Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Муж мой тоже молчал до 3х, а потом заговорил чисто и предложениями. Его 2брата говорили рано но понимала их только мама, долго речь непонятная была.

Но как эту грань развитие/нарушение распознать-непонятно

И у моего мужа брат до трех лет только мычал, а потом прорвало. А мою дочь не прорвало, хотя была надежда. Жаль, что для меня это был первый ребенок и не с кем было сравнить... а так бы я уже к году забила бы тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вот и плохо, что не узнаешь, пока поздно не станет-нужна помощь или нет... Но у нас плохая наследственность со стороны папы в этом плане, он, взрослый человек, до сих пор в письме путает л и р-стыдно сказать, человеку 31, а он вот так. Поэтому если до 2.5 не заговорит-пойду просить логопедов заняться нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Когда у меня активная фаза болезни, да, сижу дома, когда уже не очень, то могу сходить в магаз, но когда кашляю и чихаю, всегда платком закрываюсь. С мелким, который кашлял, я гуляла, но не на детских площадках, да и в игровые зоны тоже не ездили, если в общественное место, типа магазина, то он сидит в коляске или телеге, на других людей не чихает и не кашляет и то, поехали в магаз только, когда и кашлять-то почти перестал.

Насчет остаточного кашля, в том-то и дело, что остаточный он быстро пройдет, неделя максимум, а если он не проходит месяцами, то ИМХО это точно не остаточный.

Ну с птичьим молоком там, конечно, не совсем прям сырые яйца, их сначала взбиваешь, потом выливаешь стакан с горячим желатином.. не знаю, насколько это безопасно. У меня муж очень любит птичье молоко, просит сделать.

 

Мой тоже совсем не разговаривает, уже 2 года блин ему. Спецы типа сказали, что если в остальном претензий нет, то заговорит в любом случае, вроде как это нормально у обычных детей. Ой, не знаю, жду пока. В арсенале совсем немного слов, но вот сегодня начал говорить типа дверь, закрепится еще или нет, хз

 

Spanish Dancer, а были какие-то предпосылки к этому, что ты к году могла это рассмотреть?

 

Мой научился из магнитов куб собирать и пирамидку самостоятельно, любит вообще он у меня конструировать все))

 

у меня сын тоже в саду себя ведет почти идеально, слушается, не хулиганит, за руку на улице ходит с воспитателем, если нужно))) Короч, знают, кому и когда на шею садиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я брауни, вкусно, необычно, но очень сладко. Нам с мужем понравилось, Мира, если бы не ты, я бы об этом десерте и не узнала никогда. Сейчас у нас 23:55, а мы чай пьем, блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знала летом цвета. А сейчас прошу показать красный шарик, например, ни разу даже не угадала. Сейчас у нее все большое и маленькое. Все сравнивает вокруг. Предложения из нескольких слов не придумывает, а больше повторяет за нами. Вот уже неделю рассказывает мне постоянно, что папа с мамой ей на день рождения поезд подарят маленький. Умеет считать до 10. Я сначала думала, только вместе со мной. Но мама моя потом сказала, чтотони начали вместе считать и та сама закончила.

 

jilia61286, несколько лет уже брауни не делала. Раздразнили вы меня))

Еще хочется салатов новогодних поесть заранее. А то 25 хотят плановую госпитализацию. Вдруг положат и не будут домой пускать до родов. надо на дочкин или мужа др приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я на новый год в больнице лежала,сыном бересенная,меня 28 положили, я 31 декабря вечером домой сбежала,когда врачи ушли,Н.Г. дома отметила,а утром бутеров с красной икрой наделала и оставила в холодильнике,думала пойду ктг переделаю и приду,сьем,но не судьба-1 вечером ЭКС и не покла я бутеров,так,что ту лу ла- всякое бывает,может и не поешь салатиков,а ты с чем ложишься?

 

Как мне хочется,чтоб сын уже более менее понятно говорил,а то иногда нам что-то показывает,просит,а мы понять не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да мы же тут с Настей уже писали, что даже в грудничковом возрасте отличаются такие детки от нормальных... все время беспокойные, плохо и мало спят, на улице орут да много всего...

