Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, ой, да)) 25 врач отправляет уже на плановую госпитализацию в роддом. Но думает, что отпустят меня, не будут КС перед нг делать. Я только за))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сколько новых детей уже родилось, девочки)))

 

А у нас Андрей боится гулять, опасается. что его в садик отведут. Говоришь - пойдем гулять, он раз и под одеяло прячется и прикидывается спящим. Это просто театр какой-то. Тут он болел, мало выходили, всегда со слезами. А сегодня ни папа, ни бабушка не смогли его вывести. Сейчас приду и поведу дышать на улицу. Обоих наверное. Пусть кашляют на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Поздравляю всех малышей с прошедшими Днями Рождения!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми малышами!

Наташа, тебя тоже поздравляю с Днем Рождения!

 

Марусин, поздравляю Макса с Днем рождения!!! Ура-Ура-Ура!

 

Я вообще ничего в этой жизни не успеваю с выходом на работу, просто жуть какая-то

Глеб болеет. Один врач в платной клинике поставила бронхит, сделали даже рентген (ужас кромешний, извивался как червь!), сдали кровь из вены!!! тут немного получше, но у него вены такие глубокие, кровь не хотела течь, ковыряли, бррррррр.

Прописали антибиотики, так как до этого был редкий лающий кашель почти месяц, все говорили - спазмы. Рентген вроде неплохой, никаких воспалений и пр нет. На второй день антибиотиков стало значительно лучше ему, сейчас только подкашливает.

Районная врач слушала через 2 дня после первой, то есть уже на фоне приема АБ, сказала нет бронхита, нет хрипов и пр. Вот и кому верить? МОжет, АБ так подправили за сутки ситуацию - не знаю.

 

Подарили Глебу кубики деревянные городок, няня подарила деревянный паравозик, моя мама пожарную машину, в понедельник еще мэджик трек должны привезти. Еще сегодня подарки от свекрови и команды будут. Придут вечером. А я в шоке - торт заказала на субботу))))) думала, в выходные встретимся, но нет, хотят сегодня подарить подарки. Ну ок. Шарики в срочном порядке заказала на сегодня.

Муж сегодня дома, ходил гулять с Глебом, пришли днем к моей работе, я вместо обеда гулять ходила с ними) еще и свекровь с сестрой мужа и дочкой тоже пришли, короче, семейные прогулки по Цветному бульвару. Большой плюс работать рядом с домом)

 

Бабушка мужа (прабабушка Глеба) дает денег на беговел. Думала долго, решила брать страйдер. Но я его сейчас не купила, нафига он мне дома, если пока зима?? думаю, к весне ближе купить. Хотя это странно, вроде это подарок на ДР.

 

В остальном все ок вроде. Только адски хочется купить свою квартиру!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Глебушку с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, спасибо! Гошу с прошедшим тоже!

Я даже написать на форум не успеваю зачастую(

 

Tu-lu-la, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираемся к ровеснику на Др мальчик. Как думаете что лучше подать меджик трек или хот виллс?

 

Саша, с Днём рождения Глеба! Здоровья ему богатырского!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!! Всех именниников с Днем Рождения!!!!!! Глеба, Платонов, Демьяна ,Олесю и всех кого не назвала!!!! Желаю крепкого здоровья и счастья!!!!!

 

Егор отходил два дня в сад и вчера вечером вырвало 5 раз:( сегодня с папой сидел, завтра с дедушкой останется.. Ладно хоть у моего папы пока больничный..

 

Я с этой работой худею, уже 47,7 вешу.. В обед ем, ужин ем, но вечером устаю так, что аж тошнит и еле пихаю еду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю Глеба с Днем рождения!!!

Мы сегодня не отмечаем. В субботу будем. Вчера ночью только шары надули и по стенам развесили. А в субботу родители приедут, вот все вместе и отметим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прикиньте, надо было сегодня сдать мочу. Нацепила мочесборник на ночь и пеленку под попу, так Аня благополучно проспала ночь не писая, утром проснулась и сняла его. Я за ней все утро носилась с банкой, в итоге терпит, жмется, ноги крестиком, плачет, подгузником трясет. Попробовала сборник в подгузник, но все пролилось:(. Потом удалось правда. Тут хотела бы спросить Катюшку, в этом случае что ее методика говорит?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько сотен км надо пробежать мне, чтобы отбить пол пачки масла ежедневно и батон хлеба....трындец...это беременность....со старшим после родов я год сидела на бубликах с чаем. Пока до блевотины ими не наелась. Меня прям трясло без ежедневных чаев с ними. После этой беременности хлеб с маслом с чаем сладким. Сьедают 4 куска хлеба, иногда 6......,,с маслом...2 раза в день...ито это сила воли.....никогда не ела не масло, не хлеб. Мы его редко покупаем. А теперь...........

