Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

AlinaVill, да на улице вообще полегче, но там проблема спуститься всем вниз и дойти до площадки-на самой площадке несложно)) и потом домой дотащить всех и подняться на пятый, пока мелкая есть не захотела

 

В смысле вы без лифта получается? Тогда да, ваще ппц наверное с 3 малышами!

 

Не, они спят много. Начинают кричать минут за 15 до еды или когда бодрствуют. Бодрствуют они недолго, но лежать в это время не хотят.

 

хм, а у невролога уже были, все нормально? Вроде не должны уже спать, чтобы прям постоянно.. А вот тогда непонятно еще, почему орут, если ты их и к рукам не приучала..

 

Привет всем! AlinaVill, нет нету. Совсем. Единственное ей удаётся заставить Аделину выполнять задания. Конечно капризничает,но делает. Потом и дома повторяет. Много материалов на дом даёт.

 

 

А что за занятия, вы индивидуально занимаетесь?

 

 

А сегодня на даче у свекров были. Они решили делать ремонт дома что купили, начали пристроки разбирать, это жесть!! Их так обманули и с документами и с домом..а они не проверили( 10соток земли вместо 20(подсунули документ на чужую землю), и дом развалюза гнилая и плесневая( там вообще всего 3стены несущие, а остальное картонка.. Всё короче ломаем, крышу тоже и вокруг этих 3х стен строим новый дом. В общем мы говорили им что дешевле и проще пустой участок брать и самим строиться, чем брать развалюху за 1.5ляма, разбирать её, вывозить хлам и строиться...

 

Жесть какая, не поняла только, у них в документах же должно быть написано, что в собственность 20 соток или 10, это тоже не посмотрели? Представляю, как им сейчас обидно. К сожалению, сейчас очень много аферистов, которые играют на доверчивости людей((

Если выкупать еще часть участка у государства, прилегающую к их участку, там может обойтись вполне дешево, там они по своим ценам узнают, так, что может и стоит узнать

 

А Марианке сегодня месяц!

С третьим ребенком время летит незаметно)))

 

Класс! Поздравляю маленькую лапуську с месяцем!

 

Я уже боюсь сглазить, но отвела Андрея в садик сегодня.

 

Решила все-таки водить в сад? А свекровь с маленьким сидит?

 

Я тоже сегодня после больничного отвела, был довольный и радостный и даж не плакал после перерыва ТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Lyagun, Таня, с днем рождения дочку! Пусть счастливой будет твоя малышка! И здоровой, конечно!

 

AlinaVill, я за то чтоб водить в садик. Я и планировала водить. Свекровь теперь пельмени лепила, в поликлинику съездила - питание продлила, теперь в 16 за Андреем пойдет и прогуляется с ним после садика.

Малыш с няней, тьфу-тьфу - все у них с ней в порядке, полное взаимопонимание.

Свекрови тяжело с малышом, она после операции - рука побаливает, не до конца функционирует, поднимать и долго держать его не может. А он у нас ручной. Я сама его таскаю на руках постоянно, не могу расстаться, когда дома, ведь это мой последний малыш))) тискаюсь с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Красавицы обе, большеглазые такие))

 

Алина

Узнали, 300т надо, сейчас их нет т.к дом на первом месте, да и свекровь на пенсию выходит и доходы очень резко и сильно сократятся, не пошикуешь( вроде возьмут в аренду у гос-ва. Как узнали стало ещё обиднее т.е они могли б вообще за 600т весь участок купить и дом новенький выстроить за те деньги.. Ну да что уж, сами простофили)

 

Лягун

С Днём Рождения принцессу!!

 

 

Сходили на прием, посмоирели нас, мазки из носа и горла хорошие, сказали от болезни ни следа, при условии что мы не лечились, якобы супер иммунитет. Как определила?:-D. Вообще ржу над врачами нашими)

Завтра невролог, в ср надо к зав.ПК на беседу почему прививки не делаем. Охх и послать хочется и ссориться нельзя, ещё пригодится нам. Погода отарат, все тает, на дорогах чача, надо идти быстро, а коляска не проедет. Катаемся на такси в эту пк(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  индивидуально занимаемся. Там упражнения для развития мелкой и не мелкой) моторики . Палочки , пазлы, мозаики, сороковых, сказки в пирамидках. На прошлом занятии рыбок ловили.) у неё много очень пособий, все домой не купишь. Звуки поём. Дорожки выкладываем. Каштаны и палочки складываем. Ну много очень всего. Будем заниматься. Мне ее очень сильно хороший невролог порекомендовал. Говорит результаты хорошие даже тяжёлые детки дают. Занятия раз в неделю, потом дома заниматься . Плюс массаж кистей, стоп, пальчиков. Массажным мячиком.

