Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Платон тоже скрипит иногда зубами. Не во сне, а просто так. Но у него зубы лезут. Старший тоже в период прорезывания зубов скрежетал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

да зубы-то у нас сейчас тоже лезут, а разве это связано? он у нас тоже не часто, только когда спать укладываю, во сне не скрипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  мне кажется, из-за дискомфорта. Плюс ощущение чего-то нового во рту. Я с этим связываю скрип))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарасик, я уже писала-у меня мама скрипит, но зубы у нее давно вылезли))))

Мира, как ты брауни делаешь, можно рецепт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Я не гуляю с ними специально. Мне достаточно того, что я отводу сына в сад, дкти находятся на улице, да, такая я недомать, но тащить детей в сад и класть их на пол не соьираюсь. На все я трачу минут 30-45. И забираю также. Считаю этих прогулок достаточным. Иногда муж отводит. Гуляю ради гуляния раз в неделю. Со всеми. Может 2. Это зимой.

 

А чем гуляние то на площадке с детьми отличается от гуляния на площадке в саду????????? Чем площадка во дворе отличается от площадки в саду????? Тоже дети. Тоже гуляние. Ну одену я варежки на 10сек раньше, чем бы воспиталка это сделала и дальше то че???? Это что, обережет его от инфекций? Площадочный ребенок будет болеть меньше, чем гуляющий в саду??? Нет девочки, ну бред ейбогу. Вы конечно можете поливать меня какой угодно грязью, но если ребенок зрительно здоровый, у него не текут сопли, он веселый, без температуры, у него хорошие анализы крови и он подкашливает - вы меня извините конечно, но для меня это обычный злоровый ребенок. Кашель может проходит месяцами. Следуя этой логике можно воообще тогда никуда не ходить. Потому что любое общественое место - зараза. Ребенок, исходя даже из моего опыта работы, большую часть свое времени кашляет. Если не водить ребенка куда-то только потому что у него есть, как вы говорите, остаточный кашель, исходя из того, что можно заразить всех, то можно тогда воообще одеть кокон и сидеть дома. Это какой то очереднйо бред. Ну нравится вам сидеть дома, сидите. Я в этом смысла никакого не вижу. Я считаю, мой ребенок здоров. Я посетила достаточно педиатров за 3 месяца хождения в сад, сдала достаточно анализов, симптоматики у нас никакой нет, я считаю что реьенок злоров и согласна с мнением педиатров.

 

Алина

Просто ты ставишь меня в ряд с такими вот родителями. Я по своему опыту знаю с какими кашлями, соплями водят детей. Как из пичкают нурофеном и отводят в сад. Какд капают капли, держат их в шкафу, дабы сопли не текли и создать видимость здорового ребенка. Мне не понятно, почему ты решила, что я такая. Я вожу его в сад не потому что мне тяжело с тремя. А потому что сад это прежде всего социализация. Мне это важно. У нас некоторые трудности были с этим. Мне не все равно на ребенка. Несмотря на то, что болел он простудой всего единожды, я все ранво переживаю за него. Лекарства я как таковые не даю. Было с сентября 2 эпизода с лазолваном. И 1 раз с изофрой и сиалором. Мне казалось что ребенок болеет и ему нужно посидеть дома. Но я была у врачей, сдавала эти сраные анализы, все хорошо. Сопли были на зубы 3 месяца. Они хоть и гооврили что это зубы, я все ранво переживала понимаешь? Я как мать переживала и думала что вдруг не зубы, ведь всем известно, как у нас любые сопли называют зубными. На свой страх и риск и дала изофру 2-3 дня кажетс и сиалор неделю. Все. Не помогло. Теперь опыт есть и понимаю, что просто так дала лекарства. А что мне еще надо бвло сделать???? Я же переживаю. Сама знаешт какие сейчас врачи. Но тут снщимаю шляпу - врачи были правы. Вылезли все 4 клыка и сопли одномоментно пропали. В один день. Я даже когда в сад пришла - мне заявили, что у нас зубы. Тоесть они сами констатировали это. У нас воспиталки с высшей категорией тетки. Больше 30 лет стажа. Не думаю я что за 30 лет работы с детьми они не отличат больного реьенка от здорового. Особенно зная какие они ленивые тетки. Я вот даже спросила вчера кашляет ли реьенок мой - сказали нет. Значит эпизоды кашля у нас тупо с утра после сна. Возможно они не слышали. Но вопустим я сейчас кашлюю сильнее, чем он. Но я релаьно ощущаю что я болела. Сейчас я не болею, но кашель то остался. Я сама это проходила работая в саду. Если бы я сидела на больничном каждый раз - можно было бы воообще не раьотать потому что пока я работала в саду - я кашляла 24ч в сутки. Он не проходил и я купила небулайзер тогда в майами (через ебей). Я все это веду к тому, что мне сцуко обидно, что меня к таким мамашам причисляют. Я конечно не скрывала никогда что в неокторых моментах я релаьно плохая мамаша, но вот тут меня прям задевает это, я же такая паникерша. Кстати у нас тут рядом помойка и вызывают телевиденье, мол дети тут кашляют от помойки. Я в это не верб кстати) но родители нашего жк уверены что их дети кашляют изза помойки)