 

Тулула

Блин, тоже обратила...уже 33... когда блин???????? Недавно я тут писала про шанс своим крохам, а уже целую своих масиков. Ты на днях только соообщила о близняшках, а уже 33...была на 3 скрине? Хорошенькие небось мимимим? Блин близняшки это таааак круто) я завидую тебе по доброму. Ты молодец! Уже 33. С близняшками это еще сложнее, чем с двойняшками. Напомни, у тебя 2 плаценты или одна? Перегородка есть?

 

Когда пдр стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я твой вопрос про методику и ваш мочесборник не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, писала пол еду и стерла( потом напишу снова.

 

Даник ночью спал хорошо. Один раз просыпался, минут пять похныкал и один раз в 6 утра и снова заснул с трудом. Просто всера поздно положила, обычно он встает в 6. Ни разу не писял ночью. Я так рада, что решилась сделать это сейчас. И рада, что Вера тогда рассказала, как отучила Андрея пить ночью. Еще был вопрос на сайте про ночной сон, там по всем комментариям было, что чтобы спал ребенок всю ночь не надо поить ночью вообще. Ест намного лучше. Оказалось любит баночное мясо. Теперь начинает плакать как раньше за зазу, сейчас просит «больше мяса, дай мяса))))» и так несколько раз за день))))) ест две банки и три большие клубники за раз)

 

Интересно, сколько сотен км надо пробежать мне, чтобы отбить пол пачки масла ежедневно и батон хлеба....трындец...это беременность....со старшим после родов я год сидела на бубликах с чаем. Пока до блевотины ими не наелась. Меня прям трясло без ежедневных чаев с ними. После этой беременности хлеб с маслом с чаем сладким. Сьедают 4 куска хлеба, иногда 6......,,с маслом...2 раза в день...ито это сила воли.....никогда не ела не масло, не хлеб. Мы его редко покупаем. А теперь...........

 

Тулула

Блин, тоже обратила...уже 33... когда блин???????? Недавно я тут писала про шанс своим крохам, а уже целую своих масиков. Ты на днях только соообщила о близняшках, а уже 33...была на 3 скрине? Хорошенькие небось мимимим? Блин близняшки это таааак круто) я завидую тебе по доброму. Ты молодец! Уже 33. С близняшками это еще сложнее, чем с двойняшками. Напомни, у тебя 2 плаценты или одна? Перегородка есть?

 

Когда пдр стоит?

Бег сжигает очень мало калорий. И еще сложнее с сжиганием жира. Бег твое тело приводит в хорошую форму. Вот всера ч бегала 50 минут 4 мили в час в горку, сожгла 330 калорий, а одна сосиска 200 кал, стакан молока 160 например. В общем а жир начинает сжигаться только после 45 минут чистого бега трусцой. Я после даника пробежала 600 км примерно за 4 месяца и потеряла 20 кг. По 5 кг в месяц плюс не переедала калорий. Но это результат учитывая что вес мой стоял колом.

 

Бегать в идеале 4 раза в неделю по 45-60 минут, скорость неважна. Или чередовать бег и плавание. Но это должно быть три-четыре раза в неделю.

 

Не обязательно бег и плавание, да хоть танцы, но надо 4 раза в неделю для результата. Мне бег помогал с силой воли, потому что я следила стобы не есть за 2 саса до и час после. И как Аера сказала, это труд, поэтому уже лишний кусок подумаешь, прежде чем положить в рот.

 

Напомню, я не бегун по жизни, пока не поняла, что баста, я стала толстой после Даника. И научилась бегать.

 

При моем нормальном по жизни весе 50-56 кг я после родов была 86. С отеком ушло 5 кг, 2 с питанием и все дальше встало 79. И Даньке было уже 4 месяца, я поняла, что надо бороться. Вспомнила своего одного тренера по дизни и другого по корате, чему они меня учили. Вспомнила, что я борец и в сандалях, прямо во время прогулки вокруг парка побежала, 100 м бежала, 100 шла. Так 4 мили. Потом через три раза уже могла пробежать 2 мили с пару остановок. Через месяц бегала 4-6 миль 4 раза в неделю. Два раза первых бегала в сандалях, как улитка толстая ползла, но у нас много очень толстых бегунов бегало вокруг парка. Муж там жил уже 10 лет. Рассказывал, как одна серная женщина очень большая, кило 200 бегала и бегала и через год была уже стройняха, что не узнать. Но у нас все бегают, ходят, толстые приветствуятся, людя подходят друг к другу и я в том сисле и говорят спасибо за то, что они делают, за мотивацию другим, это тяжелый труд. Все понимают, что толстому человеку в десять раз сложнее начать бегать.