 

Nataly9,  мы тоже когда дачу искали хотели домик брать. Красивенький. И участок 15 соток. По факту приехали , участок 8 . А они говорят- за участком лес, вы самозахват можете сделать земли 7 соток. А потом в собственность оформить. Может и у вас так можно? Проконсультируйтесь.

 

А вообще лучше конечно строится. Если есть время и возможность. Мы вот дачу купили- коробку. Вроде везде смотрели , а все равно такие косяки сейчас вылазят. Гараж течёт. Пришлось навес делать, крыша вообще не утеплена оказалась. Пришлось утеплять. В одном месте потолок сыреет, в другом - стена .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с месяцем маленькую красотку

 

Lyagun, с днём рождения дочу!

 

А мы отходили 6 раз в садик, сегодня позвонили, забрала ухо теребил и плакал. Пришла медсестра, лимфоузлы воспалены. Жду мужа поедем к лору дежурному. Ещё и темпа 37, 5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, ну подлечишь. Хорошо ж , что пока не работаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да, у нас пятый без лифта-это самое ужасное для меня неудобство

 

Девочки, спасибо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Когда сын 24 часа орал и не спал, весь бп кричал что ему нужно к неврологу, что он не здорово и должен спать. Спать он стал после года только. Какие только методики я не использовала. Посетила 5 неврологов. У нас была моторная задержка, но все в один день сделал. Так вот эти дети спят, у невролога мы были. По развитию в полтора месяца они были по пдр, так как недоношены. Но я не парюсь опять таки. Потому что сын не спал и все нормально и вырос же. Мамы такие мамы, много спит - плохо, не спит - плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, красавицы!!! С месяцем!!!

Василису с прошедшим др, здоровья крепкого и счастья!!

Матвею поскорее поправится!

Мои сходили день в сад и опять с соплями, что-то достало уже..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый раз оставались спать. Спустя 3,5месяца. Все прошло хорошо. Деть уже не особо рад моему приходу. Типа "а ну ты пришла? Ну ладно"....уже не знаю, что с этим кашлем делать. По анализам здоров. Кашель не проходит, в легких чисто. Такое ощущение что мы его изначаьно не долечили и вот он то утихает, то усиливается. Причем хороший продуктивный по утрам. В течении дня ну максимум 1 раз кашлянет, но после сна все, когда мокрота в горле стоит. Не понимаю, если ребенок здоров, откуда кашель? Аллергическое? Да на что....или может анализы врут

 

Вот мои пупсики. Если кому интересно))) Но я удалю ночью) бп дурацкий, пришлось пазрешение менять. Качество стало плохим увы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,Сарра,Жанна,детки все такие пупсики,прям милость зашкаливает)))

 

Sarrah

Я помню такой же момент,Вика лежала на животе на поле,а я причесывалась и тут вижу в зеркале в трюмо как она на меня смотрит..я такой взгляд первый раз видела,полный любви и обожания,запомню этот момент на всю жизнь наверно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детки у всех хорошенькие!

Жанна, дочка мне кажется, что вылитая ты! Глаза да, вот прям твои!

 

Мира, да, конечно, нормально все будет, догонят и до своего возраста!

Слушай, мне кажется, что кашель мокрый прям хорошо полечить нужно дома, хотя понимаю, что тебе с тремя сложно очень. Но вот у нас тоже был такой мокрый кашель, я ему ингаляции делала 3 раза в день, (2 раза с амбробене, 1 раз с минералкой и календулой), и еще капельки тонзилгон давала, сейчас ТТ вообще никаких остаточных, ни с утра, ни вечером. Просто ну вот если мокроты у ребенка нет, то и кашлять он не будет и скапливаться будет тоже нечему, даже с утра.

Как остался первый раз на сон, поспал?

