Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Тоже люблю глобус, все время там закцпаемся, по мне цены не дороже, чем в ашане, где-то даше и дешевле, а сервис в разы лучше и очередей больших никогда нет, даже перед праздниками. И обедать нам там тоже нравится, едим каждые выходные. Мира, а чего ты так далеко в Глобус ездишь? есть ведь поближе, на новой Риге, например, правда, наверное, он там не настолько огромный, но все равно, все есть там.

 

Спаниш, вот там у тебя сейчас с детьми жизнь кипит)) И это блин дома, а как на улице? Не разбегаются все в разные стороны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill, да на улице вообще полегче, но там проблема спуститься всем вниз и дойти до площадки-на самой площадке несложно)) и потом домой дотащить всех и подняться на пятый, пока мелкая есть не захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, удачи вам!!!

 

Катюшка, вот ведь наглая девица, но видимо не сильно умная, предсказуемая очень.

 

Я вас читать не усееваю, дети с ротовирусом, опять дома сидят, то папой, то с дедом, ух.. Целых два дня в саду:)

 

С работы прихожу уставшая, голова просто на части. Муж в течении недели игрухи соьирает и пылесос врубает, я стараюсь в пятницу убраться дома, т к в пятницу у меня короткий день, ну а выходные посвятить деткам и мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я поражаюсь вам-с 3мя детьми здесь многие и все успевают,я тут с одним пока его на улицу с санками вытащу,так вся испсихуюсь,а вы тут с несколькими все успеваете-молодцы! Сара,у меня про мясо в голове не укладывается,вот ищет кто-то родственника/знакомого,а его уже в шашлык замариновали,брррр прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не поняла, они у тебя что, постоянно орут, просто спокойно не лежат? Может у них из-за больницы так, недостаттк внимания.. Мой в этом возрасте вообще практически не орал, а если начинал, я его успокаивала быстро и он дальше уже лежал себе в люльке или шезлонге, иногда и на ручках конечно.

Не, они спят много. Начинают кричать минут за 15 до еды или когда бодрствуют. Бодрствуют они недолго, но лежать в это время не хотят. Просятся на руки. Причем хотят быть на руках все время бодрствования. Не всегда я могу их держать. Часто они орут одновременно. И тогда посменно держу. У меня ж еще старший. Он же в этот момент как пиявка. С ним надо на карачках сидеть и смотреть как он играет. Ну и кароче элементарно постирать, бутылки помыть и пр дела. Не успеваю я даже спать) встаю по будильнику))) и каждому дать столько внимания не в силах. И да, буду срать в туалете и кто-то заорет - точно не побегу с голой жопой скорее на руки брать. Ну такая я. Если я буду их вечно на руках держать, то все будут в говне, без еды, грязные, зато довольные

 

~Mira~, у меня просто очееь часто одновременно появляются несколько необходимостей... вот вчера кормила младшую, а в это время рита орет из ванной, что гоша какает прямо в ванну, в которой они купаются.. и я бежала вылавливать какашки из воды и намывать детей, младшая в это время орала от голода. Или как сегодня-стремно оставлять их одних наедине с красками, но надо было бежать подкачивать мелкую

Так и у меня также. Просто не все дела можно так бросить. Например мы сеголня собирали прихожку. Муж сверлит, я держу огромадное зеркало ему, оно одновременно держит еще тумбочку и вешаоку. В это время сын ест шурупы, и начинают орать двое. Логично что я не брошу же зеркало, потому что вся конструкция рухнет. Да, дети в это время орут. А кто то побежит быстрее брать на руки. А дела кто будет делать? Я итак в этой квартире еще не разу полы не помыла...позор для меня помешанного на чистоте перфекциониста.....

 

Мира, суп? Что мешает в слинг мелких, хоть по очереди?

