Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, то что жрет немеренно-это понятно(( у нас сейчас гибрид хонда-расход в районе 4-5литров-очень экономно и она приемистая. А вообще нам опасно мощные машины иметь-муж гоняет((

А с этой тойотой десять раз подумаешь, нажать на педаль и выбросить пару сотен или ехать помедленнее. Хотя с таким двигло позорно было бы тащиться в хвосте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара, как человеческое мясо и как она об этом узнала???

Катюшка, ох и штучка гадит тебе, все-таки она очень нацелена на твоего мужа, я ее хоть и не видела, но образ вырисовывается в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбила лист на три части. Кому интересно и дружны с английским, поситацте. Ничего сверхестественного, но помощь существенная мне по дому. И отчет ежедневный, папа все проверяет и указывает на ошибки и показывает как сделать надо.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

Sarrah, то что жрет немеренно-это понятно(( у нас сейчас гибрид хонда-расход в районе 4-5литров-очень экономно и она приемистая. А вообще нам опасно мощные машины иметь-муж гоняет((

А с этой тойотой десять раз подумаешь, нажать на педаль и выбросить пару сотен или ехать помедленнее. Хотя с таким двигло позорно было бы тащиться в хвосте))

Как бы это жутко не звучало, но вам тогда нужна большая тяжелая машина, потому что на маленьких спортивных тоже гончют, вот только в аварии грузовик всегда в выигрыше. Вот у меня муж хочет ближе к пенсии купить мазду двухместную с откидным верхом, типа от детей отдвхать. Но умом понимает, что в техасе у кпждого пикап грузовик или как эта тайота внедорожники, и в пварии размажет как муху об асфальт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  как решился вопрос ваших прогулок в саду?

Стали каждый раз гулять и каким-то чудесным образом он перестал плакать. Прям якобы на след день после моего замечания и слезы пропали и ребенок счастливый))))

 

 

Я бу посмотрела года 2005... они по полтора ляма. Новые далеко за три

 

А ты изучала этот вопрос? Я нет, но насколько помню, многодетные освобождаются от налога на авто не более 120лс. А в этих по 300 с лишним

Жанна

Изучала конечно) полностью освобождаюся от налога на одно авто. То что я хочу там 409))))) учитывая и расход 15-20, нифига б не купили бы. Не потянем. У нас же ебатека. А с этим бонусом вполне...но у нас лимит 900-1000 000. Скорее 900тр. А за эти деньги только помойки( но может удастся продать таки нашу и найти за жти деньги достойный вариант. Иначе придется брать финик куикс 52, ну или на самый худой конец форд эксплорер. Разумеется все жти тачки дестилетки.

 

Сара

Все хотела спросить, не помню ты писала ли, как муж к дочке относится????? Ну дочка понимает что у нее есть биологический папа и папа это понимает. И как они оба к этому относятся? Как она называет твоего мужа?

 

Как вы инглиш выучили? Всегда хотела его знать, но не мое. Не получается. Мне многие говорили что когда в страну без языка попадаешь, то каким то чудным образом через пару лет на нем разговариваешь. Не понимаю-как? Вот не верю я, что приеду я пожить в сша допустим на пару лет и уеду с разговорным английским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, чета мне муж говорит, что закон по этому налогу еще не приняли. Врет паразит, наверно

 

Sarrah, ты права. У меня есть знакомый,влетел наполном ходу в дерево на трассе. Тахо в смятку-а на нем ни царапины. Но машину он потерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, как человеческое мясо и как она об этом узнала???

Катюшка, ох и штучка гадит тебе, все-таки она очень нацелена на твоего мужа, я ее хоть и не видела, но образ вырисовывается в голове.

