Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~,  сочувствую. А что за марка всё-таки? Или это секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Конечно, рожают и однояйцевых. Просто у моих одна плацента. Врач еще в начале Б говорила про 80%, что кс будет. На 3 плановом узи (смотрела другая врач меня). Сказала, что могут и в ЕР пустить. Они обе у меня в головное легли. Я переспросила у своего врача, она думает, что с монохориальной не будут рисковать. А сейчас они снова повернулись неправильно.

 

Я пока не придумала, как буду их различать)) с ниточками хорошая идея!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Они разные. У меня подруги близняшки. И друзья парни близнецы. Даже встречаться хотели др с другом. По началу при первом знакомстве тоже так думаешь. А потом начинаешь общаться и смотришь на них, да они блин разные. Кстати, училась в классе с парой близняшек и 2 парами двойняшек пацанов и двойняшек девок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  надеюсь, не аферист. Пусть скорее найдется новый покупатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С англ яз беда ))

 

~Mira~,  сочувствую. А что за марка всё-таки? Или это секрет?

Нет, не секрет. Ниссан теана 11 года у нас. Хотим даже страшно писать что :)))) американца))) сара нас поймет, в америке их любят)))) но мы губу раскатали, а денег впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сочувствую. Гадкое чувство, когда тебя кидают.

 

У меня кидалова были два раза. Оба раза с людьми с Таджикистана. Я ни разу не националистка, я всех одинаково уважаю и знаю много разных людей разных национальностей очень достойных.

 

Первый случай такой. Делал ремонт мастер в нашей квартире в Оренбурге. Оставались недоделки чуть-чуть и мы были в отьезде, мама тоже. Он звонит - мол, Вера, Вы ж мне остались должны 10 тысяч за работу, прошу...дети заболели серьезно, надо лекарства купить, можно я рулон лишний подстилки заберу у вас в счет оплаты. Ну ладно, бери, конечно. Потом через день - пожалуйста, дайте мне денег - болеют дети, я на выходных все доделаю. Ну как не дать? Конечно, я перевела денег. И все. Пропал с нашими ключами, не доклеил плитку. не сделал пороги, не доделал плинтуса и еще по мелочи. На звонки не отвечал. Проехали.

 

Другому сдавала квартиру. Платил пару месяцев. Потом ой, нечем заплатить, можно чуть позже? ну ок. Ну еще три дня, ну ок. Потом хоп, мы съезжаем - кому ключи отдать? Получается остался должен мне тоже порядка 10 тр. На звонки не отвечал, трубки бросал, проехали.

 

И все из-за чего? Излишней доверчивости, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали дочку водить в бассейн. С инструктором. На прошлой неделе в первый раз. Вообще полчаса даже не позанимались. Вышла она бордового цвета оттуда. Как сильно плакала. Чуть поиграет,успокоится. Привыкнуть не смогла. Муж сделал себе справки, чтоб тоже в бассейне с ней быть. Но позавчера даже при нем она кричала. Решили, больше не водить на такие занятия. Или на групповые надо, может на других смотреть будет. Или ждать, когда подрастет и поумнеет. А то очень дорого платить за то, что она в воде с ишрушками играет. Так и дома в тазу посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Про ремонт недавно обсуждали. Нас тоже лоханули за 40т и с коробкой акпп от машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы вот про машину думаем-думаем. У нас Куга. Дизель. Это была мечта мужа - дизельная машина.

Но реально, связано с его работой - сесть в машине вечно некуда. Все в инструментах. Какие-то чемоданы, чемоданы, упаковки гвоздей. Впереди он возит напарника с собой, конечно. А так - двое пассажиров в будни некуда посадить бывает.

Заставила недавно только кресло Андрею купить и то он лоханулся. По авито покупал, но забирал друг и крепление обычное ремешковое, а не изи-четатам....

 

Я про машину в итоге - народу нас много, плюс такая работа мужа....планируем Фольцваген мультивен. В прошлый раз я на него не решилась, теперь очень жалею....

