нее Андрей неделю плакал без компотиков и киселя. И помогло. Стал спать всю ночь. Я просто не понимаю как ночи сократить частично, то давать то не давать? Так он подумает что чем качественнее он плачет тем лучше редульиат и сисю ему дают, значит надо больше плакать.

Сара, чтоб ночт легче проходили пусть может муж возле Даника будет...а то он молоко чувствует и запах твой и ему тяжелее. ..

 

К@тюня,  торт самый обычный шоколадный бисквит с заварным кремом, выбирала максимально простое, потому что ни разу я не не кондитер. Я как мира, больше по мясу, супам, вот рыбу осваиваю тоже. Пряники и безе купила, фигурку сахарную тоже купила, хотя могла бы слепить и сама, но времени не было заморачиваться, ещё же другие блюда для гостей нужно было готовить.

Ну ты молодец! Так равно выровняла кремом! Как спец! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы тут молодцы, кружок кондитеров, каждый друг-друга заряжает и заражает! Вон Жанна с 3мя торт сделала, а про Настю я вообще молчу, она такие шедевры делает, я ей давно говорила что своё дело пора открывать, у неё такие торты, лучше чем я в кондитерских заказываю. А на подвиг меня Мира сподвигла в большей степени, она приблизительно готовит как я, определенные блюда у нас коньковые. Она пекла маме торт на др, получилось классно, в тот момент подумала что если у неё получилось, значит и я смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.отвела в сад.по Роме соскучились))нянечка вышла снять ему куртку с шапкой))он спокойно пошел в группу)сказала что остаточный кашель еще немного есть,сказали ничего страшного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

И мой не любит такое) что будем делать с нашими задохликами?)))

 

Розмаринка

Это нормально. Я точно такая же. Не гноби себя. Это не духовность виновата. Есть вещи, которые нельзя простить, как бы ты хорошо к человеку не относился

 

Торт я конечно замахнулась сильно тогда. Ито насмотрелась на других тут, решила че это все такие торты делают, а я не тортопек, кароче тоже сподвигли меня) но тут рецепт проверенный был! Замудохалась я конечно с ним, выпечка ж не мое, но все равно приятно за себя, что хоть что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

И мой не любит такое) что будем делать с нашими задохликами?)))

 

Розмаринка

Это нормально. Я точно такая же. Не гноби себя. Это не духовность виновата. Есть вещи, которые нельзя простить, как бы ты хорошо к человеку не относился

 

Торт я конечно замахнулась сильно тогда. Ито насмотрелась на других тут, решила че это все такие торты делают, а я не тортопек, кароче тоже сподвигли меня) но тут рецепт проверенный был! Замудохалась я конечно с ним, выпечка ж не мое, но все равно приятно за себя, что хоть что-то)

При этом ты меня сподвигла на первый нормальный торт в моей жизни своим фото спартака и рецептами по ГОСТу)))

 

 

Сара, чтоб ночт легче проходили пусть может муж возле Даника будет...а то он молоко чувствует и запах твой и ему тяжелее. ..

 

 

Ну ты молодец! Так равно выровняла кремом! Как спец! !!!

Муж не может, у него очень серьезная работа, ему высыпаться надо обязательно. Он и так отселиося на будние в дальнюю комнату и работал асе аоскресение, потому сто когда мне помонает в течение дня не дорабатывает часы. По факту просыпается, готовит всем завтрак, везет Марго в школу, приезжает насинает работать это в 7.30 и так до 10-11 вечера. Ему лодить я надо в 9.30 в идеале. Плюс он даже там слышит даника, сон слабый у него, а мне по барабану и дрчки в меня пошли))) спим как дрова) и муж болеет уже долго затяжной сухой кашель. У нас у всех был у него вечно само долго. Но он и таблетки не пьет и в народную медицину не верит. Еле уговорила на молоко с содой и маслом. Пьет но не верит конечно, плацебо зовет и ведьмовским коктейлем)))))) это у нас шутка такая семейная, не я ведьма если что))))))) ну тут кашель снзонно у всех он странный, люди его аллергическим зовут но иногда он даёт температуру. Короче я мужа оберегаю, он главный добытчик) ему нельзя косяки на работе делать. Так что я сама. Да и даник как отлучать стали перекатил свои интересы с папы на маму и только у меня успокаивается на руках.

 

Спит мое чудо пока. Открыла окно, может лучше спать будет.

 

Sarrah,  я злопамятная в смысле отпустить обиды не могу очень долго. Я как-то тут писала что не могу маму простить за то что она смотрела сквозь пальцы на то как меня очень жестоко систематически отец избивал, и как меня тогда ещё 6 летнюю не убил этот огромный детина который лупил ногами очень очень худую девочку, загадка. Я жила в аду . Травма мне на всю жизнь психологическая. Хотя я очень, очень сильно люблю маму но вот отпустить не могу пока обиду, не настолько я духовно развита. Хотя это очень большой грех. А такие мелочи кто-кому что сказал во власти беременных гормонов, ну даже как-то смешно если посмотреть на контрасте))) так, мелочи жизни.

У меня похожая ситуация, только бил папа маму и я очень просила развестись. Но нет. Но он человек хороший и она тоже. Все это было давно и давно прошло, детство споганили, простить не могу никак увы и ах, но люблю обоих. Как родители они хорошиие ао многих моментах, даже чудесные. Но все детство видеть как папа маму вбивает, а та тоже слабохарактерная, короче поэтому я тебя понимаю. Так и всплывают эти моменты периодически. Вот у сестры ничего не всплывает, а у меня вот так(

 

Nataly9, порции у каши и супа хорошие.. остальное небольшие..

 

Про орехи спасибо попробую.. малоешка это и есть педиашур... проблема влить их в нее она не любит такое...

Мой тоже не ест, поэтому я стала кашу на нем делать пару дней как уже. Тоже малоежка он.

 

Мы поэтому с сестрой мужей очень тщательно выбирали, побочный эффект)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я бы предложила на паразитов проверить. В последнем анализе крови сколько эозинофилов было?

И второе : упор на жиры. Меньше углеводов, больше масел: сливочное, оливковое, льняное, кокосовое. Прям ложками в еду добавлять. Омегу три купить (рыбий жир) тоже. ВОЗ именно так рекомендует делать: чайная ложка масла на каждые 100 гр еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...