Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, А у тебя все по дмс? Вам хоть на третьего сделали скидку?))

 

~Mira~, обычно, если аллергия пошла, то часто на коровий белок(( очень хорошая еще смесь семпер бифидус, мало ли, будешь еще пробовать что-то или сразу, чтобы понять на коровий или нет, можно ненни козью попробовать.

 

jilia61286, хм, бегает и прыгает и дцп? а массажи какие-нибудь, ЛФК проходите что-то? По прогнозам можно полностью восстановиться? сил и здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да, видов ДЦП очень много, как оказалось, это в наших представлениях дцп-лежачий ребенок с открытым ртом, ничего не умеющий, но может быть руки в локтях прижаты к туловищу-тоже ДЦП. Конечно мы все делаем. По прогнозам-он у нас не должен сам вообще самостоятельно двигаться, поэтому все теперешние прогнозы пропускаю мимо ушей. ДЦП нам поставили в 1.1, до этого я, имея дефектологическое образование, работающая с детьми, имеющие разные отклонения, даже не подозревала, что у нас такой диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ого, а тогда увидели как? на профилактическом осмотре в год? блин, ведь врачей и до года всех постоянно проходишь, неужели ничего их не напрягало, а потом вот так, сразу диагноз?((

 

***Helen***, главное, чтобы речь понимал, не выполнять просьбы может и из-за вредности или чем-то может быть занят, мой тоже не всегда выполняет, но точно знаю, что понимает, просто на многое отрицание сейчас идет и то, что раньше с радостью делал, бумажки выкидывал, подгузник, сейчас вот не хочет просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю кто мой Сантааа!!!:-P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели сразу гипертонус, но самое интересное-на учете стояли у невролога с областного центра, она ничего страшного не видела, а когда в год на проф.осмотр пошли к нам (у нас маленький город), а тут новый молодой невролог-не русский, не внушил мне доверия, а он таки и заметил проблемы, но прямо не сказал, а отправил нас в область, там-то нас и огорошили, а к неврологу, у которого год стояли на учете-я больше не пошла, видеть ее даже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мы всей на дмс) скидок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная статья, правда за 2014 год, люблю эту актриссу Марию Болтневу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видов ДЦП очень много, как оказалось, это в наших представлениях дцп-лежачий ребенок с открытым ртом, ничего не умеющий, но может быть руки в локтях прижаты к туловищу-тоже ДЦП. Конечно мы все делаем. По прогнозам-он у нас не должен сам вообще самостоятельно двигаться, поэтому все теперешние прогнозы пропускаю мимо ушей. ДЦП нам поставили в 1.1, до этого я, имея дефектологическое образование, работающая с детьми, имеющие разные отклонения, даже не подозревала, что у нас такой диагноз.

ничего себе... вот так спецы...

 

месяцев в 8 я заметила случайно .. по фотографиям .. что сын держит мизинец одной руки все время согнутый... оказалось что он его действительно не разгибает.. даже когда он его разгибает.. ручка выглядит как при дцп ... повезла я его к нашим врачам.. нам физио, еще что то там... помогало на 1 минуту после парафина.. пальчик становился мягким и разгибался, как только остывал от парафина.. снова деревянный... повезла к профессорам... нам сказали камптодактелия (контрактура 5й фаланги). Сказали пальчик не будет разгибаться, будет недоразвит... операций от этого нет .. и учитесь с этим жить... но мы не унимались массажи и т.д.. пока ребенок не заработал боязнь давать свои руки.. он до сих пор не дает трогать его руки.. не помогало все равно...

вопреки прогнозам... к 3м годам я стала замечать что он сам переодически распрямляет... к 3,5 годам пальчик ничем не отличался от остальных.. он нормально развит и функционирует, но в расслабленном состоянии он согнут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надеюсь, что у нас все будет хорошо))) Одно радует меня-ходит и бегает,все понимает, а когда ему было 1.1-мне сказали, что он не будет ходить сам, скорее возможно только с палочками ил какой-либо другой опорой я плакала и просила посмотреть его еще, а мне в ответ-мамочка, смиритесь. Я неделю выла как белуга, даже вспоминать не хочу, а потом нашла платную хорошую массажистку и прочие процедуры сделали и ровно в 1.2 он начал сам ходить, с трудом, но начал, как же мне хочется показать его той неврологу, которая сказала мне смириться и сунув в руки бумаги ушла. Это конечно не чудеса массажа\парафина и бассейна с ноотропами,просто я и так видела, что он будет ходить, у нас у папы были проблемы до 3х лет, а сейчас здоровый мужик 187 ростом и 110 весом))

 

Посмотрели с мужем фильм -Легенда о колотоврате, нам понравился, не то, что Последний богатырь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama,  спасибо за твой отзыв, за обратную связь с читателем так сказать. Ты пиши если что, мы тут все как большая семья, поддержим, посоветуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиама, ой, как приятно. По вы пишите. Ведь общаться это очень здорово.

 

Сейчас приходила мама, опять настроение испортила. и проблему-то я психологическую дочке создала, тем, что к горшку не приучила, и не сделала-то, что могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вернулась сегодня с тренировки, ручки ножки трясутся, но такой кайф))) у меня перерыв был, вот возобновила. Девочки, подскажите, кто нибудь пользовался резиновыми изделиями со спермацитовой смазкой? Это я так понимаю ещё допзащита? Потому что у меня уже маразм если честно. Тут был па, хоть до овуляции долго, но през как то подозрительно хрустнул, вроде осмотрела, все в порядке, но прям страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

А где ваши?

 

 

У нас все лекарства ноотропы, они в пределах 1000 руб, их в списке бесплатных, как нам говорят нет. Но у нас и так много льгот, поэтому я с разборками не лезу.

 

Алина, у сына ДЦП, но легкой степени, одна ножка плохо сгибается, сильна спастична,он бегает, прыгает, практически все делает как все дети.

Не ты в январятах видео выкладывала и писала про дцп? Я уже год там не пишу почти, но кажется читала тебя

 

Алина

Да, спасибо, я какраз на него смотрела, в случае чего его следующий куплю. Воообще с теоретической точки зрения у нас это исключено. От осинки не родятся апельсинки. У нас все ненормальные по молоку. Муж литрухами пьет, я воообще сырое также пила и в бер и всю жизнь, родители мои тоже всю жизнь пили. В целом не в кого. Но по монй женской линии все женщина аллергики. Вот и она все с меня взяла и с бабушки) чему удивляться то) но у нас не на еду, контактное. Потанализам точно аллергия. Незначительная. Если не пройдет - по гуглю какой анализ можно сдать. Но у нас незначительно. У сына на гв также было, когда блевота стекала по щечкам. Думаю у нее контактное. Сейчас стираю пеленки др порошком. Я ж меняю их по голову тошнотикам моим)

 

Да, видов ДЦП очень много, как оказалось, это в наших представлениях дцп-лежачий ребенок с открытым ртом, ничего не умеющий, но может быть руки в локтях прижаты к туловищу-тоже ДЦП. Конечно мы все делаем. По прогнозам-он у нас не должен сам вообще самостоятельно двигаться, поэтому все теперешние прогнозы пропускаю мимо ушей. ДЦП нам поставили в 1.1, до этого я, имея дефектологическое образование, работающая с детьми, имеющие разные отклонения, даже не подозревала, что у нас такой диагноз.

Вот и я с таким же образованим с такими тоже работала. Обычные дети. Есть даже такие виды, когда не знающий человек никогда не догадается что у тебя дцп. Воообще у меня в классе была такая. Ну одноклассница. Но у нее дцп одна нога короче другой. Ее мать кислотой облила лицо. Изуродовано воообщем оно. Ничего. Родила. Сама. Мой препод в универе который вклад в науку рф внес - он тоже с дцп. Классный супер умный мужик. Ну да, видно что дцп. Ну и что? Налеюсь ты так не заморачиваешься тем, что твой реб с дцп, как например Нелли с аутизмом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  возможно если бы Нелли не заморачивались так, ей не удалось бы вытащить ребёнка, который вначале был довольно сложным. И успехи которые у них сейчас, это во многом работа матери.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничесе заява... Мира .. за тем что печатаешь следи... я уже давно дико сомневаюсь, что ты работала с такими детьми, чтоб вообще повернулось такое написать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  возможно если бы Нелли не заморачивались так, ей не удалось бы вытащить ребёнка, который вначале был довольно сложным. И успехи которые у них сейчас, это во многом работа матери.

я вот тоже Неллю в пример ставлю. Молодец, не забила, а занималась ребенком, и судя по всему на хороший уровень вывела. Я ж говорила, у мужа первая дочь не совсем здорова. Так ей мама вообще не занималась, назначили уколы, мать не стала делать, потому что больно, какие то кружки курсы-тоже не пойдем, доченька устает. Муж работал сутки через сутки, по сути жили в разных комнатах в общаге, и до поры он даже не знал что есть проблемы, когда спохватился, потащил по врачам то явных отклонений нет, но время потеряно. Девке 25 лет, не работает, сидит на маминой шее, пишет письма Леве в би 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...Да я пипец бы заморачивалась над всем. Я даже над житейскими проблемами тут сижу страдаю, а тут, простите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты, Мира, сказанула. Как можно не заморачиваться с особым ребенком? У меня уже 12 лет как Отче наш- два курса реабилитации в год, массажи, бассейн, боюсь останавливаться, хотя и можно уже сбавить темп.Хорошо интеллект сохранный, так бы ещё куча забот прибавилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я замМиру заступлюсь, ладно уж. Тоже считаю, что Нелли хоть и вывела саоего ребенка на хороший уровень, молодец, хвала, но во всех детях аидит отплонения автисного спектра, ну это понятно, это как профессиональное заболевание. И да, Нелли говорила, что считает расстройства автичного спектра эволюцией, что все такими будут и это люди будущего, после двух таких моментов я тоже считаю Нелли замороченной, хоть это не совсем в тему о чем Мира. Мира ясно сказала, что со всеми этими пробоемами выростают достойные и таллантливые люди, а Нелликак бы выпячивает проблему, с чем я и Согласна и нет. Казалось бы что выпячивает, но нет, Нелли собирается отдать в обычную школу и в саду новом старалась не говорить об особенностях Майки, пока конфликт не возник с дурой воспиталеой, так что неееееееее, Нелли просто старается как может дочку вытащить на уровень обычных детей. А Мира как всегда криво сформулировала, но я верю, что не со зла))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще иначе поняла эти слова. Наоборот, что Нелли в пример поставила. Что ее ребенок - это обычный ребенок. Может, не поняла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, ох, вот ведь такие врачи вокруг нас(( Да и как матери можно такое говорить, вот чисто по человески, не понимаю(( Надеюсь, что сынок твой полностью выправится!

 

Зарница, ну вот, только матерям и есть дело до детей, я бы тоже врядли успокоилась, лучше вделать уж все, что можно, чем не сделать.

 

Мира, ну ты как сказанешь чего. К сожалению жизнь расставляет все по местам. Или ты обращаешь внимание на особенность ребенка и делаешь для него все, что можно или забиваешь. Так вот, если забьешь, будущее такого ребенка необязательно будет нормальным, поэтому и приходится вот родителям делать все, что можно. Это со стороны может кпжется, что а, да что там, обычный ребенок, ну может немного не такой, а если ты с ним живешь, погружаешься в эту среду, то уже не получится так думать. Нелли в этой среде каждый день варится и нет абсолютно ничего особенного, что она постоянно говорит об аутизме. Когда, например, человек слепой, не будешь же ему говорить, а нука посмотри, какая красивая собака на другой стороне улицы, потому как это более понятно другим людям, что челок не сможет это увидеть. Так вот Нелли выполняет ту же работу, объясняя, что человек не такой, потому как другим людям сложно понять эти внутренние особенности.

 

Да с тем же дцп, ну что значит не заморачиваться блин, но вот пока ребенок маленький, что только не сделаешь, чтобы он был физически такой как все, не чувствовал никакого дискомфорта. Канеш, давайте забьем на все, не будем делать ни массажа, ни физкудьтуры, ни над чем не заморачиваться, а там не сможет ходить, ну и ладно, все равно же его родители любят. Нет, нельзя так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Я пррслезилась от сообщений "новых" девочек!

В хорошем смысле!!!

 

Мира! Ну ты вообще....слов нет! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Налеюсь ты так не заморачиваешься тем, что твой реб с дцп, как например Нелли с аути

Мальчик сверстник ,с которым мы лежали в больнице в полтора года детей, чуть лучше Майи был, даже по мне так прилично лучше, он интересовался игрушками. понимал какие то минимальные инструкции и ползал, я отдавала ему Майины игрушки он мен запомнился, очень, потому что это был первый ребенок с кем я основательно сравнила дочку и он был примерно как дочка, но чуть лучше.

И потом позже я поняла что он не норма....

Я думала думала о нем, как он там? КАк так судьба нас столкнула?

и .. конечно же я встретила его через несколько лет,в кругах детей с инвалидностью.

Ему уже было 6 и н не говорил , никого не замечал, был хуже чем в полтора года.

Я конечно поговорила с его мамой что и как... ( в больнице он лежал со свекровью ее) МАМА НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА. даде к его 6 годам. Просто она его лишь опекала и "любила" ВСЕ.

 

Я даже не знаю обидаться мне на твои слова, думаю нет.

Но я тебе еще раз скажу что оберегии бог детей от "спецов" на вроде тебя и Серы))

может вы подучитесь и получите опыт и стнете хорошими, тогда мб ничего, но вам реально будет стыдно за то что вы писали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...