Т.к. тогда продавали кучу фольцвагенов после олимпиады в Сочи. Пробеги были где 5 км, где 200, где 1500. Те машины, которые возили делегации. Ну я зажала денег и мы не купили. Ну и не представляла я тогда, чтоб вот я вышла - села в этот микроавтобус за руль и поехала)))) на автобусе млин!!!!

А теперь - за это время прибавилось пару мальчиков у нас я себе только так и представляю - вышла, загрузила всех детей по сиденьям автобуса, загрузила все коляски/велосипеды/беговелы/самокаты, села за руль и поехала на автобусе. Только так...

 

Tu-lu-la, какие вы молодцы! Уже бассейн.

Тут подумала, девочки, скоро так и будем делиться - кто куда ходит и какие достижения у детей наших на секциях.

 

Я пока не придумала, как буду их различать)) с ниточками хорошая идея!!

я тоже всегда думаю. То есть получается даже не то что разные, понятно, что для мамы будут отличия. Но вот даже запомнить - ага - вот эту покрупнее зовут Яна, а вот эту помельче - Аня. Так чтоли? Мама должна держать это в голове.

Тут еще думала я. Можно ДМС-полис сделать только на одного ребенка. И в случае заболевания возить к врачу того, кто болеет чтоли)))) и врача вызывать - подсовывать того, кто болеет. Экономия. У нас не продумано в государстве вот это место - Свидетельства на детей без идентификации - не определишь кто есть кто.

Ту-лу-ла - вы тоже будете сразу многодетными))) за 2.5 года от парочки свободных людей до статуса многодетных)))) это быстро, трудно осознать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки наш сад участвует в конкурсе кто может проголосовать,детский сад дельфин,ссылка в дневнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки мой жк в котором я живу засветился в рекламе найк. Посмотрите)

 

Вера

Муж тоже мне с минивеном хендаем пристал. Сказала только через мой труб, ещдить на автобусе не буду))) читала тебя и ржала в слух))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нам теперь дочь говорит - вы что? Обалдели - автобус покупать. Как так - меня забирают с танцев на автобусе? Мы в кино на автобусе? Вы че, родители?

Оставьте нашу машину, а второй покупайте автобус. А это нереально. Все нынче дорого. И содержать две машины нам не по карману.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда снимали квартиру, соседи наши. У них вот такой автобус. Фиат вроде. Но у них 6 несовершеннолетних детей!! И вся семья глухонемые. Мама только слабослышащая, поэтому умеет разговаривать. И еще газель у них была.

Когда сами узнали, что будет двойня, тоже были мысли поменять машину на семиместную. Но потом взяли ипотеку, пока на обычной поездим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, вы еще все успеете поменять - ведь потребности растут не сразу при рождении. Куда тебе их возить сразу-то? Осядешь пока дома. А потом осмотритесь и решите с машиной.

Мы вот пока все вместе и не ездили никуда - частями перемещаемся. Но вот в аэропорт ехать всем 28 декабря нам - летим в Оренбург. Вот и испытаем все сразу. Каково это такой семьей перемещаться. И лететь. Мама дорогая, я как представлю этот перелет - зажмуриваюсь от ожидания.

Летом летели с Андреем и Прохором. Я думала. нас над Самарой выгонят из самолета. Андрей рычал, кричал, вырывался - не желал сидеть на одном месте. Он бегом по проходу, а на встречу телега с едой, люди, он был в шоке от всего. Сережку с меня сорвал, я сижу - слезы катятся градом, плачу молча, с уха льется струйкой кровь, на руках младенец-Прохор... сама после родов 10 дней - неповоротливая. Фильм ужасов.

Надеюсь, что все будет проще в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  мы так на развивашку повели нашего на днях в первый раз. Зашли, тетя с ним поздоровалась, и ребенок вистерику впал, на выход ломился, плакал жутко. Так жемы пробоваои его в парикмахерскойподстричь безрезультатно. Боится он, когда так приводят, когда тети всякие. Боится, что это врач, что кровь возьмут, что укол сделают.