Быстро расскажу и убегу до воскресения. У меня есть друзья, муж с женой лет 35. Они работали в Москве когда помоложе были. Пять лет там жили, инженры программисты, им компания снимала квартиру и хорошо платили. Они за 5 лет насобирали на квартиру и хорошую машину в Минске. Потом решили беременнеть и она вернулась в свою квартиру уже, но муж обратно поехал. Где сейчас живут не знаю. Они байкеры, если можно так назвать, интеллигентные. Любят моцики. Собирались они компанией на шашлыки. Закупались в Ашане. Подробностей незнаю, это не близкие друзья, но она мне лично рассказывала, она челоаек серьезный, я ей верю. Покупали много мяса маринованого уже готового на жарку. 10 кг примерно. Приехали домой, а оно протухшее. Плохо пахло. Так как сумма большая, повезли обратно сдавать, а ашан не принял. Они на экспертизу отдали. А потом им позвонили из милиции и пригласили как свидетелей, так как по экспертизе оказалось, что мясо человеческое и отправили данные в полицию. Она так рада была, если можно так сказать в данной ситуации, что оно испорченное оказалось.

 

Это было примерно в промежутке 2006-2011 год. Она мне в 2011 рассказывала.

 

~Mira~, чета мне муж говорит, что закон по этому налогу еще не приняли. Врет паразит, наверно

 

Sarrah, ты права. У меня есть знакомый,влетел наполном ходу в дерево на трассе. Тахо в смятку-а на нем ни царапины. Но машину он потерял.

Так это не я, это статистика. Учитывая что на дорогпх гибнет ежегодно 30 тыс человек, и если за рулем ржеднеано, какая вероятность хоть раз в жизни попасть в серьезную аварию даже не по своей вине? Очень высокая. У меня родители два раза разбивались просто на волоске от смерти были. С промежутком ровно 10 лет. Учитывая ваши погодные условия вообще грустно.

 

И оба рпза не они виноааты были. Выкидывало на встречку в снежнаю погоду машину с противоположной стороны на трассе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сейчас посмотрела-в питере у нас нет такой роскоши. Только на одно авто до 150лс после четвертого ребенка. У вас получше с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стали каждый раз гулять и каким-то чудесным образом он перестал плакать. Прям якобы на след день после моего замечания и слезы пропали и ребенок счастливый))))

 

 

Жанна

Изучала конечно) полностью освобождаюся от налога на одно авто. То что я хочу там 409))))) учитывая и расход 15-20, нифига б не купили бы. Не потянем. У нас же ебатека. А с этим бонусом вполне...но у нас лимит 900-1000 000. Скорее 900тр. А за эти деньги только помойки( но может удастся продать таки нашу и найти за жти деньги достойный вариант. Иначе придется брать финик куикс 52, ну или на самый худой конец форд эксплорер. Разумеется все жти тачки дестилетки.

 

Сара

Все хотела спросить, не помню ты писала ли, как муж к дочке относится????? Ну дочка понимает что у нее есть биологический папа и папа это понимает. И как они оба к этому относятся? Как она называет твоего мужа?

 

Как вы инглиш выучили? Всегда хотела его знать, но не мое. Не получается. Мне многие говорили что когда в страну без языка попадаешь, то каким то чудным образом через пару лет на нем разговариваешь. Не понимаю-как? Вот не верю я, что приеду я пожить в сша допустим на пару лет и уеду с разговорным английским.

Нет, они оба не понимают. Муж вообще не верит в связь по крови. Он за усыновление обеими руками, дочка био не знала, раз в жизни видела, когда у бабушки была в гостях, добрые люди подсказали, ей 4 было. Но она не чувствовала потребности в нем, мой папа заменял неплохо мужскую часть, так что папа у нее один, любимый. Она с ним проще сем со мной. Он вкладывается в нее всеми силами чтобы вырастить хорошего человека. Так что она само в выигрыше, ей 100 внимания от нас досталось пока мелкие не родились. И сейчас мы на нее больше всего времени затрачиваем. С ним проще потому что он очень четко все делает, никогда не повышает голоса, наказывает интеллектуально, не осорбляя не принижая и уж точно без насилия. У него правила четкие. Что можно чтотнельщя. А я эмоционалтная, могу покричать, правила не соблюдаю. Могу если без мужа буркнуть мол сы не едим в машине, а через 5 минут даник плачет. Приходится ему дать печенье, а это делать должна она, потому что сзади с ним силит, ну а я не могу дать одному, а другому не дать. Говорю возьми и себе, ладно. Короче я хреновый воспитатель))))) Его она понимает с пол слова.

