Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница и Алина

Это вы типа про меня?))) ну ну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы с ритой тоже были сегодня на комиссии. Поставили онр 2(было 1), сказали, что динамика отличная,ттт, проблемы с обобщением и отсутствует итог счета, право-лево путает иногда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас все ваше появилось в 4 года.. в 4.3 года.. было онр 3 уровня.. лево-право и сейчас путает.. но на комиссии он все правильно ответил.. а блин.. вообще меня расстроили в пятницу((

хочется руки опустить... надоело... сад у черта на куличиках.. не понятно вообще дает ли что то.. как об стену бьешься... если еще и младшая меня "добьет"... ппц будет ((

написали письмо со старшим.. в этот год аккуратней хоть стройку соблюдал... но все равно скачет все, ручку неправильно держит.. и буквы пишет с конца..

п.с. Титан это трансформер такой из 2х машин...

Ссылки скрыты.

 

это было год назад

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас все ваше появилось в 4 года.. в 4.3 года.. было онр 3 уровня.. лево-право и сейчас путает.. но на комиссии он все правильно ответил.. а блин.. вообще меня расстроили в пятницу((

хочется руки опустить... надоело... сад у черта на куличиках.. не понятно вообще дает ли что то.. как об стену бьешься... если еще и младшая меня "добьет"... ппц будет ((

написали письмо со старшим.. в этот год аккуратней хоть стройку соблюдал... но все равно скачет все, ручку неправильно держит.. и буквы пишет с конца..

п.с. Титан это трансформер такой из 2х машин...

Ссылки скрыты.

 

это было год назад

А засем ребенку уметь писать в вашем возрасте???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а он буквы же у тебя знает давно? Моя если и напишет, то только со мной выводя каждую палку.

 

А ты Лесю заодно с Тимом или отдельно записывала?

-я сегодня спросила у них, гошу описала примерно... они сказали, что у него скорее всего норма, тк хоть и повторяет за сестрой, но ставит правильно слова по родам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а он буквы же у тебя знает давно? Моя если и напишет, то только со мной выводя каждую палку.

 

А ты Лесю заодно с Тимом или отдельно записывала?

-я сегодня спросила у них, гошу описала примерно... они сказали, что у него скорее всего норма, тк хоть и повторяет за сестрой, но ставит правильно слова по родам.

какие рода))) у Леси окончаний то нет.. )) записывала отдельно и разные специалисты были..

Тим буквы как алфавит знал с 2х лет... как написать наверно чуть незадолго до 4х лет.. в 4,5 года начал читать по слогам.. в прошлый год он сказал что хочет и я диктовала буквы...в этот год я уже спрашивала у него какую следующую надо писать чтоб получилось слово..

Sarrah, со след. года ребенок поидее должен пойти на подготовку к школе.. и к школе он должен уметь читать, писать печатными буквами...

а так ... ему плохо дается общие знания.. а математика и буквы хорошо... поэтому этим летом я устав долбить ребенку дефектологию.. просто взяла букварь и он зачитал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а что проверяли на той комиссии, какие задания были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие рода))) у Леси окончаний то нет.. )) записывала отдельно и разные специалисты были..

Тим буквы как алфавит знал с 2х лет... как написать наверно чуть незадолго до 4х лет.. в 4,5 года начал читать по слогам.. в прошлый год он сказал что хочет и я диктовала буквы...в этот год я уже спрашивала у него какую следующую надо писать чтоб получилось слово..

Sarrah, со след. года ребенок поидее должен пойти на подготовку к школе.. и к школе он должен уметь читать, писать печатными буквами...

а так ... ему плохо дается общие знания.. а математика и буквы хорошо... поэтому этим летом я устав долбить ребенку дефектологию.. просто взяла букварь и он зачитал...