У меня другая система воспитания детей. Мы уже это обсуждали, когда наши малыши были малышами. Я не поддерживаю систему слинга. Во первых таскаться как курица везде с детьми не хочу. Далее дети привыкают и ты уже со слингом ходишь 24 часа, лижбы ребенок не орал. Потому что он привык. Ну может у кого то дети не привыкают, но надеется на авость смысла не вижу. У меня есть свои желания, потребности, обязанности и тд. Помимо детей я хочу заниматься собой, мужем и своими интересами. Никогда не клала на алтарь свою жизнь на жизнь детей. Я люблю себя. Своих детей я безумно люблю. У меня есть перед ними обязанности. Они всегда накормлены, сыты, чисты. Да, я не даю им все 100% своего времени. Иногда мои дети лежат плачут. Сын тоже иной раз пытается до меня достучаться. Но я человек. И мне тоже нужен отдых и отключение своей головы от всей этой суматохи хотябы на 15мин. Ничего плохо в этом не вижу. Я так живу. Да, возможно с точки зрения материнства, я никчемна. Ведь не делаю детям гимнастику, не готовлю пюрешки со своего огорода, всячески облегчаю себе жизнь. Но у меня такая любовь к ним. :)

 

Алина

Разница с новой ригой 10мин) до пушкина это был мой любимый глобус. Но когда я узнала об открытии гиганского глобуса да еще в моем направлении, я просто обязала себя туда поехать. И теперь глобус в пушкине стал для меня фаворитом. На новой риге народу еще много. А в пушкино меньше. У мужа моего аллергия на народ))))) кароче он там божественен.......

 

А мясной хоеб там с пылу жару просто аааххх....а сосиски молочные глобусовские...а катлеточки домашние из свинины с тарелку размером....а кольаски из свинины и из говядины для гриля...ох........а фарш из говидины какой там качественный...почти как домашний..........я конечно крайне редко это беру все...не пп это...но омномномном

 

Сара

А по дкн именно 100% мяса человека или просто мясо с днк человека? Как-то с трудом себе представляю это. Звучит зловеще) но неужели такое возможно вскрупных городах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты меня прям мясным хлебом глобусовским на ночь глядя раздразнила....ещё мне там очень нравятся их булки, они ещё бутеры там продают в них, мясной хлеб и эта булка, Арбатская по-моему называется....блин слюни ручьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ты -ведьма! Любуюсь на тебя в инстаграмме. С твоей худобой можно и булки, и хлеб, и котлеты и даже на ночь!

А тут кефир- и спать!

Изменено пользователем Veraoka-80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я своему получателю выслала подарок, так что дней через 10 ждите;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, не ответила тебе, спасибо, что интересуешься:)

Я норм, с мужем так же. Болезнь мелкой отодвинула на задний план все проблемы:)

 

Мира, у тебя там постоянно плачет кто-то? Я б рехнулась:)

У меня такой же треш дома(

И Мира и Жанна об одном и том же, обе разрываются межлу детьми и мужем и домашними делами. Я также. Не всегда можно отложить готовку, и не всегда и тем более всех взять на руки когда плачут. И все это пройдет, я верю)))))

 

Вот у меня сегодня Ноа рыдала, она всегда пыдает после ванны с моментамналевания одежды и пока не заснет, а я такая с...а чистила зубы. Потому что с рождением третьего мне вечно неудается соникэа посистить, а у меня она спасоа мои десна от парадантоза, мне она нужна, а если уде уляжется ланик то я не илу чистить, боюсь разбудить, щетка в ванне в нашей спальни, муж правда чистит когда он спит. Ну аот или так или никак. Это мое здоровье, да плачет она не остановится, только на руках надо быть. А мне кжин надо данику сделать и дать, но я стараюсь ке уложить, а ему видео включаю.

 

 

Не, они спят много. Начинают кричать минут за 15 до еды или когда бодрствуют. Бодрствуют они недолго, но лежать в это время не хотят. Просятся на руки. Причем хотят быть на руках все время бодрствования. Не всегда я могу их держать. Часто они орут одновременно. И тогда посменно держу. У меня ж еще старший. Он же в этот момент как пиявка. С ним надо на карачках сидеть и смотреть как он играет. Ну и кароче элементарно постирать, бутылки помыть и пр дела. Не успеваю я даже спать) встаю по будильнику))) и каждому дать столько внимания не в силах. И да, буду срать в туалете и кто-то заорет - точно не побегу с голой жопой скорее на руки брать. Ну такая я. Если я буду их вечно на руках держать, то все будут в говне, без еды, грязные, зато довольные

 

 

Так и у меня также. Просто не все дела можно так бросить. Например мы сеголня собирали прихожку. Муж сверлит, я держу огромадное зеркало ему, оно одновременно держит еще тумбочку и вешаоку. В это время сын ест шурупы, и начинают орать двое. Логично что я не брошу же зеркало, потому что вся конструкция рухнет. Да, дети в это время орут. А кто то побежит быстрее брать на руки. А дела кто будет делать? Я итак в этой квартире еще не разу полы не помыла...позор для меня помешанного на чистоте перфекциониста.....