 

Зовет папу папой. А инглишь уже через год шикарный был. Я тоже не в ладах с инглишем была совершенно. Но у меня муж носитель языка. А так заговоришь если работать пойдешь с американцами. Еще лучше если будешь на улице с ребенком и мужем на английском пусть и совсем плохом разговаривать и только дома на русском.

 

Самая конченая поршивая ситуация была в моей жизни с языком связанная, когда на свадебной церемонии в загсе читали ресь клятвы, повтопяли за ведущей, для меня весь текст звучал как совершенно непонятный набор неизвестных слов, ну сказали и надеваем кольца, поднимаю гоаза, а у мужа его огромные голубые глаза полные слез, пишу и аж плакать хочется, я его так люблю, но языка не знала ведь, а свадьба была через день после моего прилета. В тот момент я поняла что в каждом слове был глубокий смысл, а я такая ленивая безобразница не могла жопу поднапрячь и выучить до прилета(((( до сих пор себе простить не могу(

 

Мы тогда чуть не развелись уже через месяц, с языком это тоже связано было, но моя подруга и дочка сильно мне помогли мозги на место вставили, я сильно долго была холостячкой, чудила ого го, не могла сознать что я замужем. Дочка сказала, что она пару любит, это было решающим моментом. И после все пошло покхало, мы во многом пошли на компромисс и просто растворились друг в друге, но любовь пришла не с первого дня. Брак это всегда работа над собой.

 

Муж тоже долго был холостяком, ему тоже не просто все далось.

 

Я поначалу все с дочкой обсуждала и когда уже все хорошо у нас было и я забеременнела даником, до этого я предохранялась, только когда была уверенна вмнаших отношениях решилась, мы очень сильно поругались, прям я виновата была, но не понимала тогда, я даже единственный раз в жизни хотела сделать аборт, медикаментозный, мужу не говорила что тест положительный. Знали только дочка 9 летняя и подруга, которая знала нашу историю от начала, и мужа знала, она же делала в саоей жизни аборт таблетками и отговорила меня. Я хотела развестись мы 2 недели не разговаривали. Точнее муж не разговаривал с дочкой, а я с ним. В итоге дочке я сказала, что сама выпьет таблеточки и придут месячные и как бы не было ничего. А она, хоть и гоупая по дизни, но допетрила, и сказала что значит придут месячные, значит он умрет сестричка или братик, я говорю нет там пока ничего, клеточка микроскопическая, а она ну как это нет если емть хоть и микроскопическая, это же мой братик или сестричка. Сказала не разводится, что она папу любит несмотря на то, что он не разговаривает с нкй 2 недели, что она сама виновата в этом. Короче мы поговорили и помирились, поехали на океан, я улыбнулась и сказала, я незнаю как это произнести, поэтому я уйду курить подальше, пусть марго рассказывает, она ему сказала сто мама беременная, а он, как известный любитель черного юмора, решил шуткануть и сказал правда? От кого?)))))) но он так всем шутит своим сестрам. Больше не помню стобы мы ругались. Я повзрослела в итоге)

 

Муж этого не знает, он бы мне не простил наверное(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  список внушительный) я даже инглиш вспомнила.

Про мясо- затошнило меня аж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж кстати когда шутканул от кого? Мол секса не было, а я ему график показала с бп, он инженер, любит диаграммы и графики, тогда говорит вот вижу, правда был секс где кружочком отмечено)))) заценил бп)))))

 

Sarrah,  список внушительный) я даже инглиш вспомнила.

Про мясо- затошнило меня аж.