 

А я что-то вчера мужу сказала про второго, так он сказал, что не хочет пока.. эээхх, ща не хочет, а потом поздно блин будет, чот расстроилась даж немного, хотя я и сама пока не уверена в этом, но все равно хотелось бы, чтобы муж сказал, что да, без проблем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так я повторно лечу. Как мое лечение может мешать похожу в сад? Он же кашляет только дома после сна. Кого он там заразит и чем? По анализам он здоров. Сммптоматики никакой. Не вижу смысла не водить в сад. И дело даже не в сложностя с тремя. Держать только из-за кашля такого смысл то какой? Я итак его могу лечить. Что я сейчас и делаю. Игаляцию с лазолваном 4 дня уже., и сироп даю. Сколько ты дней аброьена ингалировала????

 

Поспал в саду хорошо. Сказпли сначала его уложили и ушли. Он встал и пошел за одеждой, взял ее и пошел к воспиталке. Снова уложили и ушли. Пришли а он спит уже. Так что официалтно мы с 8 до 16 в саду. Дольше оставлять не буду. Это максимум.

 

У нас теперь новая проблема) теперь его на занятия никакие не водят. На празднике он естевенно не учавствует, потому что «он там всем мешает своей беготней». Хоть бы сраную снежинку дали подержать....нихрена....тупо не берут...не удивлюсь что и на физру не водят и на музуку...никак понять не могу, если они 2 старые кашелки с высшей категории не могут в деятельность его воткнуть, как тогда я студентка чуть более 4 лет в яслях с 30 такими раьотала????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, с двухлетием доченьку!! Пусть скорее выздоравливает! Что подарили?)

 

~Mira~, эээ давай ещё пупсиков для опоздунов!))

 

Nataly9, чет вспомнилось. Как вы сходили на ДР, где должна была присутствовать капризная девочка (драчливая что ли) и ее истеричная мама?) Вспомнила, как ты описывала ее обсер вас, аж передернуло)

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вот блин, выхожу каждый день по несколько раз, а сегодня задержалась из-за гостей и не увидела крошек((

 

Мне вот начинает казаться, что анализы эти не в каждом смысле показательны.

Вот у нас кашель стал проходить только дома. Просто в саду не следят так же пристально...Вспотеет после сна - пофиг...Ручки замерзли - не потрогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Когда сын 24 часа орал и не спал, весь бп кричал что ему нужно к неврологу, что он не здорово и должен спать. Спать он стал после года только. Какие только методики я не использовала. Посетила 5 неврологов. У нас была моторная задержка, но все в один день сделал. Так вот эти дети спят, у невролога мы были. По развитию в полтора месяца они были по пдр, так как недоношены. Но я не парюсь опять таки. Потому что сын не спал и все нормально и вырос же. Мамы такие мамы, много спит - плохо, не спит - плохо)

Я не стала комментировать, но по сути ерунда это, в возрасте Ноа спят по 20+ чамов в сутки, глупости какие-то. Почему не должны спать да еще и к неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Мой там полуголый ходит) шерты да футболка. Он один так ходит. Остальные в колготках/шертах/кофтах. И мне глубоко пофиг что они там считают. У них очень жарко. Спят голые. А у меня реб отмороженный. Он привык к 18-20гр. Это и понятно что им там пофиг воообще. В любом случае в новоголние праздники дома будет и посмотрим, поможет ли это от кашля.. сомневаюсь....но не исключаю....

 

Сара

Знаю, сын не спал же говорю, воообще. Никакие методики не раьотали на нем. Не сисько во рту постоянное, не покричать/положить и тд. Видимо новые дети коспенсируют сон старшего()))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я психованная, поэтому не читайте мои комменты, вышла из спальни кложив даника, такая разбитая и хотпла вздремнуть впервые за три месяца и ноа проснулась и полились у меня слезы. Хоть ты удавись так хреново(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл анализ кала на дисбактериоз, обнаружена синегойная палочка, кто-то сталкивался? пишут лечить тяжело, антибиотики надо подобрать как то..