 

Юльбарасик, я уже писала-у меня мама скрипит, но зубы у нее давно вылезли))))

Мира, как ты брауни делаешь, можно рецепт?

Ссылки скрыты.

Вот по этому рецепту делала. Я у нее торт 3 шоколада делала, получился сразу. Поэтому решила брауни у нее же и сделать. Мне не понравился. До этого я делала без орешек. Он был более влажный и вкусный. А этот пересушила. Она не дописала, что яйца с сахаром для брауни взбиваются до бела, а я слишком долго их взбивала. Поэтому он вышел ближе к бисквиту. Плюс я передержала его. У нее написано 25мин, я держала 20. Но мой был с сильно взбитыми яйцами. Возможно если бы я взбила до бела, то с 25мин в духовке он бы не превратился в бисквит. Но в любом случае пока проверенного рецепта брауни не нашла. Его же 3 вида. Я хотела именго прям супер влажный, чтобы глазурь не нужна была. Чтоб как сильно пропитанный корж. Но не вышло. Хотя моим понравилось. Я не ела покупные брауни, не знаю, каким он должен быть. Но думаю не таким точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в осуждение чьего-то мнения. Просто рассказать решила.

 

В воскресенье ездили к педиатру своему. Клиника международная. то есть экспаты там наблюдаются чаще всего. Так вот нам педиатр сказала, даже ОРВИ не является противопоказанием для посещения детского сада. Противопоказанием является плохое самочувствие ребенка, то есть на усмотрение врача или родителя. Так что тут дело каждого родителя, каждый определяет - можно ли вести ребенка в садик.

Понятно, что в идеале никто не должен кашлять, чихать, сопливить и тогда в садик. Но по факту.

Про речь, до 2.5 врач сказал - дети никому ничего не должны. Проверила она навыки у него - кидать мяч из-за головы, пролезть в окошко, прыгать, а вот перепрыгнуть через палку не смог. Кружился еще.

Сказала ждите полноценной речи к 2.5 годам, дальше решим.

 

Мой сегодня третий день в садик - как увидел вход из далека - сразу расплакался, прижался, там переодевались, так порадовало, что сам стал сандалики одевать. Вчера бабушка его забирала, он был радостный, веселый выбежал.

 

Не помню, писала я или нет тут свои размышления. После третьего мне подумалось, что уже все равно сколько будет детей - четыре. пять, восемь - смысл сделанного не меняется. Просто одновременно ты кормишь не одного, а двоих, троих. Варишь по времени столько же. но порция чуть больше, посуды чуть больше. стирки тоже. Просто все работает в доме автоматически почти. Если раньше для меня было событием - поставить стирать, пропылесосить, то сейчас это уже автоматически получается - проходя мимо зеркала - вымыла зеркало, составила обувь, убрала все лишние лекарства. Да, единственное - нет меня лично, я как бы растворилась во всех членах семьи, стала обслуживающим персоналом, но они подрастут и все встанет на свои места.