 

А по физразвитию норма, даже немного раньше умелки, но помню, что не ползала-сразу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня макс вот вподе много говорит, в том числе и предложениями, но много звуков не произносит. Я не понимаю, это нормально, или нет? Например : на руки- ауки, вставай-кавай, шарики -каики. Книжка, шишка -кика, итп. В основном речь какая то состоящая из звуков "ики-аки"

 

А вобще то мы его понимаем, сейчас более сложные фразы строит. Появилось Я. Сегодня говорю иди ложись спать в кроватку. А он мне: не буду, я игаю.

Появилось поняти родов. Мой моя мое. А то раньше все моя у него было. Или раньше говорил вот она. На все. А теперь вот он, вот оно, вот они))

 

Цвета он знает основные. Счет и буквы мы и не учили пока.

 

Spanish Dancer,  сыпь очень похожа на цветение. У Вани так было, недели 2 наверно даже. Сначала подумала, что на эспумизан. Отменила, но не прошло. А потом как то само постепенно исчезло. Причем было сначала на лбу, щеках. А потом еще и на живот спустилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  все, плановая. Начнется 37 неделя. Из-за монохориальной двойни раньше меня хотят сбагрить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я брауни, вкусно, необычно, но очень сладко. Нам с мужем понравилось, Мира, если бы не ты, я бы об этом десерте и не узнала никогда. Сейчас у нас 23:55, а мы чай пьем, блин..

Потому что брауни я так понимаю американский рецепт, а наши все рецепты сахар дели на два смело. Здесь люди многие так делают, ибо вот все рецепты жутко сладкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия

Поделись пожалуйста фоткой, что у тебя вышло. Ну вплане какой внутри получился

 

Натали

Вы обследовались или врачи наобум предположили абсансы?

 

Сара

А я воообще не занимаюсь. У меня и нет ничего. Просто разговариваю с ним и обьясняю. Цвета учили тупо на улице. Сначала обьяснила что такое машина, потом марки, потом цвета. Чтобы понимал отличие, что машина может быть и красная и белая. Так и выучили цвета. Потом к колечкам на площадке перешли и тд. Кароче у нас тупо естесвенное познание.

 

Джилия

Поделись пожалуйста фоткой, что у тебя вышло. Ну вплане какой внутри получился

 

Натали

Вы обследовались или врачи наобум предположили абсансы?

 

Сара

А я воообще не занимаюсь. У меня и нет ничего. Просто разговариваю с ним и обьясняю. Цвета учили тупо на улице. Сначала обьяснила что такое машина, потом марки, потом цвета. Чтобы понимал отличие, что машина может быть и красная и белая. Так и выучили цвета. Потом к колечкам на площадке перешли и тд. Кароче у нас тупо естесвенное познание. Веселенький дядька на видео))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, прикольный мужичок))) и долго Даник видео с ним может смотреть? А ты с ним на английском только говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я брауни, вкусно, необычно, но очень сладко. Нам с мужем понравилось, Мира, если бы не ты, я бы об этом десерте и не узнала никогда. Сейчас у нас 23:55, а мы чай пьем, блин..

Я сама узнала о нем из всяких кафешек/фастфудов. Дежит шоколадное нечто с названием "брауни". Вспомнила, что мама моя с мужем моим любители шоколадных вкуснях, решила почитать и поняла, что брауни, как чищкейк известный)

 

Алина

Ооо неее, тогда это не мой торг. Все таки я завсегдатый инфекционок, где все с яйцами лежат, вплане 90% людей там с сальмонелезом лежат, кто яйца недоготовил или суши поел. Да и как бы я брезгливая. Хотя в детстве с папой сало ела и сырые яйца пила блин с солью. Фу. Как вспомню сейчас. Придет с прогулки, сальца забабахнем, пока мамке нет по яичку выпьем с солью, а то и 2-3, красота) брррррррр фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так прям брауни захотелось, но хочу его еще немного правда пропитать кокосовым молоком, где-то вычитала, что так он во рту тает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара! Где рецепты???)))

И Брауни туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня сын сам ютуб смотрит, иной раз пока тыкает видосы, чего только не натыкает. Заметила что нравятся ему американские видосы. Уж хз с чем связано.

