Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, причина: я выхожу завтра на работу и больше водить ребенка некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама,  читаешь мои мысли,так и хотела сказать.только чую в этом случае они скажут ,ну тогда только ёлка,она в выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  сейчас нормально уже справляюсь. Старший у меня,тьфу-тьфу-тьфу, послушный. Редко вредничает. Но Платон один двоих стоит))).

У меня вообще все нервотрепки только из-за Платона. Он очень своеобразным оказался. Постоянное противостояние во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Да хоть убей не могу понять логики, как нахождение ребенка дома поможет ему кашель вылечить??????????? Что поменяется от того, что он у меня дома или в группе дома??? Я точно также сидя дома постоянно где-то шляюсь. То с мелкими в больницу, то сюда, то туда. Он точно также будет со мной таскаться по общественным местам. Чем это лучше сада, ну обьясните мне кто-нибуть????? Я могу понять, когда у реб температура или что еще, но когда это здоровый ребенок, ты 3 раза сдаешь кровь, 5 раз посещаешь разных педиатров и они не видят никаких проблем....смысл то какой держать его в саду или тасктаься с ним? Что изменится то? Ну что? Обстановка общественного места никуда не денется. Да я хоть убей не пойму, как простое сидение дома безвылаздное поможет вылечить кашель???? сидеть дома в закрытом помещении и дышать своими бацилами???? Без свежего воздуха, без физ активности? Это поможет кашлю????? Не блин девочки я может конечно совсем тупая, но логики тут не вижу. У меян наверное слишком другие взгляды на воспитание. Я не сижу дома во время болезней, я не стерелизую ничего, н грею реб еду, одеваю прохладно и тд.

 

Сара

 

Я тебя понимаю) пришла с тц) с мелкими ездили) они там нихрена не поели. Не смогла разбудить. Чуть ли не за ноги дергала. Соснули немного и все. Пришла, сижу на талчке. Хочется полежать пц с инетом. А они с голода орут. Одно взяла, замолчал. Так блин перекатила ее с пуза на подушку. Нет блин орет, ну нафига орать если я радом то??? И самая веселуха, что сейчас надо выдержать 15мин ора, так как я конченный режимный человек, покормить и плестись за старшим в сад. Идти с 3 домой и не обосраться по дороге. Опять кто то принес дреснЯк. Наеврнео деть из сада.... :))))

Смотри зато какая Ноа клевая. Ноа спала всю ночь, вот где молодец девченка, положила спать в 7.30, покормила, потом спчщую покормила в 9, сразу я ее не забрада от Майкла, вырубилась, так как даник проснулся как раз мы шли спать и я шла за Ноа, потом не смогла забрать Даник проснулся и я снова вырубилась, забрала в 2 ночи, она так спала ночь, я ее в 6 утра покармила сама, она спит дальше. Она уже недели три как два раза просырается ночью. А тут молодец. Но я все равно до своей кровати впервые за три месяца не дошла, с даником спала выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, поправляйтесь!

 

Sarrah, Держись!

 

Кузя 86, нервное?

Мой тут научился слюнями булькать, будто рот полощит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Все еще измениться может, просто на фотке прям вот похожа очень. У меня сын при рождении был вылитый муж, а ща уже немного меняться начал и стал на обоих похож.

 

Lyagun, Ох, под 40, ппц, поправляйтесь скорее!

 

Veraoka-80, дада, хорошие капельки, там все на травах, стабилизируют очень хорошо!

 

~Mira~, Да води куда хошь и как хошь своего "здорового" ребенка, которого ты только зачем-то тогда постоянно лечишь ;) аа, здесь все равно как об стенку :reverans: Кстати, и с темпой тоже можно водить, если на то уж пошло, все равно сад ничем не отличается от дома))

 

У кого-нибудь дети скрипят зубами? Что-то мой в последнее время часто так делает, когда спать его укладываю, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Сара, я чет думала, что только я одна плачу от безисходности, потому что я фиговая мать и мои дети не спят вместе, и все валится из рук, и ничего не успеваю. А вы че тоже того? Плачете иногда?

Я честно читала вас и удивлялась, ну как и Мире до сих пор, мол вот молодцы - не ноют как я, что с тремя и погодками - это адский ад.

Мне вот сейчас легче, но не могу понять - толи от того, что я часть дня не в доме нахожусь и вижусь с детьми половину суток из целых, толи от того, что все подрастают и все устаканивается дома. Становится все понятно, всем причем - кто куда зачем что когда....

Андрей начал больше внимания Прохору уделять, начался период, когда он подходит и тянет его за ногу. так ведь и утащить с дивана сможет - во засада. Хочет его нести, хочет с ним играть - вкладывает ему в руки игрушки, а тот и рад хватать...а хватать ему не все можно.

 

К@тюня, уже если решила планировать - уже и не останавливайся - сделай дело)

сразу почему-то подумалось и чуть не вылетела фраза - мальчишки тебе благодарны все трое будут))))

так что - третий мальчик.