По школьной программе рамме ребенок не должен уметь читать и писать, его в школе этому учат. Самые лучшие воспитатели с кем я сталкивалась в жизни сильнейшие педагоги уверяли, сто не надо учить заранее, ребенку неинтересно потом в школе. Я сама такая была, да, неинтересно заново тоже самое учить. Другое дело если ребенок сам перенял из игр и из занятий, также алфавит то изучается в старших группах. То есть знает это одно, но учить не надо специально к школе. Мне это мнение близко, дети должны уметь играть, а не читать. Тем более программа этого не требует.

 

Это в теории, на практике я знаю как некоторые школы принимают и экзаменуют незаконно детей доя приема в первый класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Я тоже в сад легко одеваю. Футболочка и легкие штанцы. Никогда не одеваю жарко, у них и так жарища.

Но после сна она у меня сама по себе потеет, дома иногда переодеваю. Там же никто этим не озадачится.

На прогулке - хаха - нашей бабушке сказали по секрету, что мы холоднее всех одеваем))) Хотя вполне адекватно. Но вот варежки вечно падают, одеть нормально им времени нет, а снег трогать у всех руки заледенеют. Короче, я про то, что пусть и не вирусы всему виной, просто уход за ребенком дома более бережный и тщательный.

Кстати, не поняла, про сидение дома и отсутствие физ. активности - а ты не гуляешь что ли с ним? Понимаю, что мелочуги впридачу, но у тебя вроде коляска для них есть, всех спать, а со старшим бегом по горкам, не?)))

Впрочем, желаю вам здоровья, пусть все будет хорошо и всем комфортно. Моя коллега вообще сказала, что сопли-кашли будут проходить аккурат к 25 мая, когда садик закончится)))

 

 

Сарочка

Держись, дорогая.

Не хотят нам зла дети, не могут по-другому выразить эмоции, темперамент разный, где один будет попискивать, там твой Даник будет орать, ну вот такое у него видение мира))) Вырастут и скажут)) Правильно про деток.

 

Я тоже хочу этот ад второго)) втайне от мужа планировала уже два цикла, но не судьба, тоже вот винцо буду пить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт скрипа зубами)мой папа скрипел, я скрипом и старшая дочь скрипит) мелкая тоже иногда бывает. Глистов точно нет)))я читала что это либо нервное, либо ещё какая то ерунда.

 

Зарница-мама, у меня сын до школы писал как вы год назад. При чем ходил год до школы на подготовку. Ничего ребенок до школы не обязан уметь делать, если что всему научат, если вы конечно не в лицей какой собрались, где конкурсный отбор. М то у нас тут в лицее на тестирование им не писать и читать давали, а какие то тесты

 

Lyagun, поправляйтесь!

 

Sarrah, Держись!

 

Кузя 86, нервное?

Мой тут научился слюнями булькать, будто рот полощит.

да фиг ее знает нервное или балуется....

Моя кстати тоже слюнями рот полощет))))и едой иногда, пюрешкой или супом

 

А ещё Улька начала грызть ногти...при чем не когда переживает, а например играет, зацепилась ногтей, и хоп обрызла его. При этом ногти стричь даёт спокойно, не понимаю почему грызет.

И в носу научилась ковыряться, при чем так продуктивно это делает, не впустую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Я тоже в сад легко одеваю. Футболочка и легкие штанцы. Никогда не одеваю жарко, у них и так жарища.

Но после сна она у меня сама по себе потеет, дома иногда переодеваю. Там же никто этим не озадачится.

На прогулке - хаха - нашей бабушке сказали по секрету, что мы холоднее всех одеваем))) Хотя вполне адекватно. Но вот варежки вечно падают, одеть нормально им времени нет, а снег трогать у всех руки заледенеют. Короче, я про то, что пусть и не вирусы всему виной, просто уход за ребенком дома более бережный и тщательный.

Кстати, не поняла, про сидение дома и отсутствие физ. активности - а ты не гуляешь что ли с ним? Понимаю, что мелочуги впридачу, но у тебя вроде коляска для них есть, всех спать, а со старшим бегом по горкам, не?)))

