Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка

Лайкнула не потому, что нравится, а в поддержку той девочке..(

 

Вера

Молодец, давай и дальше держись без злобы))

Муж не разбаловался еще? Столько внимания ему)

А что ты имеешь ввиду про моральную жуть? Хоть 1 пример.. Хочу учиться на чужих ошибках..

 

Эх, маникюр... У меня экзема не руке, блин, никак не вылечивается, только хуже((( Так хочется маникюр, а там близко к ногтю(

 

Наташа

Про размер велика не подскажу, знаю, мерить надо. Тормоз у нас был ножной на первом велике. Потом пересел на скоростной и долго путался, все пытался ногами тормозить) но это не проблема, научился потом. Мне показалось, ножной более надёжный. И ребенку проще сообразить. Главное в велике подобрать размер, чтобы ноги на землю вставали, когда сидит. У нас так один вел год простоял- не получалось ехать, если заваливался набок, то никакой опоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

К@тюня, просто три кресла на заднем диване не помещаются, гоша сидит впереди, мы с девчонками сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну не знаю. Как куда возить? Ну все же разные. Я, допустим, прямиком с больницы с выписанной дочкой поехала в ашан. Да, знаю, в меня за мои походы по тц и магазинам, всегда летят помидоры. Мы вообще постоянно где-то. Да, гемор всех одевать. Но допустим сидеть дома с 3, зато не одевать или идти куда-то, но мучаться с одеванием....для меня второй вариант актуален. Мы почти ежедневно куда то с двойняшками ездим. Часто с тремя. Вон иногда мы ездим в др город в магазин мой горячо любимый глобус. Он в пушкине находится) он просто мега огромадный и мы там проводим по пол дня и едим в том числе. Так что мне вопрос передвижения актуален)

 

Вера

Это как я вчера в магазе смотрю, мужик килограммов 300. Взял в тележку себе 2 набора - худеем за неделю. Огромные такие наборы. А у самого....блин угар просто.....8 батонов хлеба в телеге))))))) вот мы ржали)))))))) ну конечно это плохо ржать над другими, но не удержалась блин

 

К@тюня, просто три кресла на заднем диване не помещаются, гоша сидит впереди, мы с девчонками сзади.

А почему? У меня 2 люльки сзади и кресло. Впритык конечно. Но сзади сидеть не царское дело :)))

 

Че за авто у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь - за это время прибавилось пару мальчиков у нас я себе только так и представляю - вышла, загрузила всех детей по сиденьям автобуса, загрузила все коляски/велосипеды/беговелы/самокаты, села за руль и поехала на автобусе. Только так...

И я так мечтаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, для тебя может актуально, если действительно вы так проводите время.

Когда дочке было 6-7 мы тоже ездили в Мегу в вскр и проводили там день. Находили ж что там делать. Сейчас я себя там не представляю - просто другой формат жизни. Вот в парке я б провела субботу с семьей, чтоб и поесть там, и отдохнуть, и прогуляться. Но у меня другие причины - часто в выхи муж на сборке (ведь людям удобно, чтоб мастера работали в выхи, чтоб с работы не отпрашиваться), соответственно у меня машины нет тогда и мы тусим в районе. Дочка полдня в школе.

А одна я пока не практиковала чтоб ехать даже с Андреем в машине. Только минут 10 ездила. А куда-то вот даже до врача довезти в Мск - ну не знаю пока, ведь кресло сзади крепится, а ехать час в одну сторону -он меня изведет и я даже к нему не повернусь.

Короче, в этом плане я пас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бегом по проходу, а на встречу телега с едой, люди, он был в шоке от всего. Сережку с меня сорвал, я сижу - слезы катятся градом, плачу молча, с уха льется струйкой кровь, на руках младенец-Прохор... сама после родов 10 дней - неповоротливая. Фильм ужасов.