 

Spanish Dancer, а я тебя такой как на аватарке представляю всегда)))

 

Lyagun, не знаю что и сказать - сочувствую тебе - это страшные цифры, всегда боюсь темпы выше 39. Как переносит? Плачет?

 

Ф AlinaVill, взяла на заметку твои капли - буду своему тоже долечивать кашель - утром еще откашливается.

А я вчера про тебя думала, думаю вот же блин, у нас с Мирой треш, а аедь Жанна и Вера вообще не жалуются, а у них по трое детей и погодки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь дети скрипят зубами? Что-то мой в последнее время часто так делает, когда спать его укладываю, что это?

 

Мой скрипит, бррррррр!!! В народе есть поверье про глисты) но мы глистогонились, у нас кошка, а скрипит все равно. Может, по приколу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, можкт ты просто внимание раньше не обращала? , мге кажется, что когда чем-то заинтересован, то дышишь не совсем ровно

У меня так все дети сопят громко и дышут так интересносно глубоко и медленно когда что-то важное делают. Все трое, Марго до сих пор)))))

 

 

 

Мой скрипит, бррррррр!!! В народе есть поверье про глисты) но мы глистогонились, у нас кошка, а скрипит все равно. Может, по приколу?

Мой вот явно скрипит когда зубы новые идут, но в целом скрипит все равно. Про глистов не верю, тоже всю жизнь слышала про это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мне кажется, что скрипит, когда ему скучно, но разве это норма? а у тебя как часто и в какое бремя, мне тоже брр.. прям бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я может и верила частично раньше, но когда муж начинает смеятьсЯ и говорить, вот напридумывт же суеверий, язычники)))) то я начинаю понимать что таки да, глупости это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так все дети сопят громко и дышут так интересносно глубоко и медленно когда что-то важное делают. Все трое, Марго до сих пор)))))

 

 

Мой, когда мульт смотрит, ваще ничо перед собой не видит, ему только ложку подноси ко рту, а он будет по инерции открывать, сам в это время застывает как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  жалко у вас нет неврологов, и я так понимаю, остеопатов. Если бы у меня ребенок часто кричал, я бы потащила его на очередной круг этих специалистов.

Есть узкие специалисты типа неврологов, но я бы не повела. Он кричит как бы плачет в голос, по двум причинам, плохо ему, температура, или когда поведенческое. Тогда он не плачет а визжит.

 

Сара, а у вас разве автобус не может забирать и развозить детей из школы?

На фото такая грустная прям, уставшая, тяжело, конечно, одной, особенно, когда кто-то фигово чувствует. Нам, кстати, хорошо помогает зубные гкеи, правда не детскик, а взрослые, в них лидокаина больше, на себе тоже пробовала, когда зуб мудрости лкз, действитесьно днействует и очень даже неплохо

 

Юльбарсик, а сейчас ты уже нормально справляешься с двумя мелкими? у них блин же ща у обоих такой возраст, противный

Автобусы есть, но мы возим сами.

 

Да я тут вспомнила что и Юльбрасик с погодками еще с меньшей разницей, у Ани были практически погодки, и кого-то еще забыла явно несколько человек.

 

Наташка Марусин вон мучается тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже поскрипывает... у нее периодами.. и каждый период я глисты проверяла... вроде не находили.. вот сейчас опять скрипит и вообще плохо спит 1,5 нед наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже поскрипывает... у нее периодами.. и каждый период я глисты проверяла... вроде не находили.. вот сейчас опять скрипит и вообще плохо спит 1,5 нед наверно...

Вот и у нас так, не постоянно скрипит. Как же меня эти зубы достали(

 

И болячки. Ведь явно сходила в тренажерку два раза и дети в саду были и я видела там больного малыша. Вот и расхлебываюсь сейчас.

 

Я так рада что хоть кормить Даника закончила. Одной проблемой меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама во сне часто скрипит, я, кстати, про глистов тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глистов, конечно, не медицинский факт, а статистика просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даник сидит бормочет, “папа, мама, мясо»))))) это он после завершения ГВ все время мясо просит)

 

Про глистов, конечно, не медицинский факт, а статистика просто)

Может всё-таки таки народное поверье?

 

Так просто попугать, мне когда было 2 года, протравили глистов и вышел 40 см солитер мертвый. Но я думаю там были причины, я ничего не ела, меня рвало от еды и я очень худая была, но это уже то что я помню до 6 лет. Может и после 2 лет были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, тут не угадаешь где подхватил чего... мы не так давно ездили на открытие стройгородка детского... билеты были бесплатные.. и ясное дело просто убийство народу с детьми.. километровая очередь, давка внутри, через один сопливый и кашляющий..... я уже была морально готова ... что дети подхватят... но "пронесло"... а было что в сад вышла на 1 день после 2х нед отсидки после болезни дома... и на след. день сопли..