Так что так и несмогли в итоге на развивашку пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот и наш щемится куда-то вечно в общественных местах. А теперь и боязнь садика появилась.

Недавно вышла в выходной гулять, уселся в коляску - ну ок, поехали. Едем мимо его садика, он такой - не в голос, а просто мммммммммммм - ныть взялся, за коляску руками держится, подбородок задрожал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот да, я тоже так думаю. Пока не будем вместе куда-то. А если уж надо будет, на такси многоместном доедем)

 

@Катюшка@,  наша вот вроде давно уже перестала всех чужих бояться. Особенно, мы с ней постоянно вместе на прием ходим, анализы я сдаю. Она и сама сдавала несколько раз. А тут я даже не ожидала, что до такой истерики будет. Вот хотела ее еще попробовать на развивашку. На пробное занятие. Может, просто она не готова еще к такому. Не знаю.

 

Ой, в парикмахерскую, это точно не про нас. Челку сама ей еле постригаю. Ну а сзади волос пока мало. Думаю, там тоже жуть будет. Мы ногти то не можем постричь. На руках еще с песнями я сама. А когда на ногах, там муж помогает. Хорошо, что на ногах медленнее растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у нас с ногтями изменилась ситуация с появлением Прошика. Теперь, как только видит, что я села постригать ноготочки малышу, так Андрей вихрем несется, сует свои ручки, требует постригания, сидит и терпеливо стрижет, потом закончили - по второму кругу я должна ковыряться в его пальчиках - подравнивать, улучшать. А раньше тоже ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, как здорово! Может и у нас так будет.

 

Мира, красиво там у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не виду ничего такого что бы ездить на автобусе, если это не газель. У мужа на фирме 2 фольцвагена, отлично внутри себя чувствую. Все цивильно, они симпатичные, если бы было у нас 3е детей точно бы взяли какого-нибудь немца. Но мы на даче каждые выходные летом, и туда и оттуда куча вещей нужно возить. За границу не поедешь особо с таким количеством детей, а так хоть можно по России передвигаться и путешествовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я планирую заграницу, но без малышей. Сейчас денег заработаю, бюджет семьи поправлю немного и куда-нибудь полетим. С мужем и дочкой полетим. А малышня с бабушкой останутся на несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сигарет. Таблетки и спреи, содержащие никотин - это временная мера для постоянных курильщиков. Потому что никотин не уменьшает психов из-за того, что не куришь. Я в прошлый раз бросала и легко бросила после 14 лет курения на таблетках Чампикс. Они реально убирают психозное состояние. Сейчас скоро планирую бросать (мужа жду, он тоже хочет бросить), буду точно на них. В противном случае я буду бросаться на людей...

 

Veraoka-80, Вера, а ты полный день работаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту лу ла, мой в бассейне первый день вообще орал, через 10 минут ушли оттуда, воторой раз тоже орал, я его 25 минут из сауны-в бассейн и по кругу, он плакал-не хотел в бассейн, мы решили, что это не наше и уже хотели уходить, а тут медик зашла, кинула в бассейн шарики и мы их ножками пинать начали, наш сразу успокоился т теперь без проблем, только скажешь про бассейн, он сразу-да. Но у нас с инструктором нельзя до 6 лет, ездит папа с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да, полный день. Единственное, что для сохранения статуса "в декрете" и получения пособия по нему ежемесячного до 1.5 лет - написала, что в пятницу рабочий день короче на час. Ну и часы кормления предусмотрены до 1.5 лет - суммирую и перенесла в конец рабочего дня - это на час короче каждый день.

По факту - ежедневно с 9-17 и в пятницу с 9-16.

 

Зарплата соответственно на час в неделю меньше - минус 4 часа в месяц примерно. Мне достаточно. Я после аванса уже задышала свободнее, а то уже распечатала кредитку - меня это нервирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...