Впрочем, желаю вам здоровья, пусть все будет хорошо и всем комфортно. Моя коллега вообще сказала, что сопли-кашли будут проходить аккурат к 25 мая, когда садик закончится)))

 

 

Сарочка

Держись, дорогая.

Не хотят нам зла дети, не могут по-другому выразить эмоции, темперамент разный, где один будет попискивать, там твой Даник будет орать, ну вот такое у него видение мира))) Вырастут и скажут)) Правильно про деток.

 

Я тоже хочу этот ад второго)) втайне от мужа планировала уже два цикла, но не судьба, тоже вот винцо буду пить)))

Винцо надо пить накануне овуляции, пару бокалов, не один)))) тогда точно получится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сто не надо учить заранее, ребенку неинтересно потом в школе.

 

меня даже улыбнуло... нет девочки нам в школе не будет "скучно".. дай Бог тянуть программу на троечки за уши... думаете научился читать и писать - все скучаем дальше, когда ребенок не может сделать простое умозаключение.... путает причину и следствие... точней всегда фраза звучит наоборот...все приходиться заучивать... школа как страшный сон впереди...

там было задание... откуда берется хлеб... то что он нес это фиг с ним... пришли домой.. разобрали... откуда берется... на след день у него опять хлеб берется потому что бутерброд!..это печаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС я не гуляю на улице, редко. Так бы Даник повеселее был.

 

меня даже улыбнуло... нет девочки нам в школе не будет "скучно".. дай Бог тянуть программу на троечки за уши... думаете научился читать и писать - все скучаем дальше, когда ребенок не может сделать простое умозаключение.... путает причину и следствие... точней всегда фраза звучит наоборот...все приходиться заучивать... школа как страшный сон впереди...

там было задание... откуда берется хлеб... то что он нес это фиг с ним... пришли домой.. разобрали... откуда берется... на след день у него опять хлеб берется потому что бутерброд!..это печаль...

А вопрос только так задаете, откуда берется хлеб, или перефразируете и все равно не оасскажет? А знает откуда? Он вам раньше рассказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, их устроил бы вариант из магазина или просто не знаю) вопрос был не прямой.. там картинка и на ней несоответствия.. типа хлеб растет на дереве, рыбы летают в небе... а потом наводящие вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да, год со свадьбы прошёл) Да подруга у меня сложный человек, хочет чтобы всё по её было и свекровь там такая же, мужик между двух огней..Ну пусть разбираются сами, маляву жалко, главное чтоб при ней не скандалили

А я тоже мечусь что то, ещё пару месяцев назад так хотела второго, а тут сомнения пошли. И работа подворачивается, вместо свекрови пойти к ней, ЗП для нашего города хорошая, но график мне такой не нравится и я вообще о такой работе представления не имею. +часто на учёбу отправляют по 2месяца вне дома..А другой нормальной работы нет у нас. Прям головоломка

 

И да, интернет-зависимость надо убирать срочно, столько времени жрёт( Стыдно перед ребёнком, доча уже когда я без телефона бежит его искать и несёт мне, уже не представляет меня без интернета. позорище(

 

Сегодня были у невролога, поставили эпи-синдром под вопросом из-за наших зависаний. После НГ сказали надо ложиться в Питер на обследование ээг, мрт сосудов и пр. Брр..Терпеть не могу больницы(

А пока назначили диакарб, аспаркам и магний на месяц.

 

В чт к инфекционисту за схемой лечения синегойки нашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, их устроил бы вариант из магазина или просто не знаю) вопрос был не прямой.. там картинка и на ней несоответствия.. типа хлеб растет на дереве, рыбы летают в небе... а потом наводящие вопросы...