я не вожу в сад сопливого ребенка.. у меня есть пока возможность поберечь дома... через год я заговорю по другому (когда на работу выйду). Но меня очень раздражают на данный момент типа здоровые кашляющие дети.. потому как из за таких типа не заразных мы 2 дня ходим и 2 нед дома сидим!

вот сегодня ситуация просто УБЕЙСЯ... у меня слов мало не матерных.. у нас фотографы приезжали в сад... так были некоторые, которые привели БОЛЬНОГО.. сидящего на больничном дома, ребенка.. со всеми признакими кашля, сопель и ТТ................. РАДИ ФОТО!!!?????? ну что можно сказать.. спасибо если завтра здоровая часть группы напишет вотсап, что не придут...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у нас много планюшек, это хорошо. У меня монстров нет, беременности тоже нет. Грустно. Вот как так забеременнеть если овуляции этой нет и в помине(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, кошмар какой про глиста! Я бы в обморок грохнулась наверное((

Ну вот на паразитов проверяли перед садом что-то, я прям, как положено отвозила, но стоит еще что-то проверить? Хотя про скрип и глистов не оч верю, больше к неврологии склоняюсь, хотя уточнить, конечно, нужно.

 

Зарница, дада, водят аот типа здоровых кашляющих, а потом только непонятно, откуда беруться вирусы.

Ты Лесю уже водишь? К нам фотографы приезжали, но мой прям категорично откащался фотографироваться. Хотела спросить еще тебя, ты водила Лесю на комиссию?

 

Сара, а ты прям уже хочешь планировать сразу? Как ты с ними будешь управляться беременная? Или кто помогать планирует, ты вроде про свекровь говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Майя скрипит просто ужааасно, и скрипит и стучит. Глистов тоже гоняли.

С не в кмнате прям спать жутко)

 

Sarrah, как ты потом с 4 сразу будешь без отдыха? с ума не сойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Майя скрипит просто ужааасно, и скрипит и стучит. Глистов тоже гоняли.

С не в кмнате прям спать жутко)

 

Sarrah, как ты потом с 4 сразу будешь без отдыха? с ума не сойдешь?

Ну разве от такого с ума сходят? Это так, сложные времена, на самом деле наши проблемы с детьми пшик по сравнению что в жтзни бывает. Люди в один день лишаются дома, машины, работы, рак обнаруживают, у себя, у детей, да мало ли какого ужаса бывает, тут подумаешь, посидели в мамсакой болталке поныли что дети плачут днями. Не, меня ни четвертым ни пятым не напугаешь. Меня напугаешь их отсутствием) ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зарница, дада, водят аот типа здоровых кашляющих, а потом только непонятно, откуда беруться вирусы.

Ты Лесю уже водишь? К нам фотографы приезжали, но мой прям категорично откащался фотографироваться. Хотела спросить еще тебя, ты водила Лесю на комиссию?

 

да Леся первый день вышла сегодня в сад и прям на фото попала (я даже не в курсе была)))... она не очень слушала фотографа... там 3 сюжета.. вот с елочкой у нас не получится сказали.. она то за елку уходила... то далеко от нее...

Лесю водила.... меня честно огорошили... я думала у нас лучше дела обстоят.. но сказали что видят незначительное зпрр ... сказали на комиссию еще раз через 7 мес... будет ясней, пока возраст такой еще.. может скачком все появиться.. предложили там в гкп ходить, но я отказалась, чтоб не потерять место в своем саду.. в итоге меня как бы консультировать будут по ситуации.. раз в месяц я буду приходить к ним рассказывать свои опасения.. и они мне будут помогать советами и методиками как это исправить... вот уже была на первой консультации ... в целом мне показали очень много приемов массажа рук, развитие мелкой моторки..вот пойду завтра закуплю массажные прибамбасики.. методы изучения цветов (Леся вообще не запоминает цвета... вообще).. на консилиуме она проявила себя как раз то о чем я всегда и говорила... меня она понимает.. а чужих людей нет (так же как сын).. ей говорят кто в книжке нарисован? она тычет в рядом стоящую игрушку - трактор... она вообще не слушала их..

Со старшим была.. хоть плачь (( невролог полгода назад нас вроде воодушевил ,что зпр почти компенсировалось.. и осталось онр.. а тут я сама все видела.. у него стим на стиме... непонимание обращенной, молчу про речь.. в общей сказали зпр во всей красе и еще с АЧ.. (реально дома АЧ не видела.. давно не видала.... там все увидела со стороны.. ).. сказали искать другого невролога.. и хорошего (я уже не знаю.. остался Зайцев наверно что я слышала из хороших.. ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, решила утром полежать на животе-вспомнила,что можно теперь. А встать не могу и все... что-то перемкнуло. Теперь хожу в полусогнутом состоянии-в спине не прогнуться. Купать мелкую теперь не смогу, да и стою с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...