 

Вот например эту ерунду часто смотрит

 

И про яички смотрит вечно, там киндеры всякие. Посмотрела ща историю в ютубе во ржака....))))

 

Еще эту хрень вечно включает когда в сад едем на коляске.

Такая откровенная фигня

 

На этом видосе залипал месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас яички его тоже завораживают. По-мне фигня. А ему что-то там нравится.

Последнее- Карлсон нравится и Мешок яблок. Смотрит часто.

И ещё колобок, который недавно сняли российский- мне самой нравится.

 

Последнее время смотрю ники- кто читает нас- столько незнакомых и совсем нам ничего не пишут, хотя читают нас регулярно.

 

Вы, девочки, не стесняйтесь. Пишите, если есть что рассказать))) мы все добрые))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Мы колобка тоже любим, не знаю про него ли, новый, графика интересная, там у лисы ещё курочки заводные?

Алеся рассказывает мне сказку "катися кообок от бабуськи ушёл, от деки ушёл. Заяц-съем-нееет, не съеешь, я песеку пою каабок каабок и покатился. волк ушёл, миша ушёл. Лиса ам и села." :D

 

Мира

Нам под вопросом поставили и после НГ на обследование в больницу

 

Катюшка

Так ты к чему, что не надо пить или что? у него слабый мочегонный эффект, выписали т.к купирует приступы. Но я не вижу прям приступов, сейчас постараемся наблюдать когда зависает, в какое время, как реагирует. Может связан с чем то-телик например или новая обстановка, усталость. И без обследования нормального не хочу ничего пить. Магний месяц попьём и обследования дождёмся, там видно будет.

Ну и синегойку вылечить надо,она тоже влиять на цнс может

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню так читала октябрят. Всех там знала, даже кого-то любила больше, кого-то меньше, про многих знаешь разное . Ну как книжку читаешь про людей. Интересно) девчули читательницы, привет! Надеюсь я вам нравлюсь, ну или хотя бы не раздражаю!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да не знаю, сначала пить препараты от вчд, потом делать мрт. Так уже не показательно будет, уже картина другая. По мне лучше обследовать сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да не знаю, сначала пить препараты от вчд, потом делать мрт. Так уже не показательно будет, уже картина другая. По мне лучше обследовать сначала.

Я вообще не горю желанием валяться в больнице, думаю сходить попросить список обследований и сделать платно самим в своём городе..

 

23.40-Мы с Алесей едим яблоки с сыром и смотрим мультики т.к она не хочет спать, но хочет есть...А днём теперь хочет есть только кашу, после болезни разбаловалась, я её с ложки кормила, теперь вредничает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У вас детки хоть немного объясниться могут. У моей красотки минимум слов, много правда звукоподражания. Ну и с понимание у неё не плохо. Всех по именам знает и просьбы если есть настроение выполнит.

 

Вчера ездила на работу . Все. Ближе к февралю буду выходить. Конечно много нерешенных проблем . С Аделиной Няня будет. А вот со старшей как из ситуации выходить пока не решила . Нужно как то ее со школы забирать и на занятия по танцам возить . В общем думать надо.

 

Жаль, что сад нам пока не светит. Вакцины нет и планируется только к марту. Поэтому ждемс.

 

Nataly9,  Наташ, а зависания ваши с какой то периодичностью происходят ? Как часто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню так читала октябрят. Всех там знала, даже кого-то любила больше, кого-то меньше, про многих знаешь разное . Ну как книжку читаешь про людей. Интересно) девчули читательницы, привет! Надеюсь я вам нравлюсь, ну или хотя бы не раздражаю!)

я тоже люблю почитывать, тех кто планирует, и тех кому вот вот рожать, прям интересно, как сама все заново переживаешь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Да нет, я вообще внимания не обращаладо того случая когда она на горке зависла в процессе игры. А муж говорит часто с нимна прогулке виснет и вялой становится, на развивашках за час раза 3могла зависнуть а дома такого не замечаю, редко. За столом может например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  Аню с днем рождения!! Ура-ура! Всего самого хорошего!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...