Ого,испытания..жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я даже не могу описать никакого случая конкретного, такое ощущение, что память стирает все плохое. Просто это были нарушения психики, нереализованные амбиции, которые вылазили наружу в определенные моменты, под алкоголем тоже, конечно. Ну он мог ночью врубить на всю музыку, сидеть, слушать, вспоминать мать свою, либо погибшего брата, мог прийти - сесть ко мне в комнату и разговаривать ночью - требовать чтоб я поддерживала беседу, какие-то вспоминать случаи, выяснять отношения. Агрессия была на маму, мог заставить встать на колени ее, она плакала я помню, он запирался с ней в комнате, я долбилась - просила выпустить маму. Ревновал маму, а она всю жизнь в воинской части работала - представь что он ей говорил, какие это были упреки. Все это почему-то происходило ночами, с криками, какие-то соседи приходили, которым мы спать не давали. В целом - ничего такого криминального, но очень напряженная морально неуравновешанная обстановка. Плохо, когда ты идешь домой не в крепость, спокойствие, а как на вулкан, который ты не знаешь когда начнет извергаться. Вроде утром все хорошо, а к вечеру бац и крах.

Но он был очень интересный, замечательный человек в исключении этих выходок. Просто где-то споткнулся - что-то не получилось в жизни и вот как-то так это выходило. Зато много читал, приобщал нас, водил по кино-театрам-музеям-парадам-концертам-городам. Гулял с нами по центру города, знакомил со своими друзьями юности. Очень много разговаривал и у него было замечательное чувство юмора, такой иногда сарказм тонкий - интересный собеседник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Боже..Вика, Вера какие ужасы, это действительно с психикой не впорядке, бить маленьких крох...в голове не укладывается(

Да,я тоже читаю,и ужасаюсь..............

 

Nataly9, выздоравливайте!!!!!!!

чтобы брат не дай бог не увидел свет и не узнал что мы в бане. в 22года уже был разведён и в итоге повесился.

Горе, да и только.Тяжело жить,быть битым,а еще страшно когда детей бьют на глазах(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, мне кажется что чем чаще возишь детей, тем спокойнее они сидят. Привыкают. Сейчас тоже Алису каждый день на массаж в клинику одна вожу, 30-40 минут в одну сторону. Но ничего, сидит спокойно, мы с ней разговариваем, песенки поем. А что бы смотреть на неё без отрыва от дороги я настроила зеркало заднего вида в салон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нас так много, мы не то что в машину с трудом, мы в селфи уже не помещаемся)))))

Оля, и это только 3 детей! а когда 7 будет?) придется широкоугольный объектив покупать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я согласна. Но вот пока не приучили - не было необходимости пока.

Я б хотела практиковать семейные субботы - все встали, позавтракали и уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, истории. Меня тоже били и сильно. Психика нарушена в хлам. Всегда молюсь, чтоб не наделать таких ужасных ошибок, как наши родители

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим крайне редко, раз впол года в питер 3часа на машине к кардиологу, проблем с Алесей ттт нет. Обычно спит в машине, если пробка или капризит то мульт ей включаю, меня укачивает поэтому не могу возиться с ней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пропустила, что Нелли переезжает в Москву.

 

Мы отходили неделю в сад! С переменным успехом, вчера не хотел идти, плакал сильно. Сегодня пришёл и девочке машет, пивет говорит))) уже ходим с 8 до 12. Мама говорит, чтоб уже на сон оставляли, боюсь что-то. Но буду её слушать.

С планированием не получается совсем, денег нет снова полностью обследоваться и стимулироваться, буду на работу выходить. Хотела в декабре, да смысла уже нет. После праздников пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, напомни, овуляцию ты отслеживаешь? Считается, что надо начинать обследоваться, если не получается год, но денщина не знает, когда у нее овуляция. Если женщина отслеживает и знает, и в нее попадают, то уже через 4 месяца неудачных попыток надо бы проверяться.

Может для начала мужу СГ сделать? Тут хотя бы одним анализом можно всю картину мудскую по его плодородности увидеть.

 

Девочки, у нас с этой К пока поспокойнее. С мужем даже подулучшили отношения. Но они продолжают часто видеться по работе((.

Но случилось что-то хорошее, кажется она неплохо спалилась.

Муж мне показал сообщение, которое она на днях прислала ему в переписке. Содержание его было такое: мы расстались совсем. Теперт нам с тобой ничего не мешает. По крайней мере с моей стороны. Предлагаю нам это отметить.

Муж мой опешил с такого сообщения, хотя он догадался, что речь о работе, а расстались там с одним нанятым косячашим человеком. Но его очень напрягло, в каких формулировках это было написано. Без предыдущего обсуждения темы, без пояснений о чем она. Он спросил ее, о чем она, она в сеть не выхолила, не отвечала. На следующий день они пересеклись на конференции. Он ее спросил, она сказала, что о работе. А на вопросы, почему она так написала, показал ей снова, она сделала вид, что не поняла, в чем дело, и чего не так.