 

 

У меня другая система воспитания детей. Мы уже это обсуждали, когда наши малыши были малышами. Я не поддерживаю систему слинга. Во первых таскаться как курица везде с детьми не хочу. Далее дети привыкают и ты уже со слингом ходишь 24 часа, лижбы ребенок не орал. Потому что он привык. Ну может у кого то дети не привыкают, но надеется на авость смысла не вижу. У меня есть свои желания, потребности, обязанности и тд. Помимо детей я хочу заниматься собой, мужем и своими интересами. Никогда не клала на алтарь свою жизнь на жизнь детей. Я люблю себя. Своих детей я безумно люблю. У меня есть перед ними обязанности. Они всегда накормлены, сыты, чисты. Да, я не даю им все 100% своего времени. Иногда мои дети лежат плачут. Сын тоже иной раз пытается до меня достучаться. Но я человек. И мне тоже нужен отдых и отключение своей головы от всей этой суматохи хотябы на 15мин. Ничего плохо в этом не вижу. Я так живу. Да, возможно с точки зрения материнства, я никчемна. Ведь не делаю детям гимнастику, не готовлю пюрешки со своего огорода, всячески облегчаю себе жизнь. Но у меня такая любовь к ним. :)

 

Алина

Разница с новой ригой 10мин) до пушкина это был мой любимый глобус. Но когда я узнала об открытии гиганского глобуса да еще в моем направлении, я просто обязала себя туда поехать. И теперь глобус в пушкине стал для меня фаворитом. На новой риге народу еще много. А в пушкино меньше. У мужа моего аллергия на народ))))) кароче он там божественен.......

 

А мясной хоеб там с пылу жару просто аааххх....а сосиски молочные глобусовские...а катлеточки домашние из свинины с тарелку размером....а кольаски из свинины и из говядины для гриля...ох........а фарш из говидины какой там качественный...почти как домашний..........я конечно крайне редко это беру все...не пп это...но омномномном

 

Сара

А по дкн именно 100% мяса человека или просто мясо с днк человека? Как-то с трудом себе представляю это. Звучит зловеще) но неужели такое возможно вскрупных городах?

Нормальная ты мать, что ты придумала что обязана 100%? Ты и перед собой обязана и перед мужем. Вас пятеро, как там по математике? 20% каждому. Так во всех семьях с детьми должно быть. Новорожденным немного больше, у них потребности другие, первостепенне, они умрут без еды, например, но не умрут если дать немного позже и доварить суп. Надеюсь понятно пишу. Той истории я незнаю подробности, про мясо.

 

Особенно с маленьеой разницей в аозрасте, невозможно сесть и гулить им с ответ целый день. А старший тоже бэби еще, а есть взрослым? А отдохнуть маме? А мужу внимание уделить? Вот кто считает что каждому ребенку надо 100% те и рожают два максимум с разницей в пять лет, ну каждому свое.

 

У нас барбекю огромное в синагоге раз в год. Людей немерено. На площадке на втором этаже на горке деревянный комплекс мы наверху с даником и другие дети, застряла голова между деревянными стенками дочки нашего раввина, у них пятеро все погодки 18 месяцев разницей. Ей 4. Мы услышали орет, муж вытащил. Ну и что? Мы даже не рассказывали родителям. Что тут такого? Мама бэби смотрит и с людьми общается, так всегда когда много детей, как говорил Охлабыстин, да, потеряется один, зато пять останется))))))

 