 

В Беларуси я сталкивалась с таким мнением знакомых, мол не прйду в тренажерку пока не похудею, мол стыдно жирами трясти. Это конечно не мотивирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да...тут так!!!

А вообще многие ходят покрасоваться а не поработать. Еще жопу фотают в зеркалах! !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  мало ходят покрасоваться. Ну раз придёшь, два, месяц... ну а потом все, надоест. Ещё вот у людей далеких от спорта мнения типа а зачем ходить людям кто и так в форме, да вот только потому что ходят и в форме. Вот женщину знаю, ходим с ней вместе, ей наверное лет 60, но она в такой форме, многие 20летние позавидуют, ходит на тренировки в шортиках коротких и это ей идёт. Но все это с неба ей не упало, это труд на который способны единицы.

 

Ну с избыточной массой тела лучше действительно ходить в быстром темпе в горку, а не бегать. Нагрузка слишком большая на позвоночник и на сердце. Ну и силовые подключать правильные. Потому что правильно Сара сказала на кардио очень медленно худеешь. Лучше совмещать за одну тренировку и то и то. Я например, начинаю с кардио 15 минут разминку и делаю заминку тоже 15 мин. Тут тренер в помощь или интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  плацента одна (поэтому и кс). Ну так моя Г считает, а кто их знает в роддоме, что надумают)) Перегородка есть между ними. Пдр на 21 января. Врач планирует меня госпитализировать на 37 неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с прошедшими Днями Рождениями! Здоровья крохам и счастливого, длинного жизненного пути!!

 

 

Насчет похудания-мне тяжковато себя в руках держать в плане еды(

Но вообще всем у кого хандра и плохое настроение очень советую найти свой спорт! Я сегодня с растяжки вышла ТАКАЯ счастливая!! Я летела, напевала! Просто волшебные ощущения после тренировки! Пришла домой, в душ с музыкой с новым гелем ароматным, потом обмазюкалась новыми кремами вкуснючими, попела в расческу, потанцевала в полотенце-Алеся присоединилась, муж поржал) настроение у всей семьи хорошее и у меня наконец то дело доделалось, а то всё стопорилось что то, а тут раз раз и готово))

Жду скорее покупки нового абонемента на пилон и буду разучивать новые элементы, фотосет хочу на пилоне! И сжелать тоже каре с удлинением и краснее цвет волос сделать0:)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б помешалась на сладком. Хотя я обычно не ем ни шоколадки, ни конфетки. Больше люблю мучное.

 

Планирую бег возобновить в следующем году. Нужно снова в форму приходить. Раньше я бегала 3 раза в неделю по 6 км. Мне этого было достаточно. Очень мотивирует не есть) как Оля сказала. Перед ним не ешь. А после него уже мне и не хотелось, вместо ужина был кефир и вода, много воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, извини:). Действительно сумбур.

Про мочесборник рассказала просто.

Но по совместительству пробую твой метод приучения к горшку. Но видать какая-то проблема. Вот караулю, как ты говорила, но она жмет и держит в себе до плача. Как объяснить, что в этот момент сесть на горшок надо? Посидит и убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  плацента одна (поэтому и кс). Ну так моя Г считает, а кто их знает в роддоме, что надумают)) Перегородка есть между ними. Пдр на 21 января. Врач планирует меня госпитализировать на 37 неделе.

С однояйцевыми всегда кс, независимо от количество плацент. Дай бог доносить. Я б тоже доносила бы, но фактически уговорила на кс и незря. Гипоксия была ж. В 37 нормуль, малоли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  в этом методе ребенка сажают на горшок, когда он уже начал писать. И горшок всегда рядом. А мама весь день не отрывает глаз с ребенка. Прям весь день посвящает только этому, даже в телефон не смотрит. Ребенок начал писать или подал признаки, что через секунду пописает, его и сажают на горшок. Хвалят, если туда попало хоть чуток.