Снижены бактероиды и значительно снижены молочнокислые бактерии

 

Катюня

Ещё не ходили, др у подруги в среду, но у них всё повернулось, врятли будут праздновать. Они тут уже расставались, разъезжались, снова сошлись на днях, а сегодня вообще машину купили, все деньги туда вбухали, не до празднований)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  про палочку не подскажу,как ваши замирания?у врача ещё не были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, это конечно твое дело, но разве тебе не жалко сына, он де постоянно с этой слизью в дыхательных путях или чо там у него, сопли по задней стенке? Я вот не верю, чтобы у абсолютно здорового ребенка который месяц был влажный кашель(( В саду если жарко и сухо, то слизь эта просто засыхает, потом все возобновляется, к тому же там вирусы постоянные, пока на прогулку их всех оденут, они по 100 раз вспотеют, а потом в такую погоду час или сколько там гуляют. Я все понимаю, что дома занятся может нечем, скучно, времени нет на него, да и гулять ты с ним не любишь, но может все-таки имеет смысл долечить и с чистой совестью водить уже в сад? Может он и не заразит никого, да не в этом дело, а в том, что в таком состоянии ему самому некомфортно. Иы дома две недели сидели, через неделю сдали, кстати, кровь, которая ничего не показала у нас. Амбробене ингаляции делала дней 5 или 6, но правда иногда вместо ингалятор просто сироп давала. Во вторую небелю уже не давала амбробене, давала просто тонзилгон и ингаляции с календулой. Но во вторую неделю врач сказала, что покашливает уже из-за слплей по задней стенке, хотя вот снаружи это не видно. Ща не кашляет, слпли не текут и да, теперь я вижу, что реб абсолютно здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень быстро, сходила к ноа, поеормила ее, подремала 5 минут и проснулась под вопли бегущего даника рыдающего, оставила ноа пошла с психом сидеть который поспал 30 минут всего. И так каждый день. Еще и башка болит впридачу. Никогда не думала, что буду невысыпаться. Непонимпю этих детей, засем орать то та? Мы с мужем сегодня впервые беркши в кши засунули, чтобы слух не потерять. Непонимаю, зачем так орать и рыдать? Вот что не та? Нет бы радовалимь дизни, родители дома, мультики, игрушки еда все есть, нет орут. Они вот могут поспать. А я нет. И все Дани. Что за дебильный возраст такой. Я бы вот никогда бы не рвдпла дай мне мультики и вкусняшки. Что у них там с мозгом, что они такие тугодумы?только и могут сто орать и плакать.

 

Я уже не говорю что через 10 минут за старшей ехать((( как ой там допинг есть чтобы быть жизнерпдостным и энергичным??????!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, держись! Я когда долго спать сына укладываю тоже настроения слвсем нет, хочется сесть, уставится куда-нибудь в киношку и чтобы никто-никто не трогал, а тут муж постоянно со своими приставаниями, ааа, прям бнсит иногда)) Мы в сад как не ходили, у нас режим сбился, я его блин по часу или 1.5 укладывала на ночь, не могу так долго. А ты днем не спишь с детьми? может стоит иногда вздремнуть хоть немного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не переношу плачущих детей, сейчас мне уже все равно. А дочке говорила не плачь, не вздумай и она не плакала. Зачем заводится чтобы потом голова болела. А даник это что то с чем то((((((((

 

Сара, держись! Я когда долго спать сына укладываю тоже настроения слвсем нет, хочется сесть, уставится куда-нибудь в киношку и чтобы никто-никто не трогал, а тут муж постоянно со своими приставаниями, ааа, прям бнсит иногда)) Мы в сад как не ходили, у нас режим сбился, я его блин по часу или 1.5 укладывала на ночь, не могу так долго. А ты днем не спишь с детьми? может стоит иногда вздремнуть хоть немного?

вот я прошлой ночью обнаружила себя в кровати даника полностью одетой, а кже было 3.30 та обидно стало, как будто не спала. Решила завтра вздремну мну. А они просвпаются по очереди. Хоть бы час поспали одновременно менно как обычно, так нет, как на зло. Хоть плачь. Но сплю я днем уже года три, наверное начну снова. Если дадут. Мне времени этого было жалко на сон. Я все не верила, что невысыпаюсь.

 

Ноа рыдает а я сижу с этим балбесом, видети ли один он не может мультики смотреть. Вот же труба, а я не верила что так сложно с тремя детьми( сейчас всех прям голых утрамбую в машину и поеду за старшей. Достали они меня(((

 

Сказала только что мужу купи мне экстэзи или кокоин, чтобы я стала снова счастливой, говорит мы бедные, не можем себе позволить такие вещи))))))) я долго ржала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...