И да, мама их ухоженная женщина, если она будет всех смотреть как наседка, какой она пример молодежи подаст, будет страшная, молодежь подумает нахер жениться и рожать много, а так она красивая, муж счастливый и детки вполне себе досмотренные и красивые и счастливые и без 100% внимания. И еще родит и не одного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, смотрю по линеечке, что вес твой стоит-она врет? Я тоже где-то так вешу и хочу тоже 54кг)) мотивация нужна))) хочу тебя в пример, а ты не худеешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  спасибо за комплимент)))вообще хочется если честно немного жирка набрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так ты думаешь, я тебе в осуждение?? Я скорее для облегчения тебе слинг посоветовала, именно чтобы не таскать) Я сама без слинга была, дочка в переноске сидела норм. У меня тоже были загоны типа приучу, да не верю я в это. Ну какое приучение грудничку, он без мамы и так и так плачет)

Про воспитание - да у меня такая же позиция. Из туалета, думаю, никто, шатны роняя, не понесется к ребенку. Сейчас я тоже стараюсь свои дела отдельно, дочкины отдельно, потому что ее воля - провисит на мне, образно говоря, весь день. Но про дела просто всколыхнуло) Вспомнила, что когда мелкая была совсем мелкая, вместо тепла и спокойствия, которое надо было ей дать, я была в какой-то бесконечной истерике, делах и чисто механически удовлетворяла ее потребности. Кстати, на ручках и с грязной попой - вообще не вижу связи) Попу помыть минутное дело. Но невольно увидела картину, что ты суп варишь и все это время мелкие орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично всколыхнуло, что малыш полдня лежал орал один, а мама от дел разрывалась. Но чет кажется, Мира слегка преувеличила) Надеюсь на это.

 

У меня сегодня Димка на площадке бегом рванул в сторону, прямо к крутящейся карусели. Я на бегу кричала "стой, стой", но конечно он не остановился, врезался, его отбросило. Благо, не сильно, больше испугался, думаю. И конечно же, нашлась бабка, которая сказала "следить надо за ребенком". Так мило :) Так что я тоже в рядах типа недоматерей))

 

Девочки, ребенок чешет попу. Какой анализ сдать? Из попы палочкой-ваткой, я так поняла, не покажет. А как называется анализ крови? Каких именно паразитов искать? Или он там комплексный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну если чешет, то аскориды думаешь? Мазок на энтеробиоз называется. А ты прямо кровь хочешь сдать? Может достаточно липучку на попу и кал на я/глист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты меня прям мясным хлебом глобусовским на ночь глядя раздразнила....ещё мне там очень нравятся их булки, они ещё бутеры там продают в них, мясной хлеб и эта булка, Арбатская по-моему называется....блин слюни ручьем

Дааа????? Ооо я опробую...этот горячий мясной хлеб и мега мягкая булка ооох

 

Исадора

Да не, все нормально) мой старший потом просек эти ручки и я как в аду наяривала по 3 часа круги всквартире вертикально. Счастлива ли я была тогла???? Нет. Сейчас мое мнение изменилось, да, ну немного покричат, зато суп помешан, мама в ванну сходила. Я довольная радостная и лечу к детям обниматт, а не технично меняю памперсы потому что просто уморилась от этого ада) я сейчас реально прям расцвела. Я горжусь собой, что родила троих, всех люблю, ну да, жируха конечно, но ничего, масло меня отпустит и буду вполне счастлива, похудею) я и раньше не заморачивалась, а сейчас темболее не заморачиваюсь. Главное я считаю чтобы потребности были удовлетворены у ребенка. Чтоб не в говне лежали, чтоб чистые были и накормленные. Ну а от 10мин плача горя не случится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, на энтероьиоз именно анализ. Прочитай правила подготовки, и все вам покадет анализ.а ещё можешь какашкипорассматривать, не видно ли там червячков миллиметра 3 в длинну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а я не знаю, как они называются) Кошка после дачи не проглистогонена, вот вдруг че от нее(

Со старшим была такая же история в раннем детстве. Тогда педя сказала, что анализ на энтеробиоз не показывает чаще всего. Сказала выпить немозол, протереть все со спиртом дома. Послушались, выпили, чесание прекратилось..