И ходит ребенок голый весь день. В методике этой, если уже отказался от подгузников и начал приучать, то отказался совсем, кроме сна. Даже на прогулку. А не то что ребенок то в подгузе, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  плацента одна (поэтому и кс). Ну так моя Г считает, а кто их знает в роддоме, что надумают)) Перегородка есть между ними. Пдр на 21 января. Врач планирует меня госпитализировать на 37 неделе.

У меня иногда приходят мысли про боизнецов, вот как не перепутать???

Например родился #1 вышла Катя, #2 Лена. Приехала ты домой, и что дальше, как вариант не снимать браслеты или ниточки повязать, записав на холодильнике, что синяя Катя, красная Лена. А то вот если дал имена, а потом перепутал и зовешь Катю Леной и наоборот))))) и так ведь и не узнаешь, сто перепутал)

 

 

С однояйцевыми всегда кс, независимо от количество плацент. Дай бог доносить. Я б тоже доносила бы, но фактически уговорила на кс и незря. Гипоксия была ж. В 37 нормуль, малоли что.

У тебя как с английским? Или переведи. Почитай, ответы к вопросу, как рожают вагинально однояйцевых. Редко, конечно, но вполне. Даже полтора кг в первом комментарии. Я не в том ме, ради интереса открыла, знаю наших женщин, многие хотят ведь сами рожать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем бабушки рожали однояйцевых близнецов сами, без кс. А сейчас правда только кс?

 

Гоша гуляет уже без подгузов, спит пока в них, хотя на утро сухой. Но я боюсь за нашу кровать-он ночью ко мне переползает из кроватки. Когда хочет писать или какать, говорит почему-то "я хочу какить", а сам писает. Никак не переучить...

 

Два дня подрят водила сама ритку в садик(муж работал в ночь). Первый день разбудила только ее, мы оделись и бегом в сад. Вернулась, а малявки еще спят. Во второй день мелкая проснулась и пришлось с собой брать, но тоже все быстро. Пришли, а гоша уже сидит, мультики себе включил. Привет мама и ляля, я суперкрылья смотрю)))

 

А до этого всех одевала и тащила в сад. Это такой гемор. Гоша зависает на каждом этаже, спускается очень долго, да и одеваться никто не любит, все в суете со скандалами истериками((( ох, но самое ужасное-это все равно пятый этаж без лифта. Быстрее бы переехать и закончится хоть этот ад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, говорят для мам они разные дети.. и мамы не путают.. но мне тоже интересно )))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня тоже Бабушка двойню рожала сама, а потом ещё и кормила. Рассказывала как одну и другую под грудь и вперёд!

 

У меня ас опять трэш с укладыванием. Ложусь с ней, лежит ковыряет меня . Ухожу ор стоит. Вчера до половины первого укладывались . Боже дай сил и терпения! Ушла, говорю не хочешь спать не спи. Истерика. Ну и конечно добрый папа. Ложится опять с ней. И мать конечно демон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посочувствуйте мне, я в печали и в шоке. Произошла дурацкая ситуация. Мы с мужем каждый год-полтора меняем машины. Бу естественно и машины у нас дешевые, не подумайте. Так вот я получила выплату за детей, решили продать наше авто, добавить и купить мечту (попробывать найти нашу мечту бу, хотя это маловероятно с нашим количеством средст). Кароче приехал парниша 25 летний. Понравилась. Попросил в сервис сгонять. Сгоняли. Проверил ее за свой счет, как это и положено. Понравилась. На след день попросил проверить ее по компу. Поехали проверили. Все замечательно. Машина реал для своих лет в идеале. Договорились на сеголня встречу в гаи. Мы свои номера всегда на хранение оставляем. Кароче записалась в гаи, оплатила все пошлины за смену номеров, попросили задаток у него, говорит типа смысл, завтра все равно в банк ехать. Кароче муж вчера всю машину разгреб, припер все домой. Приехал в гаи сегодня, а этот извините мудак в контакте кинул ему какую то картинку что мол машина в каком то залоге и что не будет брать. И заблокировал номер тел, дружбан его тоже заблокировал. И стоит мой муж в гаи, получает номера, записи в стс и птс. Так и не дозвонился. Мы так растроились. Ну каким мудаком нужно быть чтоб так по свински поступить? Так я вчера и думала, что раз задаток не дал, значит непонятки какие-то :( зачем спрашивается за свой счет гонял машину в сервис, зачем паспорт скидывал и тд и тп. Может аферист какой или что :( в итоге испортил всем настроение. Муж в диком бешенстве конечно........мы вчера размечтались о новой машине бу...о мечте к которой так долго шли и вот так вот поступил чувак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...