Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ,Я ВАС ЧИТАЮ И ДУМАЮ-НЕУЖЕЛИ МЕНЯ ЭТО ЖДЕТ, У МЕНЯ СЫН ВРЕДНЫЙ ОЧЕНЬ, НО ИСТЕРИК НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКИХ, ОДЕВАТЬСЯ НЕ ЛЮБИТ НА УЛИЦУ, НО ОН ПРОСТО СТАРАЕТСЯ ОТ МЕНЯ УДРАТЬ-НЕ ВОЕТ. ПЛАЧЕТ, КОГДА ОН ЗАСЫПАЕТ ПОД МУЛЬТИКИ, А Я ВЫКЛЮЧАЮ, ГОВОРЮ-УТРОМ ВСТАНЕШЬ И БУДЕШЬ СМОТРЕТЬ, НО ЭТО МИНУТЫ 3.

Мира, во как ты раздразнила всех брауни-все теперь делают))) У меня получился точно не тягучим, но консистенция необычная.

Сара, выздоравливайте, это капец, когда все болеют.

 

А у нас морозы, на улицу не ходим, так скучно дома сидеть без дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем болеющим - срочно поправляться! Всем не болеющим - и дальше не болеть. Скоро Новый Год, елки, утренники. Давайте все будем здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,да ничего страшного, мне тебя стыдно просить..младшая маленькая совсем!!!

 

звонили из департамента,старшему дают путевку в реабилитационный центр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня брауни, как бисквит получился почти.. думаю время приготовления нужно сильно сократить, а то я пекла полчаса, и он прям хорошо сильно пропекся и шоколад усох наверное

 

Мирв, а вроде лекарства всем бесплатно положены до 3 лет. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инвалидность и то лекарства не дают, один раз из 6 назначенных кортексин проставили и все, остального нет, Алина, а ты говоришь до 3х лет. По закону то да, но вот на деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ромой болели,нам выписали лекарства а финансирования многодетным нет еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, извини за вопрос, а по какой причине инвплидность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не спрашивала ни разу про лекарства.

Блин - мне самой можно аптеку открывать - набралось дома очень много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, детям до 3 лет, из многодетной семьи до 6 лет. Лекарства должны быть из списка, если врач не выписывает, или говорит что их нет, то смело звоните в департамент. Мы у себя тут навели порядок) теперь лекарства выписывают. Конечно не дорогие там в списке например супрастин, а выписывают дешёвый аналог, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как-то тоже выдали бромгексин этот, парацетамол вроде и риностоп, я даж не просила) обалдела прям) могли и антибиотик выдать, но я отказалась им лечиться)

 

Кузя, рада за вас, что не злокачественное хоть! Пусть выздоравливает ножка!)

 

Вчера девчонка знакомая родила, аж с 27 ноября ждали! Пдр был на 27. Во сколько переходила. И тоже два старших мальчишки, а тут девчонку дождалась) Владюха мой опять о своем - теперь типа им как многодетным театр дешевле будет, обеды в школе)) он же давно третьего просит ради льгот)))

 

Алина, Фиалка

Да да, нос промываю, обычно одним аквалором спасаемся без всяких лекарств. Вот чтоб кашель на ночь заглушить, не пойму, что надо. Вроде бромгексин помог..

 

Натали

Вот блин, ну и график.. нда уж, подумаешь сто раз..

 

По фото брауни напомнил шококипяток)

 

У меня Димка с дивана прыгает, да вообще с возвышенностей полюбил прыгать. Вчера носом об ковер затормозил) с красным носом теперь ходит

 

Девочки, у кого дети от каш отказались, чем кормите?)

 

Яна

Во заявочки) диабет)) ты внушаема? Прислушиваешься к маме? Не бери в голову!) И никогда не говори, что у тебя ребенок не будет здоров! Тьфу на тебя

 

Катюшка

Кстати, спасибо тебе за совет про витамин Е, он и правда поднял прогик походу, БТ (базальная температура) высокая была, фаза удлинилась. А еще, ты не знаешь, что означают огромные куски во время М? Простите за подробности. Какой раз уже с куриную печень, блин, видок из фильма ужасов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инвалидность и то лекарства не дают, один раз из 6 назначенных кортексин проставили и все, остального нет, Алина, а ты говоришь до 3х лет. По закону то да, но вот на деле

У нас если входит в список бесплатных то дают, по инвалидности всегда есть лекарства

 

Катюня

Вот и я смотрю как свекровь уже не первый год дни до пенсии чуть не с плачем считает и не хочу туда идти, но остальные женские зп у еас в 3раза меньше и работы особо нет(

 

Да может это и не брауни, это в вк на глаза рецепт простой попался, называется брауни я и сделала, мне ж главное быстро и просто))

 

Надо покупной попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, про куски. У меня была гиперплазия - именно куски и были. Обычные гинекологи ничего криминального не видели, а вот репродуктолог, что брал меня в цикл ЭКО-стимулирования заворачивала меня несколько месяцев - ждали что само все наладится, но не наладилось.

Давали лекарства - не помогло. Только гистероскопия с чисткой помогли, все сделали красиво, и все прикрепилось все на чистый и новый эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  утром ест кашу с обязательно с ягодами на молоке (клубника, голубика). Попробуй в кашу добавить например банан. А вечером ест обычное второе. Вчера например баранину запеченую с картофелем.

 

Вера, Ох уж это гиперплазия, из-за неё не могла год заБ. И после родов с кормлениями она вернулась, собственно из-за этой гадости и стоит сейчас Мирена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня старшая не ест каши. Ее любимый завтрак - лапша молочная. Может есть ее каждый день. И младшая, насмотрелась, и тоже от каш отказывается. При этом и лапшу сначала не ела, теперь ест. Короче, примерно 4-5 раз в неделю у нас лапша на завтрак. В остальное время: хлопья с молоком, творожки, блинчики, яичница, омлет, печенье с маслом и сыром...

 

К@тюня,  куски при М могут быть в том числе и при повышенной свёртываемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну да, всякие проблемы с эндометрием могут так проявляться. Узи надо бы сделать. Пей вит е во второй половине цикла, даже когда планировать перестанешь. Он идёт помочь с проблемами с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила подарок в рамках Тайного Санты) сама сижу довольная)))) будто себе купила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Тут разве что ради зарплаты можно попробовать, и в декрет убежать..чтоб платили пособие. А во втором декрете уже маникюром можно заняться. Не рассчитывать короче работать там до пенсии)

 

Вера

Пойду почитаю про гиперплазию, спс

 

Розмаринка

М, можно попробовать ягоды, да. А каша какая вкусно с ними? Кроме овсянки))

Вообще, с мультиками реально скормить кашу, но хочу, чтоб как раньше ел сам без бубнов

 

Лягун

О, точняк, лапша же) творожки тоже ест, но быстро голодный становится. Яйца да, норм идут, но часто не дашь.. Хлопья всякие, шарики че-то тоже отказываться стал с молоком.

Хм, свёртываемость....надо глянуть про нее

 

Катюшка

Ты знаешь, ходила на узи на 16 дц, сказали хороший эндометрий, или надо было что-то конкретное уточнить? Сказала про куски эти, узистка говорит, мол бывает, свернулась кровь, а че свернулась-то?)

А, еще фигня какая-то на задней стенке, утолщение, как начало миомы, возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу довольная)) позвонила моя любимая педиар Люся)) спросила, когда к младшей лучше прийти на осмотр)) ура! Я так рада, что она будет ее вести. Очень крутой педиатр. И риту и гошу вела до года. А после года уже другая ходит, ни о чем. Боялась, что Марианку она будет смотреть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, гиперплазию видно на 2-5 день на узи. Там видно, что не все отдала матка в менструацию, как-то не очистила до конца, не отторгла старый эндометрий.

А к 16 дню там уже видно, что наросло, а че это такое - не поймешь...старый он или новый. Только оооооооочень опытный узист сможет разобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, аа ясно, спасибо!

 

Spanish Dancer, так балдею от имени Марианки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче мой малышок теперь по настоящему заболел) зеленые сопли утром были. Так что лечим глаза тобрексом, сопли изофрой и продолжаем кашель лечить, будем называть это так) посмотрим, как быстро поправится. Я обычно 2 дня болею.

 

Была еще у педи с анализами малышей. Анализ крови подвердил что-то аллергическое у дочки. Все таки у нее аллергия на смесь. Надеюсь фрисоВОМ с фрисолаком нам подойдут. Усердно ввожу уже 3-ю смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох, поправляйтесь..

Вот что галимле на ив-это подбор смеси((

 

Черт, что такое галимле????)))) Че то ржачное слово))

 

~Mira~, а высыпания похожи на наши? По фото сравни, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, огось как(( Лечитесь, пусть окажется обычным быстрым ОРВИ, он и так хорошо отходил без болячек, молодец, с сентября!!! Никто из нас этим похвастаться не может.

 

Сибирянка, ооох, Северная ул...В будние туда не доехать из нашего района( Прости, но боюсь, тоже не получится, я конечно, поспрашиваю, кто там поближе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да...тебе еще дальше ехать. Для меня парнос-опа мира))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, детям до 3 лет, из многодетной семьи до 6 лет. Лекарства должны быть из списка, если врач не выписывает, или говорит что их нет, то смело звоните в департамент. Мы у себя тут навели порядок) теперь лекарства выписывают. Конечно не дорогие там в списке например супрастин, а выписывают дешёвый аналог, но все же...

У нас все лекарства ноотропы, они в пределах 1000 руб, их в списке бесплатных, как нам говорят нет. Но у нас и так много льгот, поэтому я с разборками не лезу.

 

Алина, у сына ДЦП, но легкой степени, одна ножка плохо сгибается, сильна спастична,он бегает, прыгает, практически все делает как все дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...