@Катюшка@, не обнаружила)) А они могут быть какими-нибудь невидимыми?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, смотрю по линеечке, что вес твой стоит-она врет? Я тоже где-то так вешу и хочу тоже 54кг)) мотивация нужна))) хочу тебя в пример, а ты не худеешь)))

Жанна, я худею. Я за первый месяц участия в марафоне похудения скинула корректировкой питания 6350. Потом день благодарения, это как у вас предстоящий новый год, еды на недклю наготовлено, потом еще неделю дурака валяла, ушла в плюс 3 кг. Сейсас взяда себя в руки. Но у меня линеечка, сама не движется, надо каждый раз новую создавать. Но я никак до этого веса снова не дойду до 59, где-то рядом. Думаю неделю еще и поменяю линеечку на новый вес. Так что можешь брать пример) я также с Лены Сибирянки беру пример, она тоже видно застряла и не худеет) вредина)

 

Я как до 55 дохудею пойду в весенний марафон, мне надо 50-52 в идеале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну могут и не быть в какахах, а могут быть. Наверное от количества зависит. Не знаю, мне кажется анализ должен быть показателен при соблюдении правил. Они эти свои яйца стараются каждую ночь откладывать в районе ануса. А пре чесании ребенок разносит их на руках. Да и сам же ест их тоже, повторно заражаясь. Так то глисты эти живут не больше месяца и помирают. Но если снова проглатывать яйца, то можно долго болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бы похудеть,а то жир по бокам висит,а есть на ночь не могу бросить,до обеда не лезет ничего,зато к вечеру такой жор наподает.. Девочки,а сейчас фильм посмотркла "Ярик" называется,про мальчика 5-6 лет,блин,лучше бы не смотрела,расстроилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а какой анализ на паразитов вы обсуждали с Зарницей? Кровь же? Там другие паразиты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  попа вроде только при этом паразите чешется, энтеробиозе. Но точно не знаю.

Про кровь мы обсуждали обычный клинический анализ крови. Эозинофилы в нем могут намекнуть на то, что есть паразиты.

Но эозинофилы будут не от всех паразитов расти, и могут расти ещё от аллергий. Это просто косвенный признак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не мне 52точно не надо, а то я буду дрыщ со сдутыми сиськами. Хотя за их вычетом где-то так и получается))

Ок, завтра утром взвешиваюсь и перестаю есть мучное и сладкое для начала)) до этой Б весила 58кг, рожала 69кг. Посмотрим, сколько само ушло

 

Я тут кидала фотку своего живота. Если честно, думала, что будет хуже после огромного пуза

post-46639-0-78281300-1512936118_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! AlinaVill, нет нету. Совсем. Единственное ей удаётся заставить Аделину выполнять задания. Конечно капризничает,но делает. Потом и дома повторяет. Много материалов на дом даёт.

 

Сегодня у нас снова трэш по укладыванию спать. ((( заказали уповать Дельфин называется. С бортиком. Но сдаётся на ветер выброшенные деньги. Не будет она спать там.

 

Вообще осень на работу уже хочу. Устала от этого круговорота ежедневного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я своему получателю выслала подарок, так что дней через 10 ждите;)

Я тоже) Только наверное зря об этом сказали, кто первый получит подарки пусть не признается, а то легко будет вычислить своих Сант)

 

Veraoka-80,  спасибо за комплимент)))вообще хочется если честно немного жирка набрать)))

Делись фотками, меня в инстаграмме нет, пример брать буду))

 

Вчера в питер ездили, хотела по соц.карте закупиться, не нашла вообще ничего на Алесин размер, и игрухи по карте не шли и даже книжек интересных для малышей(в подарок) со вкладышами не было, расстроилась жутко, зря смотались(

 

А сегодня на даче у свекров были. Они решили делать ремонт дома что купили, начали пристроки разбирать, это жесть!! Их так обманули и с документами и с домом..а они не проверили( 10соток земли вместо 20(подсунули документ на чужую землю), и дом развалюза гнилая и плесневая( там вообще всего 3стены несущие, а остальное картонка.. Всё короче ломаем, крышу тоже и вокруг этих 3х стен строим новый дом. В общем мы говорили им что дешевле и проще пустой участок брать и самим строиться, чем брать развалюху за 1.5ляма, разбирать её, вывозить хлам и строиться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...