Да ладно, бывает. Но мы поэтому всем советуем кошерное мясо, хоть оно и дороже, не по тому что мы его сами и берем, а из разумных соображений, его многие не евреи берут, потому что оно 100% известно из какого животного. Весь процесс от начала выращивания животного, здоровье этого животного проверяется лично раввином и специально обученными людьми по кошерности, и до убиения и скже процесс производства, сертификация кошерности, все под строгим контролем. Так что там ничего лишнего не проспочит лаже капли молока, не то что уже человеческое мясо. И животное убивается безболезненно, если можно так сказать.

 

Sarrah,  список внушительный) я даже инглиш вспомнила.

Про мясо- затошнило меня аж.

Ты же пониманшь Вера, список не с неба свалился, как пункт причесать волосы, ибо целый год едедневно утром ро -0 раз приходится напоминать, на голове как на венике, человеку до фанаря, подросток, как глаза накрасить, ак хочется, а причесаться нет. А времени на повторение жоементарных вещей и нервов уходит много, поэтому список корректируется. Вообще список у нас существует месяца три только. Мужу тоже нет времени списки ей моставлять, но это ромогает ей помочь и не ругаться, а проше ведь следовать списку зная четко свои обязанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если он супер держится( когда руки постоянно мочишь чет моешь), то я б хотела.

Если правильно сделать хорошим материалом, то будет отлично держаться, единственное с химией в перчатках лучше возиться. Но это и без глака важно

 

Сонюсик

У меня в соседней темке тоже говорили девочке что трубы практически не проходимы, к эко готовилась, в итоге сама заБ и дочу родила. Про гсг читала могут быть спазмы, не совсем правдивые результаты иногда выдаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня так же)после неудачной первой беременности и чистки (во время которой мне повредили матку и было сильнейшее воспаление) я не могла 3 года забеременеть. Проверяли все все, оказалось что эндометрий вообще не напоминает (ну это врач человеческим языком мне объясняла) трубы оказались очень извитые, и частично не проходимы. То есть врач а Москве который проверял проходимость сразу сказал, беременность если чудом и случится то будет внематочная, по таким трубам до матки яйцеклетка не добежит. У меня до сих пор этот снимок где то валяется с заключением бесплодие 2 степени.....забила на все, на планировала и хоп-беременность дочкой. Потом после родов спустя год делали УЗИ, сказали все очень плохо, хорошо хоть один ребенок есть, больше точно не будет-хоп и сын. Потом младшей забеременела, потом неудачная б была.

 

*эндометрий не наростает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не понимаю, как мне с тремя успевать с каждым позаниматься. Сейчас вроде малую убаюкала в спальне, побежали на кухню деревянную мозаику разукрашивать красками с детьми. Мелкая заорала, я к ней, потом прихожу, а на кухне уже и стены в краске, и пол,и диван и стол... Пока я отмывала все, мелкая опять заорала, гоша из комнаты орет, что покакал в горшок, но часть какахи болтается на попе, ритка мне сует свою работу краской на бумаге толстым слоем... я реально не знала за кого и за что хвататься.

Сейчас с Марианкой болтаю и цокаю, пока столбиком держу, а она мне улыбается во все десна)))

 

Кузя 86, я думала, что мне после зб тоже так почистят, что прощай материнство, но мне повезло с врачом (хотя она молодуха совсем была-меня это как раз и напрягло)-сделала очень качественно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, что самое интересное, меня привезли тогда в больницу с уже начавшимся выкидышем. Яйцо уже вышло дома, но все равно нашкрябали. Да так, что я потом ещё два года лечилась, и то до конца не могли вылечить. Прям не повезло со сменой мне тогда явно, попала к мясникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