Ясно, а мее все казалось ты ему несуществующие пробоемы навязываешь, ну типа гипердиагностика, а так да, если и с наводящими и картинка такая, то понятно. Я подумала что они там так строго, мол должен язык так хорошо знать и слово берется его смутила, типа брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя скрипит зубами, но редко. Мужа жутко бесит, а я равнодушна ко всем этим скрипам, пискам и т.п я танк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну хорошо, что на обследование направляют, будешь по крайней мере спокойна, надеюсь все у вас нормально!

А что за работа такая, что по два мес еще учеба часто, если не секрет?

 

Мира, нет, мы вообще говорили о родителях, которые приводят больных кашляющих детей под видом здоровых, а потом дети, которые действительно уже были здоровы, почему-то и с чего-то заболевают.

Про твоего я уже написала, что мне лично не понятно, зачем тогда твоего здорового ребенка постоянно пичкать лекарствами, ведь это не витаминки.

 

Зарница, ну у вас хоть консилиум что-то смотрели и тестировали, нас вот что-то не особо, так понаблюдали немного и сказали, что типа гуляйте до 3 лет, а сейчас, если хотите, то походите на групповые занятия к психологу. и все.

Слушай, может у тебя Тим просто при чужих людях начинает теряться и нервничать, бывают ведь и такие детки, к которым нужен особый подход?

 

Настя, а родителям не какой отчет не дают о проделанной работе с детьми в саду, раз сад специальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Согласна с тобой, я в школу пошла ни одной буквы не знала, к концу первой четверти писала и читала лучше всех в классе, мне было интересно! Муж всё умел и говорит сразу школа не понравилась т.к было скучно. Говорит не учить ничему Алесю. Но видишь ли сейчас все требуют к школе уже всему научить, программа жесть.

 

Яна

А у нас варешки на резинках, не спадает ничего) Кудеся сама одевает когда руки замёрзнут. Я б и себе резинки пришила, всегда варешки теряю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нет.. он любит всех.. со всеми рад поговорить... к новым людям наоборот тянется ... начинает грузить любого о своих любимых игрушках.. будь то курьер или врач что к нам в дом вошли...

 

AlinaVill,  Олесю очень хорошо тестили.. прям мне понравилось.. пирамидки матрешки животные цвета фигуры .. столько пособий было... у Тима все скромней и жестче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, а она у тебя как, нормально к чужим? Мой вот что-то не очень, он прям может начать плакать, если к нему обращаются и все внимание на него и при этом он в чужом помещении и вокруг чужие люди. Хотя вот в поликлинике норм ко врачам, но может из-за того, что он уже там знает само помещение, хз вот. короч недотестили нас нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Да фиг знает, она какой то оператор на нефтепереработке,лазают по цистернам,замеряют показатели. Я ж говорю никогда вообще с технической работой не сталкивалась, да что там, я официально никогда не работала, для меня вся работа лес дремучий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, она тоже нормально...

единственное что в саду (нам ежедневно присылают видео и фото).. она все что касается творчества нормально делает выполняет, потешки руками на стульчиках сидя тоже выполняет... а что касается танцев, спорта (это для меня большая странность, дома она просто обожает танцевать... все песенки танцы с погремушками- она их знает.. и более только обожаемое побегать перепрыгнуть.. пролезть куда - полоса препятствий)... она там отходит ото всех и сидит на стульчике смотрит как зритель.... т.е на утренник она просидит на стуле, вместо того чтоб со всеми танцевать....

дома же показываю видео мол все танцуют.... и оп ребенок все мне показывает как надо и подпевает.... при этом она точно не стесняется (она дама вредная, но не стеснительная)... воспитатели говорят типа подождите адаптация... я чет сомневаюсь... когда я с ней она и на сцену полезет где не надо с другими станцует и вообще актриса такая.. даже любит к себе внимание всех привлечь...

я уже смеюсь.. может ей в саду просто стульчики нравятся)))) она правда очень любит маленькие стульчики везде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ого, диакарб назначили? Подозревают вчд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша пару раз, когда укладывался спать, тоже скрежетал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...