Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

наш врач нас всегда дома выдерживает от 1,5 до 2х нед.. она явно считает, что нельзя недолечиваемыми в учреждения ходить, но при этом прогулки на свежем воздухе - рекомендует всегда, когда нет ТТ !!!

 

девочки посоветуйте рыбалку интересную - игру для воды.. чтоб в ванне/ в бассейне рыб ловить!? у меня была китайская какая то не айс.. хочется по солидней .. Олесе дед мороз подарит краник для ванны - игрушку.. и вот рыбалку любят мои... у них осталась удочка от чего то.... так ловят на нее все)) мочалки.. в ванне ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вообще я в шоке от врачей. Одному ребёнку говорящему ставят задержку речи, другому почти не говорящему говорят гулять до 2,5 лет. Они бы как-то определились. Вообще не согласна что с ОРВИ надо тащить в сад, бред, ну просто какая-то бесовщина.

Вот к нам как-то в гости пришёл мальчик с остаточным кашлем, причём ого-го какой остаточный. Ну и конечно мой ребёнок заболел после этого мальчика точно таким же кашлем. У педиатров я даже по себе помню нормы по больничному не больше недели, ну 1,5, а потом считаются дети здоровы, она их

Вылечила, а если не вылечила то тут уже вопросы к ней будут у начальства. И ходят такие «остаточно» болеющие дети и заражают всех по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня возила старшую на консультацию в модктоб в апреле сказали будет операция на ноге. У нее остеома. Сейчас находится на зоне роста. Поэтому ждём до апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да. Наша педиатр после выздоровления держит еще дня 4-5дома и откровенно смеется, когда слышит фразу "остаточный кашель"-говорит, что это равно недолеченный кашель и неправильная терапия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, тож попробую твой рецептик, а яйца до какого состояния взбить нужно? и там всего 4 компонента, да?))

 

ну остаточный кашель может и имеет право быть, только выглядит он так, что кашлянул слегка и все, а когда блин влажный кашель с мокротой, да какой же блин это остаточный, это уже обычный вполне.

 

Кузя, погуглила, вроде совсем не страшная и не опасная штука, пусть все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, это от моих вчерашних мандаринов?

Ссылки скрыты.

 

AlinaVill, согласись, что в норме здоровый человек не кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну вроде как да, неопасная. Только она у нее болит, и хорошо бы сейчас оперировать, но есть от риск что нога перестанет, или плохо расти будет. Поэтому ждём, что до апреля опухоль немного сместиться. Сказали что в очень редких случаях перерастает в злокачественную. Надеюсь у нас все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, да конечно, согласна, что не кашляет, с чего бы это, у всего есть причина, а в остальные отговорки я не верю, не могу поверить, я такого не встречала.

Слушай, мне кажется, что это цветение новорожденных, оч похоже, алергия обычно просто красные и шелушащиеся пятна, а здесь они объемные.

 

меня больше ухо смущает, что красное или просто на фото так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок...я их терпеть не могу если честно, но минимум час в день с мелкой гуляю (хорошо, старшие сами по себе могут погулять выйти)

Все, мы от памперсов полностью отказались, на ночь не пою, поэтому она редко просыпается в туалет, а так проситься даже ночью во сне. С улицы сухая приходит, может потерпеть если что. Короче я довольна. Только упаковка трусиков осталась( прыгать Уля двумя ногами умеет, ее дети научили. А вот говорить не говорит. Только первые слоги. Котов зато активно кормит (у нас же их теперь 2, черный и белый)

 

Spanish Dancer, у меня сын кашлял) лет 5 кашлял постоянно. Но у него это следствие ожога гортани было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня остаточный кашель.. это как сейчас у Олеси... с утра она 1 раз откашлялась.. и все - весь день без кашля(ни в саду.. ни на улице.. хоть бегай хоть прыгай... нет больше кашля..).. вот по мне это за ночь скопившийся остаточный кашель.. после бронхита...

 

Вообще я в шоке от врачей. Одному ребёнку говорящему ставят задержку речи, другому почти не говорящему говорят гулять до 2,5 лет. Они бы как-то определились. Вообще не согласна что с ОРВИ надо тащить в сад, бред, ну просто какая-то бесовщина.

сейчас попробую объяснить... зрр и зпрр разные вещи.. второе требует участия дефектолога и часто невролога...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ухо красное-она на нем лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, думаю да.. мандаринка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что с маленькими детьми мало кто любит гулять, потому как в этом возрасте это прежде всего работа, а не развлечение, нужно и смотреть за ребёнком и оттаскивать его отовсюду и еще чем-то занять. Но тем не менее дети это наша ответственность, а им необходимы прогулки, воздух и физ развитие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, да, у каждого кашля должна быть причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывают дни когда я не хочу гулять... особенно если 2е дома )) сад выручает.. Тим там 2 раза гуляет.. Олесю я с прогулки забираю и еще догуливаю мин 20-30.. а если найду с кем поболтать то и дольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я сегодня не хочу гулять(( у нас мокрыйснег и сильный ветер и слякотно. Вот сколько отговорок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ваще за руку почти не ходит, лезет во все лужи, палочкой пытается все время колеса у машин наковырять, на вме горки лезет, в магазине если, то хватает все подряд)) и чо мне терь, не гулять с ним чтоли, от того, что мне это не нравится)

 

Зарница, да, в этом плане сад, конечно, удобен очень, а у вас сколько гуляют?

 

Вообще хорошо, когда все за тебя так сделают, погуляют, развлекут ребенка, а ты только пообщаешься немного и спать уложишь)) Но если вот это все сделать некому, то это не повод не делать ничего, типа, ничо, переживет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, у нас примерно в 11.15 выходят... и до 12 надо забрать.. я забираю в 11.45 примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, а у тебя коляска двойная?

 

Зарница, а ну у нас тоже также примерно, тоже во столько забираю и почти всегда мой один остается уже в это время, последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас выписали. Здоровы. Про кашель сказали ждать, ничего не делать...) Но он как у Зарницы, раз в сутки утром. и то я не считаю это нормой. Я видела ребенка здоровым и не кашляющим, хоть после ледяного озера, хоть после чего.

На праздник разрешили сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех именинников с наступившим двухлетием) я совсем выпала, муж на полгода в командировку уехал, вот нашла время выйти к вам)) как вы тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, привет! Ого - куда это ты его заслала?

 

Девчоки, а я из кино - на Последнего богатыря сходила в обеденный перерыв. Классный фильм очень, те, кто не был - сходите. 5 человек в зале, я смеялась от души!!!! Вслух смеялась, давно не позволяла себе такого))))

Такой добрый приключенческий фильм русский, с понятным нам юмором))))

замечательный.

Купила себе всего в Макдональдсе и получила удовольствие.

У Андрея сегодня утренник в детском саду, фото и видео будут готовы через 10 дней, утренник без участия родителей. Потом 21 числа фуршет, еще какого-то фейерверк им сделают в 18:00, а потом 27 числа новогодний карнавал и подарок, и дискотека с мыльными пузырями. Тыщу сдали на все про все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я вчера смотрела... что то посмотрела как сказку.. и не особо то смеялась.. в целом нормально можно посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, а у тебя коляска двойная?

 

Зарница, а ну у нас тоже также примерно, тоже во столько забираю и почти всегда мой один остается уже в это время, последний.

Нет, малышку в люльку, а гоша ногами. Если втроем в сад, то малышку в переноску на плечо, сына в коляску, дочка на самокате или пешком.

 

Жалко денег на двойную коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, в Рязань, в учебный центр МВД, он же в органах с мая служит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...