Мой муж скащал, что она вроде не глупая, чтобы вот не понимать, чего она написала, и потом невдуплять: а чего такого.

Зная при этом, что я ревную, так писать.

Он решил, что это было сообщение для меня, если я прочту их переписку ( а то, что я могу залезть в телефон ему, она знает).

Чтобы я включила ревность. В общем портит наги отношения.

Но я рада, что это случилось, наконец муж начал тоде замечать странности.

Хорошо, что не прочла тогда их переписку, у меня так и был соблазн это сделать. Представояю мой шок. И потом все уже казалось бы оправдашками от мужа и враньем. А так он сам мне показал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

": мы расстались совсем. Теперт нам с тобой ничего не мешает. По крайней мере с моей стороны. Предлагаю нам это отметить."

И это о работе? О нанятом человеке? Да хоть пристрелите, не поверю!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

": мы расстались совсем. Теперт нам с тобой ничего не мешает. По крайней мере с моей стороны. Предлагаю нам это отметить."

И это о работе? О нанятом человеке? Да хоть пристрелите, не поверю!)

 

И я!!!!! особенно вот это: По крайней мере с моей стороны

Причем здесь это?!? какое отношение это к работе имеет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у нас одна люлька и два больших детских кресла. Это совсем другое, нежели две автолюльки и одно кресло. К лету уже не представляю, как мы и вы будем помещаться в седанах, когда автолюльки заменим на полноценные кресла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я удалилась из ВК, так и не увидела ее фотки, не могу даже найти по поиску никого. Скиньте в личку ссылку что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, блииин, ждала твоего самостоятельного рассказа о продолжении. Неловко как-то спрашивать про нее было.

Девчонка - та еще провокатор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я удалилась из ВК, так и не увидела ее фотки, не могу даже найти по поиску никого. Скиньте в личку ссылку что ли)

Там смотреть нечего, несколько осень отфотожопленных фото, типичная мадама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот реально бывают попадалова, когда пишешь с кем-то о чем-то нейтральном. но если выдернуть из контекста какие-то слова, фразы, то получается вот такие вот двусмысленности.

У меня такое было.

Но в этом случае она написала "под дурочку", мол вдруг прокатит и он клюнет, ты прочитаешь, все само вроде как и произойдет, а вроде и по работе писала.

 

Там смотреть нечего

 

:reverans: :reverans: :reverans::flower: то ли дело мы!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала спрашивать мужа, что же ей так мешало с ее стороны, а чего не мешает сейчас. Мутные ответы какие-то, видно что он сам не может толком объяснить. Типа времени много отнимало, а теперь у нее есть много времени для их совместного проекта. Типа она перестала с кем-то работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Катюш, ты меня извини, а ты не рассматривала вариант, что он тоже косит по дурачка и показал тебе это сообщение, чтобы снять с себя подозрения, если вдруг что. ТИпа мало ли ты прочитаешь. Да и в общем показать себя озабоченным этой проблемой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже мой муж, когда прочел, вроде и подумал, что она по работе, но все равно не понял точно. Даже у него мысль была, а не о том ли она пишет, о чем и кажется. И спросил ее, о чем она, даже ему не было понятно, хотя для него контекст предыдущих их тем общения был известен (личного, в переписке этого не фигурировало, и там это без контекста, просто было сообщение нисхрена ли).

 

Meliksa,  мне не так просто взять и прочитать их переписку. Он это знает. Так что он просто бы удалил бы сразу, не боясь палева, что я успею прочесть.

 

Со стороны правда кажется, что он мог просто в доверие втесаться так ко мне. Но я сужу по многим признакам, факторам. Я ему верю.

 

Тут неделю назад был эпизод, когда я реально усомнилась. Он пошел в кино ночью- вечером на тора, которого давно хотел посмотреть. И в какой-то момент меня накрыло, а не с ней ли он пошел, а в кино ли он вообще. Я не спала, и ждала его, думала, что если с ней, то не придет сразу после конца сеанса, скадет, что еще покушать захотел, как минимум. Но нет, пришел сразу, и по дороге зашел в магазин 24, купил еды.

Но я ему расскащала, что меня тут накрыть успело. Ему даже даль меня стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...