А я просто продолжаю делать дела с упертым видом. Мне конечно жалко когда они плачут, но я головой понимаю, что пока я кормлю сына, я не могу побежать в комнату и брать их на руки. Я не могу процесс еды прервать. Точно также с мелкими. Когда я их кормлю и сын старший рвет и мечет всемвокруг, тянет меня за ноги, я не прерываюсь. Получается когда плачут они - я занимаюсь старшим, когда плачет старший-наоьорот. За 2 зайцами погонишься.....вот сейчас я укладываю сына, мелкие поели, ручной сынуля орет во все горло уже больше получаса. Да, жалко, но возможности посветить ему 150% времени у меня нет. Ночами он бывает просто орет один. А бывает в дневной сон когда я отрублюсь со старшим на пол часа от усталости. Нет у меня столько времени чтобы таскать его на руках. Хотя если б очень хотела - нашла. Но у меня др преорететы.....от тасканий дела не делаются....такая я вот недомать....было и пол дня один орал лежал....а я от дел разрывалась....накормленный чистый, но без ручек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, т.е. ты смогла бы спокойно раскрашивать детальки со старшим, пока мелкий надрывается в спальне, а средний какашки по квартире назмазывает?

 

Моя если разорется-ее потом тяжелее успокоить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, пол дня орет и нету времени успокоить ребенка??!

 

Вера, вот у тебя муж хитровыделанный, тебе знач на концерт нельзя, а на рыбалку ему можно, еще и готовь и с детьми, и пыль везде вытри..

 

Сара, ого, снег в Техасе)) удивительно прям так! Слушай, а тебе где больше нравится, в Калифорнии или где вы сейчас живете? Дом в Калифорнии не продали, возвращаться туда планируете?

 

Нелли, удачного переезда и легкого освоения на месте! В каком районе планируете остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, т.е. ты смогла бы спокойно раскрашивать детальки со старшим, пока мелкий надрывается в спальне, а средний какашки по квартире назмазывает?

 

Моя если разорется-ее потом тяжелее успокоить

Раскрашивать детальки или мыть попу совсем разные вещи. Когда якормлю малышей - я не считаю нужным прерываться, чтобы покатать машинку ссыном. И наоборот. Одно дело я играю с сыном и плачем малыш - я конечно его успокою, возьму на руку и продолжу играть. Я говорю о тех вещах, которые важные, которые не считаю нужным прерывать. К примеру кормежку, смена подгузов, ванна....

 

Алина

Да, было такое. Покормить, поменять подгузы отрывалась - а чтобы держать - нет. Мои дети будут орать пока их на руки не возьмешь. И молчать будут пока ты их держишь. Положишь - снова орут. Тоесть я не могу мешать суп и держать детей. У меня ж их двое) поэтому беру или того кто орет сильнее, другой плачет лежит. И меняю посменно)))) бывают дела, когда орущего не можешь подержать, заняты обе руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не поняла, они у тебя что, постоянно орут, просто спокойно не лежат? Может у них из-за больницы так, недостаттк внимания.. Мой в этом возрасте вообще практически не орал, а если начинал, я его успокаивала быстро и он дальше уже лежал себе в люльке или шезлонге, иногда и на ручках конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох. Сердце обливается тебя читать)

Я б всеми тремя обложилась, лишь бы никто себя брошенным не чувствовал.. Ну на фиг эти дела.. Ох.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня просто очееь часто одновременно появляются несколько необходимостей... вот вчера кормила младшую, а в это время рита орет из ванной, что гоша какает прямо в ванну, в которой они купаются.. и я бежала вылавливать какашки из воды и намывать детей, младшая в это время орала от голода. Или как сегодня-стремно оставлять их одних наедине с красками, но надо было бежать подкачивать мелкую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, как увас сейчас с речью, есть сдвиги, помог как-то логопед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, не ответила тебе, спасибо, что интересуешься:)

Я норм, с мужем так же. Болезнь мелкой отодвинула на задний план все проблемы:)

 

Мира, у тебя там постоянно плачет кто-то? Я б рехнулась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, удачного переезда и легкого освоения на месте! В каком районе планируете остановиться?

пока не определились. Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, суп? Что мешает в слинг мелких, хоть по очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...