 

Хочу сегодня в обед на работе сходить в кино, иначе я чокнусь - плохо сплю и нервничаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у нас тоже рядом с садом помойка, прям вот рядом, нашли блин, где поставить)) Кстати, мой болеющий кашляющий ребенок, пока был дома, распрекрасно себя чувствовал, был активным и бодрым, разгромил все нафиг дома, это к влпросу про самочувствие, ну да ладно проехали. не обижайся, я не в упрек, просто сопоставляю факты всего лишь и у меня не сходится))

Тоже хотела вот брауни сделать на НГ или птичье молоко, но в птичьем меня очень смущает, что белки практически не сырыми остаются, никак вот не решусь.

 

Блин, а мы до сих пор на двух ногах не прыгаем, это плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты как-то помягче свою точку зрения, оки? А то слишком много знаков вопроса.

Конечно, всем нравится дома сидеть, у нас же нет ни работы, ни других дел, да и социализация важна только вам. Я бы кайфовала, будь дочка в саду. вот мы уже здоровы, сегодня выписывают. Но я приняла решение не водить до января, чтобы на каникулах с соплями не сидеть. Вот сейчас у нее такой кашель, как ты описываешь. После сна незначительные эпизоды. Но зуб даю, через неделю от него следа не останется, и пойдет она хотя бы восстановленная. А так да - либо на старые дрожжи, либо новая зараза.

И лично у меня гуляние на площадке отличается от гуляния в саду. Там загончик, в котором не то что не побегать, 15 детям разминуться негде. А у меня ребенок активный. Я всегда с ней бегаю по горкам, самокат, санки, мячик, качельки. Одеваю ее так, чтобы двигалась активно и не вспотела. А там и одеть как не знаю, бродит она там по этому загону, ну в домик зайдет, ну какую игрушку подержит.

 

Про площадочный ребенок и гуляющий в саду - см.п. 1. Даже на наших детках видно, что ходящие в сад болеют больше и чаще, чем не ходящие, но гуляющие.

Про варежки ты не поняла, но я так и предполагала. При чем тут инфекции? Воспитатели одели что дали и не подумали, надо ли в этом активно гулять или проверить, не жарко ли.

 

но тащить детей в сад и класть их на пол не соьираюсь

 

НА КАКОЙ ПОЛ???

 

Вера, все это практически правильно, разница только в одном. Вот мы, взрослые, поболеем пару дней с ОРВИ этим и, в основном, идем на работу. Там посморкаемся, и через пару дней огурцом. А вот если мелкого отправить в сад через пару дней болезни, то жди беды) Еще нет такого иммунитета и устойчивости. Может быть, после 3-4 лет так и будет. Посидели пару дней, потом по ходу долечились. Пока так не получается. У нас, по крайней мере.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, ну вот то, что дети переносят болежни сложнее, я не согласно, мой ваще как огурец вечно, ТТ, правда он и болел один раз только кашлем, темпы ни разу не было. Мы с мужем уже несколько раз переболели, а у него максимум сопли прозрачные были, я вот, наоборот, думаю, что сын в этом плане очень крепкий, все переносит легко и быстро, если что подцепляет. А мы-то с мужем уже "старые" и организм не так ловко справляется. Хотя дети разные, у сесьры племяха болеет постоянно, раз в 2 недели точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, вот +1..

я отвела Лесю в сад .. т.к. уже знаю неделя и мы сядем дома снова.. как раз успеем к НГ выздороветь еще раз (мне просто очень нужна эта неделя.. я готовлюсь к операциям на след.неделе.. и вот вот на днях все решиться когда).. если же повезет и дети 2 нед проходят в сад, то за неделю до НГ я их обоих забираю с сада.. чтоб на каникулах спокойно на даче отдохнуть..

 

а врачи всегда не найдя объяснений внезапной тт или соплям.. на зубы списывают.... у Тима зубы вышли до 2х лет все так до 3х лет еще ..а ну у вас наверно на зубыыыыыыыыы.... ага... на все 20 ).

Объясните мне пожалуйста.. как на зубы могут быть признаки ОРВИ??? просто в зубы иммунка слабенькая и ЗАРАЗА/ОРВИ цепляется легче.... и все же она зараза!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, дада, согласна с тобой, что когда лезут зубы, просто иммунка не оч, вот все и цепляется, но у детей и не так долго все проходит при хорошем стечение. Моя сестра тож говорила на любые сопли и кашель, что зубы, а как вот все вылезло и сказать-то больше нечего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ты не поняла меня.

Может, они и переносят легче по самочувствию, я про быстроту выздоровления. Ну тебе же не придет в голову брать больняк с соплями обычными, день отлежалась, два, потом вышла и по ходу долечилась. А ребенок недолеченный так и будет месяцами сопливить и кашлять, или вообще сильно заболеет, если его через два дня соплей вести в сад.

 

Тоже в непонятках, причем тут зубы и сопли. Инфекция -это инфекция, и неважно, что ее простимулировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, это да, согласна с тобой

 

Исадора, ну просто многим удобно очень все валить на зубы, типа мы на самом деле здоровые и неважно, что у нас темпа 3 дня под 40)) Мира, я не про тебя, если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,я вообще никогда не прбовала брауни- никакой,вот решила попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, у моего в полгода недели 2 был понос, врач сказала, да нормально у вас все, это щубы идите, короч, прививку делайте, прям вот так)) потом анализ сделали, стафилококк обнаружили и только после энторофурила все прошло, а так все зубы -зубы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

 

 

Давай я тебе свой рецепт напишу)

2 плитки шоколада топлю в мультиварке с 100-150 гр масла. Когда станет однородной массой, чуть остужаю, вбиваю 2 яйца и 100-150 гр муки. Пеку в той же мульте 15 мин. Вкусно и быстро)

 

Мира, мне, кстати, интересно еще стало.

Ты сама не любишь прогулки с сыном? Но при этом считаешь, что ему они необходимы? раз ругалась с воспитателем, которая не выводит его. так он и не привыкший, получается, откуда ему их любить.

И еще - ты говорила, он начал есть ложкой - ест?

Я не к чему-то, просто спросила, мне актуальна твоя точка зрения, но в ракурсе подгузов. Вот просто сейчас на распутье, пытаться помочь или реально ждать. Вот и интересуюсь, как ваши дела.

 

Алина, во да, понос на зубы для меня вообще за гранью. бомба)))

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  я про скрежет днем. Ночью-то у меня и муж скрипит, тоже не думаю, что у него зубы лезут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что даже хорошо чувствующий себя ребенок во время ОРВИ может в казенном учреждении пойти не на поправку, а резко на ухудшение. Да даже дома такое может быть, а в саду чаще всего так и бывает.

 

Как бы я хотела до отъезда, до 28 числа чтоб Андрей продержался в саду, чтобы привык, закрепился там. Смешные его поделки фотографирую. Обещали в конце года дать папку с работами его))) так здорово))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора,как просто,нужно попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мне как-то неприятно от врачей слышать, что с орви можно водить в сад ребенка. Хотя я их понимаю, чем больше детей заразит, тем больше заразы распространится и тем больше врачи за лечение бабла срубят. Им вообще тяжело, вроде и лечить надо, а вроде и до конца лечить нельзя, иначе без работы останутся

 

_Isadora_, Яна, а без мульти как можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, а Мирины дети по ТЦ только гуляют)) Сейчас Мира, конечно, обвинит меня во вселенском зле, но ваще я по-доброму, так что не принимай Мира все близко к сердцу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сейчас сопли сильные, жаль, что все зубы вылезли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, вот жеж, нужно еще что-нибудь придумать, а то и свалить больше не на что))

 

Блин, у нас в саду ваще в сырую погоду ппц как гуляют, все дружно стоят у крыльца! ааа, а это же двухлетние дети! шилопопые и активные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, наши бегают в огромных беседках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, самый прикол в том, что у нас тоже беседки есть, может и не такие огромные, но хоть подвигаться там